1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли собственный коттедж?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vesb, 25.02.13.

Нужен ли коттедж?

Голосование закрыто 27.03.13.
  1. Да, нужен. Но с обычным участком земли.

    108 голосов
    56,3%
  2. Да, нужен. Но участок земли хочется больше, чем 20 соток.

    45 голосов
    23,4%
  3. Нет. Квартиры вполне хватает.

    19 голосов
    9,9%
  4. Нет. Лучше квартира и дача.

    20 голосов
    10,4%
  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Жена-домохозяйка?


    Рассказать, что рисуют в "некультурных" подворотнях?

    Не было таких проблем кроме пробок. С пробками проблемы были, но они не меньше и в соседних районах.
    Центр - это не только "полкилометра от нулевого". Это весь район.
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    За городом зимой тоска зеленая, я проверяла.:d

    Надо хорошую квартиру в городе, чтобы жить зимой и хороший дом за городом на лето. И чтоб зимой за домом приглядывала прислуга, а летом чтобы еще и не работать. А чё, мечтать так мечтать.
    :d

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2013 15:44 ----------

    А если без мечт, а ближе к реальности, то надо дом в городе. Хотя у нас сейчас и так идеальная для проживания квартира.
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Двухуровневая пятикомнатная в 200 квадратов?:bigeyes:
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    С удовольствием бы стала домохозяйкой при определенных условиях. Сегодняшняя домохозяйка (если с моСКом все ОК) - не тупица для вытирания пыли и пользования в койке.

    Теперь есть.

    Бета, празность - мать скуки. Начните вязать за городом, или рисовать батик. :d

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2013 16:03 ----------

    Маришка, а у вас хороший домик в деревне тут. Ты фото выкладывала. Родительский, да?
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Я наверное не так выразилась, как бы поточнее сказать... Зимой за городом темно и безлюдно, после 6 вечера выходить на улицу боязно и незачем. Все сидят по домам.
    А так-то я всегда найду себе дело.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2013 16:13 ----------

    дауж! Ты бы еще сказала с лужайкой и маркизой на балклне. Просто у нас (тьфу-тьфу) нет всех тех ужасов, что обычно описывают про квартиры.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    чойта? у нас будут освещенные улицы :coolz:
     
  7. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Бета, :-)

    Зато в городе очень прекрасно после 6 часов вечера.
    Я как-то поехала в город где-то в это время в Диалайн в Волжском на Мира. Поставила машину и прошла 20-30 метров до здания. Так в течении этого недолгого путешествия ко мне 2 раза обратились, первый раз - на опохмелку попросили, второй раз молодой человек невменяего вида с безумным взглядом и с шапочкой которую гопье очень характерно носит.
    А у меня дети каждый день с 8 вечера до 9 гуляют, и никаких проблем.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    3,14-2,71, и итить куда по ним? Цель похода? 300 метров туда, 300 обратно? Так надоест быстро. Лучче домой, к телеку в данном случае.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    ну в гости, в кабак, в магазин, на теннисный корт, в парк, в фитнес и СПА (может быть)
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А в городе везде светло и людно? В частном секторе особенно? И никто не сидит по домам?
    Именно, что тут, что там - найди дело и не скучай.

    Моца, что интересно, на гопоту можно наткнуться в центре гораздо чаще, чем "на раёне". Ну, около ТЦ - само собой.:)
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    А чего так недолго?:)

    Вообще, человек обычно привыкает к месту где живет, и оно почему-то со временем кажется ему безопасным. Убедилась, когда у знакомых в частнике в каких-то кировских ипенях (я даже не знала о их существовании) улышала, что это самое безопасное место. Темная, очень отдаленная улица, вообще без дороги для машины, тропинка одна, сточная канава и камыши. "Выпускаем, говорили, детей гулять и не боимся". И забора у них нет.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2013 16:32 ----------

    частник в волгограде тёмен и угрюм. И лаем злобных псов страшен.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2013 16:35 ----------

    У меня знакомая живет за к/т Родина в частнике. Без собаки, говорит, в своем доме нельзя, страшно.:)
     
  12. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Ващпе не согласен! Может частники все таки разные бывают! :)
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    vad34, буду благодарна за адреса других частников, может когда-нибудь прикуплю чего.
     
  14. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Шо тобэ не таво?
    В строке набей: блок соломы
    У финн переняли... Только нашей спецов хаяли: они блоки из экономим решили уложить не по технологии) в итоге хозяин дома им потом позволил долго на бинты себе расщедриться...
     
  15. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    во!у меня именно так.теоретики и мечтатели не поймут)
    нужно ехать.соседи сидят за высокими заборами и не факт,что вы и они с вами станут добрыми друзьями.в кабак-ехать,в магазин-ехать,все остальное тоже ехать.просто пойти прогуляться некуда(по участку бродить как то вообще тоскливо),за забором только одичавшие собаки и редкие машины.:d
     
  16. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Есть гораздо более эффективные, а главное - предсказуемые утеплители.
    Солома горит, гниет - чем ее пропитали и как ее пропитали от всего этого - неизвестно, сколько она проработает - неизвестно, а стОит - наверняка ого-го.
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    ну он имел в виду жить в понтовом поселке, где к этим благам надо именно идти, ибо рядом.
     
  18. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    да даже в понтовом поселке в гости просто так не зайдешь,наличие кабака сомнительно.фитнес возможно,но врядли это уж такая развлекуха,чтоб ах

    да и опять же размер поселка каков.в нашем есть 3 школы,3садика,поликлиника,фитнес,лес,озера-речки.но до всего нужно ехать на машине.дойти не реально
     
  19. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Вы видели план застройки лебяжки? Во-первых там будет детский сад, во-вторых, я уверен, лет через 10 он будет полностью закончен. К тому времени я надеюсь у меня уже будут дети школьного возраста. И я уверяю, возить их на авто никто не будет, люди там жить будут не бедные и уж скинуться и купить автобус для поездок до школы они как-нибудь смогут.
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    хочу_вот_сказать, у некоторых школ свои автобусы есть. В ЧИШе, например. Правда, по Волгограду. На самом деле, со школьным автобусом в поселке такого уровня не может быть проблем.
    А детский сад - дома может быть своя няня или гувернантка. Лучше детсада. Нанимается детский психолог и очень хорошо развивает ребенка, играет в правильные игры, дозирует прогулки и комп, короче, проблем нет теперь.
    /как вспомню лет 12 назад для своей и в городе искала, покрываюсь холодным потом - первая няня была особой свободного нрава:frustrate, вторая - женский алкоголизм:iq:. Обе от агентства "Большая Медведица" или что-то в этом роде.
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Читается так, как будто детский сад через 10 лет будет закончен.:d
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Бета, мало сплю, много работаю, копим на участок :iq: где уж тут читать то что пишу
     
  23. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Бета, есть нюансы.
    У людей кто живет своим домом, я не имею ввиду какие-то асоциальные случаи, обычно другое отношение к безопасности. Вот, например, у нас - участки нарезались х. знает как, и мы живем на отшибе, имея только 2 соседей (и они достаточно далеко из-за величины участков). И вот появление в нашем тупике подозрительного чужака - ЧП, на которое жители реагируют.
    Был случай, что соседка поссорилась с мужем. И, видимо почувствовав ее душевное смятение, к ней приехал поклонник - "перехватчик". Она его не впустила и он решил спать в машине. Это ему не удалось - т.к. мой муж вышел, разбудил, спросил что ему тут надо. А потом другой сосед вышел. Гражданин не признался и уехал. Но приехал в следующий раз, соседка, видимо опасаясь шума, его впустила. И вот теперь у нас новый сосед, спит уже не машине, при этом меня немного совесть мучит, что мы оказались виновны в этом браке)

    --
    Дети после обеда еще гуляют сколько хотят, я ж про темноту писала.
    Я когда к матери в город приезжаю, в квартиру где я выросла, я ж вижу что дети там одни не гуляют, тем более в темноте.
     
  24. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Рисуйте границы между Кузнецкой, Череповецкой, Ардатовской и Чинарской. Мы в этом райончике живем. Нам тут очень нравица, хорошо и тихо... проблем с электричеством нет... водой тоже... школы и садики рядом, трамвай тоже... дороги тоже хорошие. Продольную не слышно. Освещение улиц централизованное так же присутствует. Даже детская площадка есть по близости новая. Приезжайте сюда жить :) Тем более предложения по продаже домов и участков есть и по адекватным ценам. )

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2013 23:23 ----------

    Блин, так Вам павезло.... В других поселках и такого нету...
    Смотрю недвижку в ближнем подмосковье, в большинстве там такие же песни как и в Воло - в перспективе гипермаркеты, фитнесцентры и т.д. .... тока до это "как раком до Китая". Грустно! :(

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2013 23:26 ----------

    Не обольщайтесь, это обещают все "перспективные" коттеджные поселки нашей поймы.
    Или Вы про частный детский сад, созданный на базе одного из коттеджей? Я просто планам не верю, а перспективным "нянькам" да.
     
  25. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Насчёт пропитки согласен... По цене не узнавал... но блоки эти используются в купе с сендвич панелями... Сама солома недорога наверное...

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2013 00:56 ----------

    Ещё можно посадить аллейку из деревьев! Дорога с четко обозначенным направлением всегда настраивает...
     
  26. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    Полностью поддерживаю, занятия есть всегда - скучать некогда, а если уж прям горячее желание театр-кабак при наличии финансирования так вообще не проблема, детям раздолье, а спорт на свежем воздухе гораздо эффективнее и здоровее. Эт я как типичный городской житель год живущий в доме в епенях). На мой взгляд преимущества проживания в квартире по сравнению с домом может быть только у следующих категорий: командировочных хронически с большим объемом работы и без семьи( им в отеле вообще лучше), студентов дневников с работой до кучи, немощных пенсионеров, инвалидов, а также просто лентяев.
     
  27. bidlo

    bidlo Гость

    А Вы с семечками вечером на лавочки выходите? :)

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2013 01:33 ----------

    Есть люди которые живут совсем другими вещами, вся эта тема с газонами, крышами, утеплителями им нафиг не нужна. В России далеко не каждый может содержать свой дом так, чтоб его это не напрягало. Чтоб были садовники, охранники и прочий стафф. А если хочется возится как с машиной в гараже, то это либо хобби, либо диагноз.
     
  28. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Всё по порядку, в соответствии с направлением развития. Сначала желание, потом возможность. Важно направление на освоение своего...
    Слой общества меньший уже дал направление. Важен моральный культурный подъём большинства! Это нужно обеспечить и подготовить базу...
    Это ускорит процесс и уменьшит потери.
    Какое хобби? Желание избавить детей от пустоты! Что такое государство? Инструмент, который берёт деньги у людей и отдаёт обратно с учётом потребностей и с максимальной эффективностью для них же. Как фокусирование солнечного света в луч... Только лучей много...
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    vesb, так что вы курите? А то вы так и не сказали.
     
  30. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    vad34, так пока люди будут ждать что им всё построят и они придут на всё готовое ситуация не изменится. Для того чтобы это всё построили - нужно полностью распродать все участки тем кто будет реально строиться, а не берёт как "инвестиционный", чтобы эти люди реально построились. Магазины внутрипоселковые, фитнес клубы, автосервисы на территориях посёлков не принадлежат девелоперу проекта, это всегда частные инвесторы. А нафига мне бабки вкладывать пока там две семьи живёт?

    Эти же люди будут ныть, когда в полностью благоустроенных местах сотка будет стоить от 500 тыс.

    Начинайте с себя, во всём. В обозначенном вами месте я бы не захотел жить, никогда ) для меня идеал - далеко от города на закрытой для посторонних территории.