1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

AMD или Intel

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Филипп, 04.12.03.

Какие поцессоры вы предпочитаете?

  1. AMD (Athlon, Duron)

    96 голосов
    54,5%
  2. Intel (Pentium, Celeron)

    80 голосов
    45,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Гостьяяя

    Гостьяяя Гость

    IvUs
    Приятно – что могут: работает и два ядра тоже
    А вот AMD 64 - увы ,хм
    И основная прибыль в низшем уровне: Celeron D
    яяя
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Где два ядра? У интела уже есть два ядра? :D
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    Dimm_On Ты начальник, тебе виднее ;)

    Pashtet добавил [date]1105123615[/date]:
     
  4. Mepavel-rebooting

    Mepavel-rebooting Гость

    Carma

    А как же:

    Эт ничего... Я исправлюсь!!!

    Mepavel-rebooting добавил [date]1105127830[/date]:
    Pashtet
    Про AMD-64 - это, конечно хорошо. Типа он делает пень по многим параметрам, но далеко не по всем. Ну я вообще-то считаю, что пока A-64, сравнивать с 32-битным пеньком неблагоразумно, так как классы разные. Давай конкретно про 32-битные.
    А когда выйдет первый 64-битный пенёк, тогда поговорим и про цены и про производтельность. Но в качестве интел будет рулить всегда, и с этим уже не поспоришь.
    Ты мне объясни, почему я не прав, в том, что по программе WinRar, нельзя судить о производительности процессора. Так ведь она не использует процессор на полную. Например когда я вижу тесты сравнения обычных 32-битных атлонов и пней, то по скорости рендеринга, конвертации видео и т.д. пень на много превосходит атлон. Так если себе представить 64-битный пенек, это какая же будет у него производительность-то??? я думаю, что как минимум в 3 раза пень всё равно будет быстрей. Прав я или нет?
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Carma
    Оставь нам мальчика, пожалуйста, без него скучно. :glasses:

    IvUs добавил [date]1105131358[/date]:

    Отклоняется! :D
    Для архитектуры x86 это все условности.
    Athlon 64 есть 32х битный процессор имеющий расширения для обработки 64битных данных. Иначе на нем не работали бы 32хбитные программы. ;)
    Со времен i486, когда мат. сопроцессор переехал на кристалл и стал частью процессора интеловские процессоры умеют оперерировать с 80битными данными.
    Инструкции ММХ - 64 бита
    SSE - 128 бит.
    Системная шина у современных x86 тоже не 32 бита.
    Кроме того существуют непроверенные слухи, что в ядре prescott intel уже реализовала поддержку 64 бит данных, но пока выжидает по маркетинговым соображениям.

    Так что будем рассматривать все подряд.

    А он уже давно вышел. Только называется не пенек а итаниум.
    http://www.intel.com/cd/business/enterprise/EMEA/ENG/bss/products/server/itanium2/index.htm
    Только в персональном компьютере ты его никогда не увидишь. :D

    Ты не прав. Преимущество пней в обработке видео основывается на их инструкциях SSE - набор команд специально заточенных под мультимедиа-обработку. Публичных приложений, которые грамотно используют SSE найдется всего несколько десятков. Вот там интел и немного вырывается. Инструкции SSE - 128битные, поэтому если прилепить к нынешней интеловской архитектуре 64битные расширения скорость в приложениях использующих SSE никак не изменится. Здесь нужны другие пути. Интел, похоже, ставит на многоядерность, но AMD тоже планирует выпустить подобные процессоры летом этого года.
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Mepavel-rebooting
    Если будут повторные оскорбления участников, то забаню и по айпи, и т.д.

    Pashtet
    Пасибки за поздравления! :)
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    Mepavel-rebooting
    Имеет смысл сравнивать имеено ценовые классы, а не функциональные.
    Если следовать твоей логике то XP сравнивать нужно не с P4, а с P3? который, кстати, на равных частотах с P4 намного его делал, т.к. имел более короткий конвеер.
    Внимательно перемотри все тесты - максимум 10% (а с появлением FX55 и 4000+ вообще 0.5%) и это ты называешь на много??? Что по твойму много?
    А когда пенек на 64 разряда появиться, тогда и поговорим... Что обсуждать то, чего еще нет?
    Carma Пожалуйста! МИР?

    Pashtet добавил [date]1105136602[/date]:
     
  8. Mepavel-rebooting

    Mepavel-rebooting Гость

    Carma

    Какой же строгий человек... :(

    А что разница на 10% Между 32-битным пеньком и 64-битный процом, ни о чем не говорит. Я, лично, считаю, что 64-битный пень со своей высокой тактовой частотой и мощными поддрежками SSE будет делать атлон по полной. К примеру я сегодня отключил кэш память в BIOS, и у меня XP грузилась 4 минуты, т.е. кэш память играет большую роль в производительности, а значить 64-битная шина на атлоне и приводит к большому приросту производительности. Так что давайте сравнивать пока что процессоры одного класса!!!
    Цель моя была на этом форуме - узнать самый лучший вариант на сегодняшинй день для сборки компа, на процессоре интел и на каком? или на процессоре АМД и на каком? Т.е. у меня люди спрашивают какой комп нам выбрать, да получше, (даже те, которые нормально разбираются в компах), И я толком не знаю что ответить интел или АМД, С АМД не хочу, потому что с ними на мой взгляд проблем больше, а вот с интел, так может цена большая, а мож и впрямь их производительность не устраивает за большие деньги.
    Не знаю! Но как мне кажется, на сегодняшний день, самый лучший и надежный комп, на процессоре Celeron-D, и на нормальной асустековской плате с i865. Цена небольшая. Как вы на это смотрите?
    А так для себя. Стоит ли мне сейчас модернизировать свой комп до А-64, или подождать пока выйдет 64-битный пень... А мне, лично, нужна нефиговая производительность и надежная бесперебойная работа. Так какой же вариант для меня лучше? Соответственно в разумной цене. Сам поклоник высокого качества!!!
     
  9. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    И если мне память не изменяет то AthlonXP сняли или снимают с производства, т.е получается сравниваешь морально устаревшый продукт.
    А Атлон 64 в полне можно с равнивать с П4 при использовании 32разрядных программ. Никтож не говорит вот у меня ВинХП 64 бит едитион и на ней я запустил 64 разрядную програмку, и она сделала П4 на стокото...

    Елибы у меня были сейчас все необходимые деньги, то я бы взял мать на 939 сокете с PCI-E. (где то в обзорах с чипсетом от АТИ проскакивало.) а пока сижу на том что есть.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    Mepavel-rebooting Стравнивать нужно процессоры по ценам и производительности... И не важно какие они.
    Интел уже имеет 64 разрядные процы, этого ждать не стоит - ITANIUM (помойму даже ITANIUM2 есть... ) Но стоят они таких денег, что 700 баксов за Athlon FX-55 кажеться просто ничтожной... Скорее итаниум быстрее чем А-64... Но стоит ли она того? При этом 32 операции он выполняет в режиме эмуляции, что сильно сказываеться на производительности.
    Так что, еще раз повторюсь (спецмально для Mepavel-rebooting) - стоит сравнивать процы в одной ценовой категории...
    По поводу селерон-д я согласен. На текущий момент это довольно удачный вариант для бюджетного компьютера. При этом его еще и хорошо можно разогнать, в отличие от страших моделей athlon-XP. но для будущего всеже стоит присмотерться к модельному ряду на 939 или 940 сокет. Т.к.
    1) уже вскоре выходит оффициальная полноценная версия 64битной операционки от микрософт. При этом ее ядро разработанно именно под расширения от АМД
    2) Амд в ближайшие месяцы перейдет на 0.09 микронную технологию, что позволит не только повысить тактовую частоту но и создасть 2-х ядерные процы. При этом для этого проца не нужны будут новые материнки, т.к. поддержка многопроцессорности в них уже заложена и значит можно будет провести в будущем апгрейт тока проца.
    3) Интел выпустит 64 процы. Но едвали это будет что-то новое, т.к. 64 поддерка (по многим фактам и слухам) уже заложена в существующее ядро П4, а следовательно он едвали будет быстрее, лиш появиться аппаратная поддерка этих приславутых 64 бит...

    P.S. - вот прямо приятно было читать твой последний пост. Никакого особого пафоса, никаких пальцев веером (типа я самый умный и всезнающий). Нормальный пацан, с таким и пообщаться нормально можно.
     
  11. drros

    drros Участник

    161
    1
    Pashtet
    940 сокет уже отходит от бюджетных систем и переходит в сектор серверных решений и рабочих станций (всё на Opteron) так что остаётся только 939
    интел уже давно перешла на 0.09 мкм и что??? только появились проблемы с теплоотделением. а 2-х ядерный процессор уже у интел есть (Smithfield по-моему) рабочие инжинерные образцы уже показывают на Cebit

    [off]Intel® RULIT!!!!![/off]
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    IvUs

    Согласен. Однако АМД жив, т.к. ему дают жить.


    Тоже согласен, я не против конкуренции на благо пользователей.


    Это описано в теме выше (где про сборку, продажу, саппорт и гарантию).

    Компы в организацию, как правило, приобретаются мелкими партиями.
    И через годик, когда гарантия кончится, начинаются проблемы по взаимозаменяемости
    процов АМД даже ближайших поколений. Опять же руководство всегда экономит на персонале,
    поэтому "в поле" работают не гуру по АМД, которые с его долбанутыми настройками не
    всегда справляются. Хорошо, если эти люди обслуживают компы своей конторы! А если чужие?

    За несколько лет работы в компьютерной фирме начальником отдела продаж и руководителем
    сервисного центра я понял кое-что про АМД:
    - если приходит юноша бледный со взором горящим - ему АМД продать можно, т.к. разберется во всем сам
    и вопросов задавать не будет;
    - всем остальным - только Интел. И себе и им нервы и деньги сбережешь в ближней и дальней перспективе.

    По поводу этого:

    Лучше бы уж процитировал:

    Несколько десятых процента?!?! А раньше-то как перли?! Теперь их раскусили и берут, но уже ОСТОРОЖНО.

    Pashtet

    Ах да, я ведь твой директор, а у тебя еще не кончился испытательный срок. УА-ХА-ХА :D :D :D

    Dimm_On добавил [date]1105205807[/date]:
    Mepavel-rebooting

    Когда сам продавал компы - обычно ориентировал людей так (с точки оптимального вложения средств):
    1. Если нужен бюджетный вариант - выбирай Селерон, который идет по порядку третьим-четвертым за
    самым новым-быстрым Селероном на текущий момент. Т.е. если, например, Интел выпустила Селерон 345, то
    где-то недалеко есть 330, и на него цена уже более приемлима.
    Где-то с годик клиент с этим процом без проблем проживет, войдет во вкус, гарантию кончит, и в
    дальнейшем может перейти на П4, благо Интел пока придерживается унифицированного сокета.
    2. Если нужен производительный вариант и есть деньги - П4 такого-же уровня (т.е. третий-четвертый за самым новым)
    3. Если нужна бОльшая производительность за меньшие деньги, есть воля, нервы и разум, у клиента есть
    прямые руки и светлая голова - ну тады АМД.
    Да, забыл, в этом случае надо еще учитывать весовую категорию клиента, т.к., возможно, он позже
    придет тебя бить. :D

    Учитывая это:

    Более настойчиво предлагай Интел. Желающих АМД отправляй к другим консультантам
    со ссылкой: "Он в АМД лучше моего рубит" и т.д. Желательно, чтобы эти консультанты
    не были твоими близкими друзьями. Друзей надо беречь.
     
  13. Mepavel-rebooting

    Mepavel-rebooting Гость

    Pashtet
    Скажу тебе одно, что ты еще не доказал, что Celeron'ы делают, из неудавшихся пней. Еще не было ни единого довода, где бы это подтверждалось. Просто в Celeron урезается такой дорогой КЭШ - вот она основаная экономия, а по мимо него еще и другие навороты, а также занижена частота шины. Все это и есть разумная экономия. Не пойму, что тут такого не понятного. Поэтому я встречаю твои слова с полным недоумением... :confused: Почему ты не можешь в этом со мной согласиться???
    А также, на сегодняшний день, какую бы ты взял мать с процессором, за разумные деньги. (Если можно наименование и цена). И какую бы ты посоветовал для меня. (Если можно наименование и цена). Я посмотрю и прикину... :chih:

    А что правда, паштет, что у тебя директор Dimm_On .
    Dimm_On

    Это от чего же их надо беречь, то. От "некачественной" продукции интел, что ли? :bawling:
     
  14. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Dimm_On

    А у Интела эта проблема не более острая???


    Какие настройки АМД, ты о чем???


    В чем разбираться-то???


    Чего курим?


    Это про какой из унифицированных сокетов ты говоришь? И чего делать с поддержкой новых процов старым чипсетом?


    Блин, ну объясните мне - чего можно делать с готовым компом, настраивая его под проц???


    "Отдавай клиентов конкурентам"?
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    На самом деле, многолетние наблюдения показывают, что когда приходит время менять процессор, то вместе с ним приходится менять и мать. :D
    Что толку, что в сокет на матери купленой год назад и построенной на i845 можно вставить P IV 3.0 ? Там нет поддержки 800 MHz FSB.
    А тратить деньги на PIV работающий на частоте 533 сегодня нет смысла.
    По поводу унифицированного сокета Интел. Можно поинтересоваться, какой из сокетов у интела самый унифицированный? Socket 423 (еще то кидалово было), Socket 478 или может быть LGA 775? :D

    IvUs добавил [date]1105210445[/date]:

    Число транзисторов в селероне и пне построенных на одном ядре - ОДИНАКОВОЕ. Это что, - не довод? :frustrate
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    IvUs
    уточним, что одинаковое если сложить ядро+рабочий КЭШ + отключенный КЭШ. - специально для Mepavel

    Pashtet добавил [date]1105215798[/date]:
    Что есть разумные деньги? Конкретно....
    А что сложно шину занизить? Я вот хоть щас возьму любой P4 и занижу его чатоту... Почемубы так не поступать с кристалами, которые не прошли тест на шину? Не выкидывать же их? Темболее, что на "400 Мгц" они спокойно работают. Вот берут такие камни, косят КЭШ (или косят КЭШ, который не работает и понижают частоту шины) и получаються селероны!!!
    Ты скажешь, "дак как это у готового камня можно шину поменять" - камни тестируються еще когда они на кремнееой пластине и не распилины (тут была статья про производство, ты сказал, что ее прочитал) - т.е. тогда и выявляют. А когда камни уже расскалывают на платки, припаивают ножки или дырки :) (в новых процах), тогда с помощью перемычек и фиксируют частоту и множитель....
    ДА, а что то не так?
     
  17. Mepavel-rebooting

    Mepavel-rebooting Гость

    Pashtet

    Вот именно, только вот отключенный (лучше прожженый лазером) кэш был хорошо разработан самим Паштетом, но пока, что не вошел в производство. ;)

    После такой фразы я перепутал местами правую и левую руку, и начал набирать неизвестно что. (Пришлось минут пять высмеяться. И продолжить рассуждения).
    Ишь ты какой, чё уже стал завидовать частоте пенька.

    Чтобы занизить частоту шины, тебе надо еще каким-то образом научиться менять коэффициент умножения, причём замечу нефигово, ажнь в 2 раза. Тебе для этого, придется переделать весь проц. Вот если бы завысить, да это вообще легко - можно попалить несколько блоков.
    Ты вообще хорошо представляешь, что надо конструктивно сделать, чтобы понизить частоту шины. Это же надо кол-во лог. элементов на единицу частоты шины поменять? Как это будет выглядиеть??? :confused:

    А почему нельзя припаять "ножки или дырки" на еще не распиленную пластину? И вообще, да будет тебе известно, что при изготовлении кристала сначала (любого хоть микросхемы), делают "ножки или дырки", а потом на них напыляется всякая фигня. Вот так-то.
    И вообще каким-же, образом будет тестироваться проц (без ножек) на частоту шины, может визуально?

    Ну да прям так и зафиксировали. Че-то этож сколько надо людей-тестеров, чтобы они "фиксировали" каждый проц перемычками. А... наверное это делают машины, а человек в это время спокойненько кофейко попивает :)
    Нет ну и впрям смешно, это же вообще не реально!!! Паштет, лучше возьми свои слова обратно!!! А то, твой директор, не возьмет тебя на постоянную работу :) :) :) Не, ну я конечно бы взял (будь я директром), а вот Dimm_On, не знаю, всё таки солидный человек....
    :confused:

    Ну что ты сам считаешь разумными деньгами. Это ты же говорил разумное соотношение цена/производительность!!!
    IvUs

    А ты видел кэш у одного и другого? (256kB и 2 MB разница вроде есть). Или у нас в расчет берутся, изобретенные паштетом, прожженые лазером транзисторы?
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    2All: По-моему у него амнезия. :D

    IvUs добавил [date]1105222246[/date]:

    А ты думаешь коэффициент умножения один на кристалле реализован? Их там с десяток-другой заранее разведен на кремнии. Ты может думаешь, что pentium 4 3Ghz и pentium 2.8 Ghz совершенно разные, т.к. у них множитель отличается? :D

    Что бы понизить частоту шины ничего лишнего не нужно делать. Допустим ты испек два кристалла P4. Оказалось, что они оба стабильно работают на 2.8 GHz, но у одного в блоке кеш-памяти есть дефект. Из абсолютно годного ты делаешь "настоящий пентиум 4" - перерезаешь лазером технологические мостики так, что бы получился коэффициент умножения 14. В результате, при подаче FSB=200 процессор будет работать на 2800. Со вторым процессором возни побольше, но выбрасывать его неразумно - производство очень дорогое. Поэтому ты отрезаешь ему кэш по заранее запроектированным границам так, что бы дефект не попал в зону используемых транзисторов перерезав технологическую перемычки. Далее, перерезав еще несколько технологических перемычек ты ему ставишь множитель 28. Все. Теперь пользователю ничего не останется сделать, как выставить для этого процессора FSB=100 на материнской плате - по другому он просто не запустится.

    Если включить голову, то легко понять, что "ножки" занимают в разы большую площадь, чем кристалл. Поэтому припаять на нераспиленную вафлю ножки просто нельзя, даже если этого очень хочется.

    Не выдумывай. :D

    Внимательно читаем тут http://cta.net.ru/1997/226/940/index.html
    На одной "вафле" я насчитал более 150 процессоров - квадратиков величиной с ноготь. Тонкие полоски между ними не пропадают впустую. На них располагаются проверочные транзисторы. Вообще, на заводе существует несколько этапов тестирования, начиная от оптического контроля поверхности пластины и кончая проверкой уже готовых процессоров. Индивидуальному тестированию процессоры подвергаются, еще будучи неразделенными на "вафле". Специальный аппарат тестирует чипы, переходя от одного к другому.

    А ты думаешь там эмигранты потные иголками кристаллы ковыряют? :D
    Еще раз читаем тут http://cta.net.ru/1997/226/940/index.html Вообще, в зоне изготовления процессоров стараются обойтись минимальным присутствием человека. Все, что возможно, делают роботы.

    Еще раз:
    Вот копермайн PIII,[​IMG] а вот копермайн Celeron:[​IMG]

    У первого 512kb кэша, а второго 128. Ну и чем они отличаются?
     
    Последнее редактирование: 09.01.05
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    Для бл.... Я те скока говорить могу, что сначала идет тестирование заготовок - так сказать болванок. Потом когда тестирование прошло уже задают чатоту - пережигаю необходимые контакты, а потом уже уже в корпус проц засовывают... Так что ничего здесь ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ не нужно (говоря твоим языком - ты что БАРАН?)
    - просто гениальная мысль - оказываеться процы отличающиеся частотой, еще и количеством элементов отличаются:D :D :D
     
  20. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Mepavel-rebooting

    Этой технологии лет сто...если не больше и помоему она применялась для тонкопленочных сборок.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    IvUs
    Мепавел тебе скажет, что чечь сейчас о П4, а не о П3, это совсем другое дело.... :D :D :D :D :D
    СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!!!!!!!
    :D :D :D

    Нет слов, одни эмоции.............................
     
  22. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Уважаемые модераторы, ну проследите вы айпишники круга подозреваемых и опубликуйте предупреждение (это будет лучше чем бан), ну достали уже.
    Прям таки палата №7, как специалист заявляю - систематизированный бред, основой синдром параноидальной шизофрении. Ну простые юзеры же страдают, ну не возможно на форум зайти, народ же ведется и вступает в дискуссии, а получается участие в коллективной словесной мастурбации...

    ... сорри за офтоп...
     
  23. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Mepavel-rebooting

    Читай внимательно посты. Повторяю для тебя еще раз:

    Где тут про Интел???

    Carma

    Зайди на сайт Интела и посмотри. Нет проблем. Пока-что S478 - стандарт.
    И большинство нормальных производителей мамок обновляют биосы под новые процы.


    Ну, во-первых, большинство из встреченных мной мамок под АМД автоматом параметры процессора-памяти
    определяли некорректно и при сборке-настройке приходилось править это в биосе ручками.
    Многие пользователи (большинство купивших АМД) лезут туда тоже.
    И если что-то сделают не так - обратно вернуть настройки не могут.


    Скажи, ты продавал корпоративному клиенту партию более чем 10 компов с процессорами АМД?
    А 100 компов? А 200 компов? В IT-отделах серьезные люди сидят, им не до бирюлек.
    Только Интел. Разве что сисадмин захочет "поиграться". Ему персонально и купят.
    Частник тоже может АМД, но адЫн штук.

    [off]Я не курю. Наливай! :beer: [/off]
     
  24. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    IvUs

    Если ты берешь сразу современную мать и Пень4, то так и будет. Если Селерон, то все по-другому.
    Кстати, у того же Интела чипсеты 915GV Express , 915G Express , 915P подходят и для П4 на 800 и
    для Селерона на 533.


    Ты бы еще Сокет 7 вспомнил. После S423, который был и кончился года два назад идет S478.
     
  25. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Dimm_On

    (с) IvUs:



    Примерно столько же аналогичных случаев и на Интеле.


    А как это соотносится с:

    ???


    Без проблем! :)
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    Dimm_On
    Carma
    Теперь за спор звялось руководство (директор и ген директор, если не ошщибась).... Это уже поинтереснее :)
     
  27. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Dimm_On

    Ага, сменились три ядра: Willamate, Northwood, Presscot, три шины: 400, 533, 800, поддержка/отсутствие_поддержки HT, куча чипсетов - все это дает немыслимое количество комбинаций, значительная часть которых несовместима. К тому же сейчас у нас вообще-то сокет 775, а не 478, так что рекомендации по покупке 478+селерон, для последующей модернизации - никак нельзя назвать оптимальными.

    P.S. На всякий случай поясню в который раз - я не за/против Интел/Амд - я против необоснованной категоричности. :) Ситуация с множеством сокетов/ядер/чипсетов - вообще-то нормальная с точки зрения коммерции, у АМД не сильно лучше в этом отношении, но выставлять это преимуществом Интела - не стоит.
     
  28. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Carma

    Прекрасно соотносится. Товарищь нам указал ссылку на статью, где написано, что АМД отвоевал у
    Интела несколько десятых долей процента рынка процессоров. Далее в той же статье было указано,
    что ранее рост продаж АМД шел целыми процентами, а сейчас идет десятыми долями от процента.

    И, имхо, это только за счет частников и сборщиков-аутсайдеров, а это копейки и ими останутся.
    Как раз это я и пытался сказать:

    Кстати, там был вопрос к тебе, в общем-то риторический:
    Ты когда-нибудь продавал компы на АМД партиями более 5 штук в какую-нибудь организацию?
    Я - нет. Т.к. они в таких количествах на работе никому нафиг не нужны.
     
  29. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Pashtet
    Если чего - мы с
    коллеги, но в разных конторах. Если ты это имел ввиду применительно к форуму - директор тут один - админ. :)

    Да и спорить на эту тему я не собираюсь, т.к. для меня Интел и Амд - в первую очередь товарные группы, а не процессоры. ;)
     
Статус темы:
Закрыта.