1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поговорим про зимнюю резину? Скоро уже...

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Прохожий, 17.09.11.

  1. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    после переобувки качнул передние 1,9 задние 1,8 (у меня ПП) - пусть пятно контакта больше будет
     
  2. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Мишлен X-ice North или Gislaved Nord Frost 5? Что из этого лучше? Хотя говорят что обе в РФ делаются, так что... Ну мож кто ездил, что скажите?
     
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    WooDy_Forester,
    [​IMG]
     
  4. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    Вернер, ну кстати да-правда ваша.завтра докачаю до 2 все
     
  5. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну вот и я тоже как увидел где-то эти картинки так теперь наплеваю на заводские рекомендации, а накачиваю так, смотрю на конкретной покрышке давление и вес, пересчитываю на реальный вес передней и задней оси с учетом чаще всего возимого груза, и столько качаю. И это очень сильно отличается от заводских рекомендаций! Зато резина всегда изнашивается равномерно.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2011 15:31 ----------

    и кстати, судя по последней картинке, перекачанная липовка будет как корова на льду из-за уменьшения пятна контакта, а шиповка и того хуже, у нее шипы как правило сосредоточены на краях протектора
     
  6. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    только не следует забывать, что чем меньше пятно контакта, тем больше удельное давление, тем лучше сцепление с дорогой:)
     
  7. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    расскажи это любителям "тазоспорткаров" на широченных катках :d
     
  8. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    ванёк, А вы хоть раз видели буксующий трамвай? :)
     
  9. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Сегодня получше ситуация была, видимо вчерашнего экстрима многим хватило. Радует, что многие на летней резине одумались, хотя состояние дорог в общем-то позволяло и на летней резине поехать.
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ога, ставим велосипедки? :d
    Все должно быть в пределах разума

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2011 21:04 ----------

    Запросто!!!!!!
    Так же буксующий электро/тепло/паровоз.
     
  11. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    В живую не видел, но на фотках зимних ралли замечена очень тонкая зимняя резина. На вид как докатка))
     

    Вложения:

    • DSCF3157.jpg
      DSCF3157.jpg
      Размер файла:
      161,7 КБ
      Просмотров:
      359
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну да, и профиль высокий, но не велосипедки же.
    А шипы видел там?

    [​IMG]
     
  13. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Не покупайте Гиславед NF, за сезон повылетали практически все шипы+на одной из покрышек лопнул внутренний слой, пришлось ставить камеру.
     
  14. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Это липучка штоле?))
     
  15. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Хоть кто-то ответил по теме. Спасибо, учту.
     
  16. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    только в кино видел. Однако заметтье какой массе он способен придать ускорение.


    ну зачем же сразу в крайности.

    Проходимость при уменьшении ширины колес увеличивается, а вот поперечная (курсовая) устойчивость снижается, так как пятно контакта имеет свойство гулять относительно диска.
     
  17. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    эх.. несколько дней назад купил жене Гиславед.. в 700шин посоветовали. У самого на старой машине стоят Bridgestone Blizzak WS-60... две зимы отъездил. своетовали мне её как отличный вариант для катаний по слякоти и как я только её купил зима была суперснежная... все буксовали, врезались.. 2009 год если кто помнит.. я проезжал везде... позле Парк Хауса ночью протестировал колёса, попросав намеренно машину в занос.. не получалось. Сейчас на новую машину ищу таккую же резину. покатавшись на шипах... понял, чт оне моё это. на ледяных поворотах на небольшой скорости, как на коньках.

    кто какую липучку может уверенно похвалить, основываясь на личном опыте ?
     
  18. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    inko, не меняй марку. WS-60 - отличнейшая резина.
     
  19. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Ivan, я тоже так думаю, Иван. завтра видимо придётся ехать за ней в Волжский) по Волгограду найти не могу. или кто-то её здесь видел ?
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Dunlop DS1
    Dunlop DS2
    Dunlop DS3
    Toyo Garrit G30
    Toyo GRG4
    Toyo Snowprox 953
     
  21. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А зачем шипы по городу?
    Я езжу на липучке, папа на липучке - все отлично. Сегодня специально по снегу талому тестировала - вполне даже.
     
  22. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Либо кто-то врет, либо гиславед какой-то неправильный. Третий сезон катаюсь на нф5, большинство шипов на месте, из неприятностей разве что саморез поймал вчера.