1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровое ТВ от ЭРОС

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем iceboys, 08.09.07.

  1. kolxoznikoff

    kolxoznikoff Активный участник

    1.053
    355
    @iceboys, пробовал, ничего не поменялось.
     
  2. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    вызовите техника в ЭРОСе и не мучайтесь!
    тел. 56-47-91 (ежедневно с 08-00 до 20-00)
     
  3. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    @iceboys, каналы от ЭРОСа на MMDSку можно сейчас принимать, если не платить ЭРОСу ?
    В том году был приём до лета. ЭРОС прикрыл халявный доступ? Спасибо, что прочитали.
     
  4. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    через MMDS транслируется открытый цифровой пакет программ, насколько мне известно нужно заменить принимающий конвертор, а так ничего не менялось
     
  5. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    @iceboys, конвертор стоит Gospell MDF-10T Частота входная 2500~2700MHz. Выходная 1838MHz, 49dB. И таки-же конвертора стоят у родственников. Цифровые приставки у всех одинаковые. К концу лета все мы получили одинаковую проблему в картинке - сыпется и звук - заедал.
    Вы на какой конвертор посоветуете заменить ?
    p.s. я ранее слышал про помехи от сотовых операторов и wi-fi роуторов ...

    @kolxoznikoff, у вас какие конвертора были в испытаниях?
     
    Последнее редактирование: 25.01.19
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    о Боже. конвектор:d:facepalm:
     
  7. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    в алюминиевом корпусе были ?
     
  8. kolxoznikoff

    kolxoznikoff Активный участник

    1.053
    355
    @iceboys, а на сайте написать , что конкретно нужно религия не позволяет ?

    @ostap, знаю точно сейчас пластик стоит, точно. Второй не помню, гляну. Ещё раз повторюсь, проблема плавает, в завистмзави от времени суток и погоды. И да, рядом вай фай нет )))
     
  9. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    @kolxoznikoff, может мы про разные хоботы говорим, но я про такой:
    Антенны MMDS продажа оптом и в розницу
    он магнитится, пластик только спереди, где планка прямоугольная прикручивается одним саморезом.
    Ещё момент: так вы у ЭРОСА подключены с их картами доступа или на шару пользуетесь ?!
     
  10. kolxoznikoff

    kolxoznikoff Активный участник

    1.053
    355
    @ostap, хобот именно такой )) пользуюсь открытыми мультиплексов и.
     
  11. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    @kolxoznikoff, ну наконец-то живой свидетель, что ЭРОС открыто вещает три мультиплекса.
    Вы не платите эросу, т.е. не их абонент - вызывать техника от них нет смысла (если логически рассуждать).
    А частоты такие использовали? :
    Цифровое телевидение :: Ручная настройка каналов :: ООО "ЭРОС" цифровое эфирно-кабельное телевидение Волгограда
    Цифровой тюнер VW Premium ? Если да, то какая версия ПО ?
     
  12. kolxoznikoff

    kolxoznikoff Активный участник

    1.053
    355
    @ostap, за что платить если вещается в открытом доступе? Приставка у меня world vision premium, прошивка 2018 года номер не помню , на официальном сайте брал. Хотя приставка и не нужна , как правило во всех цифровых тв есть DVB-C, все прекрасно ловится, и так же все прекрасно рассыпается, что на ТВ, что на приставке.....
     
    Последнее редактирование: 27.01.19
  13. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    @kolxoznikoff, кто-то же платит. Я пользовался открытым вещанием на протяжении 12-13лет без проблем. Прошлым летом картинка посыпалась на трёх приставках (оборудование одинаковое) установленные в одной местности. Неспроста же...
     
  14. kolxoznikoff

    kolxoznikoff Активный участник

    1.053
    355
    @ostap, хз, я пока вижу зависимость от погодных условий и времени суток.........
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Товарищи, так что в итоге насчёт MMDS? Сколько бесплатных каналов и каких? Хочется у матери в доме поставить, потому что из двух мультиплексов DVB-T2 лишь пара каналов по которым изредка в выходные можно что-то путное увидеть, остальное — невыносимый кал.
    И что где купить для этого? Было б замечательно, если кто-то в прокат на пару недель антенну даст попробовать. У меня тут прямая видимость на телевышку, но торчит дерево на соседней улице, нет уверенности в качественном приёме.
     
  16. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    @fb03, в теме этой не отмечались? Посмотрите, может подойдет что.
    а, пардон, Вас конкретно MMDS интересует.
     
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Ту277, не, это нужно больше мне. Я постоянно туда понаезжаю и после трудового дня охота включить зоговизор, а там кроме ублюдка Малахова и камедиклап ничего нет. Инет есть, но лимитированный само собой, фильмы не посмотришь. А вот если б были по ящику какие-либо Дискавери и в таком духе каналы, то другое дело.
     
  18. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    Система коллективного приема телевидения (СКПТ) :: Список телеканалов :: ООО "ЭРОС" цифровое эфирно-кабельное телевидение Волгограда

    у меня на даче эти каналы через MMDS
     
    fb03 нравится это.
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @iceboys, эти 50 каналов как "социальные" все, то есть без абонентской платы, антенну сам поставил и всё? Если так, то прям отлично.
     
  20. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    ДА
     
    fb03 нравится это.
  21. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Отлично, спасибо :)
     
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Подскажите, когда будут нормально работать обещанные 20 бесплатных обычных каналов цифрового телевидения? До 10 канала все отлично, а дальше постоянные прерывания. Иногда несколько часов работает, а потом глухо. Когда вообще на цифру окончательно переходят?
     
  23. kolxoznikoff

    kolxoznikoff Активный участник

    1.053
    355
    @vnv104, разговор об эросе или dvb-t2 ?
     
  24. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    обычное тв, не знаю в какую тему написать
     
  25. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    @kolxoznikoff, @ostap, у меня ЭРОС по кабелю в подъезде (СКПТ), аналоговый пакет 30 каналов, недавно нашел инфу, на какой частоте искать цифровые каналы, попробовал на своем телике, он уже староват, но DVB-T/C есть, Т2 нет
    так вот на частотах 490, 506, 522 нашел по десять цифровых каналов, показывает 490 и 506 отлично, а на частоте 522 постоянно пропадает/появляется сигнал, от этого картинка сыпется постоянно, правда набор каналов странный, федеральных нет, может они на других частотах? у них на сайте есть инфа, что сканировать надо 410,426,490,506,522,634 частоты, но может телевизор их не принимает оттого что нет Т2, проверит нечем, приставку пока покупать не планирую, но по отзывам склоняюсь к world vision premium, что при нее скажете?
     
  26. kolxoznikoff

    kolxoznikoff Активный участник

    1.053
    355
    @grom_2009, в кабеле стандарт DVB-C
     
  27. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    отличная приставка, которая Вам даст 50 цифровых каналов
     
  28. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    так то оно так, но перечитав тему с самого начала, понял, что для просмотра первых двадцати федеральных каналов (которые "ретранслируются" ЭРОСом) нужен тюнер DVB-С/Т2 (т.е. тот самый world vision premium), а просто DVB-C/Т видит цифру только на 490,506,522 частотах (каналы RTG, Наука, волгоград24, мульт, еврокино и т.д.).
    @iceboys, а на каких частотах ловить С/Т2 сигнал тогда? Просто хочу купить С/Т2 приставку, но хотелось бы быть точно уверенным, что у меня эти каналы будут (я про первые двадцать федеральных). территориально я живу на семи ветрах, ул. 8я Воздушная, т.е. у меня так то обычное кабельное от ЭРОС. Кстати я писал что сыпется сигнал на 522 частоте, но вот уже несколько дней полет нормальный, сигнал восстановился
     
  29. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    не переживайте, 100% все у Вас будет показывать - 38 аналоговых и 50 цифровых каналов за 90 рублей / месяц
     
    grom_2009 нравится это.