1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идеальный овощ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 04.10.10.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Бред. Для получения "самых необходимых" знаний достаточно три класса церковно-приходской школы. На семью надо взваливать основную воспитательную, а не образовательную функцию.
    Человек существо ленивое. И пока от него требуют знать законы Ньютона и основы матана, историю химию и биологию, то есть какой то шанс, что он не будет полным полудурком, а хотть что то, но запомнит. А если в школе ограничиться арифметикой, то поколение овощей нам гарантиировано.

    Да никто ж не говорит, что все поголовно должны быть Альбертами Эйнштейнами. Или на худой конец - Анатолиями Вассерманами. Но чем помешает дворнику знание даты начала ВОВ? Ничем. А вот сделать его человеком - сможет.
     
  2. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    ...
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да не дай бох..
    а то ведь опять, понимаешь, кухарки начнут учить зачем нужно государство..

    а так всем мести улицы - а дворянам спокойно кайфовать..
     
  4. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Мифологическое мышление коренится в мифологической картине мира — скандинава, индейца, славянина, римлянина. Основа такой картины — представления о пространстве, времени, космосе и хаосе (преодоление которого и есть главная тема мифа: все должно быть на своем месте).Баян отсюда.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А они когда то учили?:d
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    А вдруг?:spider:

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2010 00:15 ----------

    мало ли..
     
  7. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Советское образование лупило по площадям и обеспечивало социальный лифт отличившимся от общей массы. Образованные дворники - побочный продукт такой системы. Российское образование - для избранных (обеспеченных родителей), лифта практически нет, соревновательности тоже почти нет. Нет соревнования, лифта, нет стимула учиться. ЕГЭ это практически закрепляет.
     
  8. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Днём ржал над сотрудником (ему 20) который не знает кто такой Богдан Титомир и Фил Коллинз (вообще впервые слышит эти имена). Ночью увидел эту тему. Задумался. А ведь и правда вокруг одни дебилы.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=qDMAHnldHts[/ame]
     
  9. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    вот этот постулат отлично используется в буржуинии
    поэтому они профессиональнее нас в конкретных занятиях, трудолюбивее и точно знают свою маленькую меркантильную цель

    что мне даст в зарабатывании денег знание исторических дат? вот я их все знаю, а в жизни ни разу не пригодилось...
     
  10. более того - 12 апреля, день космонавтики.... не знать сложно!

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2010 01:58 ----------

    а я знаю!
    Деревня в Воронежской области, недалеко от пос. Писаревка, Кантемировского района. Мы как-то там году в 1990-м (прикиньте, ничего нигде не было... тем более, в деревне!) портвейн в 3-х литровых банках покупали!
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не утрируйте не знание дат, а знание истории. Так же полезно, как и знание биологии, физики, математики. Вон в соседней теме медик уравнение ax+bx=c решить не может (я не шучу). Это нормально?

    Знания вам нужны для кругозора. Для тренировки мозгов. Чтобы они не атрофировались и были способны думать. Ибо, если вы не думаете, вы овощ. А историю нужно помнить, чтобы она не повторилась.

    Узкий специалист подобен флюсу. Не надо таких примеров приводить.
     
  12. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Я полагаю гигиена мозга - личная ответственность каждого из нас.
    Если кто-то хочет позволить своему мозгу атрофироваться - это его выбор и его проблемы.
    А также возможно проблемы его семьи, друзей, круга общения - вот пусть эти, достаточно близкие, люди помогают разрешить эту ситуацию.
    А тратить деньги налогоплательщиков и тащить кого-то в рай насильно - расточительно.
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ну знание попсовых исполнителей - не показатель.
     
  14. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    абсолютно нормально
    мне математика, кроме возможностей калькулятора, в жизни ещё не разу не пригодилась. А деньги и цыгане с тремя классами неплохо считают


    русские помнят, но всегда повторяют

    Ну возьмем барабанщика группы Slayer Дейва Ломбардо
    Кубинский эмигрант
    В школе почти не учился
    Вся жизнь - барабаны, но фанатично и преданно. В остально - овощ, но жить и зарабатывать это не мешает. А в России принято только образованиями кичиться и кто умнее выяснять.
    Работать надо по специальности, а государство должно создавать условия для правильного выбора этой профессии.
     
  15. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Про Цепелинов, Назарет и Алана Парсонса уже был разговор, но мне понравилось его троллить:) Сам он типа рокер, слушает подростковый рок типа Green Day и nickelback, я ему посоветовал послушать Оффспринг, мол такая же муть - он незнает что это!!! А попса не попса - Ласковый Май к примеру, кто любит кто нелюбит - неважно, слушали все, кассеты были у всех, знают о них все. Хотя и попса.
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.708
    952
    Я тоже про механизм протонного насоса ничего не расскажу. И что?
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Грин Дэй - динозавры постарше оффспринг, но такого не знать конечно - это уже перебор :)
     
  18. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    у меня не было их кассет. Такое барахло я не слушала. Хотя, конечно, и знала, что они барахло. Достаточно было того, что на рынке в уши лилось из музыкальных ларьков
     
  19. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Вильгельмина, Мне друзья подарили в школе, сам слушал, но пару раз всего, потом затёр. Но было такое, не отрицаю. А хочешь не хочешь услышишь, ларьки, друзья, дискотеки.
     
  20. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Мое ЛИЧНОЕ мнение - они расчитывали на то, что СССР не начнет даже локального конфликта на Дальнем Востоке имея Европу в предвзрывном состоянии. Ведь ясно было - Европа к большой ****е покатилась. Так что эта локальная ****ушка с напряженностью в Европе очень даже взаимосвязана. А ведь большой ****ы никто не хотел. Даже Гитлер. Просто мы с японцами в 1939 сумели вовремя остановится. А Германия - зарвалась. По моему мнению - не надо им было лезть внезапно в глубину Польской территории. Потоптались бы пару - тройку месяцев на границе. Подемонстрировали бы "нежелание воевать". Потом внезапный удар по "упрямым агрессивным полякам". Ликвидация польского корридора. И затем долгие нудные переговоры. Но это сейчас легко быть умным и прозорливым.
     
  21. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Бохмой! Уж лучше Насти, чем вкщявы, чесслово...
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ребят, вы стебетесь? Лекарства в разных концентрациях бывают. И порой надо, о ужас(!), проценты считать. Вот когда вам такой дохтур вам чего-нибудь вколет с превышением дозировки, по-другому запоете. Это элементарные математические знания, которые обязан знать 12-ти летний ребенок. И уж тем более обязан знать человек с ВО.

    В России (точнее в СССР) до недавнего времени было стыдно быть неучем. А теперь этим хвалятся и это выше моего понимания.

    Вы себя послушайте. Что вы пропагандируете? Не надо повторять то, что льется с экранов:
    - здоровая нация
    - ЕГЭ
    - специализация с 5 класса
    и т.д.

    Вы что, не понимаете, к чему это ведет? Спорт важен, я не спорю. Но, все развивающие кружки (фото, моделизм и т.д.) заменяют футболом да плаванием. Ранней специализацией убивают кругозор ребенка.

    Правильно. Государству нужен здоровый гражданин. Он должен трудиться, не болеть и не ходить на пенсию как можно дольше. С узкой специализацией, ибо так его проще контроллировать. Специалист по левой пятке? Не смей лечить правую! С узким кругозором, чтобы не дай бог думать не начал. Сказка, а не гражданин - здоровый работящий баран.

    И удивляет, что вроде бы взрослые люди, которые при СССР еще учились смотрят на это и сопли умиления вытирают.

    "Зачем в школе химия, мое дитятко химиком не будет, дитятко и так перегружено". Хрен бы, пусть не будет ни химиком ни биологом, но мозги школьника должны быть нагружены. И про перегрузки - бред. Я ходил в школу, спортивную секцию, какой-нибудь кружок постоянно посещал и из библиотек не вылазил. При этом у меня было дофига свободного времени для игр с друзьями. Неужели вы не понимаете, что зарядка для ума важна ребенку ничуть не меньше, а даже и больше, чем занятия спортом? Какого хрена все отдают детей на футбол и фигурное катание? Что, все считают, что ребенок сделает карьеру футболиста? А если нет, то почему кричите, что химия, история или там математика не нужна? Много где в жизни умение игры в футбол пригодилось?

    Своими поддакиваниями фурсенке вы гробите своих детей и растите из них "настенек". Только вот, боюсь, когда до вас дойдет, уже поздно будет.
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    да, парень явно перегибает палку :)
     
  24. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    всем уже стыдно.
     
  25. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Hermes, никто не запрещает родителям самостоятельно определять чему, как и где должны учить их детей. Государство же должно оплачивать разумный минимум, обеспечивать доступ к образовательным услугам, но не более того.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Лучше Насти, чем Вильгельмины. Насти хоть не ведают, что творят - что с них убогих взять...

    Стопудов.

    Я знаю кучу народу, которых родители отдавали в музыкальную школу, по окончании оной они более не прикасались к музыкальным инструментам. Что было бы, если бы у них не было никаких других знаний?
    Я не верю в то, что Вы серьезны в своих словах.
     
  27. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    это верно. Настя даже не задумается, над советом, что дает вкщяв Гитлеру и его команде, а заодно и Сталину...
     
  28. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Я рад, что у Вас правильная ориентация.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2010 13:17 ----------

    Да Сталин и Гитлер померли уже давно. Воспользоваться моим советом не смогут.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Они умерли. Какой вред от советов им?

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2010 13:51 ----------

    Опередили:d Мож Вильгельмина была просто не в курсе ихней смерти?
     
  30. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    вот и я к тому: где они и где вкщяв...со своими советами.