1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    На 59-м уже недели 3 полная попа: интервал минимум полчаса, влезть невозможно уже на "Юности". А если влез - не факт, что доедешь: бОльшая часть подвижного состава древние "гребеннковские" ЛИАЗы, которые постоянно сходят с линии из-за поломок. Ещё чуть - и даже этот хлам уйдёт на дачные маршруты, в городе станет совсем грустно...
    P.S. Этот антиквариат ещё обычно и без кондуктора!!! В результате опоздание по времени минут на 15 - дело обычное.
     
    olegun нравится это.
  2. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    все правильно, дачный сезон с 10 апреля стартует, а по 59 скоро останутся в лучшем случае ПАЗики
     
  3. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    В независимости от ненависти муфкообразных, маршрутки это дно и верный признак того что с городом что-то не так. То что с автобусами беда еще не повод ныть о МКМП. Проблема автобусного сообщения в том, что оно, в нормально работающем виде нужно разве что жителям, а не чиновникам, плюс отсутствие стабильного финансирования, плюс некомпетентность тех кто непосредственно руководит работой того же ПАТП-7. Хотя без денег попробуй поруководить. Ну и МЭТ тоже порезали ради ВАПа, как оно там еще не развалилось - чудеса.

    Хм. Волгабасы на 59 вижу постоянно, а гребенниковских ЛИазов не замечал.

    В лучшем случае инофургоны по заказному маршруту.
     
  4. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Господа, волнует вопрос, а куда жаловаться на работу 103 маршрута? Звонишь им в ПАТП и говоришь, какого лешего, они отправляют в комитет по транспорту. Там девочка говорит, что это пригородный и её не колышет. куда звонить не знает. Это ПАТП, что 103 обслуживает, закрыть в топку, автобус жарят печкой, один раз был пазик, остановки проезжают, ради меня одного на остановке два раза проскакивали. Надыбал телефон диспетчерской, звоню туда, мне пообещали разобраться жуя булочку.

    Расписание не соблюдается. Короче ПАТП закрыть можно, на дачников итак положили. Даже не заметят))
     
  5. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Путину разве-что. Местным бесполезно.
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    с этим кто-то спорил разве? Любой нормальный человек с этим согласен. Маршруткофилов не припомню, а вот автобусофилов-маршруткофобов несколько в теме присутствовали всегда.

    да, просто потерпеть ещё надо. Три года ж не срок, новая транспортная схема молодая, пассажиропотоки не изучены. Ну, правда, половина сараев купленных за это время уже развалились, но это ж не повод быть недовольным. Волгоград и так страдает профицитом бюджета, бабло лишнее уже по квартирам разносят, купим ещё автобусов, чо.
     
    spoke нравится это.
  7. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Это норма, они задрали своими кнопками и нажиманиями, раз в несколько дней стабильно слышу перепалки по поводу "да я нажимал!! Нет не нажимали! Лучше нажимайте! Кто нажимал?? " Особенно збс это выглядит когда стекла усраны так что ничего не видать, аудиоинформатор и табло не работают, а кондуктор не знает где едет:facepalm: Маршрутки что с них взять, хоть и большие.
     
  8. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Я за вашими баталиями с муфкоподобными не следил.

    Причем тут "просто потерпеть еще надо"? Либо вы пользуетесь тем что есть, либо ищете альтернативу. Транспортной схемы нет вообще как и изучения пассажиропотоков. Все что есть - это плюс минус километр. Сараи разваливаются потому-что тем кто закупает пофиг на качество, ну а тем кто обслуживает зачастую пофиг на все остальное так как нет денег на запчасти, низкая зарплата, дебилизм начальства и системы в целом. Не знаю где вы там профицит увидели но маловероятно, что после чемпионата имени ногомяча что-то купят от слова "совсем".
     
  9. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    тел. 30-94-40 приемная комитета транспорта
    тел. 30-94-09 Антипов Иван Михайлович - начальник транспортного комитета по автобусам
    тел. 52-96-96 Мацепуро Алексей Сергеевич - директор ГУП ВО Волгоградавтранс
     
    fb03 нравится это.
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    там табличка Сарказм вполне очевидна
     
  11. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Комрадос, не могу не поделиться с вами своим восторгом от поездки на цивилизованном транспорте.
    Нужно мне было выйти на ост. ул. Казахская маршрута №95 в сторону центра. Заранее подошел к двери еду, стою, жду когда остановимся (велик и могуч русский язык ; ) ). Информатор объявляет: остановка улица Казахская. Автобус встает как вкопанный,небольшая пауза, открываются передние двери. Ожидание в доли секунды, ну вот вот должны открыться задние и средние дверь (я как раз у них), но мысль работает быстро и понимаю - что-то не так. И правда, передние двери осторожно закрываются... и... Что делать? Сейчас уедем! Сообразив, поворачиваю голову и кричу: откройте среднюю дверь! А правая рука машинально, наугад, но точным движением находит кнопку на поручне и большой палец много раз с усилием надавливает на нее. Кондуктор, бросается к кабине водителя, что-то начинает ему показывать. В этот момент открываются опять передние двери,я уже порываюсь пройти по салону и выйти через них, но слышу что открылись двери на задней площадке, передние двери закрываются, Идти в конец салона? Нет - наконец открылись средние, но пока они открывались захлопнулись задние. Понимаю, что тоже самое может произойти и с дверьми в середине автобуса делаю рывок и быстро выталкиваю себя из салона. Твою мать! Где я? Я стою на бордюре, за спиной автобус у которого поочередно то закрываются то открываются передние, средние и задние двери... а передо мной искусственно высаженный кустарник. Ничего не понимаю... Вот автобус, стоит рядом с бордюром, вот бордюр и я на нем, а вот сразу за бордюром, рядком кустарник. За кустарником пешеходная дорожка. Перепрыгиваю через кусты, поворачиваюсь лицом к дороге. Автобус еще несколько раз открыв и закрыв двери трогается и со свистом уезжает. Стою и думаю, а почему меня высадили здесь. Прям на бордюр и кусты. Может я зря поднял крик, стал жать кнопку. Из-за такого поведения меня приняли за сумасшедшего и остановили лишь бы я вышел? Но нееет. Вот он знак 5,16 "Место остановки общественного транспорта", ровный, новенький блестит в двух шагах от меня....
    Так это ж такая остановка! Как удобно! Придя в себя начинаю движение в строну мойки самообслуживания, но вдруг мне становится интересно, а как же оборудована остановка на противоположной стороне улицы. А и там все нормально. Крутая горка, передней бурт и канава. В канаве знак 5,16. Цивилизация МЛЯТЬ...
    Сейчас вспоминаю это свое приключение и реально это как сон в фильме как минимум Д.Линча. Такой же психоделический, бессмысленный и страшный.... Такой же как наш ОТ
     
    fb03 и Digger34 нравится это.
  12. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Дело не в цивилизованном автобусном транспорте, дело в целом в кооперативной системе и выстроенной им вертикали власти. Кричать, что "нас притесняют во всём мире" и при этом ни черта не делать внутри страны - вот и всё на что они способны.
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Кое-кто сейчас сказал бы:"начни с себя! пищи жалобы во все и вся!".

    зы. писал на сайт обладминистрации. Ответ: письмо не доставлено, ящик переполнен. Только бумага, только хардкор! Впрочем, ЧЗЗ пишет, пишет... а кроме издевательских отписок в ответ ничего. Стабильность!
     
  14. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Как куда? Истинным патриотам России, денно и нощно бдеющим о её благосостоянии - Киселёву с Соловьёвым, что бы они вместо перемывания косточек скрипалей и украины начали наконец уже обсуждать происходящую в стране мерзость.
     
  15. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Спасибо КО.
    Лекция о геополитике как раз вовремя.
    Но я просто хотел доехать из пункта А в пункт Б...

    а я много бумаги испортил, когда это только начиналось...
    и клавиатуру марал изрядно
    ; )
     
  16. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Пока народ массово не начнёт забрасывать претензиями и требованиями (именно так - а не прошениями и просьбами) Кремль - ничего не изменится. А народ не начнёт, потому что 76% населения всё устраивает. Понимаете? Выпасть в грязь из автобуса, как вы написали, людей устраивает!

    Приношу извинения.... но это всё так тесно связано.... Как сейчас написали в СМИ - под Медведева копают, но снимать его не будут, потому-что сильный премьер-министр властям - не нужен.
     
    Cnko и fb03 нравится это.
  17. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    хороший пример по отсутствию и наличию остановок. намедни жаловались на перенос "отсутствующей" Елецкой, типа грязно там не подойти.
    нуу тут вот тоже получается не лучше, остановки в канаве. Комсомолл в сторону красного - точно также выглядит как и елецкая, то бишь нет там ничего, кроме грязищи. какое то время назад я удивлялся отсутствием остановки на 2км, кто-то писал, что там де условий нет(каких нафиг условий...), возможности для оборудования и прочую ересь. да у нас полгорода в таких "оборудованных", где в лучшем случае из оборудования есть только знак 5.16, в канаве, на бугре, в кустах, а вокруг грязь непролазная
     
  18. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    @AlexeyNik, @olegun, вот не стыдно вам? В то время когда весь сирийский народ и лично Башар Асад нуждаются в нашей поддержке, злобные бандеровцы коварно отсуживают миллиарды в стокгольмском суде, 20 стран высылают наших дипломатов, а вам видите ли остановки грязные. Потерпите, через недельку всё высохнет, будет лёгкая пыль, амброзия и целебный бурьян.
     
    набор1, fb03 и Digger34 нравится это.
  19. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Да, я уже не раз слышал что с транспортом всё было нормально, бешеные гнилые газели это збс и зачем вообще пытаться что-то менять не понятно :facepalm: Газенваген остановился у забора не доезжая остановки, люди перетаскивают детскую коляску через забор это тоже нормально, наблюдал раз такую картину на Героев Сталинграда. Другой вопрос что предложенная альтернатива маршруткам ещё хуже, но людей опять же устраивает.

    Маршрутки побеждают газенвагены, с утра посчитал, за 5-7 минут ожидания автобуса проехало четыре маршрутки в красноармейском направлении. 77 автобуса кстати вообще хрен дождешься теперь, как в старые добрые маршруточные времена, комфортный и безопасный успешно самоликвидируется:rolleyes:
     
  20. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    В понедельник утром в набитом до отказа 59-м открытые форточки не спасали от духоты в салоне ("мундиальный" дизель). Мужчине стало плохо, упал в обморок. Стояли, пока не приехала "скорая" и забрала пострадавшего (на носилках).
    Оказалось, что водитель просто не может полностью отключить печки - они лишь переводятся из режима "турбо" в режим среднх оборотов кулера! Жар в проход всё равно гонят. Отключть "ветродуйку" совсем - из кабины нельзя!!!
    Со слов водителя - отключить их совсем можно каким-то хитрым способом, но это могут только техники, а для этого нужен приказ руководства (которого, естественно, нет). Сам же он не лезет, так как автобусы на гарантии, запрет.
    Вот такой "климат-контроль".
     
    Последнее редактирование: 04.04.18
  21. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Да это уже обсуждалось муфкообразными и всезнающим каким-то персонажем, забыл как звали, маршрутчик работающий на автобусе, там какой-то краник надо где-то закрыть, который закрыть могут только специально обученные техники :gigi: Вот такая наука и техника, климат контроль чтоб его, в межсезонье может быть быть нужно несколько раз в день печку включить и выключить в зависимости от температуры на улице и заполнения салона, но нельзя по причине чудесно удобной конструкции газенвагенов:tease:
     
  22. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.433
    2.083
    Но, кстати, почему же в ВЛЖ с ОТ и остановками, в частности, все более-менее нормально? А в ВЛГ - как всегда в ВЛГ?
     
  23. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    откуда они у патп 7? в дачный сезон про 59 автобус можно было всегда забывать.
    если бы вап продолжил работать по этому маршруту, это было бы В лучшем случае.
    а так, сделавшие 59 маршрутку нелегальной - вредители, как ни крути.

    неа, в обеих случаях, если это был сарказм, и если не был...
    хотя стыдно, за тех, кто берется рулить тем, чем их рулить никто не просит, и в результате делает только хуже(на всякий случай, это не про водителей ТС, а про других "рулильщиков").
     
  24. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    а у меня лайфхак для автобусов. Раз водители не могут выключить печку, пусть включают кондер! Температура понизится, общественеый транспорт станет комфортным!
    ; )
     
  25. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    В большей части газенвагенов они ещё прошлым летом не работали, я их высекал по закрытым/открытым форточкам, хотя не всегда удачно, бывало сядешь и через пару остановок он сдыхает, либо работает так что проще форточки открыть :biggrin: Этим летом думаю можно будет даже и не пытаться их выловить.
     
  26. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Забыли упомянуть нашего боевого друга и товарища Андрей Ивановича, отмечающего 4-ёх летие захвата прихода к власти во всех утюгах региона:biggrin::biggrin::biggrin:
     
  27. Cnko

    Cnko Участник

    485
    82
    Про современный и сложный климат-контроль и зимний-летний режим - Это казак говорил.... Который, по словам некоторых форумчан, "днём Гонзает на ВАПовском ПАЗике (естественно проезжая остановки и тормозя как потерпевший), а вечером, хряпнув бургунского, кроет тут всех"
     
  28. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    На это тоже нужно распоряжение руководства, как выяснилось. О смене сезонов.

    На этой неделе 5 раз попадал на 59-м на "старьё" - только дважды доехал до нужного места! Один раз сломался на Металлургов (мягкий двухдверный), второй - на 39-й Гвардейской (трёхдверный), сегодня - еле дотянули до Булвара Победы (трёхдверный с закопчёным потолком - сараи разные, результат один). Короче: забитый утром до отказа автобус ломается посреди дороги, следующий будет неизвестно когда - как быть толпе страждущих???
    Плюс ещё и светофоры на Самарском три дня как не работают - хвост от самой 64-й Армии. Опоздания на работу и учёбу гарантированны, причём на полчаса минимум...
     
    Последнее редактирование: 05.04.18
  29. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    дачный сезон не всем пассажирам вовремя придет:
    АК1732 стартует с 07 апреля
    ПАТП-7 стартует с 10 апреля

    Волгоградавтотранс вообще неизвестно когда....спасибо Мацепу
     
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    хм
    сезон уже пришел-народ с Ежовских дач берет штурмом 88е маршрутки и едет в них, стоя на одной ноге