1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Церковь" уже добралась до школ

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Hermes, 26.03.10.

  1. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.

    В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире[1]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии.

    Все религии начинались с этого :d

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2010 10:50 ----------

    А Вы докажите :d

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2010 10:55 ----------

    А Вы уверенны что его верно перевели и оставили нужный смысл?
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Блаблабла? Таки на серьезные вопросы не отвечаем, зато оскорбляемся, когда игнорируют подобные высеры, которые Вы громогласно обзываете вопросами по существу?

    С каких пор, чающие антихриста и отцом своим имеющие сатану стали считаться христианами?

    Тогда какого, простите, х.. , физдипените?

    И в итоге признали таки, что эти находки здорово расходятся и с нынешним вариантом Торы. Что ж, и на том спасибо. Хоть что то честного.

    Вот это оно, да?

    Вымысел. Причем неоднократно доказанный. Причем Вы это прекрасно знаете.
    А если нет, то почитайте про тексты Торы хотя бы в Еврейской энциклопедии.

    "Цейс"?
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А для меня ТаНаХ. Кстати, накопал я в свой синодик ещё несколько ляпов от весёлых синоптиков.;) Мало того, выяснил, что в своих Эва-Ангелиях они действительно описывают двух РАЗНЫХ претендентов в Мошиахи. И называют их разными именами: Иешуа из Назарета и Иешуа-назорей. Хотя, не исключаю, что это более поздние "дополнения" писаний в результате незнания иврита полуграмотными переводчиками.
    Вариант чего?;)
    А что доказывать? Другого то нема. И никто не доказал его несостоятельность.;)
    У меня никто ничего не отнимет. Тора - не Книга. Забыл? Книга - это запись Торы со слов Бога.
    Сие не имеет к иудаизму никакого отношения. И не имело. Речь идет о другой религии.
    А почему не на церковно-славянском?
    Во всяком случае, я на это очень надеюсь. И что из того?
    Это из сферы изотерики. Я верю в то, что имя влияет на Миссию. Переименование - то же. И Ульянов, и Джугашвили и пр. плохо кончили в итоге.:)
     
  4. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Да и Павлик Морозов, тоже не ахти :d
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Стрелок падает до все более дешевых трюков, фу...

    Торы. Да-да, именно вариант именно Торы.

    Отступление по всем фронтам? В данном случае мы подразумеваем под Торой именно книгу. Потому как ничего другого у Вас и у них нету.

    А с какой бы стати?

    А то, что для понимания Слова не нужно знать иврит.
    А что нужно? Правильно - соблюсти заповеди. Соблюдая заповеди человек очищается и пелена с очей разума спадает и он начинает понимать.
    А без этого - никуда.
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    Действительно. Тема изначально была про церковь и про школы. Бога уже потом приплели, с каой стати, правда, не понятно.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Hermes, я тут уже пару раз предлагал прикрыть тему, потому как оффтоп попёр страшный. Но меня ткнули носом, что это Ваше поле, Вам и отмашку давать. Как считаете, может пора?
     
  8. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    С тех пор, как признали Сатана существом, способным противостоять Творцу.
    Это слово ты в Евангелиях слямзил? Синодальный перевод?;)
    Нет. Не здорово. Эссеи, хучь и не были иудеями, но далеко от Оригинала не отходили. И тем более, не рискнули Тору "переводить".:)
    В зависимости от поставленной задачи. С-4 тоже не слабо торкает.
    Нет, это составители Евангелий облажались так, что мне за них банально стыдно. Не высокого, скажу я тебе, мнения, они были о твоих умственных способностях, овен. И не ошиблись, походу.:(
    Куда ни сунься, у тебя ничего нету. Всё либо от евреев, либо от греков. А, да, забыл! Блинки!:d
    А скакой бы стати Слово Божие ты "старым" сделал?
    Шаббата это касается?

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2010 14:36 ----------

    Отморозов...:(
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы это признали???:wow: нет, я знал, что вы богохульники, но чтоб такие страшные!!!

    Банановая шкурка №100500?

    В отличии от современных иудаистов?

    Скорее они были слишком высокого мнения о Вас, думая, что Вы сможете понять очевидное. И ошиблись походу...

    А я не гордый. И Вам рекомендую смириться.

    Я его не делал. Это Вы его тут таковым выставляете. Богохульник!

    Касается "шесть дней работай, а седьмой посвящай Богу"
     
  10. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ответил?;)
    Простота хуже воровства.
    Делал-делал!;)
    Прям так и звучит 10-я Заповедь? А чем вы там, в 17-й, шесть дней занимаетеся? Кащейский словарь долбите?
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Стрелок, полное блаблабла?

    Hermes, гасите же тему, а то у стрелка не только аргументы, но и бананьевые кожурья закончились:d
     
  12. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Её самой.

    Существует как минимум три варианта Торы на иврите и все они разняться между собой, но это Вы просто пропускаете мимо и не хотите замечать.

    Угу, пульт от телевизора. Только говоря о пульте забыли совершенно, что телевизор из Вашего дома отдали другим.

    А должен был на нем? Попробуйте найти ответ в книге.

    Из этого только то, что для Бога нет разницы на каком языке Вы к нему обращаетесь и слышите его слова, нет разницы на иврите ли или на русском, или на арамейском или на греческом или церковнославянском.

    То, что Вас знают под ником Стрелок, а не под реальным именем, Вас не пугает? Не боитесь повторить судьбу перечисленных Вами людей?
     
  13. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    sp_r00t,...ну, ты понял.:) Мне гребосно общаться с психами. Хотя, может ты "ради Бога юродивый"?
    Тебе любое общение за радость: абы було. :) К сожалению, такие идиоты, вроде тебя, заполнили сеть словесным дерьмом. Уверен, весь твой "храм", это изолятор для олигофренов. Хотя, судя по тому, что тебя пускают к компу, ты научился-таки имитировать "искру разума" в очах.
    А зачем мне три?;)
    Ааа. Это тем, которые в Софрино поддельным "антиквариатом" торгуют и экскурсии на виа-де-Росса водят?
    Кто на ком? В Холи Байбл не нашел.
    Эт точно. Важно, кому и Что Он доверил и доверяет. А самозванцев всегда хватало и у всех. И участь у них весьма плачевна. Не припоминаете?
    Под ником Стрелок меня не знают. Уверяю Вас.:d Но, собственно Стрелка знают добре. И очень давно.
    Всё в руках Творца. Я Ему доверяю.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    попытка сохранить хорошую мину при дурной игре зачтена.

    Правильно. Вы Тору и в одном экземпляре то изучить не удосужились, а уж в трех то...

    Не-а. Это тем, которые поняли и приняли Смысл Слова. Так то. Присоединяйтесь к ним.

    Ваша беда в том, что Вы - не с ними.

    Вот и зачем Вам эта печальная участь?
     
  15. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Самокритика принята. Любитель?
    Нуу, во всяком случае, мне приятно, что ты теперь отвечаешь под одним ником на все мои посты. Спрутотанкист в действии. Совет: брось ты эту кащейскую секту! А то своими дикими постами ты уже не один десяток адептов отлучил от РПЦ.:)
    Золотые слова!:flag:
     
  16. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Вы же занимаетесь анализом, вот и изучайте для общего развития, так сказать.

    Тем кто любит Господа, а не книгу.

    А зачем Вы вообще читаете книги, которые по Вашему мнению содержат не правду? Мазохист?

    Припоминаю: разрушение храма, мерзость запустения, рассеяние и масса других не хороших вещей.

    Самые здравые Ваши слова за последние несколько страниц.
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    Я то давно думаю, что пора. Создавая тему я хотел поговорить вовсе не о боге или вере, это личное дело каждого, а об организации, которая активно навязывает свое мнение и не гнушается полоскать мозги малым детям (не важно с какими намерениями).

    Модератор, прикройте тему, пожалуйста. Оффтопик один. Не могут у нас верующие абстрагироваться от своей веры и начинают пиписьками меряться - чей бог круче.
     
  18. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    В российские школы поступят учебники по иудаизму
    Министерство просвещения России намерено издать учебники по иудаизму для последующего их распространения в государственных школах страны. Реализация этого проекта начнется уже в нынешнем учебном году.

    Такое решение было принято во время состоявшейся на днях встрече между президентом России Дмитрием Медведевым и главным раввином Россия Берлом Лазаром.

    Ответственность за предоставление материала возложена на издательство Союза еврейских общин России под руководством Льва Леваева.

    В этом году в рамках образовательной сети "Ор Авнер", созданной под эгидой президента Союза еврейских общин России Льва Леваева, будут учиться около 15 тысяч учеников разных возрастов.
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    vol'g,
    а почему Вас это удивляет? В российских школах наряду с ОПК будет и иудаизм, и ислам, и буддизм.

    Для меня лично ситуация выглядит бредовой, но раз есть предмет, нужны и учебники.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2010 22:44 ----------

    Эта цитата к теме, видимо, не относится, т.к. в ней говориться не о государственных школах. С другой стороны, если в России осталось 200-250 тыр. евреев и 15 тыр. будет учится в негосударственных школах, то сколько их надобно-то, этих учебников? :lupa:
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Да что там говорить, всё, атас уже,"куды бечь от попов?"

    Статья полностью: http://top.rbc.ru/society/27/09/2010/472797.shtml

    Что ещё нам гарантирует бог, и кому подавать претензии,если что?:haha:
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Он никогда ниче не гарантировал. Если что и случилось плохого - значит "Бог наказал" или "посылает грешным испытание".
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Теперь всё будет по-другому, стараниями ставропольского съехавшего с катушек губера :)
     
  23. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    В смысле претензии можно будет подать и компенсации получить только при личном обращении к ответственному лицу.