1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Роддомы и отношения персонала в них

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Angelochek, 21.06.07.

  1. Sylphide

    Sylphide Участник

    128
    0
    Спасибо!
     
  2. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    В Красноармейском официально платных палат нет, про другие роддома не скажу. Во всяком случае знакомые рожали а мае и в августе, саказали, что их отменили. типа все должно быть по сертификату
     
  3. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    угу, ТИПА и должно.
    Но я, в принципе, только за. Понятно стремление гос-ва запретить платные роды, но у людей должна быть возможность выбрать, в каких условиях они будут находиться в течение недели.
    Я вот иногда так задумаюсь, и мне кажется таким странным то, что по закону нельзя выбрать врача, нельзя оплатить и пожить в лучшей палате. Почему это такое важное событие должно проходить с тем врачом, к которому попадешь... А потом вспоминаю вдруг: А! мы же в России живем. Ну тогда понятно.
    Прошу прощения за антипатриотическое высказывание...
     
  4. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Блин. Чем ближе роды, тем больше хочу родить дома, понаслушалась вас...:(
     
  5. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Нет уж, лучше в роддоме, там хоть какие то гарантии есть насчет того, что возможные осложнения пройдут с наименьшими потерями.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Если роды протекают естественно и без патологии, нет никакой разницы где рожать. А вот если что-то пойдет не так... Лучше уж в роддоме с ангажированным врачом.
    Самое главное - не давать давить ребенка. А то любят акушерки навалится всей бригадой тебе на живот, чтобы поскорее чай идти пить. А дите потом гематомой, некоторые даже оперировать надо (кровь выпускать), и внутричерепным давлением мучается.
    Не давай давить, рожай сама :secret:
     
  7. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Agnus,
    акушерка то есть, чтобы домой приехала? У меня -нет, а то я бы тоже подумала :-)
     
  8. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2

    у меня, например, никто не спросил-можно давить или нет? находилась в таком состоянии, что понять КОГДА надо сказать НЕ ДАВИТЕ!-ни черта не соображала...только вот спустя 10 лет поняла (после Вашей фразы), почему сын часто жалуется на головную боль и глаза быстро краснеют и устают(внутричерепное давление, наверняка...). Хотя рожала по знакомству (не в Воло и даже не в России)
    надеюсь, со вторым всё будет отлично...
     
  9. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    да вот нету:(
    Вообще у меня знакомая рожала дома, первого. Правда она москвичка, у них с этим попроще. И акушерка приезжала, и врачи. А за отдельную плату внизу дежурит укомплектованная скорая, чтобы если что пойдет не так- оказать первую помощь и быстро доставить в больничку.
    Но у нас в Волго так наверное низя, да и муж у меня против...
    :bigeyes: фигасе.
    Не дамся!

    А что сейчас с областным роддомом?
     
  10. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    А че бояться: платная палата - это не взятка, а официально по прейскуранту: палата повышенной комфортности, а сейчас официально сказали этого нет
     
  11. Amarone

    Amarone Новичок

    14
    0
    вобщем, так и не поняла - где рожать-то лучше.
    смотрела по телеку передачу про роддома Волжского, очень уж их там хвалили. Кто-нибудь знает - правда ли это? Хотя, наверное, когда приспичит - до Волжского и не доехать?
     
  12. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Я с самого начала хотела рожать в Волжском, но потом послушала доводы родных(типа далеко, знакомых там никого) и пошла в центральный. Теперь вот пожалела. Все таки я за Волжский. А насчет недоехать, если у вас первые роды, то скорее всего стремительными они не будут.Не все так быстро происходит, если следить за своим организмом и при первых сомнениях ехать в больницу, то обязательно все успеешь. Я, например, всю ночь чувствовала, что-то не то, утром сразу поехала в роддом, а родила только в 8 вечера. Хотя конечно у всех по разному.
     
  13. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    совершенно согласна. первого надо рожать в р/доме. со вторым-третьим уже сможете принять решение исходя из опыта и своих впечатлений. Представьте, такие же незнакомые для вас люди. Чем лучше-то? Конечно, дома и стены помогают, но, мне кажется, не в этом случае... Как например дома делают эпизиотомию, интересно? И вообще где они располагаются со всем своим оборудованием?

    Насчет не давить.
    Я тоже рожала по знакомству, и пребывала в таком афиге, что даже сейчас не могу точно сказать, давили меня или нет... Кажется, в один момент налегла на меня врач, но ненадолго, на пару секунд всего. Когда там говорить, что этого не надо? Это нужно зрарнее просить, и чтобы муж в родзале присутствовал и следил.
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Agnus,
    да возьми с собой на роды мужа или еще кого-нибудь. Я вот ничего не контролировала (и, кстати, первые роды у меня часов за 6-7 прошли, т.е. быстро), ибо с "веселящим" газом мне было все пофиг. Зато муж следил, за врачами бегал. *** бы кто на меня забил или грубо что-нибудь сказал.
    Вобщем, имхо, присутствие родственников не только помогает роженице (нет паники, чувства одиночества), но и дисциплинирует мед. персонал.
    ЗЫ. Противникам присутствия мужей на родах. Давайте не будем развивать эту тему. Данный пост написан только в плане контроля действий персонала. Если кого-нибудь обеспокоят последствия взаимоотношений после присутствия на родах, он создасть отдельную тему и т.д. ОК?
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И у меня тоже. Как навалились, я думала у меня глаза выпадут на пол.
    Кстати, именно в этот день ровно 12 лет назад в Волжском областном роддоме моя дочь появилась на свет, за что не устаю говорить спасибо Кириченко Михаилу Николаевичу.

    Исходя из первого своего опыта - только в роддоме.

    Надо сразу (когда еще в сознанке) сказать, чтобы не давили. У одной знакомой мамочки так выдавливали, что дите 10 лет дикими головными болями мучается с рвотой и "скорыми".
     
  16. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Zazell,Поздравляю с днем рождения дочки!:baby: :leb:
    Я тоже, помня свой первый опыт-исключительно в роддоме, чего и всем желаю.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    off
    Спасиб.
     
  18. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    у меня маман 3-х родила: один быстрее другого, меня- схватки начались в 9 после программы время, а в 12 я ужо родилась...

    муж против. Он со мной не хочет, я уже предлагала:(
    Мама если тока согласится.
    И что за веселящий газ???
    Почему обязательно надо быть не в сознании??? я откажусь от обезболивания. как раз несколько требований: никаких обезболиваний, никаких прикормов и никаких забираний ребенка. Шоб сразу к груди его, потом можно помыть и вернуть назад.

    добавлено через 31 секунду
    Zazell,
    поздравляю:)
     
  19. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Мой тоже сначала против был - уговаривала месяца за 4 до события. Смотрели ДВДшки про роды, шок он испытал, когда "прям всё" показали, и еще такой странный звук раздался, когда головка вылезла, "Чпок!"
    Рассматривали и плюсы, и минусы, которые к нашей теме не относятся;)
    В-общем, моим главным доводом было "смотри, какая я рассеянная стала, я без тебя не смогу, я там что-нибудь напутаю..." Уговорила. Только жалко, его медсестра выгнала, она не в курсе была, что мы с врачом договорились.
    Вывод: если сама уверена, что тебе нужна поддержка мужа или еще кого-то в этот момент, нужно проявить настойчивость и донести до человека, что это не просто твоя прихоть или дань моде, а что это тебе действительно необходимо.

    Но самое главное - всем девочкам, которые идут рожать, лично от себя:
    ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБСУДИТЕ ВСЕ ВАЖНЫЕ ДЛЯ ВАС МОМЕНТЫ С ВРАЧОМ ЗАРАНЕЕ! Потом уже будет не до этого, а вас никто спрашивать не будет.
    Это, пожалуй, важнее, чем выбор больницы, палаты...
    В моем 7ом р/доме девочку даже не спросили, сделали эпидуралку. Говорят "ноги к себе!" и хлобысть иглу в позвоночник! А потом в журнале она вычитала, что это и для ребенка вредно, и для мамы ничего хорошего, и лактация замедляется.
    Так что не забудьте ничего спросить, не переживайте и все пройдет гладко.
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Agnus,
    я не ходила на курсы подготовки к родам, на сохранение не ложилась, сильно мозги себе не парила ибо пребываю в уверенности, что роды процесс естественный и несколько десятков лет назад рожали в поле...
    Поэтому, когда у меня на пару недель раньше срока отошли воды, я позвонила врачу с которым еще только планировала договариваться и поехала рожать.
    В какой-то момент все равно отупляешся из-за болезненных ощущений и начинаешь думать только о том, чтобы все закончилось. Как в это время (да, собственно, и перед родами) ставить условия не делать тебе каких-то родовспомогательных операций, я не представляю. Ибо никто не может знать, как будут протекать роды. Врач одновременно будет оценивать множество моментов, у него может быть даже несколько родов сразу. Имхо, делать будут так, как посчитают нужным.
    "Веселящий" газ - это газ (не знаю его формулу), которым дают подышать чтобы снизить болевые ощущения. Мне помогло :look:.
    Но самую главную поддержку я получила от мужа - во-первых, не так страшно, во-вторых, возникает куча всяких моментов, когда персонала рядом нет, в-третьих, имхо, персонал в присутствии родственников ведет себя лучше. Даже понимание инструкций у меня происходило когда муж говорил (врачи стали говорить ему, а он мне).
    Чего Ваш муж боиться я не знаю... Посидеть несколько часов рядом с женой и подавать ей судно или позвать врача? Держать за руку (стоя со стороны головы) когда будут сами роды? Помочь залесть на стол?
    Зато пережить рождение ребенка вместе! Сразу взять его на руки! Услышать первый крик...
    Angelochek, т.е. кому то сделали эпидуральную анастезию бесплатно?
     
  21. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    не думаю, что на платных родах может быть что-то бесплатное. Но что не удосужились спросить - это факт... Не знаю, может она кричала-причитала, как больно, и они решили, что ей так лучше будет... Но все равно, по-моему, странно принимать такие решения, не спросив мнения "жертвы".
     
  22. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Полностью с вами согласна, мысль одна, быстрее бы это все закончилось, и не важно какими путями, так как боль точно отупляет.
    а насчет присутствия мужа, мой сразу отказался, боялся наверное. Хотя вспоминая все что тогда происходило, его присутствие очень бы помогло. Я через схватку писала ему смс, он мне, вот так и поддерживал, а если бы был рядом, помощь была бы огромной. Особенно в те моменты, когда рядом не было персонала, а что то было нужно.
    С другой стороны никто мужчину не заставляет присутствовать при самих родах, если уж он так боится, но помочь в период раскрытия и схваток было бы не плохо.
     
  23. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    А мой муж бы и приехать наверное не успел ... сын у нас ну оооочень шустрый :gigi:
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Angelochek,
    у меня эта история вызывает сомнение по той простой причине, что эпидуральная анастезия удовольствие довольно дорогое, да и в принципе работа анастезиолога оплачивается отдельно при любой операции. Имхо, маловероятно что этот вид анастезии входит в стандартный "пакет" платных родов. Поэтому я думаю, что либо родственники договорились, либо "девочке" надо было найти крайних в каких-нибудь проблемах. Более того, у меня двое знакомых ее делали без каких либо видимых последствий для здоровья детей. Я думаю, что любая ситуация несет в себе плюсы и минусы и говорить однозначно, что эпидуральная анестизия вредна, нельзя. Не известно при каком раскладе роды протекут лучше - если женщина сохранить под анастезией больше сил для потуг или если она без анастезии выматается так, что не сможет тужится и ребенка будут "выдавливать".
     
  25. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    ну не скажите! Неужели вам бы было все равно, если бы, например, кесарево пришлось делать? Или ничуть не волновало вас, будут ли разрывы? Просто надо сконцентрироваться, а это, согласна, довольно непросто. Но говорить, что все равно, любыми путями, любыми способами, главное поскорей - нет. Главное - чтобы ребенок родился здоровый!
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    В какой-то момент - да. Была мысль "что угодно, только бы закончилось". Имхо, вполне адекватная мысль, проистекающая из инстинкта самосохранения.
     
  27. belur

    belur Участник

    143
    0

    Подписываюсь под каждым словом... Процесс родов не может рассматриваться как процесс, на положительное завершение которого имеют влияние деньги, оговоренные анестезия, лучший врач... Все это может лишь облегчить болевые ощущения или избежать осложнений. Но не факт, далеко не факт... Безусловно можно и нужно оговаривать заранее все возможные детали. Но обстоятельства, как известно всегда сильнее нас. Если вам суждены (если можно так выразиться) легкие роды без проблем для вас и малыша, то родите вы его даже самостоятельно дома, а вот если нет... читать вашие "предварительные хотелки" никто не будет...
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мне, кстати, делали эпидуралку без всяких вопросов. Просто сказали "сейчас обезболим" и воткнули иголку в позвоночник. А потом и выдавливали. На следующий день акушерка резюмировала итоги родов "надо было кесарить".

    Закись азота.
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Каким же надо быть козлом чтобы начать выполнять свои обязанности после доплаты? Если ты медик?). Представит ьсебе не могу ситуацию, чтобы я пришел к своему офтальмологу 8 лет назад и она была бы приветливои только за деньги..).

    Кстати - родственники периодически попадают в больницу по разным поводам, дет вот до апреля месяца - постоянно попадал. Но денег никт оне просил никогда, и отношения нормальные. Может потому что я в основе пользуюсь Кслободскои больницеи?...

    Как то с треснувшим запястьем пришел туда, без полиса, без денег, на скорую, ничего не спросили, укололи, загипсовали и все.

    ЗЫ.Как надумаем с кем нить родить дите - никуда нахрен не отдадим ни в какои роддом, если не будет осложнений.
     
  30. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    OpenBoy,
    Сам буш роды принимать? А если в родах осложнения возникнут? Куда побежишь?