1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Давайте поговорим о... наркотиках

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем verona, 08.08.03.

Вы и наркотики

  1. нет, не предлагали

    17 голосов
    25,8%
  2. я отказался сразу

    17 голосов
    25,8%
  3. пробовал, сейчас не употребляю

    20 голосов
    30,3%
  4. иногда употребляю.

    12 голосов
    18,2%
  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Очень многие считают, что тpава лyчше водки.
    Напpимеp, кpолики. :gigi:
     
  2. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Кувшинка
    аргументы, факты, личный опыт? :)
    вот и пьют чуть ли не с детского сада, ведь алкоголь доступен!!! никаких проблем! бухай сколько хочешь...
    стерилизовать таких рационализаторов надо, что бы не плодили себе подобных...
    Доктор Влад
    пять баллов! :haha: :haha:
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Vicktor V.
    Не прослеживаешь связь между автором темы и домашним животным автора? ;)
    Хотя может это подсознательно получилось...
     
  4. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Доктор Влад
    проследил... :smilewink
    но тот кролик явно был неправильный кролик! он спиртное очччччень любил...
     
  5. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Есть наркотики социально опасные. Например - героин. При отсутствии дури любитель ганджика наврятли пойдёт пробивать башню ближнему своему или красть что-нибудь, в отличие от героинового торчка. С употреблением тяжёлых наркотиков, вызывающих крайние степени физического привыкания нужно бороться однозначно. А всё остальное - легализовать, т.к. особого ухудшения здоровья граждан это не вызовет, да и криминала будет поменьше. Организуются аналоги голландских кофе-шопов, которые даже налоги будут платить. Ех чё-то я размечтался...:)
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Vicktor V.
    Ты что о легализации наркотиков мечтаешь?
     
  7. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Кувшинка
    я что, произвожу впечатление наркомана, которому негде взять кайф? от спасибо! :verymad:
    просто есть правда жизни, так сказать, и легализация многих "Запретных" вещей просто необходима, для государства в целом. имхо.
     
  8. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Vicktor V.
    Хорошо, что я тебя знаю, поэтому у меня не производишь, но остальные....хотя им конечно самим решать:)
     
  9. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Скользкая тема. Что считать критерием "лучшести"? Повреждения, наносимые организму? Социальная польза/вред?Время жизни? Способность к саморазвитию?

    На мой взгляд, трава много лучше алкоголя: я общался с людьми, находящимися под воздействием и того, и другого, и первые производят много лучшее впечатление. Также, гашиш, вроде, обладает психоделическими свойствами, что можно использовать для экспериментов над сознанием.

    Да. Причем, все, включая тежелые: Don't stop the madness! Лично я за то, чтобы сделать вещества вроде героина не только разрешенными, но и весьма доступными: пусть те, кто не достоен жизни, просто тихо умрет, избавляя генофонд и социум от своего присутствия.
     
  10. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Это не для меня. Не пробывала и не собираюсь.
     
  11. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Nevermind
    вот именно это. вред, наносимый организму - одинаково смертельный. Социальный вред - простой пример : что вам приятнее видеть в подъезде - использованный шприц или лужу мочи? меня, честно, зае...ли алкаши, вечно синие на лавках у дома... а ведь это, как никак, соседи.. Время жизни - алкоголь убивает помедленнее, но не всегда. знал человека, за год прошедшего путь от первого стакана до могилы. Способность к саморазвитию - алкоголь уже такую способность доказал, наркомания доказывает...
    согласен. и не только присутствия, но и опасности совместного существования. и лечить надо, не все наркоманы законченные люди...
     
  12. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Ну, на мой взгляд, алкоголики и наркоманы - суть одно и то же, различное лишь по форме. Первых действительно больше, но лишь потому, думаю, что вред, причиняемый алкоголем, не воспринимается так остро, как в случае наркотика.

    Сильно. Жаль, что такое случается не с каждым алкоголиком.

    Я как раз толсто намекнул на то, что в этом аспекте они идентичны.

    Хотя, опять же, если использовать наркотики с умом для экспериментов над собой, они могут послужить и саморазвитию. Вот про алкоголь такого не скажешь.

    Насчет лечить - не согласен. Человек должен понимать, что лишь он отвечает за свои поступки.
     
  13. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    "Думаешь что сможешь соскочить с иглы?"

    На выезде из Волжского большой плакат: "Думаешь что сможешь соскочить с иглы?" . Наркомания в стране растёт бешенными темпами. Уверен что наркотиками торгуют и в институтах/университетах, и в школах. Бвло ли у вас такое что бы вам предлагали наркотики? Вы их пробовали? Или отказались сразу? Почему? Или вы их пробовали, но отказались. Почему?
     
  14. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Вариант № 2.
    Оно мне надо ? Мне и так хорошо :)
     
  15. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Нет, не предлагали. Очевидно наркоторговцы уже визуально знают, кому стоит предлагать, а кому - нет. Но, даже если бы мне их и предлагали, то я бы отказалась. Никогда не горела желанием попробовать этот вид "удовольствия".
     
  16. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Гадский Поттер
    если травку считать наркотиком то я пробовал и не откажусь покурить еще!

    Добавление от [date]1065700986[/date]:
    так как я не считаю план наркотиком он как сигарета захотел покурил не захотел не покурил
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Один раз пробовала курить. Фигня какая-то. Не берет вообще. Лучше уж Captain Black или кальян.
     
  18. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Кальян действительно намного лучше .... однако с иглы назад дороги нет .... медицинская практика .....
     
  19. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Гадский Поттер, да я как-то начинала писать...и ... не закончила.. Я в своей жизни пробовала курить траву, экстази нескольких видов, амфетамин, кокаин- когда у меня расходились год родители и рвало крышу... предложили именно в тот момент... Но я не то чтобы от слабости.. Нет... я с детства очень хотела опробовать свой организм, разум... и т.д... Чушь.... МОЙ СОВЕТ- НЕ НАДО... Это напалмом выжигает естественное желание веселиться... а хочешь погрязть в депрессухах- милочти просим.... В общем, не стоит.. А героин- это жестко, наверное, не пробовала... И кроме легких напитков... пива, вина, шампанского... Иногда текилы Саузы серебряной.... ничего не употребляю...
     
  20. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Не так давно на одном скучном дне рождения курил я кальян на кухне, сначала в компании, потом в гордом одиночестве. Кроме ностальгии об Египте никакой радости. Отсюда вывод: алкоголь ИМХО лушче всего. Пиво там всякое, текила золотая (в ней сивушных масел больше).
     
  21. Jabber

    Jabber Участник

    479
    0
    - что такое учебный план?
    - это обычный табак!
     
  22. Гость

    Гость Гость

    В прошлом более 3х лет (94-98гг) стажа тяжелых наркотиков, опия, эфедрона. Столько потерял... Гепатит С на память. Много раз соскакивал и снова начинал. А однажды понял - если щас не брошу то уже никогда. И без всяких лекарств, на сухую перекумарил, слава Богу. Сейчас если меня увидите, то не поверите - спортсмен, раскачался, девки засматриваются, работа престижная... Вот такие дела. Ещё пару таких людей знаю, из такого же дерьма вылезли. Мне спорт очень помог. А травку я наркотиком не считаю, от нёё только неприятности с законом могут возникнуть, это да (потому и с ней завязал), а зависимость от нёё это фантастика...
    PS Так что мотайте на ус, я написал не потому что я такой ловкий и рисануться захотел, а потму хлопцы, что жалко мне вас неопытных, запомните: кто вам шприц протянет, тот и есть ваш самый заклятый враг
     
  23. Пробовал очень много всего - проводил эксперименты. Месяцев шесть торчал на белом, потом, когда его не стало, пришлось завязать. Ничего сложного.

    Колёса - отстой полный.
    Трава - прикольная штука, особенно "молоко+".
    Водка - тяжёлый отходняк. не ворвало.
    Пиво - САМЫЙ СТРАШНЫЙ НАРКОТИК. Вызывает сильнейшую зависимость, как психологическую, так и физическую. Не пить пиво сложнее, чем не колоться (когда ещё на снорчался на..)
    Табак - курю и не собираюсь бросать.

    Считаю, что о наркотиках говорить - переливать из пустого в порожнее. У каждого свой наркотик. Некоторые не могут жить без звука тяжёлых балалаек. Одни наркотике в законе, другие нет. Ни о какой легализации сейчас речи быть не может, т.к. дети ещё не готовы (запретный плод сладок), а кому надо - сами всё найдут. А каким образом убивать своё здоровье (или не убивать) - личное дело каждого. "Я выбрал ничего не выбирать", и не сожалею. Даже рад, что у меня нет никаких предрассудков, и я могу, при возможности, кайфануть.

    P.S. А ещё наркотики совершенно легально можно купить практически в любой аптеке и без рецепта. (названия лекарств не привожу)
     
  24. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Все это похоже на какую-то разводку...
    наркотики нельзя но можно водку
    Кто-то жрет таблетки, а кто-то колется
    я лично бухаю но могу ускорится (с) Ленинград

    Кофе вот это мой наркотик...
     
  25. Палыч

    Палыч Участник

    117
    0
    Все задают вопрос: "Как бороться с наркотиками, с этой чумой 21-го века?"
    Кто-то призывает к ужесточению наказаний и прочим подобным методам. И они конечно же имеют свое обоснование и результат.

    Но мало кто смотрит гораздо глубже, нежели просто рассматривая способы борьбы с изготовлением, доставкой, сбытом и привлечением все большего числа людей в этот смертельный бизнес.
    А суть того, как люди становятся зависимыми от всевозможных наркотиков, состоит в том, что сами люди находятся во тьме и абсолютном неведении в отношении истинных причин этого.

    А причины этого кроются в проблеме духовной, которая есть проблема отделенности человека от Бога.
    И радикальная победа над наркоманией может быть одержана только тогда, если мы попросим нашего Создателя помочь нашему больному обществу.

    Ниже привожу зарисовку того, как это иногда бывает по жизни.
    Автор - не я.
    ===========

    Кончена жизнь, укатилась монетой.
    Все. Отыгралась.Затоптана в грязь.
    Скорчилась боль на полу туалета...
    Кто-то сквозь зубы в сердцах: "Тьфу ты, *****!"...

    Пульс еле-еле, душа чуть теплится,
    Мир растекается в мутной воде...
    Мимо плывут равнодушные лица:
    Нет, ей никто не поможет в беде!

    Это конец. Здесь найдут ее мертвой,
    Жертвою кайфа на грязном полу,
    С веной исколотой, выжженной, стертой
    И в кулаке - роковую иглу...

    Это безумие, бич поколенья,
    Зло торжествует, не зная границ,
    Души скупая за кайфа мгновенье...
    Подписью - кровью испачканный шприц...

    Вырваться надо, чтоб смерть не достала,
    Выйти из омута дьявольских грез...
    "Боже, помилуй!" - душа прошептала...
    И над несчастной склонился Христос!
     
  26. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Зачем бороться? Дайте сдохнуть тем, кто этого хочет. Всего лишь.

    Кто о чем, а хтиане о своем идоле. Ну, я вот атеист. Нравственности, с хтианской точки зрения, никакой, богоотдаленность - максимальная. И даже пива не употребляю. Что позволяет предположить, что дело здесь несколько в ином.

    Кстати, а почему среди клиентов РПЦ(tm) так много нищих духом? Али эта организация уже прямой доступ к Христу за пазуху не предоставляет? Так вроде реклама говорит об обратном... Странно... ;)

    Победа, если это слово здесь вообще уместно, будет тогда, когда все нищие духом просто вымрут. Вот только девиз "и кого вы не научите летать, того научите - быстрее падать!"(с) Ницше - явно нехристианского происхождения. Скорее, наоборот: христианство слабость поощряет. Так что, ничего не выйдет. Одна слабость не сможет побороть другую - они предпочтут сосуществовать.
     
  27. Палыч

    Палыч Участник

    117
    0
    А если на иглу сел кто-нибудь из ваших близких?
    Друг, подруга, сын или дочь, например, то что тогда? Неужели и им тоже пожелаете сдохнуть, всего лишь?
    Выглядит это ну уж очень нелогично и противоестественно, согласитесь.

    А в нищете духом ничего плохого и нет.
    Это совсем не та самая нищета, о которой привыкли говорить в общепринятом смысле (ходить в рубище, бомжевать, перебиваться с копейки на копейку, питаться обьедками).
    Иисус говорил :

    "Блаженны нищие ДУХОМ"

    Это значит, что "по-настоящему счастливы те, которые ищут и находят Бога духовно. И чем больше находят его, тем больше хотят найти его (Бога) духовно"

    И очень даже часто среди по-настоящему нищих духом часто можно встретить по-настоящему преуспевающих материально.
    Так что философия Ницше к таким вот нищим духом явно не подходит.
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Сынок сел на иглу, деньги просадил, кредиторы приходят и трясут папу. Регулярно. Сынку пофиг (15 лет). Папа именно того и желает сынку - сдохнуть.

    Именно так в жизни и бывает. Не везде и всегда, разумеется.
     
  29. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Из _близких_ у меня на иглу никто не сядет. Так как близкие они именно потому, что обладают соответствующим набором качеств. А ежели такое случится - индивид просто перестанет считаться близким.

    Я не пожелаю. Я, быть может, даже помогу.

    Это выглядит противоестественно для того, кто считает это противоестественным. Я же придерживаюсь несколько иных взглядов.

    Плохого вообще нет. Есть неподходящее. Мне вот эти "нищие" не нравятся. Вполне возможно, здесь вопрос определений - я под нищетой понимаю что-то свое, скорее, отличное от подразумеваемого христианами.

    Да пожалуйста. Мне лишь не нравится, что это представляется как единственно верный путь.

    Ницше писал в общем. Значит, его мысли подходят всем.
     
  30. Палыч

    Палыч Участник

    117
    0
    Не совсем понял, это что, конкретный случай или так, вообще предположение?
    Особенно насчет "сдохнуть"