1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обман покупателей в магазинах Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Амина, 25.04.05.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В местной "пятерочке" обнаружил: В каждый расфасованый пакетик шоколадных конфет типа "красная шапочка" и т.д (т.е дорогие конфеты) в середку "закопана" "левая" конфетка без обертки - тоже шоколадная, но явно другой марки. В лучшем случае просто дешевле стоит, в худшем - их вообще с пола собирали. Даты расфасовки разные, то есть это не однажды происходит. Получается навар несколько рублей с каждого пакетика. В этот магазин больше не хожу.
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ИвУс,
    ну ты фантазёр... :d
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Внимательнее с датой изготовления и датой окончания реализации... Плюс срок хранения, занятная бывает арифметика... Тоже фокусники даты переправляют...
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ИвУс,
    несколко рублей с пакетика ето сильно!!! сам подумай стоит ли овчинка выделки?
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Сам подумай, я взял два разных пакетика и обнаружил в каждом "какашку". Каким образом она туда попала? При цене килограмма хороших конфет в 120-150 руб, "какашка" стоит на 2-3 руб. Передставь, что ты рулишь в магазине и у тебя несколько коробок конфет просрочилось. Убыток. А тут сунул в каждый пакетик по просроченной конфетке и убытка нету - каждую гнилую конфетку "купили". :(
     
  6. Althea

    Althea Новичок

    87
    0
    А еще, когда просроченная колбаса или сардельки покрываются налетом, их моют и продают как свежие. Сама видела.
     
  7. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    я в радежах и магнитах встречал простроченные вафельные торты, а в радеже умудрился бутылку пива просроченную купить... разбираться не пошел, т.к в командировку уехал, да и чек не взял...
    кстати, а реально предъявить, если чек не брал (заа искл. магазинчика в соседнем доме, где тебя знают, как постоянного покупателя)?
     
  8. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    vugluskr, реально. Сам предъявлял несколько раз по поводу просроченных орешков, пива, чипсов и пр. Меняют без слов в магазине в моём доме... Если обнаружил багу в другом магазине, то тут дело случая и сноровки в общении с продавцами-администрацией...
     
  9. Althea

    Althea Новичок

    87
    0
    vugluskr,
    на самом деле можно предъявить претензию магазину и без чека. Закон всегда на стороне потребителя. Многие этим пользуются :)
     
  10. Mihel

    Mihel Новичок

    58
    0
    В америкосии уже принимают закон по защите прав торгующих организаций от произвола потребителей :d
    Что-то мне подсказывает, что скоро и у нас такое нужно будет... Ибо некоторые кадры совсем стыд потеряли
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Mihel,
    а как это?
     
  12. Infinite

    Infinite Гость

    Я все время покупаю в Радеже что на Землячке товаров по одной цене, а прихожу к кассе, выясняется, что сумма больше на 10-20 рублей. Конечно, при покупке на сумму более 300 рублей это незаметно, но, как говорится, мелочь, а неприятно. А все потому, что ценники другие висят, прямо под этим товаром. А продавцы делают вид, что "неуспели поменять". Кстати, проблема с ценниками стоит очень остро везде.

    А вообще, это все было, есть и будет. Торговля - бизнес, основанный на "впаривании". Все кушать хотят, и каждый крутится, как может.
     
  13. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Infinite, Да многие в магазинах ( ночных ) просто перекливают чеки на другие, когда начальство уходит.
    зайдешь ночью в магазин, а там совсем другие цены :gigi:
     
  14. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    да такое часто в магазинах наших "супермаркетах" частенько бывает...просто у нас так устроена психология..что нам как то стыдно перепроверять...на контрольных весах--хотя надо бы...зато...такое частенько в москве можно наблюдать...когда купил в каком либо супермаркете..весовой товар..оплатил на кассе...а потом охраник....за кассывым рубежом...просит у вас пакет (например с сосиськами) и сам перевешивает..и не приведи Бог..случиться...........разница в весе...там все строго....... :spider: хотя....конечно везде такое случается...ведь...продавцы...этим обвесом и пересортицей живут--но не на моем кошельке......!!!! :hah:
     
  15. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    vugluskr, наличие..чека...не обязательное условие...для возврата...товара...просто надо один раз на Досуге изучить закон по защите прав потребитилей и всё...........Достаточно при возврате...товара предъявить паспорт....при этотм написан....заявление определенно установленного образца.......Но в Моем Радеже.........прлохой товар принимали сразу..молча..без лишнего базара.... :flower:
     
  16. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    спасибо, буду изучать
    ...
    как говориться век живешь, век учись... ;)
     
  17. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    В сетях смысла перевешивать ценники по вечерам нет никакой. Патамушта цена там в базе забита, и простой персонал не могет ее поменять.
    А по тем магазинам где ценники от руки написаны и цены от балды взяты я уж лет 5 не хожу...
     
  18. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Vutshi, в сетях бывает, что на кассе совсем другая цена, чем на полке с товаром. :(
     
  19. g100m

    g100m Участник

    462
    19
    Пора бы уже знать о своих правах и их защите в минимальном количестве.

    bandog, можно взять товар, заплатив столько, сколько написанно на ценнике.Пистон в таком случае получает администратор зоны, который с молчаливого согласия администратора зала не торопится его менять.
    Услада, охранник вежливо отшивается. Он не сотрудник магазина и совсем не имеет права проводить какие-либо проверки. Ходите в магазин с двумя друзьми, и в случае чего подавайте в суд. Это окупится.
     
  20. Серая Мышка

    Серая Мышка Новичок

    70
    0

    Иначе продавцам придется заплатить за них часть своей зарплаты.


    Например: Купили молоко 3 дня назад, просрочили, купили сегодня пакет такого же молока, свежее отнесли домой, а с сегодняшним чеком приносят старое молоко и утверждают, что сегодня им эту просрочку "подсунули".
    Или приносят вскрытый пакет и утверждают, что кефир "невкусный, наверное, испорчен". Товар абсолютно нормален, но его уже никто не купит, приходится платить продавцу из своего кармана.
    Попадаются весьма искусные изобретатели - такое сочинят, чего и не представишь, каждый раз что-то новенькое.
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вопрос к работникам торговли и к юристам. Что нужно делать, если вас обвесили/обсчитали? При чем факт обмана подтвержден. Я конечно понимаю, что возвращена сумма на которую осуществлен обман, проинформирована администрация магазина, сделана запись в жалобную книгу. Кроме это, что следует сделать чтобы данный факт не повторился, пусть не со мной а с кем то другим, менее внимательным человеком?
     
  22. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Bob,
    Ничего не сделаешь, а где опять обвесили? Можно втут рассказать где такие негодяи торгуют и проверять!
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Винни Джонс,
    ну думаю известить хотя бы торговую инспецию.
     
    dk-34 нравится это.
  24. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Можно магазин обоссать и поджечь.
     
  25. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Сегодня зашел за кормом для собак, на Невская, 4. Так кормим кашей, но беру иногда пакеты, перебиться временно... Вижу опять(месяц назад предупреждал, что обман), ценник- 33 ре. за 100 гр.(раньше такие были), а в пакете 85 гр....
    Пришлось поругаться и настоять на продаже по цене 33 ре\100 гр. Оправдания, что накладные такие, маски перчатки оденьте и пр. туфта полилась из уст милых девчат.... Для пущего убеждения написал и в "книгу ябед".... IMG_20201230_163031.jpg
     
  26. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Вот это мощный некропостер!
    Тринадцать лет одним прыжком.
     
    dk-34, Вольффф и m41284m нравится это.
  27. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    @027, ну, помню, когда то была похожая тема... :)
     
    Igor_M и 027 нравится это.
  28. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    @dk-34, а каких таких собачек вы подкормить решили? )
     
    027 нравится это.
  29. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.723
    464
  30. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Типичный приемчик торгашей, поставить на скидочный товар ценник ниже той цены по которой пробьют на кассе, а в случае если поймают за руку отмазки "перепутали местами ценники, этот с соседнего товара, посмотрите в компьютер, там правильная цена". Мотив простой, ставят ту цену на котрую покупатель клюнет и потащит товар на кассу, а там пробьют по более высокой цене, хотя также по скидочной, но не такой из-за которой клюнут наверняка. Два раза ловил на этом (один раз даже вернулся с полдороги), тупо твердил что "мне пох что указано в вашем компьютере, для меня существует ценник". Товаровед страшно злилась, но команду на кассу вернуть разницу давала. Меня запомнила, теперь её передергивает когда меня снова видит, я хожу туда как на охоту ))
     
    romantica, Best и Borhes нравится это.