1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идеальный овощ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 04.10.10.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Konstanta, я про себя не помню, что у меня была такая мотивация. просто стыдно было не знать ответа, позориться не хотелось - это да, да и уроки мы делали быстро (школьная программа доступна любому), чтоб потом засесть за какой-нибудь книжкой.
    а сейчас что-то изменилось

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2010 14:27 ----------

    Zazell, в принципе, мне самой интересно. да и полезно знать, чему учат ребенка, скажем, по истории или обществознанию
     
  2. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    нуууу, заскрипело старичье :hah:
    раньше и трава была зеленее, и вода мокрее, и книжки книжистее...
     
  3. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Фуууу... Фуууу!!!
    Молодой человек, зачем ви таки пrячетесь в иллюзиях?!
    Такие случаи имеются и без всякого ФЗ-83! И никакой ФЗ или его отсутствие не огrадит ваше чадо от подобного, если вы (лично вы) не несёте ответственность за содеrжимое его головы.
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Вильгельмина, нуачё? у меня сын не верит, что раньше было два канала - первый и второй :d
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Леонов, а кто ж ещё. Могутный дядька. К нам в Волгоград несколько раз приезжал, я ещё мелким школьником был, с огромным интересом его слушал. И картины он интересные рисовал... Это ж 4 великих события в истории космонавтики - спутник, Гагарин, Леонов, "Аполлон-11". Я надеюсь дожить и увидеть успешный пилотируемый к Марсу - Первую Внесистемную уже не увижу...

    НСВ - это который "Утёс"? (громко и радостно) Нет, не знаю. :p
     
  6. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    ога появились компьютеры, интернет и много телеканалов.
    у нас дома комп сломался, месяц уж как. а до ноута ребёнка редко допускают.

    так он на днях выдал - надо же я в прошлом году больше старался учиться (я так думаю подразумевалось - у меня было меньше свободного времени), а оценки были хуже чем в этом.
     
  7. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    во все времена были те, кто хотел учиться, кто хотел знать что-то более, и те, кто твердо знал: он будет, как и отец- слесарь на заводе, после ПТУ будет обеспечен работой до самой пенсии.

    ЗЫ. Другое дело, что даже те, кто шел в ПТУ, точно знали имя первого космонавта, когда закончилась ВОВ и первые строчки "Евгения Онегина". Но мы всё равно были разгилдяями и неучами для тех, кто был старше нас лет на 10-15-20 и до бесконечности.
    И здесь надо разграничивать проблему отцов и детей и проблему низкой образованности общества в целом и отдельно взятого будущего юриста в частности.
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    истину глаголешь:)
     
  9. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Это я просто маньяк, не обращайте. Я даже высчитывал траекторию "Спутника-1", видимую на небе в Волгограде во время оно. И бате показал. Он сказал, что именно там она и проходила - весь город на улицы высыпал, смотрели.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2010 14:45 ----------

    И правильно делает. Потому что был ещё, как минимум, образовательный. Я с него пацаном пёрся и тащился.
     
  10. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    будем друг друга овощами считать? или прийдем к компромиссу? ;)

    кстати, вот еще был у меня вопрос с заковыркой. по поводу второй мировой.
    большинство считает что вторая мировая была с июня 1941 по май 1945
    более продвинутые говорят что с сентября 1939 по май 1945
    самые прогрессивные утверждают что с сентября 1939 по сентябрь 1945 (действительно, в европе вторая мировая началась в сентябре 1939 года), но! самые продвинутые берут за начало второй мировой дату начала агрессии со стороны японии (это аж сентябрь 1931 года, если мне память не изменяет).

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2010 14:56 ----------

    утешили :) а то я испужаться решил и тоже поманиачить :))))
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    The Chief, у нас не было. первый, второй и Украина (или как-то так)
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Нет, тут я поспорю. Раньше, есть знания, нет знаний - все равно. Хочешь поступить в престижный вуз или на престижный ф-т, плати. Теперь - есть знания, сдавай ЕГЭ, поступай. Нет знаний, плати.
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у подруги сын в этом году закончил МГУ, философский факультет, специальность какая-то политологическая (точно не помню, знаю, что очень круто). мальчик поступил сам, без денег, без связей. с несколькими выигранными олимпиадами по истории и обществознанию. приехал - и поступил.
     
  14. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    А 10-20 лет назад дебилов с "А Чё?" вообще, наверное, не было, да?
    По мне так, никакой разницы нет, да, что-то хуже знают, зато разбираются в страшных словах "скайп" и "айфон".
    Насколько я помню (закончил 10 лет назад) учиться и тогда желанием не горели :), за Советский Союз не знаю.
     
  15. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    я поступала в престижный ВУЗ, на престижный факультет. И училась там успешно. Всё бесплатно.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    Нам в школе про 6 лет и один день рассказывали. С 1.09.1939 по 2.09.1945. В гугле не проверял, так что могу ошибаться :d
     
  17. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    1,5 - 2 года назад случайно скачал аудиокнигу не помню кто автор, но называлась она толи апофеоз толи парадокс феминизма... к стати советую почитать, очень интересно.
    Так там книгу пишет профессор, преподающий математику или физику. Он много приколов рассказывает, но суть всего этого в том, что правительству не нужны умные люди способные мыслить, правительству нужны тупые овощи, которые можно облагать налогами и впаривать всякую модную шнягу, которая реально не нужна, но стоит дорого и устаревает через 2 дня после покупки.
     
  18. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Мда,"нидзя черепашки" выросли,"покемоны" на подходе и там будя веселее....:(
     
  19. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Минитор, лучше бы ты в детстве букварь читал!

    ЗЫ. Вот- наглядный пример - типичный овощ, который искренне считает себя агрономом.
     
  20. Mefista

    Mefista Новичок

    73
    0
    minitor, стадом управлять легче. Знаменитое "отделить агнцев от козлищ" в переложении на политическую основу - как раз тому подтверждение.
     
  21. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    вот вот, я и говорю, всё относительно :bigeyes:

    Вильгельмина, мы все допускаем ашипки :shuffle: мысль то он верно довел.
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Нет, это исключительный вариант. Это было есть и будет. Сам подобным образом поступил :).
    Но сколько этих олимпиад? Сколько победителей? - это скорее исключения, так сказать - лучшие. Но ведь есть и просто умненькие дети. У которых может и нет на счету олимпиад, но при этом знают курс вполне достаточно, что бы получить право на поступление. И таких как раз довольно много (относительно свободных мест). Это я к тому, что считаю ЕГЭ более справедливым, так сказать, в плане поступления. Т.е. если есть знания, то объективных причин не поступить нет + можно одновременно в несколько ВУЗов подавать документы. Раньше была субъективная составляющая - экзаменатор.
    Хотя минусы ЕГЭ тоже не исключаю. Раньше был контакт с абитуриентом. Экзаменатор мог оценить лично знания и способности. А сейчас все тупо автоматизированно.
     
  23. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Не всем быть эрудитами и мыслителями.

    Ну, допустим, этакая гипотетическая девочка Настя, занимает она свою нишу в обществе, делает там что-то, никому не мешает.

    Вот когда краб жаргонизмами на весь мир вещает или ещё один известный усатый деятель с "Галлилеем сожжённым" - вот это реально """"ый стыд.
     
  24. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    бред, если только она пропустила школу, и ей не рассказывали что была вторая мировая
     
  25. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Приятельница рассказала.
    "не помню точно- второй класс или третий, спрашивает меня ребенок
    Мам, нам задали ответить почему кот когда налево ходит-песнь заводит, а когда направо-сказки говорит.
    Прифигела я маленько.А другие вопросы по произведению есть?Нет, отвечает. Только этот.
    Ну говорю, запоминай.Ток слово в слово учительнице расскажешь.Налево-коты они всегда с песнями ходят, праздник у них слева.А направо когда возвращается, то всегда сказки рассказывает про то где был.Вот такая она у котов суЧность....
    На след день звонит учительница-Вы мол чего такого ребенку наговорили?
    А Вы- чего такого у них спрашиваете то, отвечаю.Каков вопрос-таков и ответ...
    В итоге, мне пришлось идти в школу и ознакомиться с дидактическими материалами одобренными всеми можными и не можными министерствами, комиссиями и тд.
    Там данный вопрос был обозначен на развитие логического абстрактного мышления...."
     
  26. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Мировая ****а - это все таки схватка великих держав. Каковой Китай в ту пору не являлся. Скорее начало Второй Мировой - середина мая 1939 года (Халхин - Гол)
     
  27. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Да ладно Вам, такие люди всегда были, просто сейчас их стало чуть больше. На эту тему есть гениальный ,но почему то мало известный фильм Майка Джаджа "Идиократия", это реально самое пророческое кино нашего времени,рекомендую.

    [​IMG]


    [ame="http://rutube.ru/tracks/1394984.html?v=c86b662e14a255acf93efcf141042c68"]http://rutube.ru/tracks/1394984.html?v=c86b662e14a255acf93efcf141042c68[/ame]
     
  28. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Вильгельмина,
    говорящая в*гина
    я от тебя другого и не ожидал.
    И кстаи вот Вам эта книга : Александр Петрович Никонов
    Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека
    (2005 г.)
    Советую почитать, много, очень много интересного, хотя у автора свой взгляд на вещи.
     
  29. I Hope So

    I Hope So Читатель

    216
    0
    А еще народ можно спаивать, у нас это проходит просто на ура.
     
  30. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    тогда уж: