1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамство охранников ТЦ в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем colorprint, 31.12.18.

1. zaqwsx

zaqwsx Активный участник

10.800
    874
    почему нет? если по другому не умеют?

как показатель интересов этой банды

2. Ольга М.

Ольга М. Активный участник

1.915
    270
    @Шуркинпапа, а я думаю что главная. В некоторых ситуациях просто выгодно сидеть "безвыходно". Конкурс в следственную академию всегда высокий, ЗП в среднем по региону (с учетом соц. пакета) хорошие. Но все время кто-то мешает что-то делать.

Вот про талоны регистрации. У меня талон в 2017 году был в бумажном виде, бланк строгой отчетности. Я знаю в Влг еще только одну организацию, которая ведет учет в таком виде. Это похоронное бюро Память. Очень важно, как я полагаю, для них исключить любую возможность автоматизированного учета (доходов).
    А в паре мешков корешков и квитанций, которые в случае проверки вывалят, все сильно легче складывается.

И вот еще одна организация - это полиция. Никто не может быстро получить статистику по характеру обращений, времени реакции, наличия необходимых ресурсов для работы по обращениям... И никто ничего не может с этим сделать. Такой вот непреодолимый, неизвестно откуда возникший ЖОПС.
    Снимок экрана 2019-04-16 в 12.22.47.png

3. davyd

davyd Активный участник

1.263
    40
  4. Шуркинпапа

Шуркинпапа Активный участник

1.021
    56
    @Ольга М., ошибаетесь. Неохота развивать тему (мы и так отклонились от заголовка). Вы умная женщина, посчитайте сами: когда на Пархоменко должен приехать наряд по Вашему заявлению, если один ДПС на дтп на пр.Ленина, другой в сопровождении детских автобусов, наряд ППС (если не в суде со вчерашними мелкими хулиганами и дебоширами или на опросе в СУСКе) на вызове на Пражской-допустим подозрительные лица в подъезде (и таких вызовов только с этого адреса штук пять-все же бдят), на Ваш вызов дай Бог через пару часов прибудет наряд ОВО и то для того, чтобы зафиксировать, что правонарушения нет. Мне тоже такое реагирование не нравиться, но что имеем, то имеем...

ОlgА и out нравится это.
  5. zaqwsx

zaqwsx Активный участник

10.800
    874
    зато в носу ковыряться возле обладминистрации и жёлтого дома, всегда слоники находятся - вопрос приоритетов.

6. Шуркинпапа

1.021
    56
    @zaqwsx, Вы про ДПС? не могу ничего сказать, насколько я осведомлён, там пост со времен царя гороха. А то, что там кто-то где-то ковыряется...знаете, со стороны оно, конечно виднее, сам не раз там видел вполне опрятных сотрудников

7. zaqwsx

zaqwsx Активный участник

10.800
    874
    я не про опрятность, а про функционал. Ну не в носу ковыряются, так честь отдают, если так вам приятнее.

8. Ольга М.

1.915
    270
    @Шуркинпапа, хорошо, если ваш ребенок придет из школы и скажет "русского не было и не будет потому что один учитель в начальной школе, а другой экзамены принимает", потом жена придет и скажет " роды принимать не будут, потому что врач был один и он сломал руку, а до соседнего города не доеду", потом вы пойдете в магазин, а там скажут "талоны сегодня не отовариваем потому что продавец не успевает по вашему району", вы же наверное не будете в таком же понимающем состоянии находится или будете?

Что мешает учитывать работы и планировать обеспеченность ресурсами, в том числе и человеческими? Руководителей нет? Я видела - они есть.

9. zaqwsx

zaqwsx Активный участник

10.800
    874
    тем более за ихейное вознаграждение.

Ежели митЕнХ какой несогласные замутят, так этих слоников под каждым кустом по десятку, а как на вызов ехать так значит и нету никого? Самое главное нет желания.

10. фотографф

фотографф Активный участник

8.109
    393
    Это вопрос в Кремль следует адресовать.
    Хотя о чем это я?!
    Вопрос Ваш риторический, ответ очевиден и он на поверхности.
    Я ранее писал в этой теме и опять повторюсь: когда нет возможности что-то исправить в социуме, тогда проще уйти из него.
    По-простому: умные люди банально уезжают из страны, где повсюду одна безнадёга.

11. Шуркинпапа

1.021
    56
    @Ольга М., мне понятны Ваше возмущение и аргументы. Но есть много ньюансов, невидимых и неведомых.....

12. Ольга М.

1.915
    270
    @Шуркинпапа, человек (особенно русский) - это такое существо, которое вытерпит ВСЕ, если будет понимать ЗАЧЕМ, цель какая?

Социум как бы уже в состоянии фрустрации. С одной стороны бесконечный поток о том как все зашибись и как мы встали с колен, с другой стороны мы каждый день получаем опыт, основанный на "много нюансов, невидимых и неведомых".

У нас мало полицейских? В ЛосАнжелесе их меньше 5 тыс, а город под 10 млн. Неужели в Влг нет 500 полицейских? Вспоминая как выглядит здание РОВД на Рокоссовского, имхо, там должно работать не меньше сотни человек, а скорее - больше, потому что не все сидят в кабинетах. Так такие РОВД есть в каждом районе...

Понимаете, очень хочется из фрустрации выйти, а это возможно когда либо обе различающиеся картинки сложатся в одну, либо бесповоротно станет понятно, что на одну из картинок нужно просто игнорировать, а во второй добавятся детали.

13. Шуркинпапа

1.021
    56
    @Ольга М., понимаю. Но сегодня это невозможно

14. AlexeyNik

AlexeyNik Активный участник

3.807
    1.341
    да у нас не жизнь, а рай.
    постоянно. Вокруг полно таких, на которых как правило реакция от право охранителей никакая.
    Но если право охранители так всегда реагируют когда они успевают иметь с ними дела так, что устают от них?
    а что в чечне не так? это ж туристический кластер с наимилейшим и наигостеприимчевейшим местным населением.
    пол страны работает сверхурочно без соблюдения ТК, с переработками в праздники и выходные. за копейки, без всякой социалки и льгот.
    стоим каждый день и нас сбивают не пешеходных переходах и остановках.
    это где такое происходит?

За эти вот тяготы вас и отпустят на пенсию в 45, а мне после 45 еще 20 (двадцать!) лет работать. И при этом если какая-то сумасшедшая начнет на меня орать матом в кафе, тем кому на пенсию в 45 скажут: "я на обеде"...

)

out, J_K и фотографф нравится это.
  15. Mavr

Mavr Активный участник

4.749
    173
    Это кто вам сказал, журналист в статье, ссылку на которую вы давали?
    Откуда уверенность про "изменилась не в ту сторону"? Ваши хотелки или таки есть факты, подтверждающие вашу точку зрения?

А самое главное, вы проигнорировали мое цитирование приложений к приказу, где черным по белому написано совсем другое, нежели то, что вы утверждаете. :kos:
    Никто не загоняет, но никто и не говорит о будущих условиях работы. И если на гражданке вы не рискуете ежедневно жизнью и здоровьем, то в строевых подразделениях полиции всё как раз наоборот. Тетки в декрете – это нестроевые подразделения, всякие ОКВиШР, ФЭО (кадры и бухгалтерия, если по-простому) и т.п. По улицам тетки в составе патрулей не ходят, если вы не обращали внимание.
    Сочувствую. Вам не повезло, бывает, я и не говорю, что все сотрудники полиции ангелы и т.п., но мы разбирали конкретную ситуацию.
    Ну а я неоднократно обращался с заявлениями в свой родной Ворошиловский ОП №5, и мне всегда приходило письменный ответ по интересующим меня вопросам, как-то раз даже опер приглашал на беседу.
    У вас искаженное восприятие действительности, никакого праведного гнева нет, а вот вы весьма далеки от мирского бытия, как выяснилось в ходе нашего общения. ))
    Вы поосторожнее с такими высказываниями, дамочка. Если вы (не дай бог) попадете в такую ситуацию, когда от обращения в полицию будет зависеть ваша жизнь, а сотрудники вам помогут, вспомните эти свои слова.
    В усилении стоят внутри стадиона, по периметру вокруг поля, в непосредственной близости от болельщиков.
    Ну-ну, мы же знаем, в составе какого министерства служили ОВОшники до известных событий 2016 года. )) Отличные люди, бывшие коллеги были в основном из них. )
    Нет свободных экипажей из-за тотального сокращения численности наружных, т.е. строевых, а не тыловых подразделений МВД: ОВО (2015 год), ГИБДД (2018 год) и т.д. И потом, ваша милая детская непосредственность ("берите личные авто") – а кто будет нести ответственность в случае аварии, кто отдаст сотруднику приказ на выезд? ? Нормативными актами МВД не предусмотрен такой вид реагирования, как выезд на личном автотранспорте, да и не у всех он есть, транспорт этот, у младшего начальствующего состава (в звании до младшего лейтенанта соответственно) уж точно почти ни у кого.

Почему-то про медицину или образование, где количество врачей и учителей неуклонно сокращается, вы такие неумные вопросы не задаете, ну а почему считаете, что с органами правопорядка ситуация должна быть другой?

Смешно и глупо. Ни у кого жизнь не рай, кроме властей предержащих, но условия "не-рая" у сотрудников правоохранительных органов и рядовых обывателей несколько разные. Печально, если вы этого не понимаете.
    И вы их усмиряете с риском для жизни? :kos:
    Да, особенно в период первой и второй чеченских войн (и до сих пор, в общем-то, в той же Ингушетии неспокойно). :kos:
    Ну, согласно ОльгеМ. это полстраны никчемных безропотных неумех. И да, условия у сотрудников и обывателей опять же разные.
    Ваши примеры некорректны, поскольку штатная численность МВД РФ на 1 января 2018 года составляла 894 871 единиц, из которых сотрудников органов внутренних дел – 746 859 человек (не забываем, что сюда же входят и нестроевые подразделения). Численность оставшегося населения России посчитать нетрудно. Так зачем вы сравниваете величины, разнящиеся минимум на два порядка?
    Нигде. У эльфов в Валиноре вообще ничего не происходит. :kos:
    К сожалению, вам не объяснить, хотя куда уж понятнее. Также на всякий случай напомню, что не являюсь сотрудником правоохранительных органов. И да, есть мнение, что пенсионный возраст для силовиков также повысят.

Последнее редактирование: 16.04.19 20:55
    ОlgА и Шуркинпапа нравится это.
  16. AlexeyNik

AlexeyNik Активный участник

3.807
    1.341
    печально, что вы этого не понимаете, что условия уже могут не сильно отличаться.
    Какие такие условия у майора которая сидит на Рокосовской в окошке и принимает документы мигрантов? Какие такие условия у гаишника выдающего права на Шопена?
    А вы знает в каких условиях сейчас работает куча гражнаских на севере, как их там кидают на зарплату, оставляют без льгот? А как работают у нас в режиме соковыжималки?
    Это все реальные примеры.
    Да, глупо всего этого не замечать
    их, как показывает практика, никто не усмиряет. Пока эта осба меня не пырнет или не прибьет насмерть никто ее особо усмирять не начнет.
    Ага.
    Это вы срочникам расскажите. Многие из них пойдут в 45 на пенсию?

так вы с ней согласны?
    Нет, тогда зачем цитируете.
    да разные.
    Где то легче сотрудникам, где то легче "обывателям".
    Вот только обыватели все в 65 на пенсию. А сотрудники в 45.
    Вы начали сравнивать. Я продолжил. Вы противопоставили (а значит сравнили) правоохранителей "обывателям".
    Почему вам можно так делать, а мне нельзя
    а у орков все 746 859 тыс. человек внедрены секретными агентами под прикрытием

Если повысят возраст не могу сказать что буду рад этому.
    Но если следовать риторике власти, под которую поднимали возраст всем нам, то логично и на эту группу населения ее распространять. И раз они эту власть защищают (да, они нужны прежде всего для этого, если в стране орков этого не знают) вль получив от нее сполна - а потом подумают, на чьей они стороне.

Plus и out нравится это.
  17. Ольга М.

1.915
    270
    @Mavr, я вам дала ссылку на инструкцию, она либо действует в той редакции либо в другой, либо есть другой документ, но логика государства в инструкции вполне понятна - врачи и полиция совместными усилиями контролируют психов. Врачи должны оповещать о стоящих на учете, полиция вызывать врачей при неадекватном поведении. Все остальное изворотливые фантазии.

По поводу Чечни - уже утомили, многие кто сейчас карьеру в полиции строит не застали войну там. А многие кто застал сейчас не в органах (и никогда не были).

По поводу профессиональных рисков. Давайте про стоматологов с риском по гепатиту, вич и сифилису щеки понадуваем?

Про учителей в зоне постоянной психотравмы? В том числе и потому что знают - обращаться в полицию? Они же заняты, в Чечне и перерабатывают.

Я нигде не писала, что пол страны никчёмных, безропотных неумех. Их возможно 80% и что?

Нормы в обществе таковы, какие разделяют бОльшая часть. Полиция - одна из доминирующих групп, наделённых особыми правами и полномочиями.

Если альфа чуваки постоянно демонстрируют то, о чем вы пишите: страх наказания, приспособленчество, безразличие, избегательную мотивацию, вы вообще от Васи пупкина что тогда ожидаете???

А если ничего не ожидаете от пупкина, то оставьте его в покое. Просто делайте свою работу хорошо и глядишь - и он подтянется.

18. 99999

99999 Активный участник

3.834
    222
    Еще пример о работе полиции .....буквально свежее...не из "тырнетов" и желтяка...пару недель назад ребенок получил травму на тренировке. Ну как травму: не справился с управлением и упал с трамплина метров с двух-трех и еще сверху прилетел кроссовый мотоцикл. Слава богу все обошлось ушибами и царапинами, но на всякий случай обратились в больницу что бы сделать снимок руки- очень сильно болела. Про отношение персонала в больнице писать не буду, а то разорвет шаблоны. Через два часа у нас дома уже был участковый с опросом. Вчера приехжал инспектор ДПС брать объяснение и составлял определение об отказе. Казалось бы просто ушибы.....

19. Ольга М.

1.915
    270
    @99999, медиков уже загнали в «цифру», все случаи обращений фиксируются. Соответсвенно, ваш случай становится известен государству (врач отправляет эпикриз в ТФОМС), вполне возможно, что система в контролируемом формате требует действий по инциденту с травмой.

У меня то же есть пример с работой полиции в отношении ребёнка: пьяный сосед порезал собутыльника и ходил по подъезду, мой ребёнок выходил из квартиры, этот человек с ножами на неё кинулся, в ходе борьбы за дверь в квартиру победила молодость (Слава Богу, фигурному катанию и дракам с хоккеистами). Дома взрослых в этот момент не было, вызвали полицию и «кавалерию» пока мы, родители, ехали.

Короче, чувака скрутили, ножи при нем, раненного собутыльника спасли. Куча людей его видела пока он ходил по подъезду и, подозреваю, вызывали полицию. Но она же занята, как нам рассказывают.

Через несколько месяцев после того как его задержали нам пришла бумажка из следствия в которой было написано: неустановленный субъект с предметами похожими на ножи.

Как говорится почувствуйте разницу.

Юрист пошёл, взял ордер на участие в уголовном деле как представитель потерпевшей (не помню сколько стоит, 20-25), уже 1,5 года не могут довести дело до суда. Периодически нас вызывают, рассказывают что чувак скрывается, его будут объявлять в розыск... хотя я его также регулярно вижу во дворе.

davyd и out нравится это.
  20. 99999

99999 Активный участник

3.834
    222
    то есть по вашему это бестолковое действо для бездельников?

21. Шуркинпапа

1.021
    56
    А как там, в булочной (или кафе) и, без врачей эти два ДПСника дожны определить-псих перед ними или давление скакануло?

@99999, а что Вы хотели, всё по инструкции. Она, эта инструкция, похлеще чем про психов

Не нагнетайте. Вам говорят нарядов уже нет практически, досокращались, а за 19-23 тыр на собутыльников с ножами желающих практически нет. Не идут и всё тут

22. zaqwsx

zaqwsx Активный участник

10.800
    874
    да ладно? каждый день кучки их трутся вокруг станций подземок, семачки Хрызут

23. Ольга М.

1.915
    270
    @99999,
    По-моему, "цифра" - это прекрасно. Сразу контроль и прозрачность, и реакции со стороны государства.
    Но вот вопрос - почему в цифру не загоняют полицию? Почему они продолжают работать в бумаге как похоронный дом Память?
    И никто, никто никак не может узнать чего им там не хватает???
    @Шуркинпапа, их должны вообще то учить базовым вещам. У ВОЗа есть определение: если реакции человека не соответствуют социальному контакту... Если при полицейском она говорит, что ее прямо сейчас бьют, толкают - эти реакции соответствуют социальному контакту?

@Шуркинпапа, да? А кто сидит в здании на Рокоссовского и почему они не идут? Я реально не понимаю, не хватает кадрового обеспечения чтобы закрыть вопрос, кто об этом знает? Есть люди, ответственные за организацию работы?

Сейчас на лукойловской заправке прекратили заправлять с постоплатой (оплата по приложению в телефоне не работает давно). Спросили почему. Оператор говорит: меня задолбало платить за уехавших из своей ЗП по 8 тыс в мес.
    С меня же легче взять, чем найти нарушителей.

Вопрос. Мы в каком веке живем? Там что, нет видеонаблюдения? Нет, оно есть. Может в ГИБДД нет базы, по которой идентифицируют владельцев? Она есть, штрафы же приходят? Проблема тогда в чем???

ЗЫ.
    До того, как приехала полиция в подъезд зашли знакомые, которым мы позвонили. Бесплатно.

24. 99999

99999 Активный участник

3.834
    222
    да я только ЗА ))))))) Тот мой пост был про "обратную связь". И момент еще такой- не нас ВЫЗВАЛИ, а инспектор САМ пришел домой...И в разговоре сказал, что сейчас все случай травм, связанные с транспортом и зарегистрированные в травмпунктах и приемных покоях больниц предаются в подразделения ГИБДД....вплоть до того, если человек упал в автобусе не удержавшись и после этого обратился за медпомощь, то они вынуждены проводить проверку в обязательном порядке их оч. плотно контролируют...если раньше можно было в пустяковых случаях самим написать отказ, то сейчас "хрен там"

не уж то так низко все пало за последние четыре года на Новом Поколении :confused::confused::confused:.....практически "жил" там на протежнии 6 лет, но что бы хоккеисты дрались с фигуристами такого даже и не слышал

25. Ольга М.

1.915
    270
    @99999, драки были в школе ;)
    Но я лично очень рада, что мой ребенок прошел через класс хоккеистов, сейчас она, наверное, единственная в школе, кто с локтя может дать и к кому не пристают с непристойными предложениями.

Кстати, насчет непристойный предложений. Вот интересно еще - в классе есть мальчик под следствием за изнасилование, а когда из комиссии по делам несовершеннолетних приходят в школу в основном про неучастие в митингах "лечат". Интересно было бы увидеть весь план профилактических работ и предусмотренные в нем методы контроля.

Я же говорю - ТФОМС проверяет на предмет злоупотребления. Цифра работает, но в полиции ее я не встречала.

out нравится это.
  26. 99999

99999 Активный участник

3.834
    222
    тфомс тут ни каким боком....речь идет о возможном преступлении и соответственно о возбуждении или отказе....вопросы не на предмет обращались или нет в медучреждение, а об обстоятельствах произошедшего-есть ли виновная сторона или это несчастный случай

27. Ольга М.

1.915
    270
  28. Mavr

Mavr Активный участник

4.749
    173
    AlexeyNik, вы или не хотите меня слышать, или сознательно включаете дурака. В общем, вы победили, менты плохие, а вы с Ольгой М. хорошие.
    1. Почему вы исключили вариант, что инструкция не действует, поскольку милиции уже нет, а новую по какой-либо причине не подготовили?
    2. Чушь. Ни документ, ни мои цитаты вы так и не прочли.
    Чечня была приведена как наиболее характерный пример, сейчас есть командировки в Ингушетию, например, которая тоже отнюдь не спокойный регион.
    Надувайте что хотите, нормальные сотрудники (которых много, уверяю вас) не заслуживают такого высокомерного отношения к ним, которое демонстрируете вы и ваши единомышленники.
    А это что?
    Это что за доморощенная психология? С чего бы группа общей численностью менее 800 тысяч человек на всю страну (в реальности, как я уже писал, в строевых подразделениях, с которыми вы непосредственно можете столкнуться на улице, служат еще меньше) может быть какой-то там доминирующей? И над кем она доминирует, над обывателями, коих больше на порядки?
    Кто такие "альфа чуваки"? Если вы про "доминирующих" сотрудников полиции, то они демонстрируют всё вами перечисленное лично вам, мне нет. :kos:
    Вынудили меня в третий раз написать, что я не являюсь сотрудником правоохранительных органов. Избирательность вашего зрения поражает. :kos:

И кто такой Джон Голт Вася Пупкин?
    Станция метротрама – это, как нетрудно догадаться, стратегический объект: особой важности, повышенной опасности и т.д. и т.п. Сотрудники обязаны там дежурить согласно действующим в полиции НПА. А что грызут – да, это не по уставу, но вы попробуйте хотя бы три часа простоять на улице, ничего не делая или ходя туда-сюда на пятачке в несколько метров.
    Вот честно, чем больше вас читаю, тем больше понимаю, что вы с другой планеты... Какой ВОЗ? Кто должен учить "базовым вещам"? Для кого они базовые, для вас и кучки снобов-интеллектуалов?
    Есть! Есть такие люди. Но они сидят очень высоко. Догадываетесь, о ком я?
    К чему эта фраза? Вам про Фому, вы про Ерёму.
    А вы, извините, кто такая, чтобы видеть служебную документацию? Давайте еще сделаем околотки с прозрачными стенами, как в Грузии, да и у нас.

29. Ольга М.

1.915
    270
    @Mavr, про инструкцию.
    Разве ссылка была не на статью в справочно-информационной системе Гарант? Разве в 2015 году не было указано, что инструкция действующая (неудобно с телефона мне открывать) и что проводились проверки, что ее фактически не выполняют?

2. Ингушетия не спокойный регион? А как же «наши победы на Кавказе» - пример величайших достижений и вставания с колен? Мало того, что регионы эти дотационные, мне ещё переживать что наш оплот боится туда ехать в командировки?

3. Я нигде не писала про полстраны никчемных лентяев, их может 80% - это сарказм.

4. Доморощенная психология?
    Полиция - это орган власти, люди, которые в ней работают наделяются властью над нами, гражданами. Мы соглашаемся подчиняться для обеспечения всеобщего блага.
    Вы мне практически в каждом посте пишите: они не могут, у них нет ресурсов, их вынуждают, у них не хватает сил...
    извините, но в моей картине мира это фигово складывается. Я не готова подчиняться тому, у кого нет четкой позиции зачем он занимается деятельностью, связанной с использованием власти.

5. Кто я такая, чтобы увидеть план профилактических работ среди подростков? Я мать, гражданка, налогоплательщик.
    Слава Богу, нашёлся хоть один человек в школе, который решился с ними поговорить на тему «не круто насиловать», «если на вас напали». Это Учитель ОБЖ.

6. Почему я считаю, что полицейские должны уметь распознавать граждан в изменённом состоянии сознания? Простая логика, друг, это их рабочий контингент. Значит должно быть обучение.

7. Фраза про то, что в подъезд зашли знакомые которым мы позвонили про то, что не вся мотивация про деньги (к фразе что никто не хочет идти на год за 19-23 тыс), более того, у сотрудников полиции ведущая мотивация должна быть не про деньги, иначе это очень легко превращается в ОПГ.

Я на все ваши вопросы ответила? Что вы не сотрудник полиции я поняла. Снобом себя не считаю. Особо умной тоже.

30. 99999

99999 Активный участник

3.834
    222
    ну внимательно читайте то , что копипастите!