1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обгон на перекрестке

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем nomostro, 24.07.11.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Если в нашей области такое крайняя редкость, то в других областях - это нормально... Особенно, если есть автобусные остановки...
     
  2. nomostro

    nomostro Участник

    159
    0
    еще одга вырезка из слов автоюриста
    "
    Смотрите я Вас щаз свалю наповал от смеха, беру вот этот текст из комментария СИСТЕМЫ ***********рисунок 1. http://www.rg.ru/2008/03/27/obgon.html
    "Например, если вы совершаете обгон на нерегулируемом перекрестке, двигаясь по главной дороге (схема 1). Но только в том случае, если обгон не запрещен соответствующими знаками и если это допускает линия разметки. Если же вы, совершая обгон на таком перекрестке, пересекли сплошную линию, то лишения прав вам не избежать." - этим он мне и потыкал*********
    и разберем его чисто по ПДД

    смотрим частями :

    ""Например, если вы совершаете обгон на нерегулируемом перекрестке, двигаясь по главной дороге (схема 1)."" смотрим 11.4 ПДД - обгон на пер. по главной НЕ ЗАПРЕЩЕН, все сходится.+

    ""Но только в том случае, если обгон не запрещен соответствующими знаками"" думаем запрещен обгон знаком, смотрим прилож 1 к ПДД 3 главу и знак 3.20 и 3.22 заодно, смотрим

    3.20 "Обгон запрещен". Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски.
    3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен". Запрещается грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т обгон всех транспортных средств.
    ага все логично и вроде правильно , НО Я ТО ВРАГ СИСТЕМЫ, системы идиотизма не думающих идиотов, и иду дальше, смотря ниже на 15 строк и О БОЖЕ!!!! - Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

    ограничение обгона знаком -распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним(ЗА ЗНАКОМ!!!!) таким образом выезжая на или после пересечения 2 дорог, если они места выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки( такие как 2.1, 2.5, 2.4, 2.2, 2.3...)

    ""...и если это допускает линия разметки"" - интересно, что это за перекресток такой, где разметка 1.1 по всему перекрестку. Да, такие "Т"образные пересечения есть, и на них висят знаки(должно быть так) из серии 4.1.1 - 4.1.6 но не как ни 2.1 и 2.4, как на изображении Но запрет обгона по такому перекрестку не наступает п 11.4 ПДД или каким иным, ЗАПРЕТА ОБГОНА ТУТ НЕТ ВООБЩЕ, тут прямой запрет ВЫЕЗДА на встречку в целом!! разметкой сплошной 1.1 или 1.3

    и финал фразы""Если же вы, совершая обгон на таком перекрестке, пересекли сплошную линию, то лишения прав вам не избежать."" кто и как совместил обгон и выезд на встречку воедино, и это не сейчас, а в 2008 году, когда термин обгон являлся - ОПЕРЕЖЕНИЕМ по соседней полосе.

    Вот сам обгон запрещен знаком 3.20 и 3.22 и п.11.4 ПДД - ВСЕ!!!!!
    а выезд на встречку запрещен п. 9.2, 11.4(ибо обгон щаз именно ВыЕЗД на встречку)+ знаки, 9.6 и т.д и главное РАЗМЕТКИ 1.1. 1.3 1.11

    ** - этим он мне и потыкал** пусть дома, жене тыкает.))))

    как должна звучать фраза, как в 2008, так и щаз эта фраза **рисунок 1. http://www.rg.ru/2008/03/27/obgon.html
    "Например, если вы совершаете обгон на нерегулируемом перекрестке, двигаясь по главной дороге (схема 1). Но только в том случае, если обгон будет произведен с не запрещенными для выезда на встречную полосу линиями разметки(1.1, 1.3, 1.11, на оном пересечении. Если же вы, совершая обгон на перекрестке, пересекли сплошную линию ДО ОНОГО, то лишения прав вам не избежать, потому как Вы выехали на встречку пересекая сплошную линию разметки. По окончанию обгона пересекать сплошную линию запрещено, но нарушение этого запрета карается по 1 части 12.16 КоАП " - этим пусть и потыкает тому кто не разбирая доскональна,пишет УДОБНОЕ СИСТЕМЕ **"
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В натуре на клоунаду смахивает! :d

    Он то при чем?
    Видишь за городом знак 3.20, но не видишь 2.3.1-2.3.7, то и нефиг обгонять, пока их (или отмену запрета) не увидишь! Вы вообще-то вставляемые цитаты читаете?
    Это такой перекресток, на котором разрешен поворот ТОЛЬКО НАПРАВО! Для экскурсии можно проехать по Р.-Крестьянской...

    Скажу вам по большому секрету, что соседняя полоса на любой дороге (кроме односторонней) тоже может быть встречной... :d

    Вот это особенно понравилось!!! Вам бы в думе законы пИсать! :super:
     
  4. Yrphin Juse

    Yrphin Juse Новичок

    78
    1
    Да ему хоть кол на голове теши - не виноватый он. Вам бы, уважаемый, иметь силу признать ошибку, так нет же, надо писать всякую ерунду. Если вы с такой аргументацией выиграете суд, то мы станем чуточку ближе к США, где на стаканчиках с кофе пишут, что он горячий.

    Честно, если в начале темы было некоторое сочуствие - обогнал не там где надо, с кем не бывает, то сейчас буду только рад, если вас оштрафуют на максимум или и вовсе заберут права - вам опасно находиться за рулем.
     
  5. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да не об этом речь... Какая разница сколько их, и причём тут остановки... на тясячу перекрёстков по трассе, может и есть 1 с ПП, так пусть на таком и рисуют сплошную. А суть вопроса в чём была? В том, что получается "обгон по главной на нерегулируемом перекрёстке разрешён" - чушь??? Ибо в природе, просто, не существует таких перекрёстков: ибо обогнать в пределах перекрёстка невозможно (как на приведённой идеализированной картинке), т.к. все подобные перекрёстки всего 3-4 метра протяжённостью, но все они с обеих сторон предварены сплошной линией! Т.е. получается, как бы ты не обгонял, всё равно будет участок, где ты окажешься на встречке (сплошная справа). Ну и как понимать такое вот "разрешение"?
     
  6. nomostro

    nomostro Участник

    159
    0
    Yrphin Juse, у вас есть машина? Как часто вы ездите? Я больше чем уверен, что каждый автолюбитель, хоть раз в жизни, успеет побывает в такой щекотливой ситуации как у меня, хоть не такойже именно как у меня, но все же. Я бы посмотрел на вас Yrphin Juse, когда бы вы были на грани лешения прав, не по пьянству(я пьщих за рулем сразу бы лет на 10 лешил бы прав), а по преблизительной к моей ситуации. Вы бы тоже сидели и равали на себе волосы, как и что можно сделать, чтобы вернуть права. Если нечего ответить, кроме как обосрать...лучше сидите и срите себе на голову.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 16:23 ----------

    Каждый судья по разному понимает, вот очень похожее на мое дело, права вернули http://www.prosud.ru/index.php?categoryid=3&p987_sectionid=7&p987_imageid=795
     
  7. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Да я вашу картинку расматривал.... Схему проезда.....на схеме, например, нигде не написано, что это загородная дорога. А такой перекресток у меня рядом с домом и выполняя такой обгон на перекрестке, людей переодически сбивают. Вот что я имел вииду.
     
  8. nomostro

    nomostro Участник

    159
    0
    так я же не точно такую же в суд понесу, еонечно все подпешу....и опять же, может ли тупик трехметровывй являться перекрестком, если нет иного знака показывающего что это перекресток?
     
  9. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    nomostro, Щекотлвая это когда начинается пунктир 1.6 и через 50 метров снова сплошная, это я понимаю щекотливая, когда разметка не соответствует госту и немного не успеваешь завершить обгон.
    Ваша ситуация на мой взгляд нисколько не щекотливая, разметка 1.7 идет в разрыв сплошной. Если вы этого не знали, что надо было учить ПДД, если знали, то значит намеренно выехали на встречку в неположенном месте.
     
  10. Yrphin Juse

    Yrphin Juse Новичок

    78
    1
    Есть у меня машина и пользуюсь я ей каждый день. В том то и дело, что вы пытаетесь доказать людям, что нарушения и не было. Как где-то было правильно отмечено - поплакайтесь на суде, что машина вам жизненно необходима, что в серьезных нарушениях замечен не был и т.д. Глядишь, может и пожалеют. А то, что вы пытаетесь всем доказать - полный бред. Есть правило которое вы нарушили - будьте добры понести ответственность.

    И попрошу сортирную лексику оставить при себе.
     
  11. nomostro

    nomostro Участник

    159
    0
    если честно, что конечно я даже в суде не буду доказывать....када ехал впереди зил на очень медленной скорости и я минут 10 плелся за ним, и я начал обгон, то за ним я даже и невидел сплошную(ехал он очень медленно), я только увидел пунктир, как быстро увидев что встречка свободна вообще, начал обгон, желая быстро его закончить...а определить что это именно была 1.7 не успел, да и солнце слевой строны дороги очень сильно отражала разметку.......вот как в реале было, не могу же я сэтими чловами прийти в суд, это 100% проигрышь, мол не видел - твоя проблема....а вы мне, надо было видеть сплошную...не видел, за зилом, а када начал обгон поздно было возвращаться, серавно при торможении пересек бы сплошняк, поэтому и продолжил обгон...а нюни на суде не к чему не приведут
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да знал всё ТС, торопился просто очень на перекрёстке на обгон идти. Я бывает на трассе раз в 200-300 километров не успеваю к окончанию 1.6 и то каждый раз прекрасно понимаю, что в очередной раз повезло, что рядом не оказалось ДПС-ника.
     
  13. nomostro

    nomostro Участник

    159
    0
    да это тема не куда смотрю не приведет....дождусь суда...накажет так накажет, нюни распускать не собираюсь....а заяву на сотрудника дпс серавно напишу, по ст.292 УК РФ "Служебный подлог", внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений(не буду обяснять почему ложных, скажу что есть прекрасные доказательства что ложные), а именно схемы моего правонарушения сотавленной без меня и понятых
     
  14. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    nomostro, а вот вы так и не поняли, вам тут посоветовали как остаться с правами, это признать вину, объяснить что торопился и раньше так не делал. Объяснить что без машины очень трудно, попросить выписать штраф, а не лишение.
     
  15. nomostro

    nomostro Участник

    159
    0
    я все прекрастно понял....если бы мне судья так и сказал, признаетесь то оставлю ВУ - нет проблем....а если соглашусь с виной, то не факт(и очень большой) что отдадут права, а впаяют хоть и минимальный но срок лишения 4 месяца, по пути наименьшего сопротивления....у меня два друга без прав хоядт, тоже ныли на суде и признали вину, и что, прав так и нету
    А что я нарушил, может быть вы и правы, не спорю, но не умышленно, вконце концов - не кто не пострадал и не чьи интересы не ущемленны....но я вижу единственным выходом вернуть права, это попробовать поспорить.
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Плюсоченьмного!

    Думаю, что только это спасет отца русской демократии!
    Нести в суде бред, подобный постам, либо разозлит судью, либо рассмешит! Но в любом случае у судьи не будет сомнений о знаниях (незнаниях) ПДД автором и отправит его пешком по дороге №12.15.4 на полгода учить Правила дорожного движения...

    Еще раз не порите чушь! Вы должны были видеть сплошную ДО перекрестка...

    Меня бы это точно убедило... :gigi:

    Если чуток держать дистанцию, то все прекрасно видно...
     
  17. nomostro

    nomostro Участник

    159
    0
    Да по прямой дороге, находясь под жопой ЗИЛа, мне наврено надо было велезти колесами на слошную чтобы разглядеть дальше разметку.....это я получается уже нарушил пдд
    И где это видно, видно только ту разметку уоторая вылазит из под его колес, или вы думаете зил по обочене ехал!? ему кажись вще было пох что взади громадная колона машин, хотя обочина была, и даже хорошая для выезда пол зила
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вы в одной автошколе учились?
     
  19. nomostro

    nomostro Участник

    159
    0
    Нет. Ия понял к чему вы клоните. Сколько раз в день(неделю) вы хоть и мелких но нарушаете пдд(даже находясь пешеходом)? Чтож не караете себя за это?, если вы безуговорочно подчиняетесь закону, так придите с повинной и скажите по списку какие размекти и места на дороге вы нарушили
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Разметку можно еще разглядывать слева от себя. И ЗНАТЬ, что сплошная ПЕРЕД перекрестком станет сплошной ПОСЛЕ него... Еще бы не мешало усвоить одну маленькую, но очень важную аксиому - НЕ УВЕРЕН - НЕ ОБГОНЯЙ!
     
  21. nomostro

    nomostro Участник

    159
    0
    я думаю она больше относится к сиутации када впереди несется встречка, и обдумываешь возможность обгона"успеешь или нет"
    Зил с кузовом ехал так, что без выезда колесами на сплошную, не чего не видно впереди него
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ПДД я нарушаю крайне редко! Скажу честно - это скорость там, где безопасно чуток разогнаться... Я давно понял, что нарушать ПДД крайне не выгодно с т.з. финансов... Гораздо больше теряешь денег и времени, чем заработаешь за те несколько минут, которые пытаешься выиграть, нарушая ПДД...
     
  23. nomostro

    nomostro Участник

    159
    0
    А пешеходом, всегда в положенных местах переходите?:)
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    И все это ходатайствовать в письменном виде... на случай лишения мировым, мож в райсуде по апелляции будут добрее
     
  25. nomostro

    nomostro Участник

    159
    0
    Думаете, я такой гонщик шумахер...за 3 последних года, у меня был вселогиш один штраф в 100р за скорость на пустой трассе....а ездию я очень часто на машине
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я же говорю, что это аксиома! Не надо думать, нужно выполнять!

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 17:43 ----------

    В разрешенных и по правилам! Ибо я сам каждый день за рулем и хочу чтобы ко мне на дороге относились так же, как я отношусь к другим...

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 17:48 ----------

    Этим вы меня пристрелили на месте!
    Честно говоря, я думал, что ВУ вы получили пару месяцев назад и нет практики использования Правил, быстро замечать знаки и разметку...
     
  27. nomostro

    nomostro Участник

    159
    0
    тему закрываю, имхо начался флуд.
     
  28. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да картинка - чушь собачья, и во-вторых я не вижу всё-таки даже на ней никакого ПП. В-третьих обгона на ПП запрещён при наличии на нём пешеходов, если я ни чего не подзабыл, а это совсем другая песня. Речь же идёт просто об обгоне по главной дороге на нерегулируемом перекрёстке. А людей много где сбивают, к сожалению, это тут совершенно ни при чём.
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Флуд начался тогда когда ты начал доказывать что ты не виноват а виноваты гайцы которые у тебя бравого обгонялы низачто права изъяли
     
  30. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Вы как то через строчку читаете, ну да ладно.... А что касается обгона на переходе...то судя, например, по картинке, во время маневра вы можете и не видеть за автомобилем, который вы обгоняете, есть там пешеходы или нет.....