1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли собственный коттедж?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vesb, 25.02.13.

Нужен ли коттедж?

Голосование закрыто 27.03.13.
  1. Да, нужен. Но с обычным участком земли.

    108 голосов
    56,3%
  2. Да, нужен. Но участок земли хочется больше, чем 20 соток.

    45 голосов
    23,4%
  3. Нет. Квартиры вполне хватает.

    19 голосов
    9,9%
  4. Нет. Лучше квартира и дача.

    20 голосов
    10,4%
  1. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Хотелось бы иметь в собственности дом за городом. Приехал в пятницу после работы, банька, бассейн, шашлычок, свежий воздух. Соответственно чтобы в доме был газ, вода, электричество (ну это само собой), в общем полноценная замена квартиры, чтобы на НГ можно было встретить и не обморозится, ну все все все ))) Дача в этом плане не совсем подходит ))
     
  2. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Если на пятницу, то это и есть дача.
    Отдыхать хотим, работать - не.
     
  3. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    NeoSky, не ) на даче нет канализации, газа и бассейна, а работать то как раз хотим в будни, чтобы содержать дом.
     
  4. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Жил в частном доме одну зиму.
    Всех дел было - раз в неделю дров наколоть, да утром 10 минут лопатой снег покидать.
    И то, и другое при сидячей работе в офисе - было только в радость.

    Не знаю - где вы такие дома находите, где надо пахать с утра до вечера...

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2013 10:28 ----------

    А, вспомнил - соседка там была - по весне посадила на участке 350 кустов помидоров, сотку редиски, две сотки огурцов - вот она постоянно плакалась, что жизнь в частном доме - это ад, работа от зари и до зари и надо меняться на квартиру...
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    штош за трубы то что раз в два года менять? :spider:
     
  6. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Задумавшийся Гость, :d

    +1000

    Загородный дом моей семье нужен для отдыха, так же как и квартира )) Дома - отдыхаю.
    Посадить газон по периметру, фруктовые деревья, ну пока мечты, может лет через 5 исполнится )
     
  7. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    3,14-2,71, я же образно. :)
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не, у меня американская газовая барбекюшница будет. И еще вок.
     
  9. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Тоже так думал, но всё зависит от потреностей! У каждого они разные...
    Обычно: кроме стандартных помещений, кабинет, библиотека, тренажерный зал, бильярдная, зимний садик, гостиная, баааааальшая кухня, каминный зал, комната безопасности.
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Жила в частном доме с 1 года до 18 лет, далее по сегоднешний день ездим в деревню (в разные) по выходным.

    Даже спорить не буду про дела в деревне)))
     
  11. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    я хочу жить в квартире,а дом использовать как дачу.как дача он прекрасен!но не как место для ПМЖ.когда я сюда переселялась из мегаполиса с дитем,я тоже испытывала романтишные мечты о свежем воздухе и о природе.реальность я вам озвучила выше(ненавижу тут все уже:d)
    я тоже так думала)))все познается в сравнении)))поменять не могу)))

    ааа...у меня тут есть соседка-подружка.она тоже тут все ненавидит)))ее муж тоже сильно хотел свой дом,продал огромную квартиру,чтобы купить его)))
    я тут вношу мнение женщин,уже живущих в мечтаемых коттеджах, на все это великолепие для разнообразия
    добавлю,что трубы и поломки меня не интересуют,не колышат и не напрягают.снег нам разгребают,генеральные уборки я своими руками не делаю.
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Хорошо, а участки у вас продаются там?))
     
  13. 888

    888 Участник

    375
    1
    А с понедельника по пятницу жить на вокзале? Или ездить на работу 2 часа туда и два обратно?
     
  14. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    888, С понедельника по пятницу жить в квартире в городе.
     
  15. 888

    888 Участник

    375
    1
    У кого то все есть на даче
     
  16. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    ну вот прям рядом с нами участков вообще нет свободных.только дома-дома,заборы-заборы.да и ценник,я думю,тут не гумманный
     
  17. 888

    888 Участник

    375
    1
    За деревьями нужен уход, а еще они портят газон, создают неряшливый вид участка если своевременно не убирать упавшие фрукты. Лучше декоративные деревья.
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ну так в 15 км от Москвы конечно, ценник я представляю :) А у вас какое направление? Мы поглядываем так-то на киевку и минку) Ну и пока подальше чем 15км))
     
  19. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Так же как и возможности.
    Знакомый рассказывал - купил участок в "Центральном-2", (давно дело было, лет 5-7 назад уже) в чистом поле и только потом задумался - а где ж коммуникации брать...
    А тут соседний участок прикупает невзрачный мужичок, вместе пошли в правление. Мужичок и спрашивает у председателя - а как бы нам газ поиметь? председатель говорит - ближайшая магистральная труба - в километре, протянуть трубу вам будет дорого - от 1,5 до 2 миллионов.
    Мужичок посмотрел удивлённо и говорит - да это разве дорого? Кому деньги платить?

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2013 10:59 ----------

    Но людей, способных быстро выложить незапланированные 1,5 миллиона в Волгограде, подозреваю, не так уж и много.
    Поэтому ориентироваться надо все же на реалии этого мира и строить, при желании, реальный дом, а не воздушный замок.
     
  20. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    ярославка.г.королев
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Или выстроить сразу с утепленными толстыми стенами. У знакомых 2 дома, оба строил муж сам (фирма его собственная), один топят в два раза больше, чем второй - разные стены и утеплитель. Первый тоже не очень затратный и в нем пЕкло.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Вам не кажется, что дом в деревне и дом в городе - это совершенно разные вещи? :)
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а дом в пригороде -- это третья вещь
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    The Last Winged, а я их сравнивала? Моё мнение, без разницы где дом, в городе или деревне, относительно квартиры, дел в доме (пусть даже только 1-2 сотки земли) больше :)
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Под кухни, спальни, гостиные. Размеры большие, просторные. Съездить обмерить не могу.
    Дом по сути 3-х этажный. Нижний этаж полуподвал (котельная, мастерские, гараж на 2-3 машины) и 2 жилых этажа.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2013 14:09 ----------

    Таунхаус, на мой взгляд, весьма странная вещь. С одной стороны, черт-те где находится и транспортная доступность хуже квартиры, но, с другой стороны, есть соседи и преимущества дома тоже теряются. Ни рыба, ни мясо, короче.
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    NeoSky, этож надо дом построить а ремонт не в состоянии сделать. Значит дом не по карману просто.

    The Last Winged, а ***** мне близость к центру? Чем дальше - тем лучше. В ЛП самые дорогие участки, по-крайней мере были год назад. А от частника между вокзалами - надо быть мазохистом чтобы хотеть там жить.
     
  27. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Сейчас много таких наполнителей: например пресованные блоки соломы или камышей. Теплоизоляция как у кирпичной стены

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2013 15:42 ----------

    И что ближе по внутренним ощущениям? Дом или квартира?
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Т.е. предполагается личный водитель, чтобы ребенка до школы доставлял? :)

    Хз, мне больше всего(имею ввиду выбор только среди районов Волгограда) понравилось жить в центральном районе Волгограда. Езды меньше, спокойнее и культурнее.
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ХВС, это точно.

    Или любимая жена, которая будет возить ребенка на авто. Всемирная практика.
    Есть еще вариант няни-гувернантки на машине. Все зависит от цены вопроса.

    Езда в часы пик - удушатся даже во дворах. Парковка - ??? Покупка продуктов, как в частном секторе - магазинов продуктов ничтожно мало. Пример: ул. Чуйкова, Мира, Соколова, Ковентри, Пражская, Советская отчасти. Заполотновскую часть Центрального района вообще терпеть не могу.
    50% квартирного фонда либо занято пенсионерами с гнильем вместо стен, пола, труб, либо сдается внаем. Цели найма квартир разные - от нормальной семьи, что редко, до бухгалтерии или, чего хуже, борделя "на час".
    Культура: через арки невозможно пройти из-за сортирного запаха. Некоторые завалены непонятно, чем + закрыты на замки. В подъездах идет интенсивное "ширево", шприцы с кровью в лифтах и на лесницах.

    Вот фото подворотни в культурном центральном районе, рядом с "Капучино":

    [​IMG]
     
  30. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    афтар, пешы исчо!

    Таки весна и обострения начались в один день...