1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Охота. Сводки, байки (2009-2013)

Тема в разделе "Охота и стрельба", создана пользователем ilya-79, 03.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Да всё так:), чел к нам ходит, до сих пор под впечатлениями, что я ему "Сайгу"тридцатую из Легиона притарабанил -круче чем ему Смолетт обещал:d(с именной подписью "Сайга").
    По большому счету согласен, что люди там в большинстве своём адекватные, но я лично по интернетам лазию чтоб отдохнуть, а втам вторая работа получится, ибо вопросами растерзают:d.
     
  2. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Только что вернулся, ездили с ночёвкой. На 8 человек взяли 8 зайцев. Довольны как дети! Если не считать ночевки в гостинице-бараке и слитого под чистую бензина с 2х машин из 3х. Зайца много!!

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2012 19:05 ----------

    Mordor,
    Владимир, приветствую! Есть возможность привести вот такой нож?
    http://www.zosoptic.ru/price/victorinox/oficerskie-nozhi/nozh-1-4723.html
    а то я свой 110 бак, другу подарил. Хочу викторинокс попробовать.
     
  3. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    куда ездили если не секрет?
     
  4. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Быковский р-н
     
  5. Tihon

    Tihon Участник

    156
    4
    Здравствуйте! Кто-нибудь видел такие резцы в Волгограде?
     

    Вложения:

  6. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Насечку на приклад наносить?
     
  7. Tihon

    Tihon Участник

    156
    4
    Да
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    за субботу как то так было:)

    в воскресенье ещё добавили трофеев.
     

    Вложения:

    • 000_0428.jpg
      000_0428.jpg
      Размер файла:
      605,1 КБ
      Просмотров:
      679
    • 000_0429.jpg
      000_0429.jpg
      Размер файла:
      633,1 КБ
      Просмотров:
      612
    • 000_0432.jpg
      000_0432.jpg
      Размер файла:
      779,7 КБ
      Просмотров:
      538
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Mordor сказал, что здесь можно хвастаться, вот, честно добыла/купила и съела:d
     

    Вложения:

    • Краб.jpg
      Краб.jpg
      Размер файла:
      92,6 КБ
      Просмотров:
      493
  10. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Засвербило вчера вечером, обзвонил товарищей по охоте, не один не смог. Решил в одного, первый раз. В Быковское ох.хоз. Пол дня ходил, результат 0. Решил вдоль озимки пройтись напоследок. В 200 метрах от машины поднемаю зайца! Вскидываю, цепляюсь ремнем за патронташ, б...яяяя! Пока нормально вложился он уже на махах в метрах 60 от меня был. Иду расстроенный. утешаю себя, что хоть увидел и пальнул разок в догон. Решил на последок сделать ещё кружок, подходя к машине из под ног резко стартует косой,пошел зигзагом! Вкладка, поводка, упреждение, выстрел, кувырок, ГОТОВ, ДОШЕЕЛ!!! Стрелок из меня так себе, первый раз так красиво зайца взял.
    Фото0574.jpg
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    один раз случай такой был, на заре моей охотничьей карьеры, еду в Дубовку рано утром и на подъезде к месту начинается сильный снегопад, прошатался весь день с результатом 0,даже следа ни одного не видел, уже к машине подхожу и вижу лежит заяц засыпанный снегом, метров 6-7 максимум от меня(я сначала подумал что он мёртвый:)), -но он как вскочит свечкой:d, я пока ружьё вскинул, косой уже метров 30 отбежал, со второго выстрела снял, я этого бегуна:),- счастья было, настоящим Чингачгуком себя почувствовал:d.(хотя до этого стрелял уже зайцев).

    с французкой горизонталочкой, Фонтей ле Комте "Паж " из Сент Энтьена, сто летней давности производства -тогда я охотился, до сих пор её храню:).
     
  12. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Регулярно наблюдаю косого недалеко от своего дома. Как его еще стая собак не подняла и не согнала не знаю. Сидит в траве. Постоянно его оттуда сгоняю. В пятницу ехал поздно, и специально к нему заглянул. Сидит. Увидав фары проскакал несколько метров и опять присел. Показал сыну где заяц живет и поехали до дому. Сходить за ним могу в любой момент, вот только что то не тянет именно этого брать - пусть живет.

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2012 09:44 ----------

    анекдот.
    Молодой англичанин, только что принятый в элитный охотничий клуб, выцеливает удирающего от него бегом фазана. Стоящий сзади председатель наставляет его: «...Настоящий джентельмен никогда не стреляет по бегущей цели.» - «Конечно конечно сэр, я как раз жду когда он остановится.»
     
  13. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    WOL, че за ремень? Типа под плащом носишь, как спецназ?
     
  14. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Красотень.
     
  15. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    трехточечник, под плащом не ношу:) не для этого ружье покупал. Удобно, нужно руки освободить, за ремешок потянул, ружьё к груди и прилипло. Нужно отпустить, нажал скобу оно в руки и скользнуло.
    здесь заказывал, не реклама
    http://www.dolg-m2.ru/
     
  16. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    WOL,
    поздравляю!
     
  17. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    спасибо!
     
  18. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    Мужики. Че там с обучающим школами на разрешение, открылись?
     
  19. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    Затеялся приобрести пусковое устройство для сигнала охотника. В сети многие ругаются на ПУ от производителя "Сигнал" (Челябинск):
    http://www.dmazay.ru/index.php?productID=895
    Склоняюсь к изделию из полноценного металла (хотя отдача должна быть...)
    Знающие, подскажите что, а главное где можно купить у нас в городе ?!
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    23-71-96 школа "Профессионал" звони записывайся.

    3200руб первичное обучение

    1200руб проверка знаний при перерегистрации.
     
  21. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Mordor,
    Что взять проконсультируй МР 153 или 155?
     
  22. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Dоцент, а вы на ганзе про 155 читали? Чет народ, кто купил ее, напиллингом занимается активно. Может чуток подождать стоит?
     
  23. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Да читал. Но только все пишут по разному. И много негатива пишут те, кто ее просто видел у соседа, и начинает писать, что говно! Я сам охочусь с 20-м калибром. Так у меня есть парочка охотников, которые так же обсирают мое ружье. Типа 20-й калибр это не ружье. Хотя охотимся вместе, я бью зайца с первого выстрела, а они с 5-го не всегда попадают. Так что писать могут много чего.
     
  24. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Dоцент, 155 бери, полегче она, газовый узел переделан, планка прицельная другая, есть ещё вариант с отсекателем. А так в принципе всё то-же самое.
    ilya-79, а 153-я прям эталон изящества, ага:hah::hah::hah:.Я даже с завода с людьми разговаривал, они говорят, что если всё изначально в данных ружьях полировать и шлифовать, то они не будут стоить денег за которые их торгуют;). Самое главное, что ружья эти очень надежны, и стоят относительно не дорого;).
    У меня у самого 153, я её и в хвост и в гриву сношаю, за почти 7лет настоящей эксплуатации, никаких проблем с ней не было, а уж сколько зверья и птицы я с неё побил:).

    грамотные рассуждения.
     
  25. AZot

    AZot Участник

    157
    0
    Про 155 не знаю. У меня МР-153, никаких претензий вообще. Бьет отлично, надежность - 100% с любыми патронами. Не хватает действительно может чуток изящества только.
     
  26. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да всё там одинаковое, облегчили просто 155 -ю насколько возможно, с затвора сняли фаску для экономии веса, затворную коробку окультурили и облегчили, на прикладе уменьшили деревяшку увеличив пластиковую вставку для облегчения, цевьё сделали более удобным, газовый регулятор переделали (опять таки для удобства), прицельную планку цивильную припаяли.

    И ещё типа закос под иномарки:d, стали комплектовать проложками для изменения питча.

    Довольно прикольное получилось ружьё, при надёжности как у 153-ей но в более культурном облике.

    кстати 153-ую с производства сняли, заменив 155-ой.
     
  27. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    В пластике нет еще?
     
  28. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Dоцент, много лис в капкан взял?
     
  29. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    так вот на нее и ругается народ. Говорят в тепле затягиваешь а на холоде "скукоживается" и приклад начинает гулять..
    Еще я особо не понял но откудато шайбы там вываливаются при разборе :)
    Я не говорю что ружье плохое. Возможно и хорошее но судя по всему какие то детские болячки еще присутствуют. В турках поди их больше, но и тут не без этого...

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2012 08:38 ----------

    ну про это я даже по синьке не скажу.. Сколько раз ее в руках держал столько раз и думал - ну ее нафиг... Неубиваемая и надежная - возможно, но весло.... толи дело моська 930я или винчи, но то вообще произведение искуства...
    Имхо моссберг 930 для охоты или 500/590 для дома и пострелушек самое оптимальное ИМХО. Правда лично ими не владел, только примеряюсь еще.
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    в рекламациях есть и пластик, и полимер(камуфляж), но на рынке пока мало, нам с Ижевска только орех с 710-ым стволом отгружают,-говорят в другом исполнении пока нет, и до весны не ждите.

    Кстати по поводу пластика, многие охотники ошибочно думают, что он не бьётся, не колется:d. Чушь полнейшая, и бьётся он, и колется, и лопается:d. Я сам лично на 153их переменял раздолбанных пластиковых прикладов, не один десяток;). даже старые поломанные держу пластиковые ложе, чтоб людям показывать как они ломаются, дабы вывести их из заблуждения, на счет не убиваемости пластика.
    это болезнь всех без исключения наших Ижевских ружей, что после некоторой эксплуатации приклад начинает люфтить, обычной протяжкой все лечится,- и вообще для профилактики один-два раза в сезон ложе необходимо подтягивать, тем более сложности там никакой нет.
    я эту модель в реале раз 100 полностью разбирал и собирал, сейчас сижу в мозгах её очередной раз разбираю:d, но хоть убей не пойму какие шайбы:d. Всё как в 153ей, такая-же самая процедура.
    да всё там подгоняется;), уж я на что в этом плане требовательный, и то со своей сросся:d. Хотя возможностей полно было сменить от 930го Мосберга, до Бенелли крио:d. Не вижу пока в этом смысла.
    хорошее доброе ружьё, но тоже далеко не эталон. Я их за вчера 2 продал:d.
    прикольный аппарат, но сЦука стоит как пять 155-ых МРок. Но честно сказать искуством в нём не пахнет, полётом инженерной мысли -да, но не искуством:d.
     
Статус темы:
Закрыта.