1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Магия, гадание, предсказания.

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Delux, 02.10.04.

Верите ли вы в гадание и магию???

  1. Верю

    83 голосов
    54,2%
  2. Не верю

    70 голосов
    45,8%
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Некоторые из этих вариантов действительно похуже гадания будут:)
    Жаль, что Вы увидели не все варианты.

    Это еще, как говорил батька Махно "Воно покаже"...
     
  2. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Ну что вы, очевидно ведь, что трудно найти более бессмысленного героя для аватарки. )
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Shin, бессмысленным является чёрный квадрат имхо :). А Нулевой Аркан полон разными смыслами до безумия :).

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2011 20:45 ----------

    sp_r00t,
    Ну, мне пока нравится :) А что там дальше будет - время покажет.
     
  4. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Вот с безумием в этом топике лучше поосторожнее. )
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Shin, дык, держим дискурс как штурвал в шторм! ^_^
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ты слышал песню Светланы Копыловой, написанную на основе этой легенды?

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2011 21:18 ----------

    Блин, лучше уйти из темы. Или бредят втут или.... одно из двух :d
     
  7. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    скоро крысы побегут с корабля ;)
     
  8. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Истинная, что ж такой ник-то? Нет ничего истинного, кроме господа Бога ;)
     
  9. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Ну так удобно думать священнослужителям и святым, а так же их ярым рабам.
     
  10. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Истинная, неужто сам денница, лично?
     
  11. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    он тут не причем, а Бог и истина разные грубо говоря вещи, так как Бог может обмануть, а истина всегда останется истиной.
     
  12. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    и поэтому вы никогда не обманываете?
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Вот иногда хочется спросить - "Вы в своем уме?" Не обижайтесь - это просто вопрос

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2011 22:37 ----------

    Или все же падший ангел Вам это внушает
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Для сугреву температуры в теме, можно подпалить немного пороха. Например, задавшись вопросом, почему уважаемый sovetnik занимает такую непримиримую позицию, но всегда возвращается.

    Карта для его присутствия в теме - Семнадцатый Аркан, Звезда - говорит о том, что у него есть связь с обсуждаемыми вопросами. Связь в смысле важности для него происходящего. Также я бы сделал заметку о необходимости проявления души (прямом интересе, открытости, расслабленности) в отношении магии и прочих тем. Учитывая то, что я слышал от него, я бы даже не побоялся назвать это его духовной задачей. Нижеследующие выкладки подтверждают это предположение.

    Отношение к обсуждаемым вопросам - Восьмёрка Пентаклей - также говорит о характере его взаимосвязи с темой мистического. С одной стороны, это карта обильного труда, с другой - вовлечённости в материальные дела, усталости и в чём-то даже подавленности.

    Попробуем детализовать это отношение. Сознательно это Тройка Жезлов - карта, обозначающая планы, которые человек собирается претворить в действие, перспективы или готовность идти куда-то вперёд. Бессознательно (душевно) - Восьмой Аркан, Правосудие. Исходя из наличия этой карты в данном положении можно сделать вывод, что уважаемый sovetnik очень сильно осуждает за что-то себя и запрещает прикасаться к теме, которую он, вместе с тем, судя по всему неплохо знает. Вместе с тем, Тройка Жезлов оставляет простор для интерпретации: имеется ли в виду, что он ищет возможность отстраниться от всего магического, или имеется в виду, что он интересуется этой темой, но не даёт ход своему интересу? Детализуем: взаимосвязь с отрицанием - Семёрка Жезлов, взаимосвязь с проявлением интереса - Четырнадцатый Аркан, Умеренность.

    Карта "Умеренность" следует за картой "Смерть", и эта последовательность объясняет её смысл - это успокоение, внутренние преобразования и готовность к новому пути. Семёрка Жезлов - карта противостояния. Из совмещения чего можно увидеть, что Тройка Жезлов связана а) с сохранившейся, но ушедшей внутрь связью с магией; и б) с давлением со стороны моральных запретов (инспирированных "Правосудием").

    Следующий вопрос - о том, что является сущностью негативного отношения. Ответ - Семёрка Кубков - интересно дополняет упоминавшуюся ранее Восьмёрку Пентаклей. Идея Семёрки - "воззвание к высшим силам", точнее - к освобождению от тяжести, очищению, к мечте. Эта карта говорит о желании искупить вину, на которую указывает Правосудие, но искупить не принятием на себя ответственности, а вверением себя идеальной силе, которая сама, за человека, решит его участь. Причиной негативного отношения является - Девятка Пентаклей - сохраняемое постоянство, которое не просто оставляет вещи такими, какие они есть, а со временем упрочняет и укореняет их. В данном случае изменился не человек, решивший разорвать связь с магией, а отношение. Человек желает искупления, но всё в нём остаётся на местах. Так желание, не удовлетворившись, может обернуться одержимостью. Что случится, если он не пересмотрит своё отношение? Ответ - Рыцарь Кубков. Он продолжит своё шествие с обличением греховности магии. Эта карта, тем не менее, хороша хотя бы тем, что не говорит о саморазрушении.

    Что снова приводит его в эту тему? Ответ - Рыцарь Пентаклей - снова указывает на постоянство.

    Что стоит сделать уважаемому sovetnik, чтобы снять с себя эту тяжесть? Ответ - Одиннадцатый Аркан, Сила. Это карта внутренней борьбы и интеграции в себя "злого начала". Встретиться с тем, что он видит как "зло", лицом к лицу, увидеть это, понять это, принять это. Не убегать, не обличать, а пережить свой внутренний конфликт, не отводя лица.
     
  15. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    E13, вы меня пугаете, уважаемый. Это мой аватар вдохновил вас на такие подвиги и вы решили заАрканить sovetnik'а?
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Shin, кто знает :). Баттерфляй эффект никто не отменял. Но тем не менее, моё сообщение - это попытка разбавить диалог онтопиком, а также пара дружеских советов уважаемому soventik'у, в частности просто чтобы напомнить о том, что и у греховных донельзя гадателей есть свой взгляд на вещи :).
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да нет, я уже все сделал для того, чтобы снять с себя "тяжесть"... Даст Бог и Вы поймете, только не нужно мне разъяснять о расположении планет и Пантеклее, я это, как последний идиот изучал и практиковал почти 25 лет. Еще раз скажу - книги даже более столетней давности мной сожжены, но пока не могу сжечь мозг (знания), но, думаю, справлюсь
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    sovetnik, выбор человека - закон. Но пока что я не увидел, что Вы действительно оставили эту тему позади себя. Я, например, как-то оставил позади себя свою нелюбовь к христианству, в результате чего мне действительно интересно услышать и Ваше мнение, и мнение уважаемого sp_r00t'а, даже не смотря на то, что мы смотрим на онтопик очень по-разному.
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А вот с этим я не могу согласиться, что закон - выбор человека. Кто есть человек - прах
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    sovetnik, Ваша правда. Но я немного о другом. Если некто решает идти в какую-то конкретную сторону, этот путь и будет его истиной. Его можно переубедить и отправить в другую сторону, можно обмануть или подкупить, можно силой заставить остановиться или сделать крюк, но насколько я могу об этом судить, такие вещи обычно ничем хорошим не заканчивались. Что-то внутри должно сказать человеку "поверни здесь", чтобы этот поворот оказался верным. Хотя, конечно, голоса тоже бывают разные. Одни ведут к жизи, другие к смерти. Я о первых :). Но даже если звучат вторые, убеждение со стороны только сделает их громче.
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    E13, Я уважаю Ваше мнение. Господь дал свободу выбора - вы его определили, но Вы ведь тоже должны как-то понять мой выбор, или нет? Для меня Господь истина в ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ. И в этом меня уже никак не переубедить - проще убить. Я изучал много религий, я потомственный целитель, надеюсь БЫЛ, я магистр народной медицины, тоже, думаю в прошлом. Я иду к Богу.. и тут меня можно 2000 раз сбивать на этом пути, но, я, упав я все же даже ползти буду к Нему, не к деннице, а к Иисусу

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2011 00:14 ----------

    Простите, если чем обидел
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    sovetnik, уважаю Ваш выбор. И думаю, что Вы приняли это решение далеко не просто так, и должны прийти к цели.
     
  23. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    E13, Вашими бы молитвами... Тяжело это... очень. С моим-то "грузом"
     
  24. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    sovetnik, мне кажется, что нам нужен груз, чтобы сделать свою дорогу реальной. Иначе эта дорога бы не началась. И чем больше тяжести несёт в себе человек, тем большее значение имеет каждый его шаг вперёд.
     
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Я думаю, что Вы знаете как даются шаги с таким "грузом"
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    sovetnik, да, очень непросто.
     
  27. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    я в своем уме.
    Пока Вы не станете жертвой Бога, Вы действительности не познаете.
    ничего он не внушает, но благодаря ему я еще жива. ;)
     
  28. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Не имею я права кого-то судить, ибо сам подсудимый. Только Вы подумайте - живы ли Вы на самом деле... Не, надо из темы уходить
     
  29. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    пока еще жива, но честно говоря устала от жизни, ибо она не в радость из-за ударов святых :( Но ничего после смерти в аду будет душе успокоение.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не-а:shuffle:
    Я как бывший музыкант, после своего отхода от музыки, отошел от нее вообще, так что мало знаю в этом плане.

    Любопытное заблуждение всех сатанистов, что мол ад, это царство дьявола и за свою службу ему здесь, там они получат теплое место. Бедные, бедные... Если они так измываются над ними тут, не имея никакого доступа, кроме обмана и внушения, то что будет в том месте вечной ссылки, которое место ссылки и для сатаны со слугами его? В месте, где можно будет не только обманывать, но и мучить по настоящему? ох, беда...