всегда, было единое время отправления в системе, чтоб не путаться. Потому что система была единая и унифицированная под всю территорию союза
есть такое дело, стандартизация называется. ага, только вокзал, аэропорт подразумевает что Вы иди приехали или уехали. И зачастую в другую область, где разумеется свой часовой пояс. Или Вы по Волгоградскому времени собираетесь в Абакане жить ?
Этот раскрывающийся список сливается с фоном и совсем незаметен. Сейчас да, нашел его. Прямую ссылку на удобную, по-человечески сделанную таблицу в "Википедии" привел я, ровно с теми же цифрами. Это ваше перманентное состояние. Уже говорил, что селюки (не вкладываю в это слово никакого уничижительного смысла) – это отдельная категория граждан, ни имеющая ничего общего с городскими, со своим жизненным укладом и пр. Под городскими имею в виду исключительно Волгоград, о чем также писал ранее (допускаю, что вы этого не видели, либо, по летнюковскому обыкновению, предпочли проигнорировать). Волжский, так же как и какой-нибудь Камышин, мне абсолютно параллелен, я в Волгограде живу. Итак, считаем, разворачивая мой пост №591: общее количество избирателей по Волгограду: 55 413 + 126 358 + 66 081 + 112 914 + 99 151 + 74 759 + 96 200 + 52 101 = 682977 человек, из них пришло и проголосовало "за": 21 239 + 50 316 + 24 626 + 50 124 + 44 667 + 32 790 + 38 938 + 19 933 = 282633 человека или 41,4% от общего количества избирателей; "против": 12 801 + 30 135 + 16 595 + 20 960 + 22 451 + 19 461 + 16 515 + 15 274 = 154192 человека или 22,6% от общего количества избирателей. Где тут убедительная победа летнюков? Еще раз скажу, что праздновать относительную победу (видимо, над здравым смыслом) вы имеете полное право, но абсолютную – увы и ах. "Поздравляю вас, гражданин, соврамши", как написали некоторые товарищи.
Почему вы вот уже сколько сообщений приписываете непроголосовавшим позицию "против перевода"? Напомню, был день выборов президента, куда более важных, чем вопрос о местечковом времени. Люди пришли абсолютно разные. Мне лично никто не запрещал и я пришла. Я пришла бы даже не будь референдума. А проигравших по вашим подсчетам было около 20%. Так чем вы недовольны? Ваших вообще всего 22.6
Во-первых, ткните пальцем, где я такое писал, а во-вторых, им нельзя приписывать ни позицию "за", ни позицию "против", разумная вы моя. Тоже с логикой не дружите? Объясняю на пальцах: вот есть условных 700 тысяч человек электората, из них 300 тысяч проголосовало "за", 200 – "против", а остальные 200 не проголосовали. Значит ли это, что не проголосовавшие все поголовно были "за" или "против"? Разумеется, нет, им могло быть вообще параллельно, либо они могли испортить бюллетени и т.д., но вот так чохом причислять их к числу сторонников или противников перевода как-то странно, мягко говоря. Пытаетесь приписать их голоса себе как раз вы, летнюки, утверждениями, что вас было ОГОГО сколько, но это же не так, что видно даже по результатам голосования в этой теме. А кто вам сказал, что вопрос о переводе времени был менее важен, чем т.н. выборы президента? Ну, если люди – бараны и живут в пещере, то им, без сомнения, по барабану перевод, но про него прожужжали все уши в СМИ и интернете (и говорили на избирательном участке, вручая соответствующий бюллетень вместе с президентским, по крайней мере, у меня было так), и если кто-то не слышал – тем хуже для него. Вы молодец, но одной вас как-то маловато для убедительной победы, которой летнюки так хвастаются, хотя совершенно очевидно, что хвастаться нечем.
А в матстатистику не умеем? А как вы думаете, на производстве как процент брака определяется? Просматривается каждая деталь? Выборка из числа избирателей вполне способна отразить процентное соотношение мнений по обществу в целом.
Да что вы говорите! И что же нам показывает выборка в 41% от 100? Неужели мнение преобладающего количества населения? Сколько ни пытайтесь жонглировать цифрами, вам не изменить сути: вы не выиграли. Ну, хоть несправедливые результаты вас удовлетворяют.
Ну нас 282 тысячи так-то. Сами посчитали. Против ваших 154 тыс. Почти вдвое меньше. Причём многие вообще впервые услышали о референдуме уже на избирательном участке и я лично слышала как поясняли старушкам смысл вопроса, ненавязчиво агитируя против перевода. Представьте себе, да. Это мнение большинства населения. Может вы еще считаете что 41% не отражает мнение населения относительно выбора главы государства и выборы не легитимны? Цифрами жонглируете тут вы. Главное чтобы центризбирком считал, что выиграли. А некий мавр из Интернета может считать как хочет, кому это интересно
Каюсь, по математике в универе был не в передовиках. Зато в логику и здравый смысл умеем, это важнее. Слушайте, как вы ухитрятесь бесконечно пережевывать одно и то же? Ну выиграли вы локально, но глобально проиграли. Всё. Dixi. О да, эти агитировали против перевода, а сколько на других участках потенциально агитировали за? Снова этот бессмысленный демагогический прием. Хорошо, хорошо, большинства так большинства, тешьте себя иллюзиями, а скоро и доктор подойдет...
О супер! А то мы устали вам уже прописные истины тут объяснять, может доктор вам объяснит... Ну или антидепрессантов выпишет.
Не надо съезжать на другую тему. Я смотрю, вы умелый демагог. Я вроде как объяснил свою позицию и она подкреплена фактами и логикой, а ваша – нет. Впрочем, думайте что хотите. Да на здоровье, я в десятый раз скажу, что формально победа за вами. Ну, если вам неинтересны факты, то медицина тут бессильна проблема еще серьезнее, чем я предполагал. Какие, например? То, что 41% меньше простого большинства в 50%+1 голос? Так вы упорно это отрицаете. К сожалению, никто.
Я не съезжаю на другую тему, а провожу аналогию. Что за двойные стандарты. Мнение 41% людей по одному вопросу не вызывает сомнений, а по другому вопросу мнение этих же людей вы дискредитируете.
Господин Mavr. То, о чем вы рассуждаете, давно уже изучено. Почти 200 лет назад. Репрезентативная выборка, теория вероятностей, математическая статистика - но да.. о чем это я? Вам же это не знакомо. Хотя все это - уже далееееко пройденный в середине XIX века этап человечества. Но не всех его представителей, судя по таким "выводам". Господин Mavr. Давайте так. Рассуждать научно (но, хотя, с Вами это в принципе возможно то?) Возьмите распределение проголосовавших и посмотрите на явку по территориальным избир.комиссиям и ее корреляцию с % проголосовавших против. Затем ознакомьтесь с основами тер.вера и мат.стата, доверительные интервалы, распределения, корреляция и пр. И посчитайте сами вероятность того, что при ТАКИХ РЕЗУЛЬТАТАХ референдума С ТАКОЙ ЯВКОЙ и ее распределением по избир.комиссиям и корреляцией с процентом проголосовавших против, окажется, что более 50% населения, обладающего правом голоса, ОКАЖУТСЯ ПРОТИВ перевода. Так вот, вероятность такого события будет ОЧЕНЬ СИЛЬНО менее 10^{-10}. Ну, т.е. НА ПОРЯДКИ меньше, чем угадать имя и фамилию произвольного человека с планеты Земля. Вот Вы, например, со скольки попыток угадаете мою фамилию и имя? А при этом допускаете, что "Вам со значимой вероятностью удастся с 1го раза угадать фамилию и имя человека с никнэймом OlegN". Причем вероятность угадать с 1го раза гораздо выше, чем вероятность того, что 50%+1 в ВО в реальности были против перевода с ТАКИМИ результатами и с ТАКИМ распределением по тер.комиссиям. Или возможен другой вариант - вы просто отрицаете одну из самых строгих математических теорий. Что уж тогда говорить о науке в целом.... Нужно в пещерах жить...
Я бодр и полон сил, ваши потуги защищать летнюков меня только развлекают. Зачем проводить эту аналогию? Мы обсуждаем конкретный вопрос в конкретной теме, вы уводите разговор в явно политическую плоскость. Вопрос: зачем? Что изменится от того, что я скажу свое мнение по поводу легитимности или нелегитимности выборов президента, к чему вы подводите? И слава богу, что летнюкам еще есть кому помочь кроме священника.
Потому-что и этого оказалось достаточно. Вас было меньше. Вы смешной! Пожалуйста, не останавливайтесь.
Никаких двойных стандартов, просто мне эта тема неинтересна. Но так как вы летнюк, специально для вас поясню: если за президента проголосовало 41% от общего количества избирателей, то его также никак нельзя признать выразителем мнения большинства населения.