1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любимые рецепты

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Summer, 29.07.07.

  1. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    А на мой вкус в гороховый/чечевичный суп обязательно нужен базилик. :liplick:
     
  2. пинаю. :)
    Блин, приехала из командировки,целый день нежрамши, а втут вы со своими свиными рёбрышками и гороховым супом... Поубывав бы.
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    В гороховом супе обязательно должна присутствовать свиная кожа. Беру рульку загружаю в кастрюлю, туда же горох (промываю, но не замачиваю), горсть сушеной овощной смеси, воды, довожу до кипения и варю на медленном огне часа три. В процессе вбрасываю лавровый лист и перец горошком. Картошку варю отдельно, по готовности - толку в оставшейся воде и добавляю в суп за час до готовности. В конце разделываю рульку на кусочки, солю. В тарелку супа добавляю столовую ложку пахучего подсолнечного масла и горсть рубленного репчатого лука.

    irondelle, в след раз попробую добавить базилик.:)
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не. Свинья все это жирно очень. Я делала с копченостями. Ням! :sla:
     
  5. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    sm,
    ну умеешь же ты описать вкуууусно!
     
  6. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Вот такой вот пирожок. С творогом.
    Тесто-присыпка.
    2 стакана муки + 2 ст.ложки сахара + 100 г размягченного масла + 1 ч.ложка гашеной соды. Все это перемешиваешь вилкой. Получается как бы крошка.
    Параллельно делаем "начинку". 2 пачки творога+ 1 стакан сахара + 5-6 яиц + 2 стол.ложки сметаны + ванилин. Взбить блендером яйца с сахаром и добавить творог и сметану. а так же ванилин. Должна получиться довольно-таки жидкая масса.
    Духовку разогревается в это время до 250 град.
    В смазанную маслом форму высыпаем крошку, примерно 2\3. Стараемся чтобы она была и на бортиках. Осторожно выливаем начинку. И посыпаем оставшейся крошкой.
    Печется минут 20 при температуре 175-200 град.
    Теплым режем на куски-кусочки. И на ночь (потому что печем как правило вечером :)) - в холодильник, в пакете.
    Можно на крошку положить бананы, а потом творожную массу.
    Пирог легкий и вкусный.
    На работе нравится.
    Собственно говоря, для коллег размещаю рецепт :) для молодых жен :)
     
  7. Аллегра

    Аллегра Участник

    121
    0
    Быстрый тортик.
    Есть такой простой рецептик, очень вкусный, поробуйте!
    Коржи (обычные круглые, бисквитные. Продаются в "Мане", "Магните" и т.д.)
    банка сгущенки
    пачка сливочного масла
    бананы крупные - 4шт.
    киви - 1 шт.

    Размягченное масло взбить миксером со сгущенкой до состояния кремообразной густоватой массы. Бананы и киви очистить, нарезать тонкими кружками. На блюдо выкладываем первый корж (их обычно 3 в упаковке), намазываем кремом и по всей площади выкладываем плотно банановые кружочки. Второй корж обмазываем снизу, т.е. ту сторону, которая ляжет на 1-ый корж. Укладываем его, верх коржа также обмазываем кремом и снова бананы!:sun:
    Аналогично и с третьим коржом. Верх торта (обмазанный кремом) украшаем по центру кружками киви, а по краям - банановыми кружками. Затем в холодильник на пропитку часа на полтора и ....приятного аппетита!
    Если кто-нибудь рискнет, напишите отзывы, плиз)):coquet:
     
  8. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    Деликатесное варенье из айвы
    Состав:
    айва: 1кг
    сахар: 1кг
    вода: 2 стакана
    лимон: 1 шт.
    грецкие орехи (измельченные): 1 стакан.
    Зрелые плоды айвы тщательно промыть, тонким слоем срезать кожицу, удалить сердцевину. Очищенные плоды нарезать дольками и пробланшировать в течение 10-15 минут. Из половины предусмотренного рецептурой сахара и воды приготовить сироп, залить им охлажденные плоды, выдержать их 3-4 часа, с том, чтобы айва пропиталась сахарным сиропом, после чего айву поставить варить, добавив остальное количество сахара.
    Варенье варить в несколько приемов по 10-15 минут. Снятую с плодов кожицу залить небольшим количеством воды и отварить, отвар процедить и добавить в варенье в начале последнего приема варки. Ядра грецких орехов и нарезанный кружочками лимон присоединить к варенью в конце варки.
    Если время выдерживать в точности -варенье пурпурное, если нет-розово-оранжевое.
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Чесслово, само собой получается...
     
  10. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Не люблю эти коржи, совсем ненатуральный вкус получается. (Делала однажды так же, только без киви)
     
  11. Аллегра

    Аллегра Участник

    121
    0
    Ну это кому как...В любом случае, есть можно - не отравишься. Тем более это рецепт, когда нет времени на возню с тестом, а покупные рулеты-конфеты гостям выставлять не хочется. "Скорая помощь", так сказать.:shuffle:
     
  12. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Настя, а можно я в этой темке тоже размещу свой рецепт(если нет, удали или перенеси). Так сказать, дополню, твой пирог со шпротами. Он мне очень напомнил мой с сайрой. Тоже очень вкусно. К сожалению, без фото.

    Тесто:
    250 г майонеза
    250 сметаны
    6 ст. ложек муки
    3 яйца

    Начинка:
    1 банка сайры
    2 шт. лука репчатого
    2 шт. картофель

    Замесить тесто. Разделить на две части. Одну половину вылить в смазанную маслом форму. Выкладываем начинку слоями: картофель сырой, тертый на крупной терке; лук мелко порезанный; сайру (размять вилкой). Сверху заливаем оставшимся тестом. В духовку на 40 - 45 минут.
    Нежнейший пирог! :sla:
     
  13. Марсела

    Марсела  Новичок

    5
    0
    привет всем
    сегодня готовила такую штуку:
    в глубокой сковороде обжарила кусочки курочки, добавила лук и морковку, еще немного потушила, сверху насыпала сухой гречки, посолила, долила воды и тушила на медленном огне до готовности гречки не перемешивая. Ребенок два раза добавки просил.:)
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Я подобную фигню с уткой как-то делал. Вкусно. Типа плова с гречкой..:)
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    рецепт на любителя.
    необходимо:
    чистая рюмка, грамм, на 50 где-то,
    сыр, вареный прессованый (эмменталь, пармезан, бофор и т.д.)
    подкопченый лосось (тонко нарезанный)
    на сыр положить рыбу, в рюмку налить Glenfiddich, выпить, закусить заранее подготовленным бутербродом.
    при желании, можно повторить.
     
  16. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    До скольки раз можно повторять??? И можно ли чем-нить заменить копчёного лосося?...:spy:
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    AvariЯ,
    "... До скольки раз можно повторять??? ..."
    до утра. (магазин близко?)

    "... можно ли чем-нить заменить копчёного лосося ..."
    ни в коем случае.
     
  18. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    "Ман" сгодится??? Есть ещё "5" и "Гипер-Магнит", но я их не люблю...:secret:
    /вздохнув обречённо....Придётся давиться...:spy:
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    AvariЯ,
    не уверен, что в обозначенных магазинах продается Glenfiddich.
     
  20. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    вот так всегда..на самом интересном месте...:secret:
     
  21. Марсела

    Марсела  Новичок

    5
    0
    Салат "Рыжий"
    3 яйца
    3 небольших луковицы
    3 средних морковки
    200 г вареной колбасы без жира
    3 ст. ложки крахмала
    майонез

    Лук порезать полукольцами или четвертькольцами, слегка обжарить, добавить натертую морковь и потушить до готовности. В это время взбить яйца и крахмал, посолить, испечь тонкие блинчики. Блинчики порезать соломкой, колбасу тоже соломкой, все это смешать с тушеной морковью и луком, заправить майонезом. Вкуснятина, пальчики оближешь.
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
  23. Пиля

    Пиля Гость

    Жарю я тут котлеты...
    И думаю, а кто как готовит? Я майнезик добавляю, батончик размоченный чутка, из Болгарии привезла кимион млян и сминдух (на кончике ножа в фарш), ну лук, чеснок, перец, соль.

    Делитесь рецептами.:writer:
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ух ты! Идея!
    Я фарш делаю 80% говядина и 20% свинья. Чеснок, чуток воды или бульона (чтобы сочные были) и всяких-разных приправ. А потом закладываю это все в перчик... И нафиг эти котлеты... Стоишь, уродуешься, масло из сковородки везде плюется...

    ЗЫ. Коклеты штоле сделать? :lupa:
     
  25. Пиля

    Пиля Гость

    Бульончик надо попро :writer:
    Фарш я покупаю, стыдно. Но в Ашане неплохой домашний фарш...
    С-ка воняет еще, вот в чем неприятность. Вся хата и ты как мамо в бигудях каклетами :d
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ога. Потом бошку мыть... От волос вонча.

    Я тоже. И мне не стыдно. В реале хороший фарш. Без отрыжки.
     
  27. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    50/50 говядины и свинины. Лука побольше, батончик в молоке. Специи (тмин обожаю в изделиях из фарша!). Обваливаю в муке, обжариваю по-быстрому, складываю в стеклянную кастрюлю и в СВЧ для верности (боюсь непрожаренного мяса).
     
  28. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    Форумчане, дайте, пожалуйста, рецепт приготовления форели. Кроме ухи, простой жарки, запекания с лимоном, со сливками, маринования в белом вине, засолки.
     
    Последнее редактирование: 05.11.08
  29. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    а я в мантышницу стала пихать их :shys:
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня такого девайса нету.