1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Массовая миграция из Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем JampeR, 16.09.13.

Миграция из Волгограда

  1. Да, народ толпами валит из города

    89 голосов
    56,3%
  2. Уезжают только неудачники

    12 голосов
    7,6%
  3. Наблюдаются нормальные процессы трудовой миграции населения по стране

    51 голосов
    32,3%
  4. Люди наоборот едут в Волгоград

    6 голосов
    3,8%
  1. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    после того как местная власть самоликвидируется.
    на это все выделяются деньги (тот же 1 млн деревьев от Казани можно вспомнить), так пусть они идут куда положено, а не в карманы различного м*дачья.
     
  2. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Бред. Волгоград не ждут перемены к лучшему, пока волгоградцы не среагируют одним из естественных путей: свалят нах из города или сменят власть в городе. Чуда не будет.
    Я сейчас очень плотно работаю с российскими производителями ж/д техники как раз, связано все с мега-проектом модернизации ж/д инфраструктуры (чем больше читаю новости о Якунине и слушаю ВВП про "а нужны ли нам скоростные поезда", тем меньше верится, что это не очередной роспил). Так вот, те города (а предприятия-производители ж/д техники часто - градообразующие), где культивируется то самое благостное отношение к нелицеприятной действительности, которое пропагандируете тут Вы, Капитан Алекс, - в глубочайшей ж-пе, и света на выходе из нее не видно... А там, где люди понимают объективно свои проблемы - есть движение, потому что... <басня про лягушку, выбравшуюся из кувшина с молоком, взбив его в масло>. А ведь лягушка могла бы сказать: а, все гуд, молоко, в конце концов, - не дерьмо!
    При власти, целью существования которой является роспил и вывоз средств из региона / страны (а это ооочень усугубляет сам факт воровства) - никакого прогресса не будет. Хоть назначь ответственного жителя за каждый м2.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    все верно. проблема только в том, что активная часть населения сваливает и в итоге свалит нах из города, а пассивная просто привыкнет к говну и мирно будет в нем чухаться, пока все, что выделяется на город, разворовывается ублюдками в городской власти...
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    По всем вопросам да, но по второму вопросу только если начальник сам сделает себе харакири, если хоть йэну скоммуниздит.

    Пафосно. И достойно Вашего уровня мышления.
    ========
    Капитан, вы не в курсе почему солдат НАТО или всяких пиндостанов не пой дет в атаку, если у него на столе не будет фреша ?

    Тихо! В палате должно быть тихо. Особенно когда в палате лежит пациент с паталогией.
    Учти! Поциэнта надо любить !
     
  5. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Ага-ага.. Скажите своему работодателю, что оставшуюся часть недели вы работаете бесплатно. И сравните, насколько более душевно вы выполните свои ежедневные обязанности )))
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вау!!!! Симптомы заразны. :spider::spider::spider: Как прикольненько! :d:d:d
    Plus!!!! Срочно в баню на прогревание! Лучше с деффками. Чтоб всякий маразм из бошки выветрился.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2013 10:03 ----------

    Отзавтра, перед работой, возьму метлу и подмету весь двор. Забесплатно. (метлу, естественно, отберу у дворника, методами нинзей, сумо или просто катаной по башке)
    На заднице лозунг повешу - типа я самый сознательный.
    Весь день буду думать как сделать робота, который сам будет мне двор подметать.
    А к вечеру пойду в косметическую клинику. Чтоб мой рязанский разрез глаз зашили. Под японский.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Совет годный, спору нет. Это очень полезно. Но никак не поможет росту сознательности.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2013 10:07 ----------

    Вспоминается, как лет 5 назад один грамотный чел, но жуткий нацци, много издивший чюрок, всё-таки разок подошёл к точикистонско-масковским дворникам и душевно с ними поговорил. При этом не то что не отметелил их, а ещё и метлой добрую часть двора подмёл. Говорит, что тяжко им.:)
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не очень понятно, что ты имеешь ввиду, но если про сознательность общества в целом - то внедрение института харакири в общественную жизнь Волгограда, полагаю, не может неблагоприятно отразится на ней.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Ха-ха-ха (Цэ). Смешно. Подари мечь для харакири табуреточнику с гаремом. И посмотри, внедрят ли они сий институт в общественную жизнь.:) Да, если чё, ответ я знаю. Если не сможешь догадаться, то подскажу.;)
     
  10. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    они не могут ответить, так как у них нет авто
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Порядок и уважение к порядку в Японии воспитывалось веками естественного отбора.
    Если в сад камней заходил крестьянин (я уж не гворю, что потоптался по песочку и посидел на камушках), то крестьянина НЕ наказывали.
    Дурака грешно наказывать. Просто башку рубили тут же. Сначала это была прихоть самурая. Потом ОБЯЗАННОСТЬ.

    Таким образом, в Японии был проведен естественный отбор. Быдло и дураки были умножены на ноль.
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    О!!!
    Значит люди не благородные.
    Значит не имеют права ходить и гулять в саду камней (см. выше)
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Редрик, забыл в каком веке жывёшь? Щас жышь гуманизЬм на дворе. И толерантность. А ты чё тут проповедуешь?
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я завтракаю. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2013 10:18 ----------

    Ты только прочти какая вкусная, на всю бошку, еда!

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2013 10:25 ----------

    Браво!!!
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Да, что-то типа этого может получиццо:
    [​IMG]
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Хотя бы морально..
    Ну или анально....

    А как еще?

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2013 10:28 ----------

    Дык.... эта.... 95/5%
    Так мир устроен.
     
  17. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    сразу после выпуска из ВУЗа уезжают только неудачники, ибо выпускник еще не имеет реального понятия о перспективах города в сфере его деятельности. проще сразу поехать за стадом. зато на уме одно, - "вон Санек поехал, говорит круто, платят целых 40 тыр". из моих знакомых, работающих там около 3-х лет или более, - никто пока еще не может себе позволить хотя бы съем квартиры. и какого йухя там делать?!
    единственный вариант, при котором разумен переезд - достижение предела возможностей в своем городе, и при этом реальная перспектива в Мск. имхо.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    У меня так было. Да, о перспективах не было реального понятия, не скрою.
    Но о реальности было. Предлагали 8тыс. на Петрова выпускнику ВУЗа.
    Ну, тысяч 10 мог бы найти, в лучшем случае.
    "и какого йухя там делать?!"
    Я вот один так поехать. Могу теперь без проблем снять квартиру.
    ЗП предлагаемая в Москве в 15 раз больше, чем предлагали 4 года назад в Волгограде.

    А как быть в той ситуации, которая была у меня. Там о пределе не было мыслей.
    Просто на жизнь денег не было. Всё просто.
     
  19. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    Да ,вот это очень плохо. Я как и Плюс не мусорю, стопку газет или картонку от посылки донесу до волмоящиков для макулатуры и тд, но есть же и пивное быдло, которые мусор прямо возле мусоропровода выкинут, на улице встречались и ******ы , и памперсы с говнецом младенческим, это же жесть. И таких больше, так что город хуже и неопрятнее день ото дня. Субботники и уборка- да, 20 человек прибрали, а потом сотня пришла и "о! чисто, какие-то дураки прибрали, а мы отдыхаем" и нагадили, тк сами не убирали.
    А какие зп в городе и вообще ситуация с деньгами и инвестициями- ну, если дороги (полосы ям) вон по каким сметам стряот и не боятся или деньги до всяких водоканалов не доводят, то о чем еще можно говорить.
     
  20. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    позиция неудачника, который не уехал, а теперь локти кусает.
    бред... нормальный выпускник уже курса с 3-4 или подрабатывает или работает, ну на край ищет работу по специальности, так что к концу пятого курса отлично представляет на что он может рассчитывать .
    такие же неудачники..... таким реально
    делать здесь нечего
    это когда ТАМ вам будет лучше чем ТУТ, этого уже достаточно. А так конечно не плохо было бы понимать зачем вы едете, и на что можете и должны рассчитывать. ИМХО
     
  21. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    не смеши. ты не убедил и мнение мое не изменилось.
    мне локти кусать не за чем. и вообще не понимаю к чему ты это ляпнул?! уехать всегда можно. хоть сейчас, хоть в 50 лет, но меня и здесь пока неплохо кормят.
     
  22. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    CHa0ticZ,
    а кто кого убеждал тут? ты высказал абсолютную мысль, а я тебе указал на факт, что это абсолютная глупость.
     
  23. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    :kos: а где факт то?
     
  24. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Redrik,

    Ну да, точно...
    Еще можно в пример привести Германию и Юж. Корею...

    И чем эти три государства похожи?
    Ах да... Стали локомотивами роста американской экономики в 50-60-е годы 20-ого века...
    Когда американская экономика, как и после ПМВ, начала вдруг неожиданно подгибаться, нашлись сначала Япония и Германия, которые вобрали в себя триллионы баксов (по современным меркам), обеспечив загрузку американских промышленных мощностей и отсутствие сколь бы значимой инфляции внутри страны... Потом еще и Южная Корея...
    А в 60-х этот же трюк попытались проделать еще и с Вьетнамом (А там и Индонезия свои миллиарды получила бы)... Но не срослось во Вьетнаме... И пришлось грянуть Первому Нефтяному Кризису в 70-х...
    Конечно же, "знающие" люди говорят, что кризис был супротив СССР, который в тот момент ни сном ни духом... Но пострадали бедные эйропэйцы с иппонцами... Которым после кризиса - барабанная дробь - вновь потребовались миллиарды баксов на восстановление экономик...
    Ну да ладно... Японцы с немцами все равно молодцы - своим шансом то они воспользовались... В отличие от нас, разворовавших всю "помощь" в начале 90-х...

    Кстати, вариянт классный...
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Crazy Fox, вы по-моему в кадровом деле работаете? Попадалось как-то мне на глаза исследование о трудоустройстве студентов. Цифры были примерно такие: сразу после окончания вуза устраиваются на работу те, кто точно знает кем хочет работать. Они как правило уже работают последние курсы и знают куда потом идти. таких примерно 5 %.

    В первые полгода устраиваются те, у кого нет необоснованных ожиданий и кто не переоценивает свои навыки. Их 15 %.

    Остальные трудоустраиваются в течение 1-1,5 лет.

    Поэтому когда вы пишите

    возникает желание спросить - вы это как кадровый специалист утверждаете?
     
  26. upol

    upol Новичок

    41
    0
    Не знаю,может я ненормальный,но ехать никуда не собираюсь.Везде всё одно-пайка.Больше или меньше.Работал в Москве,в2003г.Пропади она пропадом.Именно там впервые почувствовал себя никем.Даже в армии такого не было.Такой же синдром и у знакомых которые там.Я люблю наш город,жалко что он действительно сейчас болен.Пусть пройдёт время-всё станет на свои места.Ведь есть положительные примеры-людей расселяют из ветхого жилья....
     
  27. Volgers

    Volgers Участник

    124
    0
    В Москве такая же примитивная экономика ,как и везде сейчас в России,в основном продажи,банки,кредиты.страхование,таможня.склады.строительство и ремонт, автомобили. Ну и многочисленная номенклатура и ее обслуга. Москва просто метрополия,остальная часть - колонии , поэтому может и много здесь денег,но понтов еще больше. Тупик какой-то. В Волгограде хорошо жить ,но работы нет,денег нет.В Москве работа есть ,но здоровье нужно крепкое,чтобы выдержать пробки и забитые электрички, продымленный от курева перрон с запахом пива и перегара,народ собрался сюда всякий. Такая вот у нас страна. Работаю год в Москве. не полюбил ее ни разу,просто выхода другого нет.Хватает только на самое необходимое,золотых гор здесь нет,не верьте,кто пишет что 100-120 легко,вранье и платят очень часто в конверте. Если нет жилья в Москве,делать тут нечего.
     
  28. upol

    upol Новичок

    41
    0
    Volgers, Согласен,дружище!
     
  29. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    QUOTE='Volgers;4772692']не верьте,кто пишет что 100-120 легко[/QUOTE]
    верно, а то было сообщение в теме, что предложили в 15 раз больше. ага, в 25!


    Народ часто едет в Мск, как на вахту.Т.е поработают и потом обратно. Так думают, но привыкают к зп и остаются. Кого-то ипотека в области начинает держать. Кому-то стыдно приехать, тк приехал- вроде, как не получилось там. Но реальный плюс Москвы- инфраструктура, досуг и тд. В Волгограде нет парков, набережная вся в ржавчине, блевотине пивной и кафе-шатрах, билет на котдых слетать стоит сильно дороже москвы, а зп сильно меньше, цены в сетевых магазинах одинаковые, на непродуктовые позиции- дешевле в Москве. Вот и уезжают.
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Сообщение от меня было. Да, предлагали ровно в 15 раз больше, не 25. Не просто предлагали, я согласился и работаю сейчас. Конечно, не в конверте.

    В чём сомнение? Что предлагали 8 в Волгограде? Или что в 15 раз больше спустя 4 года в Москве?