1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про камеры и электронные регистраторы

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Demon, 19.06.08.

  1. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Зато он огородил себя от походов по сберкассам.
     
  2. Гость

    Гость Гость



    ну мог и 200 заплатить чтобы гарантированно :-) за сервис
    "традиционно" ведь 50% от суммы штрафа.

    гайцы могли бы уже организовать , за дополнительную плату оплачивать штрафы и высылать отмеченные квитанции нарушителю :-)
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Гость,
    Гость, в Волгограде один маршрудчег уже поплатился за то, что слишком мало предложил гайцам, впаяли дачу взятки. А меньше сотни давать - действительно обидятся.
     
  4. Гость

    Гость Гость



    я валяюсь ;-) еще они и расплачутся ;-) ага 50 руб от 100 так сильно отличаются ;-) аот я и говорю может сразу двести давать .. да еще и спрашивать не мало ли дал , может побольше ?;-) а потом говорим менты - козлы ... это водители - уроды.

    Теперь оказывается что если на месте берут это типа блага нам делают ... я валяюся :-) а там же было какоето постановление если маленький штраф на месте то квитанцию об оплате выписывают ? отменили ?

    Я всегда считал что гайцу в карман это 50% а тут вон оказавается как :-)
    отстал от жизни видать
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    один перец получил год условно, нелестно отозвавшись о работниках милиции...интересно, а подобное признание в даче взятки должностному лицу тоже может повлечь реальное наказание?:upset:
    Не понимаю, зачем платить без протокола столько же...могу понять. когда 50%, но полностью...мне бы было просто по человечески обидно, что продавцы палочек будут иметь деньгу безо всякого труда - за официальные 100 руб штрафа они обязаны хотя бы постквит написать - каккой-никакой, а труд...:look:
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    аналогично. я сразу говорю либо "в пополаме" либо квитанцию пеши.
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Суммируя вышесказанное - если одновременное внесение дополнений и изменений + исключение ряда старых пунктов ПДД - это не новые правила ПДД, то что такое новые правила ПДД? Когда поменяют абсолютно все пункты ПДД?:d
    P.S.: Просто глупый спор не хотелось поднимать...
     
  8. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    .
    именно так и никак иначе...
    Мелочиться из-за 50 руб. и отстаивать часовые очереди из-за этих 100 руб. или периодически заскакивать в сберкассу в надежде, что там никого нет - не надо! Решил на месте - и забыл!
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    SiRozha,
    ВОт из-за таких коррупция и процветает....
     
  10. Гость

    Гость Гость



    странный подход .. вопрос то не в 50 руб а в принципе .. я же говорю .. а завтра за штраф в 100 руб будут брать 200 руб на месте , за сервис , чтобы ты в кассу не стоял ;-)
    Вопрос , должны ли маленькие штрафы брать на месте с документами ?
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    вышел из машины ДПС и получил 5 лет за дачу взятки должностному лицу!:flag:
     
  12. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Мне вот интересно, а как это доказать, что взятку ДАЛ, но не признался в этом - только видеосъемкой? Это когда берут, можно деньги пометить, а когда даешь, не помечаешь, достаешь из кошелька те, что там есть, квитанцию на взятку тоже никто не напишет. Что-то есть сомнения у меня по этому поводу, ну если, конечно, человек [вырезано] и сразу не сознался в даче взятки.
    "Мило" поговорили с сотрудниками ДПС, они потребовали взятку, отказался - подстава - обвинили того, кто отказался давать.
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    не спец по таким технологиям, но почему бы и не видеосьёмкой? Или "свидетели в кустах" в дополнение. ИМХО, бороться с коррупцией надо не только путем ловли взяткобрателей, но и путем ловли взяткодателей. Когда любой инспектор не сможет отвязаться от мысли "а вдруг подстава?", пока любой нарушитель, в том числе и за "тяжкие преступления", типа УНС не будет уверен, что он не сможет "решить проблему на месте" - тогда и проблему общими усилиями порешать можно будет.
    А пока одни нарушают и платят за то, что на это другие закрывают глаза, страдает общая безопасность и как результат - ежегодно десятки тысяч погибших и сотни тысяч пострадавших.
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Залетный гость,
    ИМХО не претендующее на истину - путем ловли взяткобрателей и абсолютной неловли взяткодателей - быстрее. если человек давший взятку знает, что ему ничего не будет - быстрее признаеться, чем поможет отловить взяткобрателя. А его преступление в виде "взяткодатки" гораздо менее опасно для общества. потому что он сделал один раз (в данном конкретном случае) и не обременен властью. А взяткобратель делает регулярно и власть имеет как правило. Разницу чувствуешь?
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    не особо. У нас товарищ, выпивший лишние поллитра увернно садится за руль, точно зная, что за 2-3 тыр отмажется, если его поймают, тем самым является потенциально более опасным преступником, нежели взяточник, ибо несет угрозу жизни и здоровья ни в чем не повинным людям. А вот если он будет знать, что за превышение уровня алкоголя в крови он лишится прав на год - два - три, то при малейших остатках незамутненного разума он таки вызовет такси или останется просыпаться с местах пития. По сути взяткодатель - соучастник преступления. Так почему с него предлагается снимать отвественность?
    Если водители перестанут давать взятки, то и коррупцию на дорогах мы победим. Так что наступать надо по всем фронтам, а не с одного фланга.:look:
     
  16. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    чтобы было понятно, кто дает, нужна хорошая техника, которую трудно не заметить.

    Вы бы согласились пойти свидетелем? Ведь свидетель должен быть не из сотрудников МВД!?

    Поэтому, мне и кажется, что эти случаи с привлечением к ответственности взяткодателей:
    - либо утка (спектакль)
    - либо тот, кто давал взятку и попался, оказался настолько глуп, что сразу признался в этом, еще больше ухудшив свое положение. Ведь доказать, что человек по своей воле дал взятку при том, что он будет это отрицать и давить на то, что его вынудили сделать это, практически невозможно. Нет главного аргумента - помеченных денег, которые можно было бы изъять и приложить к делу. Деньги из кошелька здесь не подходят.

    добавлено через 4 минуты
    Всё равно зависит от взяточника. Будучи уверенным в том, что никакими деньгами этот алкаш не отмажется, вряд ли он сел бы за руль.

    добавлено через 5 минут
    По-моему обсуждение ушло от названия темы.

    добавлено через 10 минут
    Это утопия. Если бы водители могли расплачиваться законно на месте, а не через походы в сберкассы или через приставов, то кол-во взяток, конечно же уменьшилось. Но искоренить эту проблему не удастся вообще. Т.к. законы написаны у нас не для всех. И многие хотят быть именно такими, особенно, когда денег много. Ну и люди в большинстве своем сами знаете какие - готовы за деньги продать всё, даже чужие жизни.
     
    Последнее редактирование: 22.07.08
  17. Гость

    Гость Гость



    почемуже ? все очень даже в тему .. электронные регистраторы взяток не бирут .. входной блиет в базу будет стоить гораздо больше чем просто расплатиться с инспектором на месте

    милиционер такойже свидетель как и все .. если конечно он не окажется вашим родственником , в этом случае он может не давать против вас показания насколько я помню

    вот , десятый раз спрашиваю .. раньше при маленьких штрафах инспектор был обязан брать деньги на месте и давать квитанции .. как сейчас ? просто протоколы и постановления это мусор который лежит практически у каждого мента в бардачке ... а вот с "приходниками" посложнее их выдают в "особых" случаях ... может какраз их отсутсвие и позволит спрасить " а че эт вы тут делаете ?" (с) посторонним вход воспрещен
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Залетный гость, если купюры не помечены - то видеосъемки в данном случае будет недостаточно.
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    сынок!!! ты где такие расценки видал? От 10 тысяч рублей на месте только за запах и нежелание ехать выяснять - есть у тебя 0,3 промиле или нет.
    Потому что львиная доля взяток в количественном показателе - взятки за "несоставление протокола за скорость".
    Перестануть давать тогда, когда, Во-первых, можно будет с любого банкомата и платежного терминала оплатить штраф. Во-вторых, перестанут брать. Я в данный момент если и даю, то тока потому что мне в сбер неохота идти и томиться в очереди. А если бы я так же просто, как оплатить телефон, оплатил бы штраф, даже и не намекал бы. А БРАТЬ перестанут только тогда, когда ГАЙцу будет что терять. Например, служебную квартиру, которая по выслуге 20 лет переходит автоматически в соственность, беспроцентрый иппотечный кредит, санаторно-крортное лечение ежегодно и т.п.
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    есть разница за что? Кроме суммы, естественно...взятка она и есть взятка, любой штраф за нарушение ПДДД заведомо не дотягивает до "крупного размера".
    совершенно не в курсе расценок. И уж точно не буду платить. если гайцу покажется, что у меня запах неправильный...
    теоретически ему и сейачс есть что терять - работу. Куда он пойдет, если его из органов турнут, да еще и статья приклеют? Даже если срок окажется условным. Вы такого работника возьмете себе на работу?
    согласен - надо только систему перестроить. Повернуть человеческим лицом к человеку. Либо таки возложить на приставов - пусть отслеживают платежи, а уж способов оплатить штраф теоретически - миллион, хоть на почте, хоть по карточке. Надо лишь бумажку отменить, где прописано. что только через сбербанк, да еще и на счета определнного отдела ГАИБДД.

    Основная проблема, что части эта ситуация выгодна, потому что имеют с нее деньгу, а тем, кто в состоянии что-то сделать - неинтересно беспокоить тех. кто что-то имеет. Нужна политическая воля начать реальную борьбу с коррупцией.
    ну так пусть стоит камера и записывает всё общение инспектора с водителем. В обязательном для инспектора порядке. Пусть стоит хорошая. Вы при виде камеры будете предлагать инспектору взятку? Скорее всего нет. Что, собственно, и требуется.:look:
    даже если обязать инспектора фиксировать на камеру документы водителя?
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ну это очень теоретически. я в принципе согласен оплачивать (налогами) благополучие гаишников, если они мне начнут помогать на дороге а не мешать. А пока честный гаишник - это скорее исключение, чем правило.
    приведу пример: был старый атлас. ехал Элиста -Пятигорск, по новой дороге, не отмеченной в атласе. Остановился на посту спросить, как ехать. Начался развод.
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    а вот мне в основном попадаются именно честные гаишники...:upset: Процентов 90% даже не пытались намекать на спонсорскую помощь - либо просто смотрят документы, либо обсуждаем мои нарушения.
    на тему? Как можно развести водителя с правильными документами и не нарушающего ПДД?:upset:
     
  23. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Тоже хотел написать это, потом подумал -а сейчас вроде тоже есть обязанность составлять протокол. Обязать и выполнять разные вещи. Да и вышестоящее начальство тоже хочет кушать и одевать себя и своих детей и отдыхать не на ЧМ. Вопрос опять упирается в "кто будет контролировать контролеров?"
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    всё так. Что касается начальства - ну так кто мешает построить прогрессивную систему оплаты труда, когда рядовой состав получает мало, чем больше звезд - тем существенее зарплата. Понятно. что з/п в 5 тыр - это прямая дорога к коррупции, но и 20 тыр официальной для полковника с 30-летним стажем - тоже нехорошо. Надо повышать довольствие и усиливать контроль.
    это прямые обязанности УСБ ГАИБДД.
    Сосбтвенно, на всё должна быть политическая воля руководства, технические средства - лишь боле-менее эффективный инструмент в их руках. Будь то видеокамеры или палочки со свистком.
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    А смысл? Чтобы доказать наличие водителя, снимать его документы не объязательно. Вопрос в другом - доказать взаимосвязь между нарушением ПДД и дачей взятки. Пример - водитель всегда может сказать, что хотел разменять крупную купюру, а гаишник его не правильно понял.:)
    Может быть не совсем в тему, но... - почему редко наказывают за проституцию? Потому что трудно доказать взаимосвязь между сексом и желанием на нём заработать.
     
  26. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Т.к. номинал купюры слишком большой для данного вида нарушения.:d
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
  28. maxamed

    maxamed Участник

    387
    0

    Гонево на счет 120, три недели назад ездил на море через ростов, перед морозовском на посту останавливают и показывают кино с моими номерами и скоростью 124, начинают чесать что там стоит знак опасный участок (а там был не знак а всего лишь большой информационный плакат), двести рябчиков решили все вопросы.

    Думаю что почтальёны со своей мизерной зарплатой разбегуться и вовсе!
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    По поводу новых радаров - Визир (кажется), которые с камерой.
    Насколько я понял, у этой системы очень небольшая дальность стрельбы. Ехал сегодня под сотку, заметил впереди мента, не слишком активно сбросил скорость до 65, в итоге наблюдал очень злого недовольного мусора так и не сумевшего меня засечь. Примерно таже история была на трассе.
     
  30. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Собственно говоря вот:
    http://www.gai24.ru/news/070717_3

    но я что-то не верю в эти 400 метров...