1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TOYOTA для тех кто рулит

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Фея@, 04.10.08.

  1. valyss

    valyss Новичок

    82
    7
    Знающий и уважающий себя специалист долго в сервисном центре не задерживается.Случаев неправильного диагноза авто масса,могу привести один из последних.
    Притаскивают как то Рафика,простоял у них три недели,приговорили ЭБУ,ценой в 65(по моему) тыр,клиент отказался у них менять,купил блок в другом месте за 28 тыр,притащили ко мне.В результате дело оказалось в проводке авто,что было выявлено за 3 часа.Агат выставил счет за три недели "усиленного поиска" 17 тыр.После чего клиент подал в суд,не знаю чем там дело закончилось.
    А поменять масло и фильтра особых знаний не требуется,и обойдется как минимум в 2 раза дешевле.Пока нет конкуренции,к работе будут относиться халатно,и брать на работу студентов,выплачивая им по 7-10р,и продолжать набивать свои карманы.
     
  2. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    +1 диагностов нормальных там нет.

    угу, было такое :-)

    не успели. Агат первым стал.

    несколько оф. дилеров у тойоты бывает в крупных городах, к числу которых Воло не относится.
    В Самарской области 3 Оф. дилера, но это не на Самару, а на область, а область там покрупнее нашей будет, да и сам город в полтора раза больше.
    А в Саратове- один официал.
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    видимо знает или как я тут пять лет нахожусь??


    ой девочки все бы вам слухами да общением заниматься - количество дилеров расчитывается из количества населения и стабильности его доходов, - это одно из первых жестких условий ТОйоты

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2010 14:29 ----------

    ну как же нет конкуренции? а это что
    и ко мне таскают..
    А то что у Форда нп несколько дилеров по городу, это не говорит о заботе Форда о клиентах - выгодней управлять поссорившимися дилерами и только


    это золотые слова, только вот лапшу вы как раз сами себе быстрее развешаете чем дилер , возмем хоть бы последние попытки догадаться почему дилер Тойоты в городе всего один
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вот и славно.
    господь с вами, никто и не пытался)))))
     
  5. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    ага, мне тоже в прошлый раз позвонили, я им на них самих нажаловался. они исправились (дали другого мастера приемщика- он организовал - все поправили).
    А теперь внимание кульминация: звонил первый мастер приемщик с намерением разобраться в вопросе: "А чё те не нравится? мы ж все сделали???? Бабок с тебя сняли!!! Неисправность не нашли, но авторитетно подтвердили, что на твоем ведре еще можно поездить и без ремонта, че те еще надо????!!!! Ну подумаешь, дверь у тя перестала закрываться после нашей диагностики, ну подумаешь салон те плохо собрали, ну на скорость не влияет же!!!! а мне из -за тебя тут пистон руководство вставляет. ваще не по понятиям!!!

    вот такой ненавязчивый автосервис :d
     
  6. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    :wow: мда. Перезвонил их руководству, надеюсь?

    PS:Сейчас придет Холодок и напишет, что это твои личные эмоции, и, как там он писал... "следствие несходства характеров двух отдельных индивидов")))
     
  7. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    Да ну их. Поржал просто.
    Парня жалко, с одной стороны, косяк то не его- слесари криворучки .
    Ну с другой стороны - контора ж солидная, в следующий раз будет лучше смотреть за тем, что ему слесари сдают.
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.022
    не не приду
    Chudo637, не конфликтный человек
    и проблему решил быстрее
    без раздувания
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Аукцион щедрости от Тойоты :d , Агат-то в курсе ;)
    http://www.toyota.ru/service/spare_parts/index.aspx
    "Ощутимое снижение цен на оригинальные запчасти Toyota

    Мы хотели бы сделать солнце на 20% ярче, а лето на 20% длиннее, только это не в нашей компетенции. Зато мы можем сделать наши цены на 20% ниже. Начиная с этой весны, цены на самые востребованные запасные части снижены на 20% у Официальных дилеров Тойота. Выбирайте гарантированное качество, надежность и высокий класс обслуживания по новой выгодной цене!

    Только у Официальных дилеров Вы можете приобрести оригинальные запасные части, соответствующие техническим требованиям и стандартам автопроизводителя. Теперь надежность и качество Toyota стали еще доступнее. Ниже Вашему вниманию представлены участвующие в данной программе запасные части Toyota."
     
  10. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Народ, а кто-нибудь катается на LC Prado 150 дизельном? Какие отзывы и ощущения?
     
  11. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Водители Toyota спутали газ с тормозом

    "Расследование Toyota Motor Corp. по поводу роста количества несчастных случаев из-за непреднамеренного ускорения показало, что в виновными в инцидентах оказались не бракованные автомобили, а водители, которые путали педали газа и тормоза заявил представитель компании во вторник вечером. К таким выводам пришли специалисты автокомпании, проанализировав данные о 2000 происшествий.

    По данным компании, в американской администрации безопасности дорожного движения (NHTSA) пришли к таким же выводам, однако, умолчали об этом. Впрочем, американские регуляторы продолжают расследование в отношении электронных педалей газа Toyota пытаясь выяснить в чем же на самом деле скрывался дефект. Примечательно, что Toyota уже признала свою вину за аварии в недалеком прошлом. В апреле компания согласилась выплатить США штраф в размере 16,4 млн долл, наложенный американским правительством за замалчивание дефекта педали акселератора."

    Ну и далее по тексту тут...
    Следующий раунд не за горами :d:d:d
     
  12. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Почему путают именно на Тойотах, а у других не путают? Левейшая маза.
     
  13. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Ну например потому, что их больше всего в мире продавалось на тот момент... А когото это не устраивает.
     
  14. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Или просто что бы подпортить продажи, это кто то из конкурентов создал эту сказку. Я думаю не только на Тойоте так бывает, просто обратили внимание на нее по чьей то помощи. Но как видно да же после этого Тойота в топе по продажах. А Тойоте легче заплатить и молча продавать дальше свои авто, чем заморозить продажи и потерять еще больше. А педали путаю не только на Тойотах, вы Ютуб посмотрите. [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Qvh2-Q5Niw4[/ame] [ame]http://www.youtube.com/watch?v=kiTB1WrK6Cs[/ame] [ame]http://www.youtube.com/watch?v=gDcKdYyKBXs&feature=related[/ame] [ame]http://www.youtube.com/watch?v=qBicHDdlEtI&feature=fvw[/ame] [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Kyr-Zb8FwXs&feature=related[/ame] сплошные заедание педали газа.
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    это козни "бмв-шников" :)
     
  16. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    В Волгограде можно ли кроме в салоне Агат-Toyota прикупить дополнительно оригинальный центральный подлокотник? Может свалка какая-барахолка есть? Может кто слышал что точно через инет можно б\у где заказать? (диллеры много хотят за эту приятную мелочь) Toyota Avensis - 2005 - в комплектации не было такого счастья. У нас на свалках салонных штучек уже не отыскать...
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну вот, Ярис теперь с новым роботом.
    ТО-20, усиление педали газа и замену ЭБУ робота сделали за 3 с небольшим часа и с воскресной скидкой 15%.

    Машину не узнать!
    Очень умного робота в него поселили - он сразу помогает ехать, и вперед и назад при отпускании педали тормоза. Он отлично переключает передачи - ни клевков, ни рывков, ни стучков. Он плавно трогается и не тупит, если надо ускориться.

    Такое ощущение, что к двигателю прибавилось 150 кубиков или 15 лошадок. :)

    Не знаю, правда, чем бы кончилось дело, если бы я не повторял волшебные слова насчет диагностики ЭБУ и количества требуемых и успешных подводок сцпления, подсказанные дружественным инсайдером Тойоты anyone с ресурса autocommunity.ru (еще раз большое спасибо!), потому что заказ-наряда с волшебной фразой "износ сцепления в пределах нормы и соответствует пробегу" я не увидел.

    На словах сказали, что было три подводки, количество совпадает. Правда, инженер по гарантии потом сказал, что 4, но, тем не менее, в итоге все хорошо!

    Тойота рулит! :avto:
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Вчера прошла закрытая презентация Toyota Highlander третьего поколения в России. Движок не гуманный, да и ценник на уровне 5-ти местного дизельного Прадика за "недорожник"
    "В понедельник, 23 августа, в Москве прошла закрытая презентация полноразмерного кроссовера Toyota Highlander третьего поколения. Мировая премьера этого автомобиля пройдет на Московском автосалоне, а продажи машины начнутся лишь 20 октября текущего года. Цены на новинку, которая будет доступна в России в двух комплектациях, но с одинаковым мотором, будут начинаться от 1 миллиона 757 тысяч рублей.

    В стандартное оснащение кроссовера Toyota Highlander войдут семь подушек безопасности (включая подушку для защиты коленей водителя), система стабилизации, системы помощи при подъеме в гору и спуска со склона, трехзонный климат-контроль, подогрев передних сидений, датчик дождя, круиз-контроль, система доступа в салон без ключа, MP3-аудиосистема с шестью динамиками и возможностью подключения внешних устройств по Bluetooth и USB, камера заднего вида и сигнализация, а также электропривод двери багажника.

    В топовой версии дополнительно появится лишь навигационная система на русском языке с семидюймовым цветным дисплеем и жестким диском с возможностью записи на него аудиофайлов. Стоимость машины в этой модификации составит 1 миллион 813 тысяч рублей.

    Полноприводный семиместный кроссовер Toyota Highlander будет комплектоваться шестицилиндровым бензиновым двигателем объемом 3,5 литра и мощностью 273 лошадиные силы. Мотор станет работать в паре с пятиступенчатой автоматической коробкой передач. По данным производителя, с нуля до "сотни" автомобиль разгоняется за 8,2 секунды, а его максимальная скорость составляет 180 километров в час."
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 24.08.10
  19. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=IWzAEPZ760k"]http://www.youtube.com/watch?v=IWzAEPZ760k[/ame]
     
  21. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Продавец Фольцвагена. Обратите внимание на задний план. Пластиковые крылья на данный момент, очень распространены. Одной рукой держит уплотнитель, другой делает вид что дергает. Двери задние, с одинаковым звуком закрылись. Задние сидения, возможно петли разных конструкций. Вот петли багажника это да. Явно показуха дилера Фольцваген. Видео не о чем.
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Уплотнителя я так понял у ФВ двойные, в отличие от Короллы. Про звук дверей спорить не могу.
    Но то, что у японцев экономить при производстве получается лучше, это 100%. Они над каждой мелочью думают. При этом их, казалось бы, более игрушечные машинешки, ездят-то неплохо и довольно долго.
    Видео о том, что технологический уровень тойоты выше. ИМХО.
     
  23. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Пошел смотреть петли задней двери на своем Аурисе... :):):)
     
  24. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=CSsA7DS7500&feature=player_embedded[/ame]
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Туарег - паркетник.:shuffle:
     
  26. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=-lPPoy_TYT8&feature=related[/ame] ответка уплотнителю Королы, снятием за 6 секунд фар головного света Туарега. ))))
     
  27. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    Прокладка в Туареге хреновая. Гашетку давить умеет, а по песку ездить - нет.
     
  28. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Согласен, прокладка плохая, без крылышек. Летать над песком не умеет.
     
  29. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Ну и нахрен он нужен за такие деньги? Прадо его уделывает по всем статьям. Тойота рулит :)