Германия, возможно... можно было но 2041 года и задержаться, но остальные страны... польша? Венгрия? Чехия... которые сначала от немцев пострадали, а потом от освободителей...
безвинно причем. Польша особенно безвинно а безвинные венгры ажно до Сталнграда дошли, видно потеряли чего, никак найти не могли
так издревле самая густонаселенная евреями территория европы да и всего мира, ну до того момента как они израиль выклянчали. Так шта тыкая пальцем в поляка ты имеешь высокий процент попадания в еврея! А тыкать пальцем в еврея - это считается нехорошо, ну как при людях в каку тыкать. Панимашь?
Внезапно: Предприятия оборонно-промышленного комплекса задолжали 2 трлн руб. Долги вернуть нечем: их будут списывать, а в дальнейшем засекречивать Почему российский ОПК не может рассчитаться с долгами
Так вы ж понимаете ,не маленький -.Донбасс, Сирия , Венесуэла , Южная Осетия ,Приднестровье , да мало ли где наше оружие помогает братскому народу .А если у братского народа денег нет расплатиться за него? Че с них взять ? Ну угля маленько,пару заводов вывезем . Но это ж крохи .Вот они и долги. Ну ниче поднимут цены за коммуналку , Платон , налоги , да мало ли идей хороших в голову приходит нашему руководству? Так что Воронеж приготовиться
@mudrec, а пьяные казаки часом не были замечены на Армате на Крещатике? Искандер не обстреливал Подол? А под Одессой не был замечен Посейдон?
@mudrec, Чушь. Оружие в Сирию или на Донбасс поставляют не заводы. Во первых. В России у оборонных заводов только один заказчик - государство в виде МО и различных прокладок для экспортной деятельности. Государство размещает заказ и оплачивает его (или кредитует сделку). Или выкупает готовую продукцию. А потом уже передает кому нужно. Отношения государства с конечным получателем оружия завода не касаются - свои деньги он получит вне зависимости от характера отношений государства и потребителя оружия. Это как продажа телефона в кредит. Магазин продает, покупатель забирает. Банк перечисляет магазину деньги. Вернет кредит покупатели или нет - магазину неважно, это уже проблема банка. Во вторых. За исключением новейшего оружия, в горячие точки оружие и боеприпасы скорее всего идут со складов МО. А МО потом закупает у заводов для восполнения. Или не закупает - если оружие в переизбытке. Бомбу, сделанную 5-10 лет назад никому не продашь, а вот скинут на противника можно. Так убиваются три зайца. Идет снабжение своей армии или союзников. Одновременно с этим утилизируются техника и боеприпасы, чей срок хранения истекает. А Минобороны обновляет стратегические запасы. Т.е. само оружие уже давно оплачено бюджетом, там основные расходы на войну скорее логистические. Горючее, транспорт, продукты, денежное довольствие и т.д. А СУ-24 или Т-80, сделанные хрен знает когда уже не стоят ничего. Хотя балансовая стоимость у них может быть ого-го-го. Долги скорее всего из-за неэффективного управления и выполнения программы перевооружения. К примеру взял завод заказ на модернизацию крейсера. Утвердили сроки и стоимость. Государство провело первый транш, а остальную сумму заводу выделили в виде кредита. Но на деле вместо двух лет провозились пять и еще не закончили. Чтобы закрыть кредит пришлось брать новый, стоимость заемных денег выросла в два с лишним раза, а стоимость контракта не поменялась, более того, заказчик мог еще и штраф вкатить. Для частной компании это катастрофа. Но у нас ВПК государственный, и там всем пох на экономику, им проще еще один кредит брать, чем работать над собой. Да и откуда там эффективность, если рулят люди типа Рогозина.
Да толку то. Взять к примеру "Звездочку". Завод - ОАО. На 100% принадлежит ОАО «СЦСС». Которое в свою очередь входит в Объединённую судостроительную корпорацию. Объединённая судостроительная корпорация - тоже Акционерное общество. Но 100% акций принадлежит государству. И так и СевМашем и с другими крупными оборонными предприятиями. Кое-где есть доли у частников - но это всё свои люди, скорее всего дочки, созданные для распила. Дело не в форме организации, а в том, кому она принадлежит.
Бабло распилить и засекретить! Чтоб никто не догадался, где суперсекретные Лошарики с командой из одних адмиралов, играющих в подкидного дурака.
А почему бы и нет ? Им же оттуда виднее что и как у нас происходит , ведь так? Мы ж отсюда лучше знаем что у них и как : Реформы на Украине Лайки ставим даже а некоторые аж приплясывают
Наверняка тупиковая компановка, сильно сумневаюсь что будет толк и продолжение.... ...проблемы устойчивости по всем осям... ...пониженный запас статической устойчивости... ...маленький запас центровок... .... низкая динамическая устойчивость... ...тенденция к скольжению на крыло... ... низкая манёвренность и проблемы с управлением... ...... и т.д. и т.п. короче больше проблем чем положительного, проходили это многие разработчики и отказались от такой компановки.