1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Роддомы и отношения персонала в них

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Angelochek, 21.06.07.

  1. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    в реанимации лежал или просто?? :bigeyes: Я все же не понимаю, по какой причине их куда-то забирают. Если чтоб отдохнула мама,так я полежала 2 часа поспала, как велено и побежала вниз с мамой встречаться.
    не сыпь соль на рану! Ты же на красном рожала? Я уже планирую на следующие роды туда податься :)
     
  2. да нет. Просто раньше малыши лежали отдельно, кормить приносили...а у моего, как мне "объяснили", была другая группа крови вот его и "передерживали"...Трактрозаводский родом
     
  3. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    мне непонятно, что пытались "объяснить". :bla: Сейчас, кажется, от Тракторного впечатления у народа тоже неплохие...
     
  4. Angelochek,
    да не берите в голову! Эт уже так давно было, что я и забыла, как мне хамили, как орали, как задели кожицу на голове ребёнка, когда пузырь протыкали... Теперь он уже почти взрослый, умный и, конечно, лучше всех. Для меня-то уж точно :d
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Angelochek,
    На Красном другая проблема, если захочешь отдохнуть-фиг уговоришь забрать на пару часов :gigi: У соседки по палате ребенок все время плакал, у нее никак не получалось правильно дать ему грудь, он был голодный.. она просила его забрать на два часа хоть - поспать..не взяли. Кормите говорят)))) Но надо отдать должно медперсоналу, они все по очереди пытались ее научить кормить ребенка.... труднообучаемая мамаша попалась))))
     
  6. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    Я, суперлегко родив у замечательного доктора на Красном, будучи абсолютно здоровой, не имея никаких особенных проблем с ребенком, уже на второй день после родов ревела крокодильими слезами. Сейчас уже не помню почему, на самом деле большинство врачей и сестер - там хорошие, но попадались и настоящие стервы. Но тогда казалось, что все плохо, я - самая несчастная, внимания мне не уделяют, помощи никакой.
    Angelochek, это обыкновенная послеродовая депресуха! Все пройдет, главное ребенок здоровый, с вами все хорошо. ГВ - это вообще песня отдельная, так редко встретишь мамочку у которой все получилось с первого раза. Кстати, про обучение... в том же роддоме на Красном, мне моя врач, принимавшая роды, сказала: как придет молоко, не стесняйся, требуй, что б инструктор все первые кормления была с тобой, и не жди, что кто-то сам тебе помощь предложит.
     
  7. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0

    Я рожала в Центральном 2 года назад. Впечатления самые хорошие, особенно от послеродового. Девочки-медсестры, инструкторы постоянно приходили, рассказывали как пеленать, кормить, мыть и т.д. Я даже этого не ожидала. А рожала платно у Штепы, которой тоже очень довольна.
    А то что вы плакали, Angelochek, так это гормональные изменения. Первые 2 недели после родов почти ВСЕ мамочки плачут по любому поводу. Как себя вспомнюююю..... Всё придет в норму. И поверьте, всё плохое забудется. Для меня до сих пор самое яркое событие, как мне дочу положили на живот, еще с пуповиной . Такой теплый комочек счастья........ Ради этого мгновения стоит жить.
     
  8. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    Мама Наташа,
    ну вы прочитайте ветку про роддома...очень много народа и 7 роддом очень хвалят, однако, как попадется. А про центральный мне больше плохого рассказывали... опять-таки, возможно это лично мнение именно тех, кто мне рассказывал... у каждого-то мнение свое

    добавлено через 1 минуту
    Мама Наташа,
    для меня единственный плюс центрального роддома, так это то, что можно рожать у Штепы..
     
  9. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Вопрос к тем кто рожал в областном роддоме!!!

    В 2005 году рожала платно и в послеродовом отделении лежала в платной палате. Но одно из самых мерзких воспоминаний этого периода - это когда в 7 утра (или даже раньше?) начинали собирать по палатам грязные пеленки. Спать очень хочется (барская изнеженность, конечно, но что поделаешь, такие мы благородные, особенно после родов), стоишь и считаешь с грозной женщиной пеленки, расписываешься в получении. Хотя, казалось бы какого это все надо? Тогда я что-то не догадалась отмазаться от этого развивающего математические способности и навыки письма занятия, а теперь это меня чуть ли не больше самих родов волнует. Этого вообще можно избежать - или скандал с администрацией не минуем? Мне легче близким отдать сумку грязных пеленок, или прости господи. памперсы одеть, зато поспать.
     
  10. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Моца,
    Слава богу, хоть в этом плане я могу 7ой похвалить... Пеленки выдавали, а относить их надо было самим грязные в люк скидывать.

    А вот в 7:30... приходили медсестры с градусниками! И такнеудобно было, я почти всегда кормила, а тут еще этот градусник в локтевой сгиб как-то засунуть надо...
    Еще мне, кстати, не нравилось, что процедурывсегда проходили в разное время. Я так нервничала, когда спускалась к мужу или маме вниз, боялась, что врач придет, а меня нет. Сказывается, видимо, гиперответственность, внушенная с детства. Но это, на самом деле, неудобно. Пупки то в 8 утра придут обрабатывать, то в 11. Не поймешь, что в следующий момент случится.:bla:
     
  11. кочуб

    кочуб Гость

    Мне вот через неделю рожать,а я не знаю к какому врачу в Кировском обратиться,может посоветуете?:shuffle:
     
    Последнее редактирование модератором: 16.07.07
  12. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    А я на Тракторном рожала, платно. Все очень понравилось :)
     
    Последнее редактирование модератором: 16.07.07
  13. ksunchik

    ksunchik Новичок

    7
    0
    Я рожала весной 2006г. в Центральном районе бесплатно. До сих пор больно вспоминать весь этот ужас. Я поступила с сильными схватками в 4часа утра, врач (её смена заканчивалась) меня осмотрела быстренько и убежала заниматься другой роженицей, передала меня студенту Ординатуры (кажется, так это называется). Он задавал мне вопросы, что-то записывал. Отвели меня в палату. Сижу там, корчусь от боли, никого нет. Начало меня рвать, кое-как разыскала кого-то, измерили мне давление - оно очень высокое, вкололи укол и опять никого. Позже привели ещё одну девушку, за перегородку. Утром пришла акушерка Ведерникова Татьяна Викторовна, ничего кроме грубости я от неё не слышала. У меня начались судороги, я лежала и ничего не могла с собой поделать, руки и ноги просто подпрыгивали, но никто на меня не обращал внимания. Зато за перегородкой я слышала как эта «замечательная» акушерка успокаивала другую девушку, видимо её знакомую, «ну девочка моя потерпи ещё немного», «да ты просто молодец», и всё в этом духе. Пришло время мне рожать, т.к. воды отошли ещё дома. Пришла Ведерникова с двумя студентами Ординатуры (Век им буду благодарна!), начала говорить, что мне нужно делать, и, не договорив, стала кричать на меня: «Когда я говорю мне в глаза надо смотреть, ты, что не хочешь рожать?». Встала и ушла. Тогда студенты (парень и девушка) стали мне рассказывать, что мне делать. А Ведерникова села почитать мою историю беременности (так, от нечем заняться) и кричала им, что бы они отошли от меня, так как я рожать не хочу. Тут она наткнулась на зачеркнутую запись в моей карточке «обн. Гепатит В» (это был первый ошибочный анализ, из-за которого я в своё время тоже натерпелась, потом я пересдавала этот анализ 6раз! в разных лабораториях, один раз причем в этом же роддоме, когда лежала на сохранении, и мой акушер-гинеколог в ЖК зачеркнула эту запись), что тут понеслось в мой адрес: «Да кто тебя сюда вообще запустил, да тебя нужно отправить в инфекционное отделение, заразишь тут всех, лежит и помалкивает!». Все мои объяснения она вообще не слушала. Я лежала и рыдала, я уже не верила, что рожу, и выживу ли я сама (от боли и судорог я почти теряла сознание, и я думала, что моей девочке этого не перенести), спасибо студентам, которые успокаивали меня и говорили, что делать. Потом акушерка успокоилась и велела студентам помочь мне забраться на стол. Через несколько потуг, она сказала, что я сейчас буду разрезать промежность. Когда разрезала, сказала: «Ой, не так разрезала, в бок получилось, ну ничего страшного!» Когда достали мою малышку, я почти ничего уже не соображала, я даже не слышала, как она закричала, хотя говорят, это было. Я не сразу поняла, что в руки мне дали моего ангелочка. Зашивали меня студенты, акушерка только пришла проверить работу и сказала, что не нужно было делать лишних стежков, и так бы пошло. Я лежала еще на кресле, Татьяна Викторовна уходила и сказала: «Бессовестная, могла бы хоть спасибо сказать!» Потом со мной возились всё также студенты. Перекладывали меня, девочку мою прикладывали к груди, рассказывали долго, что и как, улыбались мне, желали мне и моей малышки много хорошего. Всё то, чего мне так было нужно в тот момент. СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО.
    P.S.: Вы спросите, а где была врач-гинеколог? А я её даже в глаза не видела. В поздравительной открытке было написано: врач Рылькова А.Н.(заведующая Родильным отделением), акушерка Ведерникова Т.В.
    Рыльковой, наверное, тоже я должна спасибо сказать.
     
  14. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    ksunchik,
    Кошмар... бедная ... :( Не думала я что такое бывает

    добавлено через 6 минут
    А нам в 6 утра приносили градусники - "девочки-меряем температуру!!!!" Сил хватало только согнуть руку с установленным градусником, через пять минут их собирали, смотрели результат они, к счастью, сами, а мы продолжали спать))

    Но самое жасное это "девочки, на обработку" в 8 утра...так хотелось прикинуться трупиком)))))
    А от пеленок роддомовских я отказалась через день. Роддом был переполнен, пеленок выдавали 5(!) на сутки. И мне мама таскала по два раза в день из дома, благо рядом живет. А к концу пребывания в роддоме чаще стали пользоваться памперсами, потому что Артема носили на несколько часов каждый день в детское капать от желтушки.
     
  15. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    ksunchik,
    ужас какой-то!!! Вот уроды встречаются.
    Я им платить однозначно буду, в наших больничках низя на хорошее отношение надеяться за биплатно.
     
  16. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Agnus,
    Можно
     
  17. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    Agnus,
    Насчет платить не получится... сегодня только ездила на консультацию. Платные роды отменили, информация правдива. Рожать по сертификату. Так что ищите знакомых.
     
  18. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Да? А если мне как-нить в ванной или на корточках хочеца, то это тоже бесплатно. Или у нас в городе так вообще нельзя, тока в ужасное кресло?
    Да и конвертики никто не отменял... но конечно буду искать знакомых.
     
  19. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    Agnus,
    Дык конвертик тоже нужно знать, кому дать ;) А договора на ведение родов больше не заключают. Это факт.
     
  20. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    ksunchik,
    да... после таких рассказов стыдно на свои мелочи жаловаться. Молодец, что все это перенесла. А Ведерникову эту бог покарает! Нарвется как-нибудь не на ту девочку...
    эт точно... надеяться, конечно, можно, но на свой страх и риск. А меня еще, помню, мама пыталась убедить, что можно на учете стоять просто так, не у знакомого врача, лежать и в бесплатной палате попрет, и в родах вредить специально или бездействовать врачи не будут. Эх, наивная она у меня... Лучше уж перестраховаться.
     
  21. ALLIANS

    ALLIANS Участник

    167
    0
    Центральный роддом

    Кто рожал в Центральном роддоме, конкретно у Соколовой, отзовитесь, поделитесь впечатлениями и т. д.
     
  22. Sylphide

    Sylphide Участник

    128
    0
    Очень мало информации о Кировском роддоме. Что Вам известно? Подскажите!
     
  23. belur

    belur Участник

    143
    0

    С удовольствием подскажу. Рожала там два раза. Удачно. Роддом в целом тоже ничего. Мирошников царь и бог - все к нему пытаются пробится, лезут со взятками и пр. Он навязывает всем роды в воде, потому что пишет диссертацию по этой теме. А врач, у которой я наблюдалась оба раза (40 лет стажа у дамы), сказала, что ни одно млекопитающее кроме кита в воде не рожает - и вам не советую - больше вероятности инфекцию занести (в воду и кал и прочая фигня попасть могут). И акушерка моя курсы когда походила тоже не в восторге осталась от родов в воде "вживую". Эт по поводу Мирошникова значит.
    Я оба раза рожала у акушерок - Рогаткиной и Звягинцевой. Рогаткина леноватая и на самотек пускает процесс - куда кривая вывезет. Рогаткина - спокойная и уверенная (кто знает чтобы со мной было если б не она).
    Заведующая отделением - Ольга...(не помню фамилию) хамоватая дама, но уверенно ведет роды (первым ребенком под конец участие принимала).
    Деткие врачи два года назад были ничего - очень скурпулезно на все вопросы отвечали, перестаховывались.
    Особенно жесткого врача хочу отметить Елена Юрьевна (имя точно не помню, а отчество точно Юрьевна - да она там одна и работает и поныне) и фамилия еврейская у нее какая-то - врач просто замечательный - внимательная, аккратная, грамотная, а швы как снимала - эт просто сказка. Её все просто обожают.
    И тяжелых детишек выхаживают они просто на ура. Особенно врач от бога там есть в реанимации детской. Тамара Павловна (раньше она заведующей отделения была). На пенсии дама с харизмой и характером - не знаю работает или нет уже.
    Медсестры в основном молодые и очень-очень хорошие. Спасибо им огромное.
    Палаты неплохие - берите платную самую недорогую - уснет малыш и вы спокойно поспите и папочка придет проведать. очень хорошо.
    В целом очень-очень даже роддом ничего. Рекомендую:)
     
  24. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Расскажу про свое прибывание в роддоме.

    Я рожала в Центральном в январе этого года. Ну впечатления остались разнообразные. Про сами роды рассказывать не буду, так как они были сложными, экстренное кесарево, поэтому оценить всю ситуацию происходящего я наверное трезво не смогу. Единственное, мне показалось, что мой врач(мы ей платили за услуги) уж очень редко контролировала процесс дородовый, т,е, до операционный. Мне было страшно, я понимала, что все идет не так, а рядом никого не было.
    Очень хорошие впечатления остались от реанимации, за те 12 часов, которые я там была, я буду всегда благодарна тем людям, которые там работают.К сожалению не знаю их имен. Прекрасный молодой анестезиолог и медсестра просто стали тогда как родные.Прекрасные добрейшие люди. Что касается детских врачей, то от них я ничего путевого не услышала, они только ходили и спорили между собой, можно мне кормить грудью или нет(из-зи желтушки). Что касается медсестер детского отделения, были две замечательные, которым можно было задать любой вопрос и в любое время суток. Показали как прикладывать к груди, как мыть малышку под краном, как пеленать, что можно кушать маме. Что не получилось с первого раза, показывали еще и еще раз. Но как говориться в семье не без урода, были и такие, которым было все по барабану. Врачи, которые следили за нашим здоровьем тоже оставили хорошее впечатление. Приносили-уносили градусники, делали уколы в палате, причем в то время, когда мы были свободны отдетишек, когда те спали, а не когда им удобно. Отвечали на все наши вопросы. Но все же своим врачом, принимающим роды в итоге я осталась не довольна. Она должна была вести меня до конца, ведь она оперировала, а в реанимацию даже не зашла, да и потом за 9 дней пришла пару раз, причем потом меня пришлось еще чистить перед выпиской, получается и прооперировала она не на совесть. Все врачи ждали ее решения по этому поводу, а она даже не пришла, и им пришлось все решать самим на основании УЗИ.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.09.07
  25. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Юльсон,а кто врач такой был???
     
  26. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42


    Рожала в январе 2006г. было тоже самое, что вы описали, правда на неонатологов до сих пор злая, т.к. наговорили много гадостей, заставили ложиться с дитем в больницу (всего-навсего на докорм, т.к. он у меня маловастенький родился - 2150, но остальные показатели были в норме).
    Но пробыв в б-це неделю (нам кололи только витамины все!!!) и решив, что так ребенка точно не сохранишь (холодно -из окон ветер, в туалете на окнах шуба снежная как в старых холодильниках), мы благополучно написав расписку вернулись домой. Врачи в больничке №8 постоянно приходят на осмотр, то укол сделать то температурку померить - отрывали постоянно от кормления, несмотря на пропаганду ГВ. Но выморозил случай, когда соседка свою малышку укачала (до этого она долго орала, не могла уснуть), пришла медсестра - вам надо глазки закапать (по часам!!!), разбудила малютку. Бедное дите потом еще часа 2 орало.
    Но сейчас нам уже 1,7 и все замечательно тфу-тьфу!
     
  27. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Полностью согласна, что лучше взять недорогую, но платную палату. Нас в палате было двое мамочек, дочка у меня спокойная, вобщем мы спали, ели, когда хотели, каждый день приходил муж, свекровь, вобщем я не пожалела, что лежала в платной. Стоила она где-то 200р. в сутки, считаю, что за комфорт и спокойствие это не большая цена. А когда проходила мимо бесплатных палат, приходила в шок:5-7 коек, столько же орущих детишек, ночью постоянно горит свет, кто кормит, кто успокаивает, кто сам пытается заснуть...Ужас просто!
     
    Последнее редактирование: 02.09.07
  28. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    А когда это было-то. Говорят, все платные палаты в роддомах поотменяли, где-то с мая, может раньше. И договоров на платное ведение родов тоже нет сейчас.
     
  29. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Я рожала в конце января, платных палат было полно на разные вкусы и средства. Про то, что их поотменяли слышу впервые. Про договора не знаю, обычно все лично, безо всяких договоров в устной форме решают этот вопрос.
     
  30. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    все с платными по-прежнему. Просто в некоторых р/домах боятся об этом вслух говорить. Мои данные от июня сего года.