1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Охота. Сводки, байки (2009-2013)

Тема в разделе "Охота и стрельба", создана пользователем ilya-79, 03.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    То что это твое ружьё я не сомневаюсь. Я хотел уточнить модель данного ТОЗа.
     
  2. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Dоцент, а где ж 60д? Надо чтоб рядышком вОлялся.
     
  3. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    вОляится, кады ни сломын!
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    почему спросил, на них трубки дохлое место, горят они как семечки хоть там и кольцо латунное стоит, поэтому обязательная чистка газоотводного узла должна происходить после каждой охоты, а по наличию запчастей Браунинг имхо не самая лучшая марка.
    У ТОЗ-34 на всех выпускаемых калибрах, была одна и та-же колодка, а в твоём случае развернули стволы с 28го на 20ый,-ружьишко конечно прикольное, у меня тоже 34ый ТОЗ есть 12к, старого ещё образца, очень мне он нравится и бой у него шикарный:), а двадцатка ещё резче будет:).
    могу при встрече дать каталоги, и полностью развёрнутый ответ, по всем заинтересовавшим моделям:)..


    WOL, мне уже край как не удобно, но если актуально в пятницу должны приехать Фабармы.
    похоже очень сильно на то.
     
  5. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Да нет же у него модели. просто ТОЗ. там от старого ружья только ложа и курки остались. поэтому просто ТОЗ. "Лось, просто Лось!" :)
     
  6. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Здравствуй Владимир. Будем ждать, будем жать :)
     
  7. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    по самой выгодной цене сделаем, дешевле может даже чем изначально оговаривали.
    я думал, что 34ый разворачивали на ТОЗе,а они оказывается 54ой развернули.
    А что это именно 54ый, с точностью 95% могу утверждать по этому фото:).
     
  8. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Пусть будет 54-й! В машине резрешение, непомню что написали. Но хоть 54-1, хоть 34-й стреляет одинаково кучно! а вот что на счет 5-ти зарядки посоветуешь?
     
  9. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
  10. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Как вариант рассмотрю с удовольствием! спасибо!
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    хороший кстати вариант, инерционная система как часы работает:).
    Единственный минус присущий Бенелли моделей Рафаелло и Монтефельтро -это кучность при стрельбе пулей из ствола стандартной длинны.Из короткого ствола летит нормально.
     
  12. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Mordor, оно в пределах35 где то будет стоить?
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Dоцент, не, где-то раза в два дороже:).(если новое брать)
     
  14. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    :(
     
  15. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.991
    542
    Dоцент,
    А где медведя взяли? И сколько стоит на него путевка?
     
  16. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Dоцент, с полуавтоматами 20го калибра вообще туган, их во первых мало кто делает, а во вторых мало кто возит, по этому и ценники такие.С двустволками попроще.
    А из полуавтоматов двадцаток с бюджетом до 35руб, наверное будет только Турция и наши Сайги.Или б\у какое если повезёт найти.

    Но брать турецкое ружье не советую.(столько я сними намучился:d).
    А Сайгу пусть даже в охотничьем исполнение, очень сильно на любителя:d.,

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2012 09:48 ----------

    Alexman, Если ехать на Камчатку за трофейным, то сам мишка в р-не 3-5 тыс американских рублей + перелёт и организация охоты примерно ещё столько же:).

    В средней полосе за охоту на медведя на приваде, где-то около 40-60 тыс отечественных рублей + переезд.
    Но есть один подвох, что в средней полосе медведи не шибко крупные и очень много особей больных трехинулезом.
    В прошлом годе друзья приглашали на такую охоту, у меня не получилось.Они же поехали, двух добыли, и оба оказались больными.
     
    Последнее редактирование: 24.10.12
  17. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.991
    542
    Mordor,
    Володя, а почему такие мнения о сайге? Мне самому нравится внешний вид, но брать его для охоты мне почему то не советовали.
     
  18. это что значит? Есть нельзя?
     
  19. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Да, так и выходит 40-60. Но мне повезло, был чистый, не больной. Ну и как следствие вкусный!
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Alexman, стрелять на охоте (практически всегда на вскидку) с гладкого ружья, когда не видно ствола, так как это должно быть,и когда с низу торчит "рог", при всём при этом ещё и баланс, примерно как у перфоратора:d.
    Для тактических стрельб прикольная игрушка, для дома для семьи в самообороных целях тоже очень хороша, но имхо, для охоты мало пригодное оружие.Хотя есть у меня друзья у которых не плохо получается охотится с этими ружьями.
    ни то что есть нельзя, даже руками трогать не желательно:).
    Вообще медведь падальщик ещё тот, и очень сильно любит валяться в своих эксриментах,-где и подхватывает данного червяка "триханулез", который кстати для человека очень опасен и совсем не излечим;).
    Поэтому туши всех медведей после отстрела, должны проходить вет.контроль, и если обнаружится болезнь, то туша уничтожается.
     
  21. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Ну все правильно, берут его именно по внешнему виду. Недоружьё.
     
  22. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    тоже сначало нравилось, купил, в руках покрутил понял что уйня. В руках держать неохота дешовый пластик и труба. Единственное предназначение считаю ЧОПы и братва (ну или на крайний случай совсем непритезательный охотник). Души у него нет. Продал за тежи деньги и вздохнул. Хотя очень надежноё.
    ПС объяву даже здесь давл
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=207453
     
  23. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.991
    542
    Mordor,
    WOL,
    спасибо за разъяснения.
     
  24. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.991
    542
    Ну погода к выходным прям разошлась! Едем в Цацу завтра!
     
  25. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Сегодня предательски мазал по куропатке! Причем мазал 5-ой безконтейнерной! 1-кой и 5-кой в контейнере бил четко! В чем проблема, непойму.
     
  26. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Все готовы?:)
     
  27. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    не знаю как кто, но патроны смели наХ. под чистую, даже с витрины:d.
     
  28. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
  29. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Lyosha, я лично здесь на ФВ отдыхаю:), и мне не хочется говорить за то, про что я по 100500 раз, у ся в заведении людЯм рассказываю.
    а на Ганзе там глубоко капают,и и форматт ФВ в этой теме, - 100 пудов не выдержит.
    Поэтому не стоит всюда,- это тащить, хотя, я бы втут дисскус развёл.
     
  30. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Люди там, вроде, адекватные...
    И отдохнуть можно, и потрепаться - для всего темы есть, если мало - можно свою открыть.
    Что там не так-то?
    А тут могут и зилёные набежать...
     
Статус темы:
Закрыта.