1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Задержание на дороге за неуплату штрафа в срок.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем RUS-34, 11.09.09.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Кстати, а может гайцам вышестоящие не так что-то объяснили, что они теперь так себя ведут и думают что правы до мозга костей??
     
  2. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Ну не думаю, он тогда за знак аварийной остановки = 1000руб.= двумя руками бы голосовал.
    Просто заклинило на словах "...совершение которого влечет административный арест..." да еще и ругается.
    добавлено через 5 минут
    Подождите чуток, щас Климов проконсультируется с вышестоящими, посмотрим как широко шагнет милицейская мысль. Указание ДОБДД МВД России от 11.02.2008 г. №13/9-16 написано. Вопрос - читали ли...
     
  3. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Да ребята, оставайтесь со своими доводами, мне-то хуже от этого не будет. Остановит гаишник должника на посту, пробъёт по базам, и пригласит прокатиться в РОВД. Вспомнит должник, как тут RUS-34 писал, что нельзя. А почему нельзя так и не вспомнит.
    Удачи всем! :)
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Вл@д,

    из вчерашнего разговора с сестренкой:
    [28.09.2009 22:52:25] Eva: Рановато для склероза
    [28.09.2009 22:52:30] DAG: ))))))
     
  5. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Ну ладно, пусть я застрельщик этого кипиша. Дал потенциальным должникам и лжедолжникам удочку. А уж сумеют они поймать рыбу (использовать и получить результат) уж извините. Естественный отбор. Кто не сможет сразу или не захочет потом значит
    Мне не составит труда выложить обновленную редакцию жалобы (с учетом изменений и дополнений - спасибо критикам) и официальную позицию ГорГАИ. Если она будет формальной (что так же не исключается прОцентов на 5), пойдём дальше к Григорову или сразу в самый что ни на есть верх вертикали. Конец всё равно предсказуем, столько людей (должностных и не очень) не могут ошибаться.

    Кури КоАП. Собирай пепел. Только не надо снова о том, что
    :d

    добавлено через 14 часов 28 минут
    Озадачился такой ситуацией. А может глаз замылен.
    Ну к примеру (просьба к количеству дней в феврале не цепляться).
    ЛВОК имеет постквит №1 от 01.01. Обязан оплатить до 01.02. Привлечь его могут с 02.02. до 30.03.
    Следующий постквит №2 от 30.01. Обязан оплатить до 30.02. Привлечь его могут с 01.03. до 30.04.
    Оплатил 30.01. один раз. Останавливают (или в кабинете адм.практики выявили, что правильно. Просто отбросим правовую составляющую) в период 01.04 – 30.04. Пробивают: есть неоплаченный штраф, а какой? Суммы штрафов одинаковы. Район нарушения один.
    С одной стороны за №1 привлекать поздно, а №2 вполне обоснованно можно считать оплаченным этим квитком.
    С другой стороны, что мешает ИДПС подбросить монетку и решить по какому АПН возбудить дело? Но ведь по «орёл» или «решка» дела не делают.
    Номер постановления при оплате кто-то забивает в квиток?
     
  6. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Кто что думает?

     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Смотрю RUS-34 страдает от недостатка внимания, даже сам себя цитирует. Помогу ему один раз в этом. :)
    Интересно почему поздно? Поздно предъявлять постановление к исполнению, но взыскивать двойной штраф или дать 15 суток за неоплату штрафа как бы не поздно. Поздно будет через год, а не через три месяца. Т.е. через три месяца, если постановление не было предъявлено к исполнению , взыскать сам штраф судебным приставам будет невозможно. А срок давности по неоплаченному штрафу и возможные 15 суток будут висеть год. Тот же ВС постановил лишь один срок по 20.25.1 - по истечении 30 дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа. Про 3 месяца там ни слова.
    Если вчитаться в это, то видно, что обнаруживается лишь сам факт неуплаты штрафа, а не ищется исполнительный лист, который можно выписать только через 3 месяца.

    Так что тебе надо было даты в своём вопросе сменить.
     
  8. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Да потому что ответственность за неуплату наступает с 31 дня с даты вынесения постановления. Следующий за последним днем срока для добровольной оплаты день (31-ой) является датой АПН с событием и составом 20.25.1. Срок по ст. 4.5.(Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения…) уже начинает течь и если с 31 по 90 день с момента постквита никто в ГИБДД не возбудился протоколом и суд не успел рассмотреть дело, на 91 день с даты неоплаченного постквита поезд для привлечения ушёл. Разобрали же, что день совершения (автоматически 31-ый, если нет отсрочки) нарушения по 20.25. и день его обнаружения (с 31 по 91) могут не совпасть и зависят от расторопности смотрящего из отдела адмпрактики ГАИ места жительства ЛВОКа, который по сути должен быть в курсе отсрочек по исполнению и соответственно отодвигать срок с которого событие неуплаты будет иметь место.
    А на основании чего взыскивать не поздно, если дело о 2-ном штрафе или суткам даже не возбуждалось? А 2-х месячный срок возбуждения,рассмотрения и вынесения решения истёк?
    Это про исполнение взыскания приставами первичного неоплаченного штрафа.
    Вл@д, да хоть через полгода. У приставов будет еще половина, что бы эти деньги (первичного штрафа) забрать. О обязательных сроках передачи приставам для исполнения что то не нахожу. Просто по истечении 30 дней. А там хоть на ___ый.
    Ты точно путаешь про 15 суток в течении года.

    Согласен что не ищется, т.к. ИДПСу безразлично возьмут ли вообще приставы в течении года с тебя первый штраф по постквиту. 30 дней подождет отметки об уплате, не дождется передаст для исполнения (какие 3 месяца?) приставам. Кроме того (т.е. дополнительно и это его право или обязанность как хочешь) возбудит по 20.25. Но для доведения дела до конца включая решение судьи всего 2 месяца. Обнаружил факт неуплаты не на 31 день от постквита, а на 80-й - значит на все про все ( передачу протокола судье и принятие судьёй определения- постановления) остается 11 дней. За этими сроками вопрос о виновности по 20.25.рассматриваться не может. А у приставов до конца года еще вагон времени забрать начальный штраф.
    Отсюда и отличие в сроках.

    Так что с датами все нормально. По №1 составить протокол с составом 20.25 поздно, 2 месяца для возбуждения дела и решения суда прошли. А платеж от 30.01. можно отнести к уплате №2 и обязанность выполнена в срок.
    Почему и вопрос. У меня квитанция на 100 р обезличенная -ФИО плательщик, штраф ГАИ БДД и всё. Как ИДПС (а в возможном продолжении и судья) квалифицирует платеж:
    1. либо я просрочил исполнение обязанности по №1, но выполнил её, но привлечь поздно. Тогда он вполне обоснованно возбудится по №2 с составом 20.25. и будет суд.
    2. либо засчитает платеж по №2 уплаченным в срок и соответственно не возбудится, а взыскание №1 пусть приставы производят в течении года.

    Не пойму процедуру при таких условиях. Спички тянуть?

    Понимаю, что такое совпадение встречается не на каждом шагу, но все же вероятно. В бытность талонов предупреждений с баллами налетал на скорость с завидной регулярностью и все по одной статье и всё в Кировском. Так что сейчас (да хоть за ремень по забывчивости) можно на одном и том же посту или перекрестке при движении на или с работы влетать.
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ...
     

    Вложения:

  10. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Vovok, к чему это? Тем более, что некоторые части статей в сегодняшней редакции либо утратили силу либо измененены.
    По существу вопроса есть что?
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    RUS-34,
    Всё красиво описал, только не учёл постановление КС:
    А у ДПС как раз и есть достаточные основания полагать, что данная мера необходима. Он вправе рассчитывать, что по истечении 31 дня материалы были направлены для делопроизводства судебным приставам и что 4.5 в данном случае не действует и срок по штрафу год. И исходя из постановления КС его действия законны. Отсидит ЛВОК в обезьяннике 48 часов, потом отпустят его, подаст на обжалование, а привлечь ИДПСа не сможет, т.к. тот прав по решению КС.
    В итоге имеем законное административное задержание. ;)
     
  12. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    С тобой всё в порядке?

    Прежде чем процитировать это постановление в первый раз я достаточно внимательно его прочитал. В частности п. 4 цитату из контекста которого ты выдрал и трактуешь обособленно от смысла вложенного в него.
    По твоему у ИДПСа всегда есть и
    ???
    Т.е. задерживать без события и состава можно всегда и везде, потому что можно обжаловать???
    А как же
    и
    Возьмем второй абзац п.4 который ты кастрировал. Почти полная цитата КоАПа. Или КС что то от себя новенького добавил?
    Уж уваж дружище, третий раз прошу.[​IMG] Если по твоему основания для задержания на 48 часов достаточны то какую из определённых целей оно преследует???
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    это всё ставит по местам:
    Состав в момент остановки был, а то, что СП продинамили процесс, то это не вина должностного лица.
    Я смотю ты в не просто в танке, а в бронепоезде.
    Только не стоит про не длящееся. Это тут не при чём, т.к. использовалось ВС только для сроков привлечения к адм. ответственности.

    Пы.Сы. Я тебе уже не раз говорил. что с тобой спорить, говна не стоить, потому, что ты прав (с твоей точки зрения) по определению. И это касается всех твоих оппонентов, а не только меня. Покажи мне хоть случай, признания своей неправоты. А это о многом говорит. Таким же Макаром ты достаёшь и тех, кому пишешь свои малявы. Легче откреститься и жить спокойно, чем вести бесконечную перепалку с тобой.
    На данном этапе я тоже самоустраняюсь.
     
  14. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Эк как ты глубоко впал в детство... Тогда должен и продолжение помнить: кто споров боится...
    Задержанием можно пресечь = прекратить АПН по несвоевременной оплате штрафа - да только один оппонент так думает + "пятёрочники" из рядов ДПС.
    Лучше один раз направить офф.запрос и получить один офф.ответ, чем сто раз слушать бредни самодеятельного интерпретатора.
     
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    пля хорошо, что гайцы у нас всетаки не такие, как Вл@д. :hah: :hah: :hah:
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Berman
    Смех без причины - признак дурачины. ©
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.580
    1.727
  18. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Писем пока нет, но вот наткнулся на позицию дорогого оппонента на тему его оценки достоверности оперативной информации и прям другой человек... Небо и земля!
    За четыре года мировозрение поменялось?
    Сам про себя скажешь или помочь?
    Да уж....
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    RUS-34,
    Опять не в тему. Что же ты не нашёл мои более свежие ответы про это? Ты спрашивал там меня, что если меня будут "вязать", то сдамся ли я покорно? Я кажется чётко тебе ответил, что приму все меры для своей защиты. Ну а тут пишу с точки зрения закона, что бы те кто читал не расслаблялись, поначитавшись тебя.
    Ни каких противоречий. Для чего ты выискивал древние мои писания, не понятно.
     
  20. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Так и спрашиваю про мировозрение. Когда перелом произошёл? Всё познается в сравнении и чем эти не свежие. А ну да... ты тогда защищался, можно всё говорить. А тут другой = он не прав. Снова двойные стандарты...Так где из двух по закону, ПДД и прочая? Когда ты один на дороге сыпал знаниями или когда горбатого лепил для всеобщего пользования "что бы те кто читал не расслаблялись, поначитавшись". Чего первого или второго?
    У бледнолицего раздвоенный язык: хочу так, хочу эдак...
     
  21. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    RUS-34,
    Ты адекватный или как? Тебе русским языком написал, что на форуме выражаю точку зрения по закону, а на дороге моё дело как выкручусь. Тут на форуме я ни кого не топил и на нары не посылыл, а лишь предупреждал. Опять не ясно?
    А ты смотришь в книгу, а видишь фигу (касаемо моих писаний и твоих толклований).
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    а чем грозит такая диспозиция. в 2007ом году был выписан посквит, он оплачен, но не предъявлён в ОГИБДД. типа неоплата, висит в базе. инспектор (в отделе) настойчиво рекомендует принести квитанцию об оплате, чтоб они закрыли по базе штраф.
     
  23. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    academic,
    Срок давности уже давно истёк, ничего они с тобой не сделают.
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    я тоже так думал, но появившись у них в подразделении первым же вопросом, удостоверившись в моей личности, был вопрос об том давнем штрафе. получается в базе он висит, и чего то ждёт....
     
  25. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ну висит, а что они могут сделать-то? Я бы не парился.
     
  26. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ждет постановления приставов, что претензий не имеют. а приставы не должны иметь по сроку давности. (я так понимаю, квитанцию уже постирал с джинсами ;) )
     
  27. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
  28. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0


    Как ничего не прояснил и письменный ответ содержательность и развёрнутая форма которого может поспорить с известной пословицей.

    Ну что ж. Двигаемся по вертикали власти, но какой сюжет разворачивается: ГИБДД против Прокуратуры...ну, ну...

    Ставим на кого???
     

    Вложения:

  29. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    При написании кляузы на ГорГАИ об игнорировании результатов ответа прокуратуры Красного, обнаружил казус, который сразу в глаза не бросился.

    Вопреки смыслу заданых для рассмотрения вопросов, оценка дана только действиям ОВД (т.е. дежурного) по задержанию и адм.АРЕСТУ на которых, по большому счёту, жаловались попутно (вопрос№2).
    Хотя косвенно это результативно: принять от инспектора, задержать и посадить до суда не могут (даже на 48 часов), т.к. отсутствуют мотивы, т.е. ИДПС их не предоставил, т.к. не имел. Другими словами: само по себе составление протокола по 20.25. (а он был составлен) не является основанием и мотивом для задержания.

    Остался открытым главный вопрос №1.
    Квалификации телодвижениям гаишника Фалькина (что нам более интересно) = никаких. Вся жалоба практически про него (возбуждение дела и доставление), а фактически упомянули только вскользь.

    Жаль времени. Пойдём по второму кругу.
     
  30. serhg

    serhg Новичок

    11
    0
    RUS-34 Скажи как обстоят дела по данному делу. вчера с моим родным братом произиошла такая же ситуация и тот же инспектор Фалькин.Задержан он был за штраф вынесенный 26.01.2009г., на все мои доводы в дежурной части ОВД по Краснооктябрьскому р-ну , что прошел срок исковой давности по привлечению по ст.20.25, был послан учить КоАП, есть диктофонная запись данного разговора. Если есть жалобы скиньте на ящик, тоже будем жаловаться на испектора и начальника смены. А сегодня мировой судья прекратил дело , а сутки то отсидел........