1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про камеры и электронные регистраторы

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Demon, 19.06.08.

  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    эт точно.

    по моему говорили что фиксироваться будут только от 20 км/ч (нахрена со сторублевой мелочевкой то связываться?)
     
  2. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    реально теперь очкую след месяца с этими камерами....
     
  3. Гость

    Гость Гость




    поверь мне может :-) ты знаеш что такое директ маил ? все уже давно делается автоматически :-) и кто тебе сказал что это должен быть именно конверт ?

    ИМХО это вообще не проблема !
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Berman,
    со слов журналистов (см. последний Авторевю) до 40 км/ч - ничего, 40-60 - 1000 руб., 60 и более 2000. прав камера лишать не будет.
    там же сказано, что единой федеральной информационной системы нет, пока формулируются технические требования. также отсутсвуют регламенты, увязывающие процедуры с почтой, банками, с судами и приставами. тут писали про полную автоматизирвоанную систему. на самом деле нет, инспектор участвует в процессе проверки правильности распознанного номера.
    также непонятно, в случае с юридическими лицами - как привлекать организацию за нарушение скоростного режима
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Гость, Direct mail применяется только для почтовой рассылки однотипных рекламных материалов - предлагаете гайцевский промоушен?:)
    AlTk, насчёт инспектора - что и требовалось доказать. Там, где задействован человеческий фактор, неприкасаемые объязательно будут.
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Системы видеофиксации нарушений с 1 июля начнут работать в трех регионах России - Москве, Московской области и Краснодарском крае. Об этом в четверг сообщил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД России Владимир Кузин.
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    спорить не стану. про 20 км говорили по ящику те же журналисты. а так хз. лично я еще не получал. перед "штанами" скорость и раньше снижал - там периодически с радаром стояли - и теперь когда там установили камеры.
     
  8. Гость

    Гость Гость



    тут стоял вопрос что гайцам нужно будет заклеивать языком конверты :-)
    я утверждаю что с технической стороны разослать миллионы квитанций как нефиг делать .. все это оборудование есть ! которое будет и персонализировать и вкладывать и заклеивать , причем будет делать это очень быстро :-) я думаю первые же счастливые обладатели покажут в каком виде им прислали квитанции , думаю они будут отличаться тех представлений которые мы имеем :-)
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Встречал уже в сети очередную статью про регистраторы. Там на фото был кадр с биг-каром в левой части экрана и разными буквами и цифрами в правой части. И вот в этой правой части распознанный номер с большим флажком и какая-то серьёзная серия. И сразу же в этих цифирьях с буковками надпись типа "не подлежащая остановке" :)
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Гость, спор бесполезный - даже если технически возможно, не уверен, что ГИБДД будет его закупать - переспективнее набрать ещё несколько тысяч дармоедов.
    А насчёт неприкасаемых списков - как в воду глядел:shuffle: Гаишники не знают ПДД, а водители нашли еще один способ не платить штраф
     
  11. Гость

    Гость Гость



    "Элементарно - кто будет обрабатывать кипы штрафов?" - помнишь кто задавал этот вопрос ? тут спорить то и не очем . думаю все уже куплено и работает :p если есть деньги на камеры по 3 лимона за штуку .. думаю пайдут лимонов пять чтобы конверты заклеивать.

    Ты определиcь про какие ты списки говоришь ? те с которых не положено по закону или с тех , что по понятиям ?
    Думаю второй список резко сократится если не в ноль превратится ...
    Я вообще не пойму а что вы нарушителей переживаете ? вы же не нарушаете скоростной режим ?
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Гость, вот интересно - написать пустое сообщение - время есть, а зарегиться - в лом. Не серьёзно.
    Обработка штрафов - это тоже немаловажный аспект, так как в конечном итоге ляжет на плечи налогоплатильщиков. И на первых порах это по любому придётся выполнять гайцам - пока закупят оборудование, пока установят и т.д. А ведь именно на первых порах пойдёт волна штрафов - пока народ не привыкнет к новым правилам.
    Имелись ввиду оба списка - с красными корочками сразу же войдут в раздел неприкасаемых, но думаю за определённую плату можно будет и по понятиям влезть.
    Последняя фраза тупа по сути - если следовать этой логике, то не стоит возмущаться и обилию неприкасаемых (чинуш, блатных и т.д.), которым изначально начхать на ПДД.
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Мне тупо лень листать 6 страниц темы, может кто уже писал об этом, но я, всё ж, напишу.

    Дело в том, что на западе весьма распространена практика установки муляжей а не камер. Т.е. в пресс-релизе говорится, например, что в городе было установлено 100 камер слежения на светофорах (например), а на самом деле настоящих камер около 40, остальные -- муляжи. Каждую неделю (примерно) делают перетасовку муляжей и камер. Дисциплинированность граждан типа растёт.

    Я даже не удивлюсь, если в Волгограде будет только одна настоящая камера :gigi: :gigi: :gigi: :gigi:
     
  14. Гость

    Гость Гость



    что ты этим хотел сказать ? что твое высосаное из пальца предположения полны полезной информацией ? а вдруг ? а ктото ? а может быть ? волна штрафов ... какие в **** новые правила ? :frustrate новые правила ,что нужно ездить по правилам ? а причем тут "неприкасаемы" .. неприкасаемыми они "стали" до того как выехали на дорогу ... причем этим "неприкасаемым" мог стать любой чмошник благодоря "звонку другу" .. ИМХО теперь таких друзей станет меньше и чин у них будет поважнее .. и количество чмошников сократится .
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ox, как хотелось бы в это поверить... :)
     
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Гость, неадекватный Вы наш - с 1 июля ПДД опять изменились.
    А насчёт высосанных из пальца предположений - жизнь покажет.
     
  17. Гость

    Гость Гость



    меньше понтов и жить станет интереснее . я смотрю перегрызться за бутылку бухла это верх адекватности .
    ПДД с 1 июля не изменялось , оно лишь дополнилось новыми пунктами .
    а что она должна показать жизнь ? что уберут камеры ? типа не будут успевать конверты заклеивать ? ... бред !
    все будет хорошо , для большинства нормальных водителей это вообще не предмет для волнения . или тебя гложет ,что ты весь такой понтовый , в москву перебрался а корочку тебе не выдали ...:d

    ИМХО камеры с автоматической выпиской квитанций пока стоят в москве , думаю в волгоградской действительности все будет прозаичнее ... ну стоит камера на гэсе и что ? кого она напрягает ? в ерзовке с появлением перед постом камеры убрали знаки ограничения и практически не пользуются знаком "типа стоп" ...
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Гость, предупреждал в другой теме, но Вы не поняли. Нах...!
     
  19. Гость

    Гость Гость



    FAQ - это называется паранойя : предупреждать всех гостей на форуме и думать , что гость это один и тотже человек :d
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    прально, всех гостей ф топпку, нех анонимно на форуме тяфкать :p
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    оно не менялось и не дополнялось. поправки вносились в КоАП, осведомленный вы наш
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ПДД действительно не дополнялись, а вот некоторые пункты/примечания/абзацы с 1 июля были исключены (см. Постановление Правительства РФ от 16.02.2008 N 84)! ;) Осведомленные вы наши! :d
     
  23. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    WindMan,
    убедил ;) . самый осведомленный вы наш :d :d :d
     
  24. Гость

    Гость Гость



    а фашистов и предателей к стенке ! :d
     
  25. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Вот те раз!
    По порядку:
    в п. 7.1 внесено дополнение, согласно которому водитель т/с с опознавательным знаком "Перевозка детей" обязан включить сигнал аварийной остановки при посадке и высадке детей. Другие участники дорожного движения, при приближении к такому автомобилю должны снизить скорость или остановиться, пропуская детей.

    в п. 22.2 внесено дополнение о запрете перевозки детей в кузове грузового автомобиля.

    в п. 22.6 внесено дополнение о запрете перевозки детей стоя.

    в п. 3.4 и 3.5 внесены изменения, согласно которым эвакуаторы, перевозящие "перемещаемые" т/с приравнены к автомобилям дорожных служб и машинам с крупногабаритным и опасным грузом. При погрузке задержанных авто, они могут отступать от требований дорожных знаков и разметки.

    :d :d :d

    добавлено через 3 часа 35 минут
    http://wwwboards.auto.ru/gai/972992.html
    Как видно, действительно утка.
     
  26. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Сегодня меня поймали на такой "регистратор" под названием "Визир"...
    хочу сказать - вещь очень хорошая, видео снимает качественное!
     
  27. Гость

    Гость Гость



    тебя поймали на другой регистратор .. "такой" комплекс в волгограде еще не поставили .
    а где тебя поймали и с какой скоростью ты несся ?
     
  28. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    на 3-ей продольной...
    сразу за ангарским небольшая горочка, так вот до горочки и на горочку я влетел со скоростью порядка 100-120 км...)
    но какое-то шестое чувство заставило меня сбавить скорость... и как только я оказался на этой самой горочке - вижу стоит мусорская газель, а рядом перчик в форме... и главное стоит пустой - без фена! ну я соответсвенно скорость сбавляю, подъезжаю ближе, а он мне палочкой своей...
    Ну короче сел в машину (со словами - "Опа, новый прибор"), а мне второй мент включает запись, на которой четко видно как я еду и номер машины!!!
    короче засекли меня на скорости 75 км (детское превышение)!
    передавать диалог мой и мента не буду. скажу лишь вкрадце, что состоял он в основном из жестов... итог: минус 100 руб. без протокола!
     
  29. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    А скоро на 3-ке ночью везде будет свет гореть...
     
  30. Гость

    Гость Гость



    без постановления в смысле ?
    а сколько с постановлением ? от 10 до 20 вроде и так 100 руб ?