1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идеальный овощ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 04.10.10.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    да там куча вариков, можно ещё перед зомбоящиком зомбировать.
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.708
    952
    Оккупация Маньчжурии? Японо-китайская ****а? Да они маньяки. Ко Второй Мировой это никаким каком - так, локальные ****ушки, да пограничные конфликты с СССР, в коих джапы чётко уяснили, что русское слово "зa#бёшьcя" пишется с мягким знаком, а СССР - это вам не бардачная царская Россия времён Цусимы, - разотрут в порошок и фамилии не спросят.

    Япония начала военные действия против союзников 7 декабря 1941г. (Пирл-Харбор). С этого момента Япония считается вступившей во Вторую Мировую ****у.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2010 17:16 ----------

    С точки зрения военных историков - это таки пограничный конфликт. При всех его особенностях.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2010 17:17 ----------

    А это ещё кто сподобился учудить? :bigeyes: :d
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    О да! Однако просто грамотными надо быть всем.
    Знать, что когда то Москву бомбили немцы это не эрудиция. Это то, чего невозможно не знать.
    Мое мнение - рассказ выдуман. И гораздо менее тупые существа не озадачились бы, почему метро так глубоко расположены. Такой вопрос мог бы задать человек с немалой долей любопытства и сообразительности, а такой человек априори не может не знать про немцев.
     
  4. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.708
    952
    Географически где? Донецк, наверняка? :)

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2010 17:20 ----------

    Отучаемся говорить за весь народ. Почему меня никто не спаивает? Или я не из того народа?

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2010 17:23 ----------

    Да фиг с ними, с датами. Но имена-то и свершения уж не помнить (хотя бы величайших деятелей своего отечества) - это полный П.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    The Chief, нет, Севастополь
     
  6. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    так у нас же
    это было и при князе Владимире и при Петре I.... да и современные тоже постарались :hah:
     
  7. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.708
    952
    Неудивительно.

    PS: кстати, очень красивый город. Был там однажды.
     
  8. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Не хилый однако ПОГРАНИЧНЫЙ КОНФЛИКТ. «Всего за время конфликта СССР потерял 207, Япония — 162 самолёта.
    К утру 5 июля у горы Баян-Цаган начали повальное отступление с занимаемых позиций. По оценке некоторых российских историков на склонах горы Баян-Цаган погибло более 10 тысяч японских солдат и офицеров. Были потеряны почти все танки и большая часть артиллерии. Эти события стали известны как «Баян-Цаганское побоище».
    К началу советского контрнаступления 1-я армейская группировка Жукова имела в своём составе около 57 тысяч человек, 542 орудия и миномёта, 498 танков, 385 бронемашин и 515 боевых самолётов, противостоящая ей японская группировка — специально сформированная императорским декретом японская 6-я отдельная армия под командованием генерала Рюхэя Огису , имела в своем составе 7-ю и 23-ю пехотные дивизии, отдельную пехотную бригаду, семь артиллерийских полков, два танковых полка маньчжурской бригады, три полка баргутской кавалерии, два инженерных полка и другие части, что в общей сложности составляло более 75 тысяч человек, 500 артиллерийских орудий, 182 танка, 700 самолетов. Наступление советско-монгольских войск началось 20 августа.
    Красная Армия в качестве трофеев захватила около 200 орудий, 100 автомашин, 400 пулеметов и 12 тысяч винтовок.
    Последние бои ещё продолжались 29 и 30 августа на участке севернее реки Хайластын-Гол. К утру 31 августа территория Монгольской Народной Республики была полностью очищена от японских войск. Однако это ещё не было полным окончанием пограничного конфликта (фактически необъявленной ****ы Японии против СССР и союзной ему Монголии). Так 4 и 8 сентября японские войска предприняли новые попытки проникновения на территорию Монголии, однако они сильными контрударами были отброшены за линию государственной границы. Продолжались и воздушные бои, которые прекратились только с заключением официального перемирия.
    Закончился конфликт в 1942 году, в мае, подписанием окончательного соглашения об урегулировании.»
    Четыре месяца боёв. Потери убитыми несколько десятков тысяч человек. Японцев в глубину Монгольской территории не пустили. Сами вперед не пошли (хотя вояки предлагали). Сталин был против. Вот и дрались у границы. Самая настоящая ****а!
     
  9. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.708
    952
    А "по другим источникам - 660". ;) И, тем не менее - "вооружённый конфликт". Официально ****а не объявлялась, военные действия не велись против СССР. Япония, после Маньчжурии думая, что всё позволено, сунулась в Монголию, и ВНЕЗАПНО получила по зубам. Я так не понял, на что они надеялись? На то, что СССР плюнет на Монголию и допустит её (частичную) оккупацию? Головы закружились?

    PS: и, да - это всё очень локальные ****ушки. Вторая Мировая тут никак.
     
  10. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
     
  11. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    вот если бы смотрели ДОМ-2, то знали бы, что Барнаул- не заграница. Потому что Дом-2 дает прекрасное знание географии родной страны.
     
  12. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    в "лихие 90-е", бывало, сбывал через магазины сельхозпродукты..
    Одна директорша магазина жаловалась, что долго принимала мясо у одного фермера из Уральска - а потом ей вдруг вменили пошлину на импорт: Уральск-то, оказывается, в Казахстане - новоявленом сопредельном государстве..
     
  13. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    У меня в классе было половина учеников из белорусской деревни. Как следствие, треть к 8-му классу читала по складам, на настенной карте не могли показать СССР, не знали единицу измерения скорости. Мучили их только один раз в четверть, чтобы поставить оценку 3. После 8-го класса - на производство. Их внешность напоминала картинку развития человечества по Дарвину. Так что в существование Насти я верю, могу поверить, что студентка (могли проплатить), а вот то, что она референт - нет.
     
  14. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а я верю в настю, за ней будущее!
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.708
    952
    Кстати, для меня эта операция - апофеоз логистики (в данном случае - военной). Притащить в те ***** такое количество техники, топлива и боеприпасов без промежуточных опорных пунктов, обеспечив решающее преимущество в огневой мощи, технике и обеспечении ближнего тыла - это просто респект, уважуха и шапки долой. Кто это всё координировал (я не Жукове) - был логистический гений.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2010 20:20 ----------

    Перед ней. 4-го размера. :d
     
  16. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    настя, гений!!!!
     
  17. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Да, Настю в президенты! Начнем жизнь с чистого листа.
     
  18. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    не достойны вы.. насти...
     
  19. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Мне лично эти уроки ничего не дали в школе. В 4-м классе учитель исправляла слово "дикобраз", написанное мною в сочинении, на "дикообраз". А большинство моих одноклассников, исправно учивших, где в предложении подлежащее, где сказуемое, и что такое причастный оборот, и по сей день грамотно писать не умеют. Зато многие в чем-то другом преуспели. При этом я всегда знал, где нужно писать "о", и где "а", и как правильно расставлять запятые. Но, вот незадача, не хотел зубрить правила, по которым это делается, и за это исправно получал тройки.
    И вообще, оценивать людей по их знанию даты запуска Гагарина в космос - уже само по себе идиотизм. Вы вот знаете, когда Мечников получил Нобелевскую премию? А я знаю. И чем именно занимался Пастер знаю. И что? Благодаря запуску Гагарина все тужатся гордостью за любимую Родину и, может быть, на пару месяцев раньше начали пользоваться спутниковыми технологиями (сомнительно), а без Мечникова и Пастера многие из вас и не читали бы этот форум, поскольку предки померли бы до начала репродуктивного возраста.
     
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.708
    952
    Когда - не помню, а за что - неожиданно помню. За фагоцитарный иммунитет. А Пастер чем только не занимался. За одно открытие хиральности можно памятник было сразу ставить.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2010 21:01 ----------

    Некоторые граждане вообще не знаю, кто это такой. :(
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    сам-то видел хоть одну такую личность? настолько безмозглым быть невозможно
     
  22. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    вообщем. настя рулит...
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.708
    952
    Я не тужусь. И ничуть не менее преклоняюсь перед ребятами из команды "Аполлон-11". Это фундаментальные вехи истории человечества - искусственный спутник, пилотируемый полёт, выход в космос, межпланетный перелёт.
     
  24. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    это который - простокваша?
     
  25. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ребяяяя, вы не понимаете весь кайф!! личность незамутненная предрассудками.. это такаая редкость.. лепи что хошь...
     
  26. Pens

    Pens Активный участник

    650
    0
    passer-by,
    вы из тех белорусов!!!!!!!!!!!!!!
     
  27. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.708
    952
    Я их, увы, вижу во множестве. Мозг отсуствует, в черепе одни рефлексы и "Дом-2".

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2010 21:09 ----------

    Угу. Он самый.
     
  28. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    The Chief, значит родители дегенераты
     
  29. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.708
    952
    А вот и отнюдь. Не всегда и не настолько.
     
  30. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    наивный хоч...