1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько нужно денег для счастья

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Иштар, 13.10.17.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ВЫ - на мой вопрос своим
     
  2. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    На Ваш вопрос уже отвечено неоднократно ...
    В каком именно месте я ною?
    Ответа ни разу так и не получено, одна писанина расхожими цитатами.
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Какая ещё проблема? Кто говорил в нашем диалоге о проблеме, кроме тебя?
    У меня проблем нет.

    @Головач Лена, извиняюсь за нескромный вопрос: дети есть у вас? Ну, там игрушки им купить, чтобы по комнате у каждого было, путешествия...
     
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Ну вот и ещё один, у кого нет проблем. как чудненько-то

    ну так жеж значит повторить будет не сложно?

    Так я этого и не утверждал, а вопрошал, какую вы выбрали дорогу?

    Ну так озвучьте неотвеченые вопросы и вам ответится.
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это взаимосключающие пункты. С ЗП в 100тыс. не получится иметь своё жильё и отдыхать на Мальдивах раз в год.
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    почему?
     
  7. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Как только уточните
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    перечитайте соответствующую часть моего сообщения под номером 184 и вам ответится. если что-то и после третьего (перечитайте пару раз) прочтения не понятно, вопрошайте.
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это плохо? Это двигатель прогресса. Ну и дохода, если касательно темы :biggrin:
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Чего это? Мальдивы они разные бывают. Также как и квартиры.
    Ипотека на обычную двушку-трешку в Волгограде или ближайшем Подмосковье и горящие Мальдивы раз в год, доступны и с меньшим доходом.
     
    zaqwsx нравится это.
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Действительно, прекрасно. А к чему тот вопрос-то был? Это, чтобы показать, что счастье не в деньгах, а ещё и интеллекте, например? И тот, у кого его не хватает, будет несчастливо спрашивать всех, какие у них проблемы?

    Это каким они раком доступны? На ипотеку уж 30-50 будет уходить. На жизнь на семью оставшихся 50-70 уже не хватит. О каких Мальдивах речь идёт?
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    1.JPG
    И? Пусть 40 ипотека, 60 на жизнь остается, разве не получится по 7-8 тысяч откладывать на отдых ежемесячно? Пусть и без ресторанов и прочего, но 30-40 тыс в месяц на поесть для двоих за глаза
     
  13. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Вопрошаю :biggrin:
    Это шта?
    Когда то я думал что иду по первой, по факту оказалось - по третей :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 16.10.17
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @Arturvn,
    Там ещё надо парочку детей, наверное, приписать, да?
    Ну, и даже эти 100-120(там же ещё потратить придётся) как накопить за год? Мы уже посчитали, что за минусом ипотеки и расходов на жизнь ничего не остаётся. А тут предлагается ещё по десятке в месяц... Среди моих знакомых, кто может на Мальдивы гонять отдыхать, зарабатывают в разы больше. Я вот о Мальдивах и задумываться не мог, когда доход был в сотку.

    Это можно себе позволить, только если один и очень аскетично живёшь. Когда я был один, я так и жил. Тогда да, с 100 мог бы себе позволить. Но это очень небольшой промежуток времени обычно у людей, когда они одиноки и им мало надо(это когда ещё по инерции от студенчества).
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ну тогда сложнее конешно. Практически нереально.
    Сейчас можно организовать очень бюджетные Мальдивы. Знакомый ездит туда на сноркелинг постоянно. Покупает распродажные билеты и там живет на заселенных атоллах, питается или в кафешках для местных или сам готовит. Крайне недорого выходит.
     
  16. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Да.
    Года четыре назад купили ребенку отдельную квартиру.
    Двухкомнатная сталинка напротив торгушки). Без ипотек и прочих неудобств. Чем не игрушка? Сейчас он в ней уже год живет вполне самостоятельно. Образование тоже получил не самое плохое.
    Так что за жизненный старт своего ребенка я вполне спокойна.
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    так сказки и утопии тоже у всех свои.

    мой субьнктивный взгляд - доход должен быть таким что б можно было позволить себе жилье, там где тебе хочется, отдых раза два в год там где хочется, машину менять раз в три пять лет и не нужно было экономить на мелочах.
    я не говорю про обучение детей.... ибо мне не актуально.

    сказки? утопия?
    по мне так ничего лишнего...
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    плохо если "не хочет работать"
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот и шикарно. И думается мне, что сделано это всё вовсе не с дохода в 100тыс. И, возможно, не в 200, а выше. А то прям такие песни поёте, что деньги не нужны. Честнее об этом петь Рукаву.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    хороший старт.

    если есть возможность, почему нет?
    это вполне нормально!
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Опять же, если быть одиноким. Если бы у меня не было бы семьи, я бы туда каждые выходные мог бы летать. А с семьёй пока ни разу не смог и неизвестно, когда смогу. Но ведь о том и речь, что счастье не в деньгах :biggrin:

    Просто, такие случае, когда человек один и счастлив этому - это, всё же, исключения из правил. Не совсем корректно на такие примеры опираться.
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    вопрос был к тому, чтобы выяснить почему у вас не получается ваши базовые потребности согласовать с вашими доходами? и откуда возникает кассовый разрыв в 15000 американских рублей? Но вдруг выяснилось что это совсем для вас не проблема, чему я и обрадовался.
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не понял вопроса. Что "нет"? Почему бы не купить квартиру? Конечно, это только "да". Я же говорил, что не надо при этом песни петь, какое зло - эти деньги, и как они совсем не нужны.

    Чтобы купить квартиру в центре ребёнку нужны они, нужны.
     
  24. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Вещи, которые нельзя купить за деньги.
    + еще
    imho
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Всё-таки беда у тебя с интеллектом. Разве я говорил, что не удаётся согласовать мои базовые потребности? Я же специально написал что-то типа "продвинутые базовые потребности". Ведь возможность перевозить семью - это базовая потребность, не так ли? Сделать это на ОТ или такси в существующих реалиях нет возможности никак. То есть, например, машинка у меня есть дешёвая, чтобы семью возить, базовую потребность согласовал. Но хотелось бы себе машинку, чтобы семья там помещалась, например, не только непосредственная(жена и дети), но и родитель или два... Чтобы при этом вещей можно было ещё взять с собой. А это уже 3+млн. Эту продвинутую базовую потребность пока не могу осуществить, но это, конечно, исправится в ближайшем будущем.

    И о каком кассовом разрыве в 15тыс. долларов ты говоришь? Я же говорил не о разнице с текущими, а об абсолютной величине. "Кассовый разрыв" уже получается совсем другого порядка.
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ikap нравится это.
  27. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Но верблюда привязывай .. :biggrin:
     
  28. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    Хотел свои пять копеек вставить, но как всегда форум миллионеров и Волгоград город с большими зарплатами и кучей работы. А для счастья нужно чтобы дома тебя ждали и встречали и было для кого и ради кого жить.
     
    Satanas, zaqwsx, out и ещё 1-му нравится это.
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не понял...
     
  30. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Стив Джобс вроде был чувак не бедный, такшта - иллюзия, imho