1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Массовая миграция из Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем JampeR, 16.09.13.

Миграция из Волгограда

  1. Да, народ толпами валит из города

    89 голосов
    56,3%
  2. Уезжают только неудачники

    12 голосов
    7,6%
  3. Наблюдаются нормальные процессы трудовой миграции населения по стране

    51 голосов
    32,3%
  4. Люди наоборот едут в Волгоград

    6 голосов
    3,8%
  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а что б у меня инфаркта не было я по 7 км каждое утро бегаю... а по субботам 15...

    ради чего? да фиг его знает... ради материальной независимости... ради возможности баловать дорогих мне людей... ради отпуска два раза в год в любом месте мира... ради домика у теплого моря к пенсии...
    думаю что оно того стоит...
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Молодец! На такое только в молодости духу хватало.


    Явно не еврей!:)
     
  3. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Westfalen,
    desd, волгоградская общественность щитает всех уехавших лузерами, посему вернувшиеся - позорные лузеры.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не зарекайся, у меня отец каждый день на работу пешком ходил, примерно 5км, летом вино на даче, за всю жизнь 2 раза чтобы только крепкое спиртное пил, не курит, так не уберёгся.
    собственно какая материальная независимость, когда ты раб работы?? а счас, ты на домик не заработал?? зачем покупать недвигу в мск, когда цель домик у моря...
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    За всю общественность не надо говорить. Я, к примеру, не щитаю. Каждому своё.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    клеить ярлыки - мы это обезьянам не отдадим:d
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Сам иной раз грешу этим.:)
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    одно то другому не мешает... недвигу в мск я купил...
    я кста нигде не зарекался я только сказал что слежу за собой... спорт там питание правильное и т.д.
    раб работы? может быть.... но работа кроме денех приносит мне и моральное удовлетворение
    так редко но бывает.
     
  9. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    ваще странные вопросы.
    допустим на домик у моря и безбедную старость не накопил.
    или накопил, но ещё не готов на пенсию уходить.

    А недвига в Мск - это сохранение средств, и возможно экономичнее съёма, и скорее всего комфортнее.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    та я не к тому, просто пример человека, что всю жизнь следил за собой, в прошлом профессиональный спортсмен, но которого болячка догнала.
    это другой вопрос, суть в том, что может быть ты уже почётный участник гонки по кругу??
    то есть работа заменила отдых??

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2013 19:04 ----------

    я просто к тому, что аппетит приходит во время еды, и можно чересчур увлечься в погоне за золотым тельцом...
     
  11. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    а если работа - это своего рода отдых?
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тогда тезис
    ничтожен, я вот от чего отталкиваюсь, ни больше, ни меньше:d
     
  13. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    да нет, просто все время на отдых уходит :d
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    В себя. В работу и в учёбу, мне интересно постоянно учится новому, утомляюсь от монотонности. В отдых - мне нужен психологический баланс и радость жизни. В кошку. В общение с близкими. Бытовое всякое в остатке.
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    реально по будня свободного времени мало - что с того?
    из дома ухожу в 8 прихожу в 8... работаю много но много и имею...
    у вас есть рецепт как жить по другому? - поделитесь...
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    давать советы, беспонтовое занятие, но главное, имхо, чтобы много не подменило достаточно...
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    desd, Мне нравиться разнообразная деятельность, но работа нужна для обеспечения семьи, реализация в семье. Работать 12 часов в день ради работы, кошки, прогулок в парке я бы не стала. Я могу получать удовлетворение и как Диоклетиан выращивая тыквы.

    И да, я считаю, что в обществе, в котором люди ограничивают рождаемость ради сохранения работы и права проживания, проблемы.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    сколько людей - столько и мнений....
    каждому свое!
    главное - что бы. каждый бы доволен своец жизнью.
    я - вполне...
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Добро пожаловать в Россию XIX века. Там этих проблем не было. Они начались в начале XX века. Чем больше работников, тем лучше.
     
  20. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    В очередной раз поражаюсь.

    Вот не могут люди жить радоваться и собой заниматься.

    Им надо обязательно ходить и всем вокруг доказывать как они круты и какие лузеры все кто не таков.
    Где надо жить, куда ехать ,как строить личную жризнь, какие деньги зарабатывать и-главное! Главное!
    На что эти деньги надо тратить!:d
    Кто не правильно деньги тратит-тот лузер.
    Вот я правильно трачу, а вот он-нет. Надо вот на че.

    Тамамадарахая.

    Ну поехал народ куда-то, хоть в Китай-тебе то что, раз ты такой умный.
    Те только лучше на освободившемся пространстве.
    Если тебе не лучше-поезжай сам.
    Зачем поехали?
    Захотелось и поехали-чтобы вы спросили.
    Захотим-назад приедем.

    Какая вам то разница выгодно-невыгодно:это не твоя жизнь.


    Если экономически сложится так , что останутся два города-значит так тому и быть.
    Города растут, хиреют и снова строятся, государства тоже распадаются.

    Займитесь собой, перестаньте мусор раскидывать, пользуйтесь дезодорантом чтобы потом не вонять и уступайте места женщинам и старикам в общественном транспорте.

    И диавол сомнения отыдети от вас.
    :)
     
  21. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    Предложить и 7 могли, но на Петров-заводе мир не заканчивается, мог бы искать дальше. Те же 15 нашел бы не так уж нагрягаясь. В Москве тоже 40-45 могут предложить(начальный уровень инженера, раз про Нефтемаш говорили), ну кто-то ж соглашается. Но и 120 в Мск не так уж часто. Какая сфера работы теперь, если не секрет?
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Хм... А я всегда считала, что проблемы в том обществе, где люди навязывают своё мнение другим - вплоть до вопросов деторождения. Ну да ладно, это всё лирика. Каждый живёт в своей системе координат, и, главное, разным системам лучше не пересекаться. Это сберегает нервы и тем, и тем))) Может быть ещё и поэтому кому-то лучше жить и работать в Москве))))
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Мусор не раскидываю, дезодорантом не пользуюсь (предпочитаю баньку), места детям/беременным/инвалидам/старикам не уступаю, т.к. не пользуюсь общественным транспортом.
    Но как быть c
    "и нам сомнение дается, как нам дается благодать" ???
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    только вот в обществе системы находятся в взаимосвязи...
    а где навязывание-то??
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Хм.... тогда придется ограничивать возраст дожития.
    "Легенда о Нараяме" Сёхэя Имамуры Вам в пруфы.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Не думаю. Когда много детей, можно на всю пенсионку забить. Дети кормить могут. И, наверное, должны. Собственно, так и было раньше. Инвестировали в будущее - в детей.
     
  27. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    согласен, но когда я говорил о съеме квартиры, я не имел в виду вкладчину вдвоем-втроем. я имел в виду отдельную квартиру. а это, насколько я понимаю, не менее 30к. так чтобы снимать за 30, думаю надо зарабатывать хотя бы 60к. И тут показывает статистика, что подавляющее большинство укладывается в уровень <60к.
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    По этой причине в Китае так много народа. (у них там отсутствует пенсионный фонд в принципе)
    :d:d:d
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ну да, и мы можем дойти в обсуждении от молекул до масштабов Вселенной. У каждой системы своё предназначение. Всё взаимосвязано. Но какой смысл тогда обсуждать чью-то жизнь? Главное, чтобы своя приносила радость. Когда есть радость - пофигу на всех)))
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    думал брейвик, заряжая ружьО:d
    ps сорри за троллинг