1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обгон на перекрестке

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем nomostro, 24.07.11.

  1. nomostro

    nomostro Участник

    159
    0
    да чт овы с этим переходом пешеходным...нет там перехода, и не когда не было, он дальше на 10 метров от того места где стояли гайцы, и дальше на 700 метров от начала обгона, дальше на 150 метров от окончания обгона....и наличие перекрестка там сомнительно, потомучто там тупик наступает через 3 метра проезда, и знаков что перекресток нет
     
  2. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Сегодня утром ехал на работу по трассе, едем в степи, участок 10км новый асфальт, едет форд 80-90км/ч, явно не торопится, обгоняю его, подъезжаю к волгограду, начинаются перекрестки, остановки, переходы, через каждые 100м сплошные, идет поток машин, такой часток со сплошными около километра, догоняет меня сзади этот форд и начинает судорожно дергаться, как будто на похороны опаздывает, в итоге он три раза обогнал через сплошную и был на три машины впереди меня, приехал секунд на 30 раньше меня на работу и три раза мог лишиться прав. По-моему это просто стиль вождения такой, маразматический.
     
  3. nomostro

    nomostro Участник

    159
    0
    Сегодня был в гаи, смотрел свое дело, и обнаружил там схему моего движения, которая аодписана каким то инспектором, в кторой я начал обгон по сполошной....справшивается откуда инспектор мог видеть обгон если это физически невозможно такак была растительность, что подтвердилось бы камерой его видеофиксатора, запсь кторой магическим образом исчезла, как мне сказали в гаи(ее физически нету)...также на схеме стоит роспись якобы свидетеля которого я обогнал, но в мою камеру он мне несколько раз подтвердил что не видел момент обгона, а там его роспись на той схеме, причем я обогнал две машины, а на схеме 1, того свидетеля(схему я не видел ранее и не расписывался за нее)

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2011 14:44 ----------

    Спрашивается зачем удалять видеозапсиь, если на ней изображенно доказательство моего нарушения....а может быть не нарушения
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.798
    nomostro, Меня удивляет твоя наивность менты всегда так делают.
     
  5. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    nomostro, а почему ДПС-ники не видели самого обгона, там еще и видимость ограниченная? Поворот?
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вот у вас появилась возможность "отмазаться", если докажете, что все было оформлено ненадлежащим образом.
     
  7. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    На месте судьи я спросил бы вас слышали вы что-нибудь про разметку 1.6 и знаете для чего она существует?
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.798
    У судьи весомый аргумент НОНС ДПС
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Так я и намекаю, что нужно подтвердить сии основания не доверять струднику ДПС фактами. А за игнорирование фактов можно от вышестоящей организации нагоняй получить... ;)
     
  10. nomostro

    nomostro Участник

    159
    0
    Нет видимость для обгона хорошая, просто они стояли на обочине за 600 метров до того места где я начал обгон, и на их пути до меня кусты на обочине сплошные, там поврот дороги примерно 170 градусов.....может вы и будете утверждать что видимость плохая, но нет, кто был на том участке думаю увидят что видно хорошо встречку и я не рисковый парень, чтобы идти на обгон когда не уверен что ктото выскочет
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :wow: Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
    Вообще-то, при таком повороте дороги о видимости не может быть и речи...
    И где там такой серпантин???:lupa:
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В общем, ехал сегодня из Волгоград точно через это место. Начиная от поворота на Закутский до этого саого "перекрёстка" всегда двойная сплошная. Всегда. Без пунктиров и прочего, что может сподвигнуть на обгон. На этом "перекрёстке" (или пусть будет выезд с прилегающей территории) никакой разметки 1.5 нет и в помине. Да и промежуток с этим пунктиром - от силы метра 3-4..
    Касательно перекрёстка. Если ехать со стороны Волжского - там стоит столбик от знака. Ещё на прошлой неделе там висел знак "перекрёсток". Видимо, сняли.
    Участок Краснослободск-Ср.Ахтуба в границах Закутский-Третий Решающий. Там два плавных поворота (если со стороны Волгограда двигаться), везде двойная (или одинарная сплошная), тем не менее дофига лётчиков.
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    DVR, я про серпантин в 170 градусов...
     
  14. nomostro

    nomostro Участник

    159
    0
    Какой же это серпантин!? чудок до прямой не хватает

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2011 20:32 ----------

    Ну и что, и что это меняет?
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вы в средней школе учились?
    Открою вам еще один секрет. Поворот дороги на 170 градусов - это поворот практически в противоположное направление!

    Слушайте, если вы на суде будете рассказывать подобные "детали", то судья точно обосс.... от смеха! :d
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Думаю, nomostro не совсем правильно выразился и имел ввиду угол между "сопрягаемыми" дорогами. Поворот там от силы градусов 15-20.
    Там другой тип разметки нанесён.
     
  17. nomostro

    nomostro Участник

    159
    0
    Блин, вы к словам придераетесь, я думаю вы поняли что я имел ввиду
    Сдесь я с вами так общаюсь...а к суду я юриста нанял

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2011 21:14 ----------

    1.7 -ее с обоих сторон можно пересекать

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2011 21:15 ----------

    Да, все верно
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Прочитал что обозначает? Пересекать эту линию можно только поперёк - т.е. повернуть налево (при заезде на эту территорию или выезде).
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Не, ну вы в натуре железобетонный!
    Означает это то, что со второстепенной дороги можно повернуть не только направо, но и НАЛЕВО, а повернуть на эту второстепенную дорогу можно из ЛЮБОЙ полосы!
    Неужели так трудно догадаться, что
    РАЗМЕТКА ЭТА ДЛЯ ТЕХ, КТО ПОВОРАЧИВАЕТ!!!?

    pp002.jpg
     
  20. nomostro

    nomostro Участник

    159
    0
    Разметку 1.7 применяют для обозначения границ полос движения в пределах перекрестка в случаях, когда необходимо показать траекторию движения транспортных средств или обозначить границы полосы движения (рисунки В.9, В.10). http://www.prav-net.ru/62-gorizontalnaya-razmetka/
    Ваша цитата, это чьето умозаключение
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я читаю и понимаю так, как написано!
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот эта самая разметка тебе и показывает траекторию и обозначает границу полосы движения. На картинках (постарайся найти именно картинки из ПДД) всё доходчиво нарисовано...
     
  23. nomostro

    nomostro Участник

    159
    0
    и что эту разметку нельзя пересекать? я и проехал по не запрещенной траектории...да исами гайцы сказали что можно было обгонять, ток нужно успеть до сплошной
    прямая линия разметки 1.7, какая там запрещенна траектория по правилам пдд?
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.798
    Я же не просто так спрашиваю когда будет судебное, тож хочу посмотреть на это шоу
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    [​IMG]
    Рисунок В.9 - Пример нанесения разметки на регулируемом перекрестке
     
  26. nomostro

    nomostro Участник

    159
    0
    Да, это показывает куда двигаться, чтобы не запутаться...И что я не могу пересеч эту линию, перестроясь на соседнюю?
    Самому бы знать

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2011 21:47 ----------

    Попытка не пытка, поспорить в суде и понял, что большинство из вас просто смирятся и будут сидеть сложа руки, если вдруг будет похожая ситуация....по возможности поробую исключить доказательства гайцов, а у них кроме как протокола и схемы неправильной, не чего нету
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Во-о-о-о! Уже какой-то прогресс!
    Вам бы научиться держать свои мысли в порядке!
    Раз уж такое написали, значит умная мысль где-то случайно осталась... :)
     
  28. nomostro

    nomostro Участник

    159
    0
    я эт осказал что на такой разметке обгон не запрещен....а что за нарушение, вопрос остается открытм, так даже в гаи висит такая ситуация и там отстуствует статья нарушения, а на других схемах везде езть

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2011 21:54 ----------

    Конечно, о решении суда сообщу....но чтоб приглашать там когонить в частности andrusha'у чтобы поржать, чет не очень хочется)
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    НЕТ, мля, НЕЛЬЗЯ!!! Соседняя полоса - это встречка! Ее и нарисовали для того, чтобы "обозначить границы полосы движения".
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не, уже забавно... Но ладно:
    Ребята с юмором попались - там длина этого пунктира меньше длины любого грузовика, включая ГАЗель.
    Если не заметил, то, ну если не большинство, то некоторая часть - знает ПДД и представляет последствия необдуманных действий.
    Раз в 4 месяца - можно.