1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с рыбалки 2013. Байки. "Тёрки".

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем имя, 03.01.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Интересно, а на каком основании-то??

    Никто не наезжал...

    Но сетей довольно много в тех местах, где их не было уже более 5 лет.... и это не радует....
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вчера перебирал свою коробку, оказалось, что проё...потерян мегабасс:( Последний раз цеплял его в экспедиции на раскатах и в харабалях. Где-то там посеял видимо... Короче траур у меня:(
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    имя,
    это не траур, а повод зайти магазин;)
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    minitor, дорогой он, сцуко...
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Вчера выезжали на рыбалку с Романом и Саньком, развлекуха ещё та в пойме у нас была:d.

    Рома позже покажет фотки и в красках(как это он хорошо могёт) опишет наши мытарства:d.
     
  6. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Видно народ голодает.
     
  7. _MEN_

    _MEN_ Новичок

    35
    0
    Подскажите,в каких числах действует запрет на рыбалку с лодки.(2-х местная ПВХ),на Ахтубе,Дон,Волга.Не могу найти точную инфу по Волгоградской области.
     
  8. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
    с 1 мая по 30 июня - в Волгоградском водохранилище с впадающими в него реками в пределах административных границ Волгоградской области всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой, спиннингом с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина;
    с 25 апреля по 30 июня в реке Еруслан и ее притоках от села Беляевка в пределах административных границ Волгоградской области;
    с 1 мая по 15 июня - в реках Волга, Ахтуба ниже плотины Волжской ГЭС, в водных объектах рыбохозяйственного значения Волго-Ахтубинской поймы, в Сарпинских озерах (Сарпа, Цаца) в пределах административных границ Волгоградской области, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2-х штук на орудиях лова у одного гражданина (для любительского рыболовства);
    с 25 апреля по 25 июня - в водохранилищах Волго-Донского судоходного канала;
    с 1 января по 14 сентября и с 1 декабря по 31 декабря - раков.

    нигде не пишется но Дон с 1 мая по 1 июня
     
  9. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    НАРУШАЯ ПРАВИЛА

    Вчера поехали на Кудаевский... втроем на одной ниве, нарушив главное правило нивоводов: пох куда, главное колонной!

    на кудаевском прибыло воды... до щук мы не добрасывали, ловился активно окунь, но нам было не до него и было принято решение - доехать через мост дружбы до колобовки =)

    по дороге было пара мест которые мы одолели, не выходя из авто, чтобы оценить их по достоинству...
    но второе из них было удостоено особого внимания и матюкания всех участников спасательных экипажей, которые с наскоку там не прошли =)

    шли мы к слову сказать по приборам с примесью рекомендаций брата Мордора... в очередном месте где я думал может быть поискать объезд он уверенно заявил что тут мелко и твердо и можно пройти легко...

    [​IMG]

    но что то пошло не так... салон современного и комфортабельного автомобиля быстро наполнялся водой... тут же началась паника все позадрали ноги повыше и в странных неестественных позах одевали высокие сапоги... Вова не стал одевать сапоги а бодро вышел в кроссовках, на воду, усилив прилив и обдав всех освежающими брызгами...

    не ссы, сказал Вовка осмотревшись, ща толкнем и поедет:

    [​IMG]

    но опять что то пошло не так... в ходе экстренных телефонных переговоров, выяснилось что тракторов в округе нет и проехать к нам из-за отстутствия мостов в колобовке они не могут... но на помощь поехал УАЗ...

    мы пошли как водится половили в окрестных водоемах недомерочных щурят и окушат, которые ловились один за одним.

    [​IMG]

    на усльтралайт вобщем то было прикольно все это ловить =)

    через час приехал УАЗ, он не мог нас найти поскольку исконные названия озер и ериков не совпадали с тем что вещал навител, и мы пошли его встречать (лихо прогулявшись по болотам и пересеченной местности спортивной ходьбой (это можно в раздел здоровое питание и похудание отнесть) мы его нашли), довольно резво он нас выдрал на сухое место и сел сам... нива не заводилась... сначала просто не заводилась, потом после многих попыток сдох аккум... потом поменяли аккумы местами, протерли что могли и через час завели ниву... и покинули опасное место, вернули аккум обратно, и стали спасать Ужастика =)

    он сел так:

    [​IMG]

    [​IMG]

    мы быстренько порвали все тросы что мне подарили на д.р., сломали ручную лебедку на ужастике, но перед этим она отомстила Вовке за всех нехило приложив его по ноге =)

    потом приехала нива и потгали УАЗик паровозом с ней постоянно связывая обрывки тросов... пару раз мне прилетали в лобовое куски троса на третий раз я уже даже не зажмуривался - привык =) но уазик стоял мертво... потравили байки с мужиками - спасателями, пока ждали еще один уазик.... сломали пару лопат...

    потом приехал еще один ужастик и мы пытались дернуть засевшего тремя машинами... саша заснял это на видео - позже выложу =)

    но не пошло - потом отвязали нивы - стали дергать одним уазом - с тем же успехом... потом решили подтолкнуть в момент рывков его сзади - и О ЧУДО! он вырвался! С радостным воем ДОББИ СВОБОДЕН мы попрыгали по машинам проехали второе незначительно засадное место и колонной покинули территорию экстрима =)

    жаль не было Дустера... завтра поеду сына учить ловить на ультралайт, но на форестере, поскольку в результате мытарств кресло нивки лишило меня не только боковой но и задней поддержки - в понедельник поедет к сварщику =)

    мойщики в ужасе ждут понедельника когда я загоню к ним ниву мыть... сегодня три раза по дороге мне показывали в окна кулак с поднятым большим пальцем... соседи по стоянке завистливо цокают языками =)

    вот такакая вот оффроад рыбалка...

    вывод - были бы на двух нивах - проехали бы легко... лебедка рулит... трос должен быть рывковым... на тросе только - шаклы! крюки - очень не безопасны при рывках...

    в целом я доволен... что выехали :biglaugh::biglaugh::biglaugh::biglaugh:
     
  10. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    куясебе вы прилипли
    mr.haron, когда вы себе купите нормальные динамические тросы, у Вагана они есть, мне бармалейки на 3 года хватает
    [​IMG]
     
  11. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    где адреса явки ценник? в понед поеду прикупать =)

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2013 21:46 ----------

    в сталинградский прорыв нас не возьмут? =)
     
  12. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    mr.haron, отписался в личку,
    пысы у Вовы такое загадочное лицо :d

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2013 21:52 ----------

    вас нет, вы до финиша не доедите на ерике каком нибудь остановитесь и рыбу будите ловить ищи вас потом :d

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2013 22:00 ----------

    бармалейка в действии
    [ame="http://youtu.be/n26lqkeRweM"]http://youtu.be/n26lqkeRweM[/ame]
    [ame="http://youtu.be/W1R1adxiQXQ"]http://youtu.be/W1R1adxiQXQ[/ame]
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Не, ну согласись если бы машина на подъёме не заглохла, то мы бы вылезли, ибо дно там твёрдое:d. А так конечно раскорячились зачотно:d.
    MrBlack656, конечно загадочное:d, стою в кросовках по айца в ледяной воде:d, ещё за 10 мин до этого фото, по ноге рычагом лебедки не кисло схлопотал:d.
    :d:d:d

    Сегодня к матери поехал на фазенду после дождя, а там какие то водоканальщики или газовики землю расковыряли, и так я на форде тама и засел:d, но всё же удалось после некоторых усилий выскочить, оставил форд пересел на ниву, домой еду мне товарищ звонит и спрашивает -Вован у тебя трос в машине есть???:d, а то четырку говорит мою надо до сервиса дотащить:d:d:d. Думаю вот это уикенд:d, мне уже грязь и тросы в кошмарном сне скоро начнут сниться:d:d:d.


    з.ы
    mr.haron, отчет супер(как всегда):).
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да-а... Вот это Вы маньяки!!! Отчет супер, поржал.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2013 22:04 ----------

    Я, кстати, в четверг рву когти "на Камардан"!!! Звонили сегодня, говорят вобла прет дуром.
     
  15. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Возьми два, и их в косичку.
    Вчера были недалеко, жарили шашлык. Воды прибавилось, на воде была тишина, поплавочники намочили леску. Оставшихся мест без поднятой воды вблизи не было.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 10:32 ----------

    И это, а чё с ходу не прошли?
     
  16. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    имхо бесполезно, особенности илистого грунта да и вода бы загасила динамику
    было бы так же
    http://video.yandex.ru/users/vaga1972/view/26/
     
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    MrBlack656, Антон, там дно твердое не заиленное, но мы заглохли в самый не подходящий момент.
    Где на фотке торчит ужастик, мы там проехали без напрягов, поехали в брод нива уже почти вылезла но на выезде на противоположном берегу заглохла. Потом сразу завелась, я врубил заднюю и по газам, даже намёка не было, что она хотела застрять, но в итоге уже на выезде на тот берег с которого мы заезжали, машина опять заглохла и уже больше не завелась.

    Если бы не было такой проблемы, то мы там везде бы пролезли.
     
  18. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Где там с ходу? Там наивный дилетант.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2013 13:50 ----------

    Mordor, а чё оно глохнет?
     
  19. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Вчера был в кап.ярской пойме. Дальний мост работает. У ближнего понтонов на ширину не хватает, но мужики чето там роются, делают. Дороги просто шик, гредер в лесу чуток разравняли. Был там около 4х часов, в итоге 8 щучек 800-1000гр, шнурки мелкие как из пулемета и точно так же отправлялись все до единого восвояси) подходила к берегу за воблерком большая "мамка" но видимо испужавшись меня вильнула хвостом и уплыла. Надеюсь информация по кап.ярским мостам кому-нибудь пригодится ;)
    ЗЫ у меня недопривод
     
  20. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Ivanoff, икру отметали?
     
  21. seregin33

    seregin33 Участник

    102
    0
    дальний мост - это где?
     
  22. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    x25, те что у меня были пустые.
    seregin33, ну через 200-300 метров от первого в конце гредера из щебня.
     
  23. seregin33

    seregin33 Участник

    102
    0
    В кап.яре?
     
  24. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    ни че се у вас тут "шелковый путь", двигателя нивы я так понимаю маловато такую грязь мясить?
    блин зачетно, за компанию яб помочил яйки:d
     
  25. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    =)
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    В низовьях вобла начала переть. До самой астрахани еще не добралась. Скоро ждем и у нас (если калмыкию минует). :d
     
  27. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    У нас это где?
     
  28. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    да уж!!! отчет супер)))
    вот вы маниаки!!!
    завидую белой завистью
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    В Астрахани тоже идет. Позавчера товарищ в городе с набережной 5 кг за 2 часа надергал.
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а не в одном ли мы городе живем?:d

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2013 16:07 ----------

    еще лучше. хочу в выхи куда нить выдвинуться на нее. ты как, Антон, на это смотришь? может рванем?
     
Статус темы:
Закрыта.