1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поговорим про зимнюю резину? Скоро уже...

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Прохожий, 17.09.11.

  1. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    RacerF1, В северной америке не бывает снега и температур ниже -5? Так под эту температуру летняя у меня еще рассчитана. Да и голову никто не отменял.
     
  2. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    в гололед на подъеме головой работаете? А я думал чего это асы на подъеме стоят... а они умственным трудом заняты ))
     
  3. Прохожий

    Прохожий  Активный участник

    5.602
    417
    вот именно так американцы и думают :d

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=zZT9p0Shq1c&feature=fvwrel[/ame]
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.631
    1.307
    Continental ContiCrossContact Winter (липучка). Посмотрю, как она на практике себя покажет.
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Шиповка Kumho I'Zen WIS KW19 + постоянный полный привод...
     

    Вложения:

  6. Buffon

    Buffon Активный участник

    2.119
    22
    не буду переобуваться...все сезонка, мозги и Бог мне в помощь=)
     
  7. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Тебе надо, ты и пробуй! Скажем на льду, который на основных дорогах городах (если найдешь такой) и при скорости 50км/ч (потому как надо быть круглым идиотом, если ехать по льду быстрее).

    А я просто аккуратно езжу вот уже 13 лет без особых проблем, а в прошлом году в марте уже так еще и одной даме на КИА СИД с летней резиной без нравоучений помог из ледяной ямки на обочине вылезти с помощью порошочка волшебного, да лопатки, когда другие до меня просто мимо проходили и проезжали... Она мне потом только пожаловалась, что всю зиму без проблем прокаталась, а уже в весну умудрилась застрять на "ровном месте".
     
  8. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    ... меня на шиномонтажке послали, дескать, тебя переобувать не будем, невыгодно это нам, вот если-бы перекинуть резину на диски+балансировка+установка, вот тогда выгодно. Таки пришлось самому возиться.:frustrate
    резина нокиан WR D3
     
  9. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    это не означает что все смогут так ездить. Бывают задачи и посложнее, где вы не проедите. Вы не попадали в гололед на трассе, когда машины на летней резине тупо сдвигает ветром на встречку прямо вам в лоб? Вам не приходилось заезжать в гаражи кировского на подъем, когда навстречу тебе боком сползает неуправляемый всесезонщик? А я, благодаря голове и шипам, пока от таких успешно уворачивался.
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Бесполезно.
    Пока не встрянут, не поймут.
    Или как та тетка, всю зиму проездила, и так и не поняла почему на ровном месте застряла...
     
  11. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Поставил зимнюю. Сравнил на льду с летней, не плохо. Но вот чего я не понял, почему расход уменьшился процентов на 12? И почему машину стало ветром сносить :)
     
  12. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    RacerF1, а я кого-то к чему-то призываю? Каждый сам решает менять ему резину или нет. Вот только виноватых всегда ищут не среди тех, кто лихачит и просто не соблюдает правила, а среди тех, кто мыслит отлично от них...

    А с чего Вы решили, что она что-то могла понять вообще? Хотя понять там ничего сложного - нельзя останавливать машину в ямке - только на бугорке. Я ей помог и то не знаю, какие она выводы сделала... :) Если уж нет зимней резины, то надо просто избегать ситуаций, где без неё нельзя. Не так уж часто в нашем городе такие ситуации возникают, если, конечно, с ними не сталкиваешься постоянно из-за определенного места передвижения.

    И раз уж я влез в эту тему, то скажу еще, что гораздо спокойнее просто не пользоваться машиной в гололедицу, чем пользоваться ей на шипованной резине, т.к. помимо вас на дороге полно идиотов, которые если даже и поставили шипы, но головы на плечах никогда не имели - такие опаснее, чем аккуратные на летних шинах. И как доказательство моих слов - наличие огромного числа аварий летом, когда нет гололеда (какие шины тогда виноваты?). Зимой эти дебилы свои машины на зимовку не ставят!
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    тоже поставил сегодня зимку, ямки вообще не чувствуются :)
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Совершенно верно
    Судя по прогнозу завтра день Жестянщика, поэтому сегодня поделал все дела на неделю, что бы эти пару дней не вылазить на машине именно по причине сказанной в цитате.
     
  15. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    УКИ вы все, те, кто на летних колесах!

    особенно те, кто коммерчески перевозит пассажиров - УКИ-ГЕИ!

    видел сеня таксистов, вихляющих как коровы на люду (много), сам был подбит маршруткой, которая не успела затормозить (затормозила оп меня, у нее бамер вмят, у мну не царапины, но все равно неприятно).

    родилась фраза:

    подходит по утру на стоянке сосед к соседу и спрашивает:
    - что, Петрович, менять собрался? крылья или колеса? )))
     
  16. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    + 100000000000000 и :condom::condom::condom:
     
  17. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ...ИДОРГИ. Оне заполонили © А.Ревва :d
     
  18. Автандил

    Автандил Читатель

    47
    0
    мдаа..... Мягче стало на шипах, хоть и шумнее!
    а воть это посмотрим!
     
  19. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Езжу уже 2 недели...
     
  20. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    ездил прошлую зиму на шипах, в этом году переобулся и в шоке от грузов и воя шин по асфальту. Подумываю о липучке Бриджей, авторевю им рейтинг выставил выше некоторых шипов. Все таки по городу шипы как-то не особо нужны, а по трассе можно и поаккуратней ездить.
     
  21. Прохожий

    Прохожий  Активный участник

    5.602
    417
    Crazy Fox, что за шины?
     
  22. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Revo наверно.
     
  23. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Crazy Fox, четвертый год "Бриджей", полет нормальный. главное не забывать что сам то затормозишь, а вот тот, кто сзади - затормозит об тебя (((
     
  24. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    зимой оно всегда процентов 70 времени смотришь в заднее зеркало
    особенно на светофорах и перекрёстках
     
  25. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    они самые...
    ну это и летом забыть не дают :d
     
  26. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Вчера выравнял давление в шиповке, думал сегодня к вечеру переобуюсь. Но снег ввел свои коррективы, - пришлось утром вместо завтрака 30 мин потратить. Резина на дисках, быстро и удобно.;)
     
  27. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    какое должно быть давление в шинах ? говорят шипованые надо больше чем липучку качать...
     
  28. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    NeonKIR, хмм причом здесь липучка и шипучка? давление вам указывает производитель авто, зимой на единицу меньше обычно если 2.2 2.3 летом значит 2.1 2.2 зимой
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    8 месяцев отстояли колеса, давление снизилось меньше чем на 0,1 десятую, шинам третий сезон пошел, все шипы на месте... Что я делаю не так? :d

    PS Причем сегодя порезвился в заносах с ручником и без на набережной, пока никого не было. :shuffle:
     
  30. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    x25, а не наоборот ли?От холода газ сужается.