1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ещё один комик-работодатель

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем $100, 11.04.17.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Есть где. Но в яме под машиной заработать можно больше. Но инженером - чище.
     
    zaqwsx нравится это.
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    там жеж понты такие, наверное, что студенту сразу мульён в месяц должны полОжить.
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Такая проблема может быть. И она из-за понтов. Но у кого есть разум, то он видит другую очень нехорошую проблему.
    Нормально, что инженерская должность сначала приносит копейки. Но зато потом при старании должна быть возможность обеспечить семью. А вот здесь и проблема. Неплохой инженер в Волгограде хрен где сотку даже заработает.
     
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    эт смотря как работать. наверное. смотря какой инжОнЁр. они разные бывают
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да причем тут понты? Просто почему неглупый человек закончивший вуз должен работать там же, где работает глупый человек рисующий хрен знает что, и за тот же прайс?

    Я пока его забрал под себя в ездовые программисты. В итоге его корочки - на случай, если вдруг нечего станет кушать и придется выживать.
     
    spoke нравится это.
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    потому что он неглупый и понимает, что он "доучивается" ему нужно получить 1-3 года опытУ, тогда он будет специалистом. В заграницах говорят норма "повалантёрить", чтобы дальше можно в резюме было опыт описАть и показать на собеседовании. например одна дальнобойщица рассказывает, что сама что-то типа 50-70тыс.р. платила водиле дальнобойщику, после получения прав чтобы приобрести опыту езды на фуре. Теперь ездит, и проблем особых в трудоустройстве не испытывает вроде как.
     
    saleksval нравится это.
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    "Волонтерить" под тачкой нет смысла - во-первых он уже "волонтерил" около года перед институтом, во-вторых для инженерных должностей это не потребуется.
    А вот с тем, чтобы у нас где-то поработать на <около>инженерной должности пусть и за медные деньги - вообще никак. У меня нет конов и знакомств куда-то пристраивать, а вакансии все "с опытом работы". Либо там полная шняга типа "грузчик с в/о".
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а чЁ за инженЁр такой? в смысле в какую сторону.
     
  9. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    :biggrin::biggrin:
    раньше я ваще не особо интересовался, но каково мое удивление было что оказываеца в нашем нищеграде инженером и на 50круб работу обычному хомячку "с улицы" просто так не найти, надо обязательно полизать кому-то очило для этого.
    Но скоро будет еще хуже. Закончица ЧМ2018 -высвободица огромное кол-во рабочих мест которые обеспечивали подготовку к ЧМ. а это,поверьте, очень очень много всяких разных высококвалифицированных спецов задействовано, если прикинуть сколько обьектов по городу построено и подготовлено. И все они окажуца на улице. Вот тут жопа и начнёца настоящая. :biggrin::biggrin:
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    "Эксплуатация автомобильного транспорта" или что-то в этом роде, я точно не помню.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Конечно, разные, но в целом ситуация именно такая. И только не надо эти ботовские фразы, что сам инженер виноват, зарабатывает, сколько заслуживает и т.д.
    Бери 100 инженеров, кто в Москве зарабатывает 150-250. Уверен, что и 10 из них не найдут ЗП себе на 50тыс. даже.
    Тут @ванёк прав абсолютно. 50тыс. - это уже чаще всего "по блату" только.
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Если можно инженеров и работяг "за еду" нанимать - кто вам мешает организовывать бизнес? Снимай офис, сажай туда программистов, ищи им работу и вперед к своим 150к в месяц? В чем проблема то?
     
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    не инженеров, а студентов, почувствуйте разницу.
     
  14. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Таких полно, насмотрелись телевизоров. Не могут отбить затраты на еду.
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    @zaqwsx, Спасибо, 1я и 3я сразу отпадают, т.к. не Волгоград и с опытом работы. Вторая интересная, хотя хрен знает где от дома. Но я уже вбухал уйму сил, чтобы подтянуть сына по программированию, так что он начал справляться. Так что свои корочки пусть сам применяет, если прижопит.
     
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    проблема в "...ищи им работу..." нужно иметь выход на какого-нибудь заказчика помнится была в стародавние времена фирма "ЧИП" писала программки для ОМС и собеса, вот там я понимаю так и было, правда тогда программистов было не много в регионе.

    так ты жеж писал "..опыт есть.."
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    епать.
    сравнил грузчика с программистом.
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    опыт кручения гаек после колледжа есть.
     
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    это хорошо, но нужен опыт по проХфессии/специальности. А с имеющимся опытом его без проблем возьмут крутить гайки.
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    так я это и писал в Ещё один комик-работодатель
     
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а я писал про волонтёрить инженёром ежели хочет быть инженёром. тобишь в любой проХфессии ты первые год-три работаешь на опыт, а потом ужО опыт на тебя. И первые год-три на деньги рассчитывать не стОит. ежели без блатУ
     
    saleksval нравится это.
  22. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Что это за профессии инженерные такие, набрался опыта за три года и работаешь себе всю жизнь. Через три года придется переучиваться полностью, зп опять не видать? Это круто, алюминиевые миска и ложка свои.
     
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    не так, "век живи - век учись, и дураком помрёшь", вот как.
    я о том, что до получения опыту (1-3года) ты ешО студент, только потом Шпециалист. И конечно бывают исключения, но чаще так.
     
    saleksval нравится это.
  24. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Никто не дает учиться во время работы, люди переучиваются сами после потери работы. Прошлый опыт практически ничего не значит, и скорость технического прогресса только возрастает.
     
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    в смысле учиться? я про набираться опыта и почему вам никто не даёт учиться? многие учатся, а вы не можете?
     
  26. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Вот вы работаете, но видите, что это уже старье и никому не нужно, у вас текущие проекты и головы не поднять. Когда учиться новому, сдохнуть можно. Кончились проекты и вас попросили, под новые проекты нужны другие уже навыки и опыт. Хорошо, если платили хорошо и есть финансовая подушка для самообразования. А если вы живете в Волгограде? И вот вы отучились и ищите работу, по факту у вас уровень вчерашнего студента. Помочь могут только предрассудки работодателя, если вы не превысили верхнюю возрастную планку.
     
    Последнее редактирование: 05.04.18
    spoke, AlexeyNik и IvUs нравится это.
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    в процессе и учишься
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Тут каждый второй считает что ВО не нужно и не имеет смысла. Причем половина этой половины сама без ВО.
     
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так потому жеж она и 150, что там. "за морем телушка полушка, да рупь перевоз"