1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Медведев изменил правила дорожного движения

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем WindMan, 07.04.15.

  1. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    out, На втором видео есть допсекция? Куда она показывает? Я должен быть экстрасенсом??? Подъехал к светофору, горит зелёный - еду дальше.
    з.ы. А грузовичок на красный проехал.

    Если сломали оба знака и стерли "зебру", да, не пропускать (но и не давить, естественно). А, может, схему движения изменили. И пешеход не имеет права там переходить, если знак и разметка раньше были и он об этом помнит, но сейчас нету.
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Конец первого видео досмотрите.
    И ещё раз ответьте на мои два вопроса, пожалуйста:

    1) Вы бы поехали направо с выключенной стрелкой? 2) Думаете планировалось ли там разрешать поворот направо под выключенную стрелку?

    ЗЫ. Грузовичок мудила.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2015 21:50 ----------

    Второй знак закрыт машинами встречным. Зебру плохо видно. А по вашей стороне знак сломан, но есть. Лежит на асфальте. Но видно его не лучше, чем доп. секцию.

    Нормально не пропускать пешеходов?

    Это я причём вполне реально видел такие случае несколько раз. Точно один из этих случаев видел каждый день по два раза на протяжении долгого времени.
     
  3. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    ОК. Там пологий поворот направо, издалека светофор не видно. Когда я приближаюсь к перекрёстку и замечаю светофор, уже горит зелёный. Красный с включённой стрелкой я не видел. далее по тексту:
    1)Да, проехал бы
    2)Если бы планировалось запрещать, нарисовали бы стрелки на основном
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да хватит врать уже. Вы не в ГАИ, не надо унижаться и врать так. Отлично видно стрелку и куда она показывает. Видно очень издалека. На Штеменко же вы знаете, куда там стрелка показывает. Но всё равно едете.


    Если вы действительно так считаете, то это прискорбно и опасно на дороге рядом с вами быть. Там ведь абсолютно явно, что просто забыли стрелку нарисовать. А схема движения абсолютно понятна. Поворот правый там запрещают под выключенную стрелку.

    Это абсолютно тоже самое, как проехать на красный свет, когда видно, что гаишников рядом нет. Или поворот через сплошную, когда опять их нет рядом. Также и здесь. Нарушение сознательное с уверенностью избежать наказания из-за забытого контура.
     
  5. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Это Вам видно на данном видео. Ехали бы на 10 секунд позже, горел бы зелёный.
    Тогда и я ещё раз спрошу - чем в этом случае и в случае Мамаева кургана и Штеменко я Вам создам опасность, проехав на выключенную стрелку направо/налево соответственно?
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вы же знаете, что на Штеменко есть эта стрелка. Видно, не видно уже не важно. Вы сознательно едете.

    А создаёте опасность тем, что я и пешком хожу по этому переходу. Раз запретили поворот, значит опасно там разрешать поворот просто с приоритетом для пешеходов.
    Такую же опасность создаёте, как и те, кто едут на красный и никому как бы не мешают. Вы так тоже делаете?

    Ладно, продолжать смысла уже точно нет.
     
  7. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Она там была не всегда. Дорожная обстановка всегда меняется. Могут и временные знаки поставить, и режим работы светофора изменить. Нужно судить об обстановке в реальном времени.
    Не ответили. Даже на нерегулируемом перекрёстке двигаясь по главной я обязан пропустить пешехода на "зебре".
    Проезд на красный это явное нарушение.

    Предлагаю поставить дискуссию на паузу. Отправил запрос в гибдд. Если получу ответ, выложу сюда или в одну из многих тем по этому вопросу:writer::end:
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У меня возле дома такой. Только перед пешеногами останавливаются те, кто поворачивает по стрелке, которая на основном зеленом. Смысл от этого не меняется.

    Я уважаю Волгоград, ибо прожил в нем более 40 лет. Но вот, каждый раз приезжая, вижу, что культура стремительно падает. Культура вождения и культура пешеходов. Только прошу об этом со мной не спорить, у меня есть с чем сравнивать...

    Много - это щенок по сравнению с тем количеством дебилов, $рущих на светофоры, которых я видел в Волгограде. Их очень много!!! От того и количество битых машин сразу бросается в глаза...

    Вот я не прыгну в пустой бассейн, даже если знаю, что вчера там точно была вода...

    не мои проблемы...

    - Видишь суслика?
    - Нет...
    - А он есть!

    Если водитель не видит "зебру" и знаков, а пешеног знает, что она там была полтора года назад, это не дает права пешеногу переться буром через дорогу. Для этого специально в ПДД есть пункты 4.3 и 4.5, где сказано, что они должны и могут...
     
  9. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Есть контур, - вопросов нет.

    Полно таких мест!
    Как впрочем и практически все перекрестки без стрелок, поворот налево или направо, а пешикам там зеленый.
    Тут одна аксиома - маневрируешь? - Пропусти!
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Назовёте хотя бы 5 таких мест на весь город? В соответствии с моим вопросом, который вы процитировали. Я его повторю, на всякий случай.
    Windman и Panzer38 по одному месту вам подскажут. Ещё хотя бы 3 найдёте?
     
  11. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    out, может я не понял вопрос?
    Требуется место, где горит зеленая срелка направо или налево одновременно с зеленым пешикам куда поворачиваешь?
    Например как этот перекресток?

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2015 09:31 ----------

    Вот ещё, тут правда без поворота, но суть таже, стрелка горит, при основном красном, в то время как пешикам и авто с перпендикулярного направления основной зеленый.
     
  12. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Например, мой каждодневный светофор.

    С Ангарской направо на Рокоссовского в сторону Елецкой.
    Там не то что даже попутному направлению пешеходам (через Рокоссовского переходящим) горит зеленый вместе со стрелкой направо, а еще во вторую половину цикла горения стрелки зеленый загорается пешикам через Ангарскую.

    Получается, уступать надо всем. Препятствий или сложностей в этом не вижу и не испытываю. Это как нерегулируемый перекресток с 2мя пересекаемыми зебрами. Что мешает поступать так же при зеленом без контурных стрелок и потухшей секцией - загадка.
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    молодой и Grinya,

    Я спрашивал WIndman'a именно про Москву, раз он живёт в ней, как и я.
    В Москве таких перекрёстков, где водителям сигнала светофора(основной или стрелка) под пешеходный переход- единицы.



    А на мою загадку, почему тогда гаснет стрелка, ответит кто-нибудь? Уже много раз спрашивал.

    Пока только ответ про экономию электричества услышал. ну-ну.
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я же написал про перекресток, который перехожу каждый день. Какой смысл здесь лепить здесь список перекрестков, если они точно есть?

    Тот, кто настраивал работу светофоров...
     
  15. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    out, Новый светофор на 39-ой. В секции стрелка прямо. Куда нельзя ехать?
    [​IMG]
     

    Вложения:

  16. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    И что все спорят? :d

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=dKbg1wCp3Kg"]http://www.youtube.com/watch?v=dKbg1wCp3Kg[/ame]

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=NxAcsFKL7Vo"]http://www.youtube.com/watch?v=NxAcsFKL7Vo[/ame]

    А вы говорите :d
     
  17. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Raritet, Супер!
     
  18. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Это один и тот же инспектор :d
     
  19. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Raritet, это пять! :d:hah:
     
  20. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    бугага :d:d:d :hah: шедевреааааально :d

    Хотя, чё, всё ж понятно - направо можно, налево - низя! :d
     
  21. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Есть ещё один вариант:
    прямо можно, но ооочень осторооооожно :d
     
  22. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Медведев... ПДД... ПДД... Медведев..... Один я вижу в этом нечто несовместимое?
     
  23. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Упс!
    Dir, при"шопили", выходит, правую стрелочку-то? Нет ее в реале! Или ее для Вас вешают, а передо мной снимают?.. (лень кадр с регистратора дергать, в ответ).
    Не ясна цель шутки...
    Вопрос-то был реальный, к спорящим да и вообще: когда в таком случае можно направо- на мост, учитывая контурную на основном зеленом "только прямо"? :(
     
  24. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Езжу там редко. Откройте этот перекрёсток на Яндекс-картах. Возможно, они шутят или их снимок устарел.
     
  25. Panzer38

    Panzer38 Новичок

    24
    0
    И стало еще одним меньше. :d
    Тот перекресток, про который я говорил, с понедельника стал работать в нормальном режиме - на зеленую стрелку (для машин) направо, пешеходам там горит теперь красный.
    И вообще режим светофоров по району начали корректировать .....
    Видимо, в свете новых указаний сверху, снова занялись организацией движения...
     
  26. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Да, действительно. На Гугле и Я-К она есть. Значит, Вас тоже обманули... (
    В реале ее нет, и нет уже давно, да и если честно, я (каждый день езжу через мост) удивился, что она вообще там когда-то была или могла быть.

    Так что вопрос к самым горячим спорщикам тут - как (когда) ехать направо??
    М.б. это два разных перекрестка с точки зрения ГАЙ? Типа, сначала налево - на 2й километр, а потом... еще немного и направо? :-)
     

    Вложения: