1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про камеры и электронные регистраторы

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Demon, 19.06.08.

  1. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    однозначно развод! тем более что будет легко заметить выгнутую пленку при указанном методе установки. можно самомутакое"чудо" изготовить из подручных материалов.
     
  2. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я думаю, что она стоит 59 долларов пара а не штука.
    это http://www.photoblocker.com/www/index.html тоже развод?
    ну-ка, ну-ка.. подробнее? на каком основании?
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    WindMan, блин...ну ты и ссылку дал - полдня не работаю, читаю...:crazy:
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Сегодняшняя статья:
    http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2008/10/23/1426215

    Особенно понравилось вот что:
     
  7. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    короче бюрократический аппарат схавал техническую новинку на этапе развития))) тут и спреи с пленками нафиг не нужны...
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Штраф за нечитаемый номер увеличат в 10 раз

    Руководители ГИБДД предлагают серьезно увеличить штрафы за езду на автомобиле с нечитаемыми номерами. По словам начальника УГИБДД ГУВД по Московской области генерала-майора милиции Сергея Сергеева, штрафы за это нарушение нужно увеличить с нынешних 100 руб. до 1000 руб., передает «Интерфакс». По его словам, сейчас это просто необходимо сделать, так как порой камеры видеофиксации нарушений не могут прочитать грязный номерной знак.

    «Сейчас многие водители прибегают к различным ухищрениям для того, чтобы скрыть номерной знак своего автомобиля от фото- и видеокамер, например, замазывают их грязью. Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России разработал несколько предложений. Так, например, предлагается ужесточить административные санкции за нечитаемые номера и увеличить штраф со 100 до 1000 рублей», - заявил генерал-майор.

    добавлено через 5 минут
    WindMan, чет я не понял! Это кто проверял и опровергал? Как то все больно скромно, - опровергнуто и все;)
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я видел закрашенный белой водоэмульсионкой (то что водоэмульсионка - мое предположение ибо легко смоется водой)
     
  10. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Наблюдаю новую фишку: передний номер под чёрной сеткой, заднего вообще нет, ну и тонированное в хлам по кругу авто (как правило отечественное).
    Объясните, в чём прикол?
     
  11. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Вл@д,
    С дагестана пришла фишка.(Как мне объяснили) Я это увидел еще пол года назад, у друга на машине. Камеры не видят номеров.......
     
  12. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а мне вот интересно в тех же Визирях возможно что-нибудь подкурутить, чтобы скорость больше показывало?
     
  13. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    kort, в ГАИ подумываешь пойти работать? :d
     
  14. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    да неее штрафанули недавно за небольшое превышение на трассе и вот до сих пор удивляюсь, когда я их увидел, сразу глянул на спидометр было 97, да и ехать больше ста мне тяжело было, вся машина вибрировала, а у них на камере 105 показало:shuffle:
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Думаю, что любую технику нормальный кулибин подкрутить сможет... :)
     
  16. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    получается, что тогда мы бессильны как-то повлиять на это и что-то доказать? молча проглатываем постквит и идем в сберкассу?:(
     
  17. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    У спидометра есть погрешность и она гораздо больше чем у современного радара. Правда обычно спидометр завышает показания.
    Или у тебя стоят колёса большего диаметра, чем штатные.