1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обгон на перекрестке

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем nomostro, 24.07.11.

  1. nomostro

    nomostro Участник

    159
    0
    Где это написано?
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    nomostro, можно, можно... Раз в 4 месяца многое можно. А раз в два года - ещё больше.
     
  3. nomostro

    nomostro Участник

    159
    0
    У нас где НЭТ, вокруг памятника кругвое движение, там есть разметка 1.7 када съежаешь с крогового в сторону 1 продольной, эта разметка ведет направо, но также можно пересеч ее и поехать прямо...и это не нарушение, 1.7 можно пересекать!!!
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Думаю, что после этого, пересекать можно будет только раз в 6 месяцев... за рецидив... :gigi:
     
  5. nomostro

    nomostro Участник

    159
    0
    Линии 1.2.2, 1.5, 1.6, 1.7, 1.8 пересекать разрешается с любой стороны.

    http://www.proautopravo.ru/doc/pdd/razmetka/
    И это вы ересь порите, что нельзя ее пересекать
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    nomostro, ну ты уже пересёк и, уверен, придётся попешеходить минимум 4 месяца. Если, конечно, судья не лопнет от смеха от доводов и следующий не влупит полгода.
     
  7. nomostro

    nomostro Участник

    159
    0
    Согласен, если суд состояится перед зимой:d

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2011 22:26 ----------

    Мой юрист готовит другие доводы, ток пока не знаю какие....а тут привожу свои доводы
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вообще, ему за это и платят... Вопрос, конечно, подействуют ли они на судью, но, так сказать - "уплочено"..
     
  9. nomostro

    nomostro Участник

    159
    0
    Очень надеюсь что подействует, это мое 3 замеченное нарушение за полседние 3 года, те были два штрафа по 100р.....по его словам, до 90% нарушений по ст.12.15 оправдываются в суде

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2011 22:39 ----------

    И остаток лета и осени мне бы не хотелось сидеть дома и ходить на ногах, вот и решил заплатить.....гайцам не плсчу из принципа
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :crazy:

    А были ли 3 года?
     
  11. nomostro

    nomostro Участник

    159
    0
    непонял, последние 3 года ездить только часто стал, особенно в области, вот и привожу их
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    я еще раз про это:
    :d
     
  13. nomostro

    nomostro Участник

    159
    0
    Я думаю новичек бы не бычился, и сразу бы со всем согласился

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2011 22:58 ----------

    Вы думаете я тут по вашему "ересь" несу, потомучто не знаю правил....все я знаю....просто хотел зацыпится за чтонить чтобы позволила избежать лешения...игра слов, а там как карты ляжут, судья может по разному трактовать ситуацию
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    та ладно я негромко.....судья будет громче смеяться

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2011 23:17 ----------

    nomostro, Вот дал бы штукарь на месте и все никаких геморов, а если б гайцов развеселил своим толкованием ПДД то мож и на пятихатку согласились бы
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Новичок и бывалый в равной степени не хотят лишаться ВУ...

    Таки я ее читаю уже несколько страниц! :d

    Может и знаете, но не понимаете и не умеете применять...

    Не зря я вас про среднюю школу спрашивал. А вы не ответили... :d
     
  16. nomostro

    nomostro Участник

    159
    0
    Повторюсь, принципиально не даю, не в каких количествах!! А мазать ли им лапу медом или нет, будете думать вы, если остановят

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2011 23:25 ----------

    Новичек может и хочет, но не знает что и как делать, что правильно делат депц а что нет, ему остаеться токок со всем соглашаться и подписывать...я не спорю что он хочет отмазаться

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2011 23:27 ----------

    Если бы меня остановили за пьянство, да еще и подтвердили это тестером...вот тут имеются все доказательства на лицо....в моем случае, не все так "замечательно" и гайцы сами там кажись чтото мутят в свое оправдание, вот и сел разбирать ситуацию
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    точно! И поспорить на тему
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Абсолютно все мои знакомые, которые проходили по 12.15 ч.4 - были пешеходами 4 месяца.
     
  19. nomostro

    nomostro Участник

    159
    0
    Он имелл виду с защитой по статистике
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    скорее по фантазии... :d
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Так и знакомые тоже юриста тащили в суд... В данном случае существует только 2 варианта 100% избежать лишения:
    1. не нарушать
    2. договорится на месте (что очень реально вообще без копейки денег, сам 29 апреля едва не стал пешехом).
     
  22. nomostro

    nomostro Участник

    159
    0
    стараюсь, ток закон написан для нас обычных людей....а они все гоняют как хотят, и на чем хотят

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2011 23:42 ----------

    и что надо было им сказать?

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2011 23:43 ----------

    и чего добились?
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Причём тут "они все"? Они тебя заставили на встречку выехать, что ли?
    Понимаешь, вот в двух словах не рассказать.. Нужно уметь общаться с людьми.. У меня, как видишь, получается.. Хотя в этот момент я уже смерился с лишением и тут, как это иногда случается, внезапно инспектор изменил своё решение, отдал документы и сказал "больше так не делай".
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    инопланетяне?

    импровизируйте! Про инопланетян... :d Или
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Тон постов поменялся.

    Обана, принципиальный. Был бы принципиальный, ходил бы без прав. А так, понимаешь, что нарушил, но решил в головку_полового_члена полезть. Не получилось, видимо (всю тему не читал). А раз засунул себе принципы в опу и забашлял, надо было на месте гайцу насыпать и не компостировать мозги откружающим. Отмазки типа: этим не даю, тем даю, - детский сад.

    То, что нарушил, и самому было понятно изначально.