1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Массовая миграция из Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем JampeR, 16.09.13.

Миграция из Волгограда

  1. Да, народ толпами валит из города

    89 голосов
    56,3%
  2. Уезжают только неудачники

    12 голосов
    7,6%
  3. Наблюдаются нормальные процессы трудовой миграции населения по стране

    51 голосов
    32,3%
  4. Люди наоборот едут в Волгоград

    6 голосов
    3,8%
  1. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Соглашусь с ОльгаМ, что в Волгограде еще очень много незаполненных ниш, но проблема достаточно затратного входа на рынок иначе перефразирую, чтоб хорошо зарабатывать надо изначально много вложиться, а хочется все и сразу.
     
  2. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Это в "капиталистической" россии так стало когда производитель вытачивают шестеренку за 10 рублей а до покупателя она доходит за 100 рублей. При этом 90 рублей уходит на кормежку бездельников, ах да я забыл это сейчас бизнесом называется. Или же те же ГЭС вырабатывают электроэнергию получая за нее 12 копеек а до потребителя она доходит в 30 раз дороже "кормя" туеву хучу менеджеров энергораспределительных компаний.
    В СССР было 700 тысяч. чиновников (это во всем СССР) а сейчас только в Росси их расплодилось 1,4 млн.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
  4. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    никто не мешает производителю создать свою собственную сбытовую сеть по России и продавать за 12 рублей.
     
  5. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Дак раньше так и было прямые связи производителей с потребителями. Это сейчас когда страна работает только на продаже сырья производители остались не у дел.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Да. Но была и бяка в том, что в свободную продажу эти болты не поступали. Их издили с завода-изготовителя или его потребителя и продавали на толчке (вещевом рынке, а не в туалете, как молодёжь может подумать).
     
  7. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А что была такая острая необходимость у частного лица в болтах,хотя насколько я помню в хозмагах все метизы были всегда. И кстати это частный пример с болтами а как с элекетроэнергией ее тоже не было в свободной продаже?
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    О, если бы.

    Кислое с пресным не стоит мешать.
     
  9. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Я это к тому что "прослойка" у нас сейчас уж больно слишком толстая, не находите?

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2013 14:51 ----------

    А чего не было из метизов конкретней напомните может я и подзабыл чего.
     
  10. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ирольт, а рынок сбыта то есть? :d
    Вы пишите в теме, где в 9 постах из 10 люди пишут как их друзья/коллеги/родственники валят. Платежеспособного населения все меньше и меньше.
     
  11. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    +многа.
    Давеча заходил в магазин мебель так там диваны которые стоили 60 тысяч сейчас по 12 и то их не кто не берет это ж какая накрутка была что столько скидывают. И племяшка у меня работает в магазине побрякушки дамские продает так говорит что с 2009 годом например 2013 не сравнить в разы покупателе меньше стало.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Нахожу.


    Да много чего. Банальных винтиков М3х10 хрен где найдёшь. Гровер - отдельная пестня.
     
  13. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Может быть, у меня в то время москвичок 412 был и бооольшой сундук с болтами и гайками где брал уже не помню а насчет толчка да , сейчас ни какому гипермаркету и не снился тот ассортимент что там был.:d
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Могу подсказать. Только неприличным это слово будет.:d Да и я сам грешен.;)
     
  15. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    тут очень сложная логическая цепочка и писать не на одну страницу. Если кратко. То розничная продажа товаров и предоставление услуг должна быть максимально закреплена за местными предпринимателями, которые в свою очередь обязуются предоставлять качественную продажу этих услуг и товаров по рыночным ценам, поддерживать местных производителей и "ломать" не местных поставщиков. Цены в целом вырастут, но деньги и налоги будут оставаться в городе, зарплаты вырастут, качество обслуживания улучшится и жители более интенсивно будут обмениваться между собой товарами и услугами через общую занятость. Возможно все эта кажется бредом, но так оно и есть, если учесть, что местный бизнес загнулся и по всюду "сети".
    Как-то так проблема выглядит
    http://my.mail.ru/video/mail/sudo-man/_myvideo/14.html#video=/mail/sudo-man/_myvideo/14
     
  16. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ирольт, Вы же понимаете, что если сектор будет весьма привлекательным и интересным, то внего зайдут московские поставщики со своим огромным баблом, а местные поедут в область, отркывать ларёк-марёк, шараж-шиномонтаж. Да и не смогут, на данном этапе, местные "деловары" обеспечить сервис на приличном уровне, и грамотно организовать цепочку производитель-потребитель. Пока все выглядит убого.
     
  17. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Бред! как раз остаются неудачники или те, кто из-под родительского крылышка выглянуть боятся. Так и будут сидеть на 3 копейки без всяких перспектив, успокаивая себя, что не переезжают из-за климата:d


    Viper, много++++
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В целом, согласен. Но в регионе должно быть производство. Без производства все это работать не будет. Причем, либо производство товаров, которые идут на экспорт из региона, либо производство услуг, опять же, для не местных, т.к. потребление местных товаров и услуг местными же не принесет денег в регион.
     
  19. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    А мне стыдно за собратьев по полу, от которых смердит в общественных местах давно не мытым конем... Как же их таких натуральных много, уффф...
     
  20. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Полностью согласен.Еще какой то древний философ сказал - " Если в городе вкусная рыба стоит больше рабочего быка то этот город обречен".
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я разве писал, что не надо мыться? Как раз, если мыться регулярно (в Волгограде летом 2 раза минимум, имхо), парфюмерия нафиг не нужна.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    За всё лето? Низковатая планка...
     
  23. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Plus, :d В июне, и в августе. В июле купаться можно!
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну, судя по вашему сообщению, трехразовое питание для вас, это понедельник-среда-пятница?
    :d
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Hermes, все переменные надо задавать явно.:)
     
  26. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Всё это конечно индивидуально, но мне кажется, что те, кто смердит, именно так и рассуждают.
    Лично я начинаю пахнуть летом к примерно 15:00, приняв утром душ. И я не особо вонюч, надеюсь...