1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Opel Club Volgograd

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Islander555, 26.10.02.

  1. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    авто, ИМХО - это авто для ВСЕЙ семьи и вещей для всех!;)
    недавно на Омеге вёз 100 белых кирпичей (36 в салоне м-у задним диваном и передними спинками. и 64 в багажнике), это около 450кг. ничего так ехала:d
    вот так это выглядело, правда, у меня сзади усиленные пружины стоят, так получилось:shuffle:
     

    Вложения:

  2. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    ruslan-d, возить кирпичи на седане D - класса? ;))))
     
  3. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    вроде, даже Е-класс:shuffle:
    по грузоподъёмности - подходит, можно 600кг.;)
    ну, нет у мну ГАЗели:(
    Опель - рабочая лошадка!
     
  4. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.828
    1.665
    принимайте в ряды!в субботу пригнал красавицу-зафира 08 года,энжой,цвет серебро,1.8,механика,28000 км пробега, 475 тыс.руб. всё как хотел. полгода поисков оправдались!
     
  5. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Вениамин, не, без фотки не принимаем! ;)
     
  6. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Поздравляю! Тока что то пробег маловат не по годам. Прям аж интересно подключиться и глянуть реальный в моторнике. По лету одного диагностировал, машину он типа в трэйд-ине брал, на табло было 150 ткм., рельно в моторном 270 000 :shuffle::smoke:
     
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.828
    1.665
    Islander555, на выходных вымою-переобую-сфоткаю)

    Peter, а то ж я ***** наверно,у меня одноклассник в агате работает:shuffle:
     
  8. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Никого дураком не называл. И обидеть не хотел. А что в Агате есть ТЕСН 2? Они вроде продукцией GM не торгуют. Если интересно узнать реальный пробег в моторнике могу организовать БЕСПЛАТНО.
     
  9. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.828
    1.665
    Peter,да я и не обиделся) я реальный пробег и без прибора выкуплю;) всё по подвеске видно и резина родная как новая. у чувака 3я машина в семье
     
  10. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Ну если история прозрачная, тогда поздравляю вдвойне.
     
  11. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.828
    1.665
    спасибл)
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    Вениамин, паздравляю Зафира зачотная машинка :drink:
     
  13. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    andrusha, привет! Гляжу, все старые опелеводы еще здесь пасутся! ;)
    На чем ездишь сейчас?
     
  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.828
    1.665
    andrusha, спасибо,я уже это ощутил)
     
  15. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    поздравляю! "ни жезла, ни гвоздя!" (с):)
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    Islander555, Здаровки Ринат. Я на той же самой Астре :) уже 450 тыкм накатал. Привыкаю я к вещам там к машинам женщинам :). Астра по кузову уже довольно таки устала и спасибо окружающим водятлам мне ее всю уже подрихтовали по периметру поэтому буду пересаживаться на другую.....Астру, скорее всего Гы посвежее, не нравятся мне чота ни ОАН ни ОВС. Над Зафиркой тож задумывался но чота не к лицу мне автобус :)
     
  17. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    andrusha, 450 - рекордсмен! ;)
    Хотя я Кадетта примерно с таким пробегом и продал. Фигли, Опиль - ненадежная машина. :eyes:

    А на что повыше не смотришь? Кросс какой-нибудь. И места больше, и по увереннее себя чувствуешь на наших убитых дорогах.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    Islander555, Кроссовок конечно хорошо было б наверно если б мне только свою ж...пу возить нужно было а вто мне то 10 таджиков перевезти нада то 10 мешков цемента то турвышку :)

    Это дааа. Если в тихую безветренную погоду прислонить ухо к опелю то можно услышать слабый хруст и шуршание .....это опиль гниет:d
     
  19. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ты 10 таджиков в Астру вмещаешь? ;)
    Под кроссовком я имею ввиду "универсал повышенной проходимости", уж точно не меньше чем Астра.
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    Islander555, 7 точно помещается:writer: трое в багажник трое на заднем один спереди . проверено и одобренно:d
     
  21. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Дык это почти в любой универсал можно так залезть. ;)

    Я вот подумываю о полноценном 7-местном аппарате, иной раз некуда 1-2 человека посадить.
    Хайлендер в моем кузове есть в таком варианте, но там 3л онли (>200 лошад). Вот чешу репу, надо мне оно?
     
  22. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Какая уж тут надежность! На Инсигнии на третьем году жизни перестали фары по сторонам ворочаться. :d Пичалька. Поеду по гарантии делать на днях. Как жить дальше...
     
  23. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Чорт! А как же теперь ездить-то без поворотных фар? :bigeyes: :d
    Думается мне, что это датчики, которые на рулевом, не ожидали, что заводская тестовая "стиральная доска" - на самом деле шоссе по сравнению с "дорогами" Волгограда. ;)
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    Володь, современные машины и понятие надежность несовместимы :writer: Три года поездил все на мусорку и новый авто :)
     
  25. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Islander555, я тоже так думаю, т.к. при включении зажигания тестируется нормально, водит глазами во все стороны :d А когда начинаешь крутить руль, ничего не происходит и зажигается лампа на панели.
    Ну гарантия есть, пусть разбираются.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2013 12:47 ----------

    Ну в целом да, так и делаю. Рафик вот только подзадержался, но там пробег 50 тыс за 5 лет )))
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    буржуй :)
     
  27. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Да главное первую купить ))) Потом trade in как первый взнос, кредит, и вся задача сводится к ежемесячному платежу.
     
  28. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Вениамин, поздравляю!
     
  29. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.828
    1.665
    MISHAMBO!, спс. сколько масла входит в Z18XER?

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2013 20:08 ----------

    и ещё вопрос. в этот двиг все льют 5w30. неужели от 5w40 случится страшное?:)

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2013 20:08 ----------

    кто что льёт?
     
  30. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Официально 4.5 литра. Реально при замене в системе остается 10%, так что 4 литра это под завязку. По поводу масла. У авто есть инструкция и там все написано. Можно лить и 5w30 и 5w40 главное чтобы был допуск GM-LL-A-025, ACEA A3/B4 или GM Dexos 2. Скачай на опель ру инструкцию (если её нету) там много чего полезного.