1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну да есть, считали их. На пролёт 6 метров высота балки 350. Плюс полы и потолок выходит 420. А по цене тоже самое, что просушенный брус уложить. Опять же, никто как всегда не считает минвату, которую надо укладывать в деревянные перекрытия.
    Дерево оно хорошо когда не больше 3,7 пролёт между НЕСУЩИМИ стенами. Когда надо быстренько а "потом доделаем подошьём всё такое". Кстати кому интересно сейчас в продаже есть блок-комнаты 6х3 метра по наружке, две стены тёплые, пол, потолок. И окна пластиковые, один год, не пользованные, были смонтированны, но не запененные. Стандартные.
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    есть у меня домик один знакомый - так там 5,7 перекрыто балками 19х19 через 0.8м..
    да еще вдобавок в полуметре вдоль одной несущей на эти балки поставлена несущая деревянно-гипсокартоновая стена мансарды ;)

    вот такой вот каприз хозяина-самозастройщика..
    уже ровно 10 лет как стоит так .
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    прэлэстно. Цена какая?
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    для себя строено, своей рукой, с помощниками..
    площадь - три уровня в среднем по 150 метров.

    о цене речи просто не было.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 14:38 ----------

    домик вопщет красивый получился..
     
  5. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Муж разобрался, что обе стороны вчера оказались растыки и мы и кирпичный завод №1. Цены у них не изменились. Это у них дешевая позиция с прайса убрана. перестали они выпускать ее.
    у них было 2 варианта:
    односторонний по 15,50 /17,50
    и двусторонний по 20,50/22,50
    Мы у них спрашивали про односторонний, а они не поняли, видимо.
    ЩАс созвонились разобрались. Кирпич который по 15,50/17,50 в цене не менялся, просто он кончился и теперь вместо него продают другой облицовочный - двусторонний по 20,50/22,50.
    у нас в основном пролеты по 3,9, есть чуть меньше в одном месте. только в гостиной - 4,20 поперечные пролеты
    мы переживем.
    плита мне вапще не комфортно. как в могиле. давит.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 16:46 ----------

    и если мы когда нть буим строить еще один дом, это буит прямоугольник с двухскатной крышей. и фундамент - фбс... :(
     
    Последнее редактирование: 11.01.13
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    сделайте потолки повыше - давить не будет. Тем более, всё равно ж отделывать будете.
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    и отапливать пустоту? мне плита в любом случае давит. и вапще мне уже надоело все это мракобесие на моем огороде. все нормальные люди уже рассаду петуний посадили а мне в этом году и помидорки посадить некуда. а у меня 22 сорта.
    яблоки кончаются, а яблони порубили, где их теперь покупать? в магазинах эти химические сифилитические яблоки? виноград мой хз чем завалили и еще кирпич на него привезут поставят. а у меня такие сорта винограда были!!! еще и рассажены были с учетом опыления соответствующими сортами. прям выйду в огород - и все бесит. хорошо хоть куры исправно несутся.
    хочу упростить проект найти дешевый кирпич быстрее это все закончить и освободить свой огородик любименький от этого надругательства
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    блокипенопластсайдинг - дешево и быстро :)
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    говорил же тебе :)
     
  10. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    О каркаснике?
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    vad34,

    ну ачом же еще
     
  12. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    пришло в голову соединить и кирпич и КББ... - внешние стены в 1 кирпич, внутренние несущие в полблока КББ...
    хоть скока то сэкономить денег и пространства...
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    а между ними теплоизоляцию( вата пенополистирол)
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    только если впритык прокатит. Теплоизоляции - ноль.
     
  15. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    вы не так поняли. внешние по периметру 1 кирпич + облиц полкирпича, а внутренние несущие стены-крестовина между комнатами внутри дома такие есть - полблока...
    вернусь с прогулки - нарисую
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    что так строго?
    с пенопластом вполне прокатывает..
    только анкера для перевязки надо нержавеющие делать..
    а лучше - есть , говорят, некие гибкие связи из базальта передельного - ссыль я сейчас потерял, но попробую найти..
    если применять минплиту - нужно обязательно штукатурить изнутри ЦПС не менее 2 см - работает как пароизоляция ..

    правда знаю, что правительство Москвы, напр., запретило само себе принимать финансовое участие в проектировании и строительстве зданий, в которых утепление совмещается с облицовкой кирпичом.

    а вот у нас в КрА полукруглое зкирпичное дание на бульваре, которое за сбербанком - так и построено - только изолировано даже не минплитой, а просто урсой.. что там за перевязки - не успел при стройке разглядеть
     
  17. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    зеленым кирпич а розовым КББ
    [​IMG]
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Что значит "просто урсой"? УРСА не хуже в этом применении, есть типовой проект
     
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    сыпется она

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2013 00:22 ----------

    хотя проект и мануалы - дело такое..
    мож я не знаю чего?
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    скорее оседает если ее не закрепить в промежутке между лицевой и несущей кладкой
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
  22. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вот до чего доводит пенобетон в коттеджном строительстве :d:d

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2013 11:44 ----------

    чтоб фотки не потерялись:

    [​IMG]

    [​IMG]

    3,14-2,71, каркасник?
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    такая кладка - брак.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    может быть тимберфрейм

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2013 12:04 ----------

    инсинуации маркетологов Роквула.

    Потом, Урса то разная бывает.
     
  25. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    я про ту, что кругом на базах продают..
    просто на перекрытии лежать - гораздо , несравнимо лучше старой колючей стекловаты, конечно..
    но на вертикальных поверхностях берут сомнения ибо приходилось кой-что разбирать-демонтировать и посмотреть..
    чуть проникает влага со сквозняком или какие вибрации - через пять лет наблюдал прямо-таки дыры..
    имхо все-таки не хватает плотности для механической стойкости в таких условиях
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    млин каталог смотреть не пробовал? она есть разной плотности. Если какой то ***** положил то что для горизонтальный поверхностей, в стену, чем виновата стекловата как класс?
     
  27. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Народ пытается сэкономить при покупке - выбирает самую дешевую: 10ку.

    В УРСЕ 15-плотности наблюдал только дырки (норки) от мышей - красивые такие, ровные :)
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    просто это очень массовое явление..
    на ближайшей базе почему-то нету плотной рулонной урсы по цене той, которая есть )))
    а ехать даже на Тулака - изначально хочет небольшой процент народа..

    результаты регулярно вижу.:)

    я-то за любой материал, который укладывается в наличные средства и при этом использован согласно предписаниям производителя..

    только самозастройщики начинают до конца мануалы читать только к третьей-четвертой стройке почему-то..
    а до того их немного успевают полечить продаваны на соседской базе..
     
  29. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Плотная УРСА в матах - плохо гнется:)
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    то-то и оно )))