1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу купить советский шоссер

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем fb03, 15.07.09.

  1. 0xFFFFFF

    0xFFFFFF Участник

    315
    0
    (8442)22-22-33 моб. 89610844229, Максим


    Поискать оставшиеся в Волгограде велосекции, или бывших тренеров этих велосекций. Как вариант - купить на Харьков Туристе и попросить, чтоб передали например с автобусом. Я так думаю, что тут как и в любом другом деле - было бы желание .:)

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2010 10:04 ----------

    Нет, мне красили на общих основаниях. Правда, с одной оговоркой - я красил в белый цвет, так и хотел изначально, а он оказался самым дешевым.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2010 10:09 ----------

    Есть эскизы родных наклеек в кореле. Можно напечатать на оракале и наклеить, можно сделать трафареты и накрасить...
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    вот и прекрасно, мне как раз белый и нужен, байк у меня тоже белый:) За координаты благодарю!
    И всё-таки хотелось бы взглянуть фотки;)
     
  3. 0xFFFFFF

    0xFFFFFF Участник

    315
    0
    fb03, вечером сделаю
     
  4. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    свой пока не буду, по причине вечного незавершенного состояния.
    То что не покрашен ладно, краска местами облезла.Но вот навешанное оборудование, по причине моей неаккуратности ну и лени конечно, выглядит пока не эстетично, все хочу убрать провода в один кембрик, чтоб как тросики тормозов и переключателей были, да и крепления задней светотехники и передней фары нормальные никак не сделаю, то что пробовал не выдерживало, тут-же ломалось, что сейчас есть, держит нормально, но смотрится плохо, плюс седло всё убилось.
     
  5. 0xFFFFFF

    0xFFFFFF Участник

    315
    0
    Хм.. теперь подумал, стоит ли фоткать свой :) В частности, руль и седло показывать стыдно :d
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Да ладно, чего стыдиться-то? После созерцания орторуля:

    [​IMG]

    и постапокаллиптического седла:

    [​IMG]

    , шок проходит, психика закаляется. И тогда уже ничего не страшно.
     
  7. 0xFFFFFF

    0xFFFFFF Участник

    315
    0
    это ЧТО!!?!
    не, ну руль еще как-то с трудом можно понять... но вот это вот типа седло....
    /*в шоке*/
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    0xFFFFFF, :d Седло, по мнению его создателя-идеальное:
    Даже не сомневаюсь в его износостойкости, изнашивается походу, что-то другое:D

    Руль...Это не просто руль, это-орторуль в составе ортовелосипеда:
    [​IMG]
    (примечание: это не машинный перевод)

    Гуглим "орторуль" или "ортовелосипед", получаем ссылки на форумные посты некоего Dima_28 и наслаждаемся. Людям с неустойчивой психикой читать не рекомендуется. Прочтение его постов и просмотр фото его творений вызывает неконтролируемые припадки, истерику, в особо тяжёлых случаях-судороги, пену у рта и потерю сознания.
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Похоже, зря я запостил орто-технику, предыдущие собеседники не смогли оправиться от шока и фото их велов не видно поэтому...


    0xFFFFFF, просто интересно, а где у нас можно купить, да ещё за сто рублей, титановую трубу?
     
  10. 0xFFFFFF

    0xFFFFFF Участник

    315
    0
    fb03, я сейчас не в Волгограде, поэтому пока не могу сфотографировать вел.
    Что до титановой трубы, то она продается по 400 руб за килограмм, независимо от диаметра. Кусок титановой трубы 25*2 длиной 80 см весит 500 с небольшим грамм, дальше прикидывай сам :)
    Если надо, могу дать контакт человека, у которого можно купить.
     
  11. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    не, фото не шокирующие, у китайцев все равно покруче творения бывают,Видел подборку как-то.

    Да и лето сейчас, поразъехались кто куда вот и на форуме по несколько дней может и не быть кого-нить, а тем более начался август, самый правильный месяц для походов.

    А мой вел, мне кажется уже все и так видели все равно. ;)
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    я не видел, да и не только я:) И ведь интересен не только общий вид агрегата, сколько технические ухищрения при окрокодиливании.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2010 13:29 ----------

    завидую мощности вашей психики, я впал в депрессию после просмотра:d
     
  13. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    fb03, не передумал еще насчет шоссера на ХВЗ?

    Могу свой дать недельку погонять. Он уже под асфальт заточен. Решишь, надо ли оно тебе. Мне оно с месяц-другой пока не понадобится.
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    да периодически посещают мысли:) Ну собственно, не обязательно ХВЗ или не обязательно НЕ ХВЗ, но в любом случае это будет кастом.
    А за предложение благодарю, но пожалуй откажусь пока. Да и просто нет сейчас возможности кататься.
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ну что же. Вот и готов кастом на базе ХВЗ Старт-Шоссе, правда от него осталась лишь рама, подшипники рулевой и шильдик.
    Вот каким он был десять месяцев назад:
    [​IMG]

    А вот он уже вчера, собранный и обкатанный:
    [​IMG]

    Спецификация:
    Рама-Старт-Шоссе, 1988г.в., б/у (благодарность Inside'у)
    Вилка-Tange, б/у
    Вилсет-Shimano R-500
    Покрышки-Michlen Speedium 2; 23мм
    Вынос-Ritchey Pro Road Stem 2001 - 110mm 6 Deg Silver 1.1/8"
    Руль-Vitus ITM, 44см
    Тормоза-Shimano R-450
    Тормозные ручки/шифтеры-Dura-Ace ST-7400 8 Spd, б/у
    Передний переключатель-Shimano 105, 1 1/8" Double FD-5501
    Задний переключатель-SanRace R80
    Система-SanRace, модель хз, дабл 52-42, шатуны алю, звёзды сталь, б/у
    Кассета-SRAM 8ск, 12-23Т
    Цепь-SRAM PC830
    Педали-Shimano M520
    Подседел-самодельный титановый (спасибо 0xFFFFFF'у)
    Седло-ProLite

    Каков вес не знаю, вешать нечем, по ощущениям-килограмм 12.
    Бюджет я точно ещё не подбил, но уложился в 25 тыс, как и планировал.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Процесс создания поэтапно и с фотографиями, если кому интересно: http://shhhhkiper.forum2x2.ru/t404-topic
     
  16. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Супер!Много работы проделано, поздравляю.
    Как ведет себя на дороге в сборе? Шифтеры, переключатели и т.д
     
  17. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Красиво получилось. Теперь еще построй для него приличную дорогу :)
     
  18. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Я уж на радостях подумал что тут тема про постройку фикса/синглспида.
     
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    да всё без проблем почти. Что-то заело вчера в левой манетке, не сбрасывала тросик вниз и пришлось поездить на одной 52-зубой звезде. Но потом пшикнул в неё чудодейственной WD-40 и всё заработало как часы.
    С чейнлайном я чуть промахнулся, поставил каретку 110мм, а в идеале нужно было 113мм, как оказалось. Ну и нехай с ней, всё работает, ну может цепь на сотню-другую километров меньше отходит.
    Ну и вынос слишком длинный:(

    процитирую сам себя же:
    Или ты хочешь сказать, что к местным любителям шоссейников относится: «Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус»?;)
     
  20. Reindeer29

    Reindeer29 Участник

    177
    1
    аааааааа... супер))))))))) у меня тоже остался ХВЗ -спор. Надо подумать и вернуть его к жизни, а тос овсем друга забыла..
     
  21. Zok

    Zok Новичок

    1
    0
    Народ, у меня тут завалялось, так сказать. Запчасти от раритетного шоссейника. Всё б\у само собой. Что именно, уж и не вспомнить, давненько туда не заглядывал. Если будет интерес, я схожу, гляну. Отдам всё и просто так. У меня оно лежит мёртвым грузом, а так, может ещё и послужит кому.