1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ух какой хозяин!
    у вас стена в 1 КББ или в 0,5 КББ?
    и когда и как можно приехать посмотреть и потрогать руками все это?


    а вот у ваших соседей - сочетание красного и белого как-то колхозно вышло... только вы им не говорите.
     
  2. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    А других не приглашаешь?:shuffle:
     
  3. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Там дед вообще один его практически построил
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    pups008,
    Медленно у тебя продвигается. Силы точно рассчитал?
     
  5. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Вон "очумелец" тоже говорил что у меня АРМЯНДИЗАЙН
     
  6. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ну ежели дед, то для деда это совсем шедевр...

    у вас стена в 1 КББ или в 0,5 КББ? я не пойму по фото. кажется 0,5
     
  7. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Алексей всё по плану, друган меня немного подвел,времени небыло кирпич класть. материалы на все стены практически есть. Блоков немного закупится и всё.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2013 21:31 ----------

    Местами в блок местами в полблока, по другому нереально было сделать, приедете посмотрите
     
  8. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    да это вапще пофих кто че думает про чужие дома. лишь бы хозяевам нравилось.
    на мой вкус у вас форма канеш сложновата. но расцветка спокойней чем у соседаю. но дома-квадраты я тож не люблю.
    предпочитаю прямоугольник с какой-нть выпендрюлиной. Не просто, не сложно, а так с идейкой.
     
  9. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Главное не стоит на месте а двигается )))

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2013 21:33 ----------

    Но всё равно я к "очумельцу" прислушиваюсь.
     
  10. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    спасибо большое. к вам я точно приеду. с мужем))) мне оч. надо полблока посмареть. Ежели меня полблока устроит, то считай вы нам 200 тыщ сэкономите.
     
  11. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    А можно то что я вам сэкономлю мне :hah: процент. )))???
     
  12. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а давайте мы вам взамен тоже ченть покажем и вы сэкономите?)))))))))))

    а вы слышали страшные истории про то, что в блочных домах заводится плесень, а в кирпичных - нет??
     
  13. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Первый раз такой бред слышу, н может не бред может плохо топили, но я только что от вас такое услышал
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Винни Пух, расскажите - на ночь :)
     
  15. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    И мне,я буду теперь всю ночь не спать:iq::spider:
     
  16. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    да я уж все и рассказала...
    еще есть история, что в 1 кирпич куда теплее чем в полблока. но здесь уж я сомневаюсь, ибо дело должно быть в утеплителе, а не в 5 см камня...
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    не получается..
    согласно нынешнему нормативу утепления рассчетной норме теплозащиты соответствует 105 см силикатного кирпича..
    а вот эквивалентом этому является 75см КББ
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это который не в курсе что ростверк надо укрывать, чтобы продлить время реакции?

    силикатный в один кирпич нормальный десантник пробьёт. Связи - там вообще никакой нет. Ну вот вообще никак. Теплоизоляции даже 2,5 кирпичах - ноль, просто ноль. Строить в 21 веке из силикатного не выгодно даже если кирпич ворованный.
     
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    кхе-кхе..
    сколько, по вашему, сантиметров - "один кирпич"?:writer:
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    обычно 250 мм.
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    zyu-zik, хотите сказать, что пустотку или монолит на такую стену класть нельзя?
     
  22. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    у нас деревянные перекрытия, а не плиты, нам все можно есличо. и зачем десантнику наш кирпич...)))) или наш полблок.
    а ГББ я боюсь, пока из него мало, вы ж на ГББ намекаете, да?)))
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    какой то ленинаканский развод.

    Как песал выше, звони по телефону и торгуйся, добивайся гарантии цены и счет что бы выставили. Говоришь, после этого приеду с деньгами.
     
  24. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    да это и так понятно.
    завтра скажем что либо отгружают по первоначальым ценам либо увы и ах. возьмем другой кирпич
     
  25. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    это газобетонный?
    не..
    строить и из него конечно можно - но там СТОЛЬКО нюансов, что как минимум не дешевле выходит если все правильно делать
     
  26. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Все так, если не думать о ликвидности будущего строения.
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    нет конечно же! второй этаж даже нельзя делать на даче!! Она сама себя то еле потянет. Вы сами прикиньте отношение толщины к высоте.

    ну я от деревянных перекрытия в силу 100500 причин отказался (как минимум они нифига не дешевле) в Вашем доме вообще нет причин их использовать. Мы сейчас кумекали кумекали с экспертизой, выгоднее всего - монолитный железобетон разглаженный с уложенными коммуникациями и тёплым полом, чтобы без всяких стяжек, ну и опора на колоннах. Короче как ни крути - один хрен выходит современное строительство многоэтажек, просто меньшие требования к фундаменту (по весу. Я себе на сваях ставлю, таунхаус на шведских плитах) а уж утеплять пожаллста чем хошь. Снаружи облицовка потом пенополистирол расшитый минватой? запросто! Панорамное остекление (на полпорядка дешевле за м2 чем окна) - запросто! Свободная планировка и возможность поэтамной застройки - да ещё легче. Выпилил часть не несущей стены - и вот проход в пристройку.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 00:30 ----------

    если всё правильно то дешевле. Но т.к. я сейчас ЖБ либо себе, либо на большой объект - мне выгоднее их застраивать таки по тем же технологиям как и многоэтажки.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 00:32 ----------

    золотые слова! тут уже упоминалась "ценность" деревянных перекрытия. Учитывая конечную стоимость деревянного перекрытия соответствующего по всем хар-кам железобетонному, то как-то сразу всё понятно становится. Деревянные полы - только для слабонесущих стен, типа каркасник или пол-блок СКЦ или 200 мм ГББ.
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    zyu-zik, А из металлических балок делают перекрытия?
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Dimanuga, если украсть их то делают. Только чтобы хоть какая звукоизоляция была, надо чтобы балки не соприкасались с потолком. В офисных высотках это пространство использовалось под коммуникации. Опять же оно нужно, когда вес экономят. С нормальным фундаментом и два этажа постройки - безумные траты всё это.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну есть еще ЛСТК балки.