Задержание на дороге за неуплату штрафа в срок.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем RUS-34, 11.09.09.

  1. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Ты наверное в карты хорошо играешь, передергивать можешь виртуозно. Зачем перемешивать уголовку с административкой. Подозревать можно и в том и другом, только процессуальные действия и оправданность = необходимость в их применении разная и зависимость прямая от величины общественной опасности = тяжести деяния в котором потенциальный ЛВОК может быть заподозрен. В уголовке оперативная инфа первична (в твоих примерах в частности) и суть её в названии: чем быстрее, тем меньше вредных последствий.
    Для тебя рассуждалки: поступила оперинфа в районе патрулирования грабеж или разбой -- бежит человек (на спортсмена не похож) схожий по описанию (темная куртка, темные штаны) = задержат и будут правы.
    Бежит человек в районе патрулирования(на спортсмена не похож) темная куртка, темные штаны -- остановят задержат и будут запрашивать оперинфу? А вдруг был грабеж или разбой? А может он штраф не заплатил в срок за переход дороги в неположенном месте? А чел просто проспал или на электричку опаздывает (или придумай сам варианты)
    Про тень и плетень слышал? Про тебя.
    Такой любитель специальных норм и особых правил не хочет уже тыкаться носом в 32 Главу где четко прописан порядок производства по 20.25.1.? Мир перевернулся или неудобная позиция?
    Для всех подряд статей можно или когда есть необходимость в виде исключительности, критерии которой перечислены в КоАП? По некоторым статьям можно и больше, до 30 суток и повод "рожа не нравится" = зачетный?
    Тебе надо что бы основное понятие было закреплено ВС? Ну почитай п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 г
    Прочитал уже, что АПН квалифицируются на длящиеся и недлящиеся.? Именно зависимость от квалификации определяет сроки давности.
    Разницу ощущаешь?
    В том утратившем пункте которым ты мне попенял было все просто как яичница: по МЖ. Но этот принцип подсудности по тексту не утратил свою актуальность из-за введенных изменений в КоАПе касающихся перечня лиц имеющих право возбуждать дела о неоплаченных вовремя штрафах..
    Я тебе помогу пережевать такое сложное для твоего понимания блюдо как винегрет: для определении подсудности.
    А ЛВОК совершил не длящееся АПН в виде бездействия выраженного в пассивном, лишенном волевых признаков невыполнении обязанности.
     
    Последнее редактирование: 24.09.09
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ловко ты ушёл от темы. Вопрос стоял не о законности такого запроса о штрафах, а о достоверности служебной информации переданной по каналам спец. связи должностным лицом при исполнении.
    Значит по уголовке это нормально, а по административке ну никак?
    Где запрет на пробивку штрафов? Жду запретительного документика. Пока его не будет, все твои доводы лажа.
    Ты придуряешься или на самом деле такой? В 32 главе общее, не относящееся к административному задержанию, а в 28-й разъяснено про именно административное задержание.
    Что ты тут пытаешься мне задвинуть я вообще не вкурил. :crazy:
    Это закон про который я писал? Это разъяснение, а не закон. То же самое, как в тех. регламенте разъясняют, что такое осмотр, когда в законе такого понятия нет.
    Я так и не понял для чего ты тут толкаешь п.14 ППВС, если он относится только к срокам давности привлечения к административной ответственности? ППВС ссылается в 11 вопросе на него лишь для того, что бы указать на срок в 30 дней, после которого можно возбуждать новое дело по 20.25.1. Винегрет полнейший!
    Запутался ты батенька однако.
     
  3. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Ну наконец то, узнаю старину Вл@да. Нет, дружище, уже проходили. Завести дальше в лабиринты твоего метода ведения спора не получится. Рисовать для убедительности сумасшедшие смайлики используя их как аргументы и провоцировать на ответные сравнения? Продолжай.
    Для меня важнее, что прокуратура вкурила, а не ты. И уверен, что форум больше доверяет ответу, чем твоим бла, бла, бла с своеобразным пониманием КоАПа. Я выразил свою точку зрения, со мной согласились. Вкуриваешь.... со мной, не с тобой. Чего дёргаться то !!? Из прынцЫпа?
    [​IMG]

    Нечего указывать, они отсутствуют, Все. Не не указаны, а их просто нет.
    В мотивах ты наверное лучше разбираешься, чем те люди которые поставлены надзирать за соблюдением законности? Да 10-й помощник больше знает. Только у него хватит соображалки не ввязываться в разговор о СМАРТСах, Мегафонах, их проблемах и убытках.
    Так хочется закончить на "Счастливого пути", но воздержусь, т.к. было бы некорректно, практически собственными руками вернул тебя в раздел. Хотя ничего не имею против того, что каждый должен заниматься тем, что у него лучше получается.

    Хочу надеяться, что ответ ГорГАИ меня не разочарует. При любом раскладе выложу, даже отрицательном. Это же не последняя инстанция, правда Вл@д ;)
     
    Последнее редактирование: 24.09.09
  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Я уже писал, что твоя прокуратура дала формальный ответ и пояснил по каким причинам. И писал, что можно с этим ответом сделать. Перечитай.
    Опа! Даже конституционный суд признал законность адм. задержания, а RUS-34 своими глубокими познаниями все труды КС перечеркнул. :crazy: Как же так, законность присутствует, а мотивов днём с огём не сыщешь? :lupa:
    Спасбо друг! Что бы я делал без тебя! :pok: Вернул прям к жизни. :d :d :d
    Лишь бы он тебе доставил удовольствие. Мне и так не плохо живётся. За себя я на дороге и без этих ответов постою. А тебе приходится с папочкой ездить и показывать её гаишникам. В уме слабо держать всё?
     
  5. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Умилительно :) Вл@д, думаю, у всех читающих тему сходные с моими ощущения. И именно: чел отсидел в обезъяннике, потом суд (суд, блин!) признал, что за его прегрешения полагается предупреждение. Вроде как проблема излишней мягкости судов у нас в стране пока не стоит. Отсюда все сделали однозначный вывод: чел отсидел незаконно. Интересуются теперь только одним: что именно сможет RUS-34 выжать из факта незаконного задержания. А ты теоретизируешь на тему, что суд имел в виду вовсе не то, что написал в решении, прокуратура имела в виду совсем не то, что написала в ответе. Это вызывает только недоумение и раздражение от того, что тема засирается длинными бессмысленными постами.
     
  6. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Где такое можно созерцать? За просроченный штраф минимум двойной штраф.
    Если внимательно читать начало темы, то можно узреть о чём сама тема. А все доводы о незаконности пробивки по штрафам, недостоверности информации при пробивке и пр. это увод от темы. Мы разбираем не конкретный случай с процессуальными ошибками, а возможность адм. задержания в целом. Вспоминаю, как мой оппонент на многих листах цеплялся за отсутствие адвоката при составлении протокола. До сих пор из головы не выходит, что поменяли в статье слова местами, а суть осталась та же, но это дало повод развести демогогию на многих страницах форума.
    А вот у меня вызывает недоумение, что нет ни одного, кого закрыли бы за чужой штраф, зато сколько слов о нарушении законности и прав забивших на штраф водителей. Платите вовремя, возите с собой квитанции и не надо будет попусту напрягать прокуратуру. Сами виноваты. А то катаются некоторые с пачкой неоплаченных штрафов, а потом кричат, что сирот обидели.
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а разве я обязан это делать?? я нарушил-оплатил... почему по вине кого-то в банке/гаи где не отметили приход денег я должен вообще разговаривать с гайцом на эту тему?? да мне он противен и видеть его не хочу... с какой стати я должен страдать из-за какой то "девочки"??
    а если докажут незаконность всего это то я буду возить бумажку с результатом и раздавать каждому гайцу который мне за "якобы неуплату" попробует предъявить... а когда парочку из них уволят потому что даже не они виноваты что предъявили мне, а какой-то операционист, то, глядишь, и жить начнем нормально..
     
  8. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    А кто то спорил? Я тебе сам эту цитату привел, только читать надо не через строчку.
    А начальник РОВД сейчас сидит, слюнявит карандаш и сочиняет, что бы такого формального отписать прокуратуре.
    Так вот оно что...А я то глупый считал, что мы разбираем адм. задержание в целом на примере конкретного случая с процессуальными ошибками и фактическими исходниками: "ночь, улица, фонарь..."
     
    Последнее редактирование: 25.09.09
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Не обязан. Повторюсь, был ли случай, что кого-то закрыли не по делу за штраф? Квиток лишь для экстренного случая, вероятность которого стремится к 0.
    А где произвол? Чем просроченный штраф не основание. Читай 20.25.1 и 27.5.3.
    В душе ты и сам наверняка это понимаешь, но тут из себя глупенького строишь.
    Вспомни свой разговор с Климовым. Он даже не в теме про решение прокуратуры, которое касается всех его подчинённых и его самого лично. Если бы это решение имело какую-то силу, то он давно прикрыл бы свой зад, запретив подчинённым задерживать за штрафы. Так что начальник РОВД, вряд ли слюнявит карандаш. Решение это для них как комар для слона.
    Ты прикидываешься? Ну да бог с тобой.
     
  10. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Ответ на первый вопрос - в первом посте темы. Там скан решения суда. В этом свете особенно умилительно читается твоя фраза про внимательное чтение. А я всё удивлялся, почему ты, явно не *****, довольно часты выглядишь глупо. А вон оно: просто ты постишь в каких-то своих темах, которые существуют только у тебя в голове, а другим то невдомек. Остальные тупо читают буковки и не подозревают, что для тебя эти буковки сложились в какие-то другие слова, и что вы уже давно постите на разные темы. Глобальное недоразумение получается.
     
  11. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    "На воре шапка горит!"?
    Представление в адрес начальника РОВД, а не непосредственного подчиненного г-на Климова В.В. -- начальника ГАИ Красного, который, вполне допускаю, не обязан докладывать о всех случаях когда отменяют хоть по суду, хоть по ходатайству вышестоящему, действия его служивых.
    Я даже больше скажу и думаю не ошибусь, что его слова были приблизительно такие: ребята "делайте что хотите, но так, что бы не потерять этой возможности." Вероятность встретить Ж-ого Д.М. стремится к 0, а Вл@дов на дороге как грязи. Всем хватит.

    [​IMG]
    Ставишь на "проигнорирует"??? В период показательной чистки? С таким скандальным ЛВОКом? Ню, ню...
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Я уже писал, что логика у тебя кривая и ты не терпишь возражений. Вот и опять отвёлся. Предсказуемо.
    Если бы смотрел последнее интервью Нургалиева, то так бы не писал. Ответственным за действия всех подчинённых является, по его словам, начальник и несёт персональную ответственность. А тут признаются действия незаконными прокуратурой, а начальство не в курсе? Да за место и целостность собственной задницы сейчас трясуться как ни когда.
    Показательная чистка рядов в самом разгаре.
    Да даже если будет ответ, то в том же духе, как и в прокуратуре - формальный. И повторюсь, твоя прокуратура не последняя инстанция. Ответ писал простой смертный, который может быть учился на тройки.
    Что же ты ЛВОКом прикрываешься? Скандалист тут один - ты.

    Пы.Сы.: Ты так и не написал случаи, когда можно закрыть на 48 часов за просроченный штраф.
     
  13. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Да и White писал про твою логику.
    Для инспектора Фалькина, по подчиненности, "умывальников начальник и мочалок командир" кто? Нач. РОВД по месту службы или Климов по принадлежности к "отрасли"?
    Другими словами -- отписка?
    Чем у нас не по существу?
    Вот ответ с УВД Иркутская 20 = отписка.
    Без комментариев.
    Ж-ский Д.М. = формальный лидер, формальный заявитель, формальный получатель ответов
    Его именем Фалькин будет пугать своих детей.
    Моя роль незаметна и скромна: старый больной украинский пенсионер страдающий склерозом, потому и возит с собой черную папку, что бы не забыть как расшифровывается аббревиатура КоАП.:shuffle:
    Прямо из-за руля? Сотрудником ГИБДД? Думаю, что никогда.
    В качестве общих принципов:
    Относительно штрафа опять же
    Статья 27.1. 1.
    В целях пресечения административного правонарушения (при задержании штраф на месте не оплатишь, да и в принципе поздно)
    установления личности нарушителя,(на дороге права, паспорт можно предъявить при наличии)
    составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения (Почему на месте не составил? Бланки кончились? Ну извини.)
    обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении (это для доставления в суд при уклонении от присутствия в суде и опять же по МЖ, НО это уже привод осуществляемый по определению судьи и не гаишником)
    и исполнения принятого по делу постановления (это когда уже дали сутки, но гаишник тут причем как гарант исполнения?)
     
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Для меня White не авторитет, впрочем как и я для него. А у тебя с ним почти как в басне дедушки Крылова про кукушку и петуха.
    Сразу видно, что не смотрел интервью. Имелись в виду начальники управлений и ведомств.
    То что об этом случае никто не в курсе, и говорить о его важности смысла нет.
    Как и во всех других твоих случаях. Ты как всегда за кадром, что бы в случае чего, моя хата с краю. Достаточно вспомнить Ардатовску, как ты сетовал, что ни кто не хотел протокол тебе обеспечить, что бы опять тебе сесть за малявы. Что же сам себе прецеденты не создашь и скажешь потом: смотрите я сам за себя добился справедливости. А то сплошь за спинками других прячешься. Отчего так? Трусость? Можешь не отвечать, всё и так ясно давно, впрочем это видно было, когда один камрад предложил личную встречу от которой ты резка отвёлся.
    И плюс к перечисленному выше ещё и страдающий манией величия. Я уже писал, что ты ни разу не признал ни одной своей ошибки, о которых тебе ни раз писали и другие участники форума. Как же признать, ведь великие не ошибаются!
    Прям так и лезет в голову поговорка про индюка.
    Блин, ты в своём амплуа! Опять винегрет понамешал, а конкретики ни какой. Хорошо хоть конституцию США не процитировал.

    Как с тобой весело, без тебя было бы скучно. :d :d :d
     
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    вот все там важные суды и их решения - это хорошо. НО. я был в этой ситуации лично. меня задерживали... сначала инспектор позвонил по своему мобильнику - ему сказали: есть неоплаченный 500 рэ. мы поехали в РОВД, там он взял распечатку по факсу. там было 3 штрафа. 2 из них 100% оплачены и квитанции даже завозил я на ардатовскую и там в компе их отмечали при мне. так вот - в этом факсе НИКАК НЕ ОТМЕЧЕНЫ были оплаченные штрафы.... эта бумажка была достаточным основанием?? сколько я еще могу нарисовать таких бумажек (при доступам к оригиналам как у гайцов) и прислать по факсу хоть в пендоссию??? КАКОГО ЧЕРТА ТОГДА МЕНЯ ЗАДЕРЖАЛИ?? НА КАКОМ ОСНОВАНИИ??
    вот поясните мне пожалуйста..
     
  16. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Вл@д,Ну что тебе сказать что бы не обидеть? Ведь больные нарциссизмом такие ранимые....
    А надо что б на первых страницах напечатали? Или срочно организовали чрезвычайный штаб по искоренению зла? Наивный...
    Все мои случаи можно "потрогать" и они результативны. Что у тебя есть? Мальчиковое желание выяснять на кулачках? Данных своих ты не афишируешь, но думаю штанишки пора и подлиннее носить.
    Наверное оттого, что не нарушаю. Или нарушаю, но не попадаюсь. Или попадаюсь, но все по чесноку -- за год 100 р отдал государству.
    Не везет мне.
    Что то не вспомню. Склероз проклятый. Подозреваю -- это был ты? Да вот еще было пара человек остались с правами, вроде пара с деньгами.
    Ты спросил, я ответил. Не дошло... ну извини. Сам кстати все острые углы тщательно замолчал. Может что то не понравилось в 27.1.1.? В смысле про мотивы задержания. Есть еще практика областных и краевых судов других субъектов. Но думаю тебе это не надо. Паадумаешь... может они на тройки учились.
    А что тебе остаётся еще? Смейся. На таких мастерство оттачивают.Это как боксе: спарринг-партнер вроде и боксирует, и прыгает, но мандюлей все равно получает.
    P/S/ Тебе бы кодекс прокомментировать. Что там ВС, Салищева или Садиков...дилетанты. У тебя ж-жопыта больше. Интерфейс опять же. (избито уже, но не удержался - голубым так выразительно). А они говорят непонятно.
    P/P/S/ Если ничего по делу нет не надо зудеть, хорошо. Давай Климова подождем, уже меньше месяца осталось. А ответ из РОВД еще раньше придет. Вот там и похохочем.
     
  17. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Обиженный ты тут один. Нормальные люди, как я уже писал, огорчаются. Но мне и огорчаться с тобой не с руки. Не тот случай. Над тобой посмеяться, это другое дело.
    Ну уж если руководство не знает о проколах своих подчинённых, дошедших до прокуратуры, то это о многом говорит. Но только не тебе.
    Один результат я точно заметил - звёздную болезнь. Не с руки она больному пенсионеру, не красит она его. И как он цепляется за любую возможность "проявить" себя. Аж в тему продажи заправочных карточек влез и там всё клянчил себе "корму". Я уж не говорю о поисках поддержки среди участников форума. Вот и в этой теме Whiteу в друзья набивался.
    У тебя паранойя, ты не можешь жить спокойно, что бы кляузу очередную на «верх» не отправить. Я уже перестал на тебя обращать внимания, так тебе и на форуме это покоя не давало. С завидной периодичностью меня приплетал в своих бреднях.
    Касаемо "потрогать" и "результатов", то ответь сам себе: кому-то здесь это помогло? Почитали и забыли. Даже твой ЛВОК, по твоим же словам, ничего и не понял, что произошло. Зато ты повеселился от души и опять таки за чужой спиной.
    А у меня есть то, что меня на дорогах никто не трогает, а кто тронет рад не будет. И знаешь, всё это без твоих "заслуг". Про помощь друзьям-знакомым я промолчу.
    Я ни от кого не скрываюсь, ты это наверное забыл? В отличие от некоторых, прячущихся за чужими спинами.
    Только не надо ангелочком прикидываться.
    Перечитай про Ардатовскую, закрытые площадки, МТС и пр. и может дойдёт до тебя, что с тобой аргументировано не согласно много народа. Но тебе это до фонаря, ты же свет в оконце, а они так, тёмные люди.
    Извиняю. Твой винегрет не доходит ни как.
    Кстати, про твои доводы о невозможности пробивки на штрафы, т.к. нет к этому повода. Почитай недавний ЗР о рейде судебных приставов совместно с ГАИ и по какому принципу ловили должников. Что бы ты не маялся поисками, подскажу, что методом научного тыка, а поводом к остановке была простая проверка документов, а далее уже штрафы.
    Я знаю, что винегрета у тебя много. Мне и предыдущего хватило.
    Ну если ты на мир смотришь лишь через розовые очки своей самоуверенности, то другого вывода и быть не может. А в реалии по другому.
    Смех без причины признак дурачины. Смейся на здоровье!

    Касаемо моей подписи, то я уже писал, что она свою роль играет хорошо. Читая её ты действуешь прям как в ней написано.
     
    Последнее редактирование: 27.09.09
  18. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    По делу ничего нет? Отвечать на твои эссе,
    да ещё сочиненные в период растущей луны, считаю пустой тратой времени.
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    RUS-34,
    Ну вот и ладненько, наконец-то ты угомонился. Надолго ли? :confused:
     
  20. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Конечно нет. Ты так истосковался по перу, что все перлы не успеваю читать, а ты новые уже накропал. Один другого лучше. Мне про ОВОшников больше всего понравилось
    Но тема быстро ушла вперед, не стал тебя в ст. 18 ЗоМ тыкать. Охранник по должности компетентен в ПДД? Супер.
     
  21. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ну так тыкни, что же там такого интересного?
    Как думаешь, в касках с автоматами ездят вольнонаёмные граждане? И если ты проедешь на красный, то он могут только спокойно курить?

    Твой восплённый моск продолжает нести бредни сивой кобылы.
     
  22. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Для тебя ничего. ты идешь своим путем.
    Не а...Кинется стрелять с бедра. что бы пресечь нарушение. Но курить не бросит.
    Сколько дней до полнолуния? Может тогда тебя отпустит немного.
     
  23. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Интересно всё же, что ты там нашёл? Или уже сам забыл?
    Ну вот чёткий, доходчивый ответ, расскрывающий твои глубокие познания в данной области. Всё ясно, что отписался ты тут лишь бы отметиться, а в тему или нет, для тебя это третье дело.
    По себе людей не судят.
     
  24. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ммм.. ребят, а точнее Влад, расскажи мне какие были мотивы в моем конкретно случае плиз...
     
  25. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Гость форума,
    Мотивом был не оплаченный штраф. Насколько допущена ошибка, мне не известно, но если вспоминать все ошибки правосудия, то и УК пора упразднять. Кроме того, штраф-то у тебя был. Что бы не было ошибок, кладите платёжки в авто документы, места мало, зато аргумент железный. А должников надо воспитывать.
     
  26. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Вл@д,
    ок, задам вопрос по другому - откуда гаец узнал об этом штрафе? как в суде прикрепить к его доказательствам звонок по сотовому? этот долбанный факс? где вообще презумпция невиновности????
     
  27. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Сотовый это не спец. связь, поэтому тут прокол гаишника. При заполнении протокола пояснишь, что информация получена неправомерным способом.
    Презумпция невиновности, это когда не ты доказываешь, что не *****, а гаец доказывает, что ты ***** (образно). Тут он и доказывает с помощью базы данных. Повторюсь, ошибки случаются везде, не только с базами. По большому счёту 99% там всё верно. Маленькая бумажечка платёжки расставит всё по местам, хотя ты и не обязан возить её.
     
  28. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    у тебя есть достоверные сведения, что гайцы разносят банковскую выписку в эту базу?
     
  29. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Berman,
    Не интересовался, кто-что там разносит. Обсуждаем общий вопрос: имеют или нет.
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    это имеет непосредственное отношение к презумпции невиновности и основаниям обращаться к этой базе за выяснением должник человек или нет. а поскольку исполнительное производство ведут все таки не гейцы а судебные приставы, то по идее первые не "звонки другу" должны совершать, а запросы в ССП. учитывая сроки прохождения этих запросов, гейцам вообще дОлжно быть запрещено проверять на дороге состояние задолженности водителя.
    внятно объяснил?