1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Вы ничего не понимаете в комфортабельном и безопасном.
    И вообще, вы — «девушка маршрутчика».
    Здравствуй, сестра.
     
    vsm нравится это.
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.386
    956
    нуачтож, вхолостую афтобус гонять, пока колодки притрутся?:biggrin:
    от паленого феррадо еще никто не умирал(наверное...), на некоторых даже позитивно действует оказывается
     
    lylu и vsm нравится это.
  3. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    Первый день жары...
    У этих питерских св...ей ни в одном авто не работает кондиционер. Окна (щели) открыты. В салоне жара. Даже кондукторша поддерживает звонки пассажиров на линию жалоб, сама телефончик диктует каждому
    Ну и салон далеко не пустой, я бы сказал переполненный
    Но крепитесь
     
  4. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Судя по состоянию рыдванов речи о кондиционерах уже не идёт, если оно едет, то уже неплохо :crazy2:
     
    lylu нравится это.
  5. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    А у Патпэвских лучше?
    Прохлада прям,да?!
     
  6. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    питерские закупались и позиционировались как комфортабельный экологичный быстрый транспорт для города
    про патп подобных речей не велось. их просто планомерно уничтожали в угоду кондиционированным питерским
     
  7. SARSAR

    SARSAR Участник

    144
    3
    Дайте, плз, ссыль на эти открытые данные.
     
  8. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Не гоните на питерские рыдваны, как могут, так и возют!
    Сегодня имел щастье, впервые за много дней, комфортабельно потолкаться и попотеть.
    Вот не надо на здесь! Отдельные дуновения ветерка таки доносятся до разгоряченных голов, и вот тьфу на ваше каменное сердце. Это же так чудно, в теплой, дружеской обстановке, ласково потираясь о соседей и соседок по несчастью по удобному и безопасному! О, этот туманящий взор, легкий аромат пота попутчицы!
    О, этот юг! О, эта Ницца!.. (а, не, это не надо)
    Жаль только, посреди пути моего освободилось место на пыточном кресле, пришлось присесть. И тут же еще один облом — прошел клич закрывать окна и люки — водитель кондиционер включил. Каких-то жалких 27 на улице, чего это он, непонятно.
    Тощенькая девица в длинных рукавах плотной ткани стала чихать.
    А так все было хорошо.
     
    lylu нравится это.
  9. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    2-ка, это же муниципальный маршрут? Сегодня вез,общался с пассажиром. Рассказал он мне про з.платы муниципальщиков. Водителей муниципальных автобусов. Коротко. ЖОПА. 12-15 тыс. рублей. Ну и ну. Что вы хотели?

    @027, Вы получили кайф в толкотне? Уважуха.
     
  10. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Не надо МУТИТЬ воду....
    Во- первых, ООО ВАП покупал автобусы на свои средства.
    Во- вторых, автобусы для ПАТП-7 покупали так же позиционируя с экологичностью и комфортом.


    В Волгоградской области появились новые газомоторные автобусы


    В регионе старые автобусы меняют на газомоторный транспорт
     
  11. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Я же писал, обломался на полдороге. Был вынужден сесть, расстаться с болью в коленках, потными телами и царапающими сумками. Разве это не горе?
     
    Последнее редактирование: 27.04.18
    lylu нравится это.
  12. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Я не знаю. У всех, все по разному. Кому то , и конь невеста. Так, к слову.
     
  13. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    От жеж, все божья роса. Это не мы мутили воду, это вы со всякими муфиками распевали нам, какие гадкие эти труповозки, и какой щастье нас настигнет, как только их изничтожат.
    Впрочем, бесполезно...

    @Дионисий, почитайте на досуге википедию. Сарказм
     
  14. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Я в курсе про сарказм. Лишь бы сарказм в саркому не перешел. Тьфу,тьфу,тьфу.
     
  15. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Ладно, напоследок укушу — в оригинале «кому и кобыла невеста» — и мир. Лады? :)
     
  16. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    vrio нравится это.
  17. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Не сразу втупил, пытаясь опознать улицу Казахскую. А! Это ж Электролесовская! :)
    Так она в этом кусочке сто лет не ремонтировалась, это еще с советских времен асфальт.
    А которое с трещинами, то не муниципальная дорога, а местная самодеятельность прилегающих хозяев. Насколько понимаю. Парковка, шмарковка, что там.

    А остановка, ну что остановка. Ее ж с прежнего места как переставили на новое, на время реконструкции, типа, так и забыли. Или забили.

    А павильончики старые, железные — того, куку?
     
  18. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Сегодня ПАТП-7 забило на ВСЕ дачные маршруты. Народ стоит на остановках, матерится...
    На их сайте это объясняется так:
    "УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ!
    27.04.2018 г. (пятница) в связи с переносом выходных дней дачные маршруты не обслуживаются.
    28.04.2018 (суббота) дачные маршруты работают по расписанию будничных дней."

    Почему перенос выходных даёт им право не выполнять свои обязанности - непонятно.

    По поводу духоты в салоне: заметил, что в некоторых Волгобасах отдельные стёкла с форточками заменены на "глухие" (может, их выбили или ещё что). Т.е. в салоне остаётся уже 3 форточки, а в одном "рыжике" - уже видел всего 2, только в задней части!!! Разве это не считается самовольным изменением конструкции?
     
  19. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Что вы, это забота о безопасности и комфорте.
     
    vsm нравится это.
  20. maxtallinn

    maxtallinn Новичок

    31
    3
    По словам водителя автобуса 35-го маршрута, остановка на улице Хиросимы напротив «Радежа» в сторону 2-ой продольной отменена. Автобус проехал мимо. По телефону городской линии по транспорту ответили, что у них сведений по отмене остановки нет, но добавили, что по этому вопросу сегодня много обращений и информация будет передана в департамент…
     
  21. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Если не ошибась,то остановка на против "Радеж"и "ул.Пархоменко"- остановки по требованию.
    Остановки очень нужны и востребованы.
     
  22. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Вчера кондукторша превентивно объявляла, остановка «Лента» по требованию! Жмите кнопочки, кому приспичило.
    (бывшая сельхозтехника, между СХИ и ж/д мостами над 2-й продольной)

    Тут ранее какой-то автобсодрочер писал, что у нас остановок по требованию не существует. Но в реале есть еще одна такая — «ул. Прямая», симметричная соседка Сельхозтехники с другой стороны от СХИ.
    Таки есть они или нет, по документам?
     
  23. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    по документам не знаю, а так есть )
    На Электролесовской это ост. Н. Ельшанка.
    Прошлой осенью наблюдал там такую ситуацию. Дождь, грязь, все как обычно. Автобус (95) движется в сторону цетра.
    На ост. Н. Ельшанка (к слову сказать ост. Н. Ельшанка оборудована еще хуже ост. ул. Казахская), в стороне от дороги, чтобы не обрызгал проходящий транспорт, на кочке среди грязи и срача стоит мужик и машет руками над головой. Сигнализирует водиле, мол вот он я, забери меня отсюда. Автобус гордо проезжает мимо. Мужик зло опускает руки, правую сгибает в локте, а левую кладет сверху. Хотя я не мог слышать, что он в это время кричал, но думаю что знаю весь набор слов....
    )
     
    lylu нравится это.
  24. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Нет остановок по требованию ? Да они все по требованию, ездят как маршрутки, разве что возле вон того забора не останавливаются, хотя местами и это присутствует :crazy2:
     
  25. maxtallinn

    maxtallinn Новичок

    31
    3
    Как минимум активно жались две кнопки. После того как остановку проехали, сначала обратились к кондуктору по поводу ... потом в сторону открытой двери в водительскую кабину. В ответ он категорически прокричал, что эта остановка отменена, звоните куда хотите!
     
    lylu нравится это.
  26. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Маааленькое отличие. Маршрутка тебя подберет, а гордый питераст — нет.
    А так — да, одинаково.
     
  27. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Был свидетелем одной ситуации в пятницу на маршруте №20 в 7:10 утра.
    На остановке зашёл проверяющий. Быстро проверил у всех пассажиров билеты. Чуть запоздал на следующей остановке,не успел выйти. Водитель уже двери закрыл. Проверяющий жал на кнопку "СТОП",но водитель никак не отреагировал.
    Услышал только от проверяющего вопрос водителю -" А что это вышел на линию с не работающей кнопкой?"
    Да, вот ПАТП-7 наровит проехать мимо остановке если , где то рядом автобус ООО ВАП и его нужно обогнать.
    А вот автобусы ООО ВАП иногда если не останавливаются на остановке и не открывают двери, то хоть просто притормаживают возле остановке.
     
  28. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Проклятущая самовозгорающаяся скрывающая налоги маршрутка — для людей.
    «Комфортабельные-безопасные» колымаги — для чиновников.
    У кого-то есть сомнения еще?
    Сергейцам и прочей заказной компании просьба не беспокоиться.
    Я у людей спрашиваю.

    Я прям умилился.
    «Да, они сволочи, но не такие ж сволочи, как вон те! Эти немножко меньше сволочи!»
    Сергейц, мои аплодисменты, вы превзошли собственный эээ... уровень.
     
    Иваннушка нравится это.
  29. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Screenshot_2018-05-01-09-54-27.png
    Благодаря Первомаю даже система не выдержала ...
     
  30. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Офигеть. В стороне от дороги. На кочке среди грязи и срача ещё и руками над головой машет. Интересно, что подумал водитель автобуса увидев это? У этого пассажира-Мазая, зайцев рядом не было и лодки затопленной?