1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обострение ситуации на Ближнем Востоке.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 04.01.16.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    что тут думать... на Россию ни кто не нападал пока...если сирийская и турецкие армии накрывают друг друга "ответным огнем" это не значит, что мы должны тут же за кого то впрягаться... :frustrated:

    какая же там тягомотина?? посмотри на карту в 2015 году и сейчас... очевидно что прогресс налицо... при этом ни кто в мире да же подумать тогда в 2015 году не мог, что Российский ограниченный контингент так сможет изменить ситуацию...
    т.е. Россия по твоему уже давно должна быть сравнять с землей Израиль, америкосов, саудитов, катарцев, Турцию и пол европы?? :crazy:

    читаю новость и опять 100...прямо какая то цифра мистическая для арабского мира...
    Число американских военных, контуженных при обстреле Ираном баз в Ираке, возросло до 100 - Reuters со ссылкой на источник в администрации США
    https://www.reuters.com/articl…SKBN2041ZK
    ну и из прошлого...
    В результате действий артиллерии и ВВС западной коалиции, согласно первым сообщениям, было убито более 100 бойцов сирийских проправительственных сил. Один боец СДС был ранен. Среди американских военнослужащих потерь не было. Вики
    :facepalm:
     
    Последнее редактирование: 10.02.20
  2. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Российские СМИ пишут, например Известия. Цитируют турецкое Минобороны.

    3-5 тыс. - это очень много для подобной ****ы. Там же не Курская битва, когда по миллиону солдат по каждой стороне фронта. ****а по Сирийски - это когда сотня человек при поддержки пары танков друг в друга стреляет.

    А зачем и поддержка с воздуха? Артиллерией припечатают, а потом пехотой добьют. Сирийские ВВС для более-менее современного фронтового ПВО - мясо. А российские ВКС турков однозначно бомбить не будут. И сирийцев отговорят.

    Да там и ключик никто спрашивать не будет.

    А чего мы тогда там делаем?

    Россия уже пятый год там воюет. И такими темпами сирийцы этот сраный Идлиб еще лет пять завоёвывать будут. А потом еще вопрос с курдами решать надо.
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    АНКАРА, 10 фев — РИА Новости. Турецкие вооруженные силы поразили 101 цель сирийской армии в ответ на артобстрел в Идлибе, сообщило Минобороны Турции.
    "По предварительным данным, были обстреляны 115 целей сирийской армии, поражена 101 цель, в том числе уничтожены три танка и подбит один вертолет. Операция продолжается", — говорится в сообщении ведомства.
    Турция нанесла массированный удар по армии Сирии
     
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    это еще круче чем ссылаться на хохломинобороны, у них там только одни перемоги, да же когда в "котлах" всю технику оставляли... :facepalm:
    это Восток, тем без понтов и перемог тебя просто уважать не будут ...
    3-5 тыс. это всего вошло в Идлиб, для усиления всех постов и строительства наспех новых...после того как их размазали, на НП оказывается несколько сот человек... и они там просто курят бамбук...при этом десятки уже в глубоком тылу сирийской Армии (практически заложники) и кого они там будут долбить и как долго??
    Видеозапись
    вообще служил в Армии? без поддержки с воздуха они ни чего, во-вторых, сколько там той артиллерии, а главное на сколько залпов хватит им отстреляться? а дальше что? А ежели САА подтянет свою артиллерию, то насколько хватит тех аскеров? там в Идлибе было под ружьем около 50 тыс. боевиков хорошо вооруженных, с танками, градами, самоубийцами на авто, с нарытыми ходами... и где они сейчас? почему за месяц Армия Ассада захватила около 600 км2, столько же сколько за весь прошлый год...если не постоянные перемирия и договоренности с Турцией и международным сообществом, то этот гадюшник уже бы давно раскатали...
    не то нынче время... :liplick: там российские ВКС контролируют территорию...
    уже не раз говорил, что боремся с террористами разных мастей и помогаем дружественной стране восстанавливать суверенитет согласно Договора о дружбе и сотрудничестве... и в отличии от пиндосов, мы договора соблюдаем и выполняем, т.к. это Россия, а не лживая англосаксонская "демократия", где джентльмен дал слова и так же его забрал назад...
    а сколько там в Сирии воевали пиндосы с целой коалицией (французы, мелкобриты, канадцы саудовцы, турция, австралия, дания, бельгия и еще куча стран...) у как то с террористами у них не очень получалось, под их "ударами" террористы только размножались в геометрической прогрессии...а сколько амеры в Афгане воюют? Или считаешь, что пиндосы это не вояки совсем, да и техника отстой? У них только хорошо получалось когда по договорнику курды по несколько сот километров "освобождали" за день... а как только боевики где то упирались, так встревали на долгие месяцы... та же Ракка, сколько дней они ее утюжили?
    — Непропорциональные и неразборчивые удары, приводящие к жертвами среди мирного населения, являются военными преступлениями».
    В свою очередь, официальный представитель американской антитеррористической коалиции в Сирии и Ираке полковник Шон Райан заявил, что американские бомбёжки города, долгое время слывшего «столицей» ИГИЛ, были одними из самых точных в истории.
    «Мы освободили Ракку. Пришлось ли за это заплатить? Конечно, но это военное время, и такое иногда случается», — добавил полковник.

    и поздравляю сирийцев...:super:
    Сирийская армия впервые за 8 лет полностью восстановила контроль над международной трассой M5 Дамаск-Алеппо — источник РИА Новости
    Трассы для Сирии это источник дохода, соизмеримый с добычей нефти ...
     
  5. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А как же наше минобороны. Если пендосы лгут, турки лгут, наши военные получается тоже лгут. Но ты не постоянно их цитируешь.
    Или у тебя такая избирательная вера? Веришь как Бога?

    Да с чего ты взял что без поддержки. Турецкая авиация без проблем может работать со своих аэродромов, в том числе и вертолеты.

    А чего тогда Асада избивают все кому не лень?
    Что за контроль такой, если авиация работает только по тем, кто сдачи дать не может.

    А типа войска Асада и российская авиация в Алеппо не ровняли город целыми кварталами?
    Ты пишешь сопливую ерунду. Мирное население...военные преступления. Когда город бомбят и идут бои мирных жителей никто не считает. Кто не спрятался, тех и проблемы.
     
  6. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    :facepalm: Забыли добавить про братья сирийцы и брат Ассад. И что Сирия исконно русская земля
    На Известия можно ссылаться ?
    Боевики сирийской оппозиции сбили вертолет армии Сирии
    @modcomp, Я вас понимаю.Вам щас трудно. То вы радовались как ребенок что Эрдоган подружился с Путиным опять . Несмотря на убитого дипломата российского в Турции и на сбитый российский самолет турецкими ВВС и убитых летчиков . ( Помидорами отделалась Турция или еще чем то ? ) По всем росСМИ трубили что Эрдоган с сыном закупает нефть у сирийских боевиков -тем самым их поддерживая. А потом БАЦ - это вы все подзабыли и радовались недалеким умом- воспрявшей дружбе взасос Путина и Эрдогана еще и радовались "умнейшему "решению поставлять комплексы ПВО С-400- Турции.вспомнили ? Обострение ситуации на Ближнем Востоке. И тут опять надо хаять Эрдогана . Я вам не завидую. Так часто приходится переобуваться-тяжело вам.
    Помните как вы радовались ? :facepalm::hah: Цитирую : "Первые 800 солдат ССА (протурецкой зелени) уже пересекли границу.
    Турецкая армия готова присоединиться к операции в сирийском Идлибе, начатой оппозиционной Свободной сирийской армией (ССА), заявил президент Турции Тайип Эрдоган"
    Узнаете ? :hah: У кого там ДР 7.10 ?
    Обострение ситуации на Ближнем Востоке.
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Российская делегация покидает Турцию без сделки по сирийскому Идлибу - источник Reuters


    Первые полосы турецких газет о гибели турецких солдат в Идлибе
    это аналогично тому, как если в 43 в немецких газетах писали: Советские войска коварно напали на мирных фашистов помогающих мирным жителям в Сталинграде...:crazy:

    да @mudrec, в свое время он помог Ассаду тем, что сдерживал огромный Идлиб от провокаций и военных действий десятков тысяч боевиков, за это время правительственные войска САА освобождали огромные территории в Сирии... в противном же случае, потребовалось бы больше времени, жертв и усилий для достижения тех целей ...
    на ****е все средства хороши...
     
    Последнее редактирование: 11.02.20
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Договор о гарантиях территориальной целостности украины соблюли?
     
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    скажи пож-та, американцев туда кто звал? ООН или какие другие организации давали полномочия международной коалиции ровнять с землей города, уничтожать мирное население независимой страны Сирии? Российская сторона там по приглашению этой страны, а что там делают пиндосы, французы, англичане и еще хренова куча стран? ах да там есть нефть которая так необходима некоторым нуждающимся...
    Трамп: "Прекращение огня [Турции в Сирии] хорошо закрепилось. Мы сохранили нефть. Патрулировать границу в Сирии могут другие, откровенно говоря. И Турция <...> воевала тысячи лет. Пускай они занимаются границей! Мы не хотим этим заниматься, мы хотим вернуть наших солдат на родину", - сказал американский лидер. "Однако мы оставили [в Сирии] солдат, так как сохраняем нефть. Мне нравится нефть. Мы сохраняем нефть", - подчеркнул далее глава администрации США.

    А ведь когда то это была цветущая и самодостаточная страна, народ работал, возделывал поля, выращивал фрукты и овощи, добывал газ и нефть, занимался грузоперевозками... И не было ****ы... и не одна наглая американская морда не лезла в страну со своей гребанной демократией....:frustrated:

    соблюдаем, а так бы уже давно отжали Донбасс, тем более большинство населения этого хотели и хотят...
     
    Последнее редактирование: 11.02.20
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Так тоампушка братушка?
    Эрдоган друган?
    Иди лицемерные слизняки?
    Чет я запутался...
    ))))

    А крым?
    Какая оазница что хочет население?
    Речь же о соблюдении достигнутых договоренностей.
     
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Крым и Севастополь это совсем другая история и к Украине она мало имеет отношение...
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А к договору, которым гарантировалась территориальная целостность украины эта история имеет отношение?

    Мы ж не
    Или население попросило и хрен с ним... с договором...?))
    Не ну аче? Мы ж хозяева слову... захотели - дали... захотели - забрали...
    ))))
    Чай не пиндосы какие... с англосаксами... верно?
    ))
     
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    фотки о турецком конвое накрытом 3 февраля... здесь

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]


    очень странный характер повреждения, явно чем высокоточным приложили...

    нет... начиная с того, что власть в Киеве незаконно была захвачена кучкой радикалов которые все мы знаем кем спонсировались и взращивались.... и заканчивая тем, что когда подписывались данные соглашения, то во-первых у Крыма и Севастополя был другой статус, во-вторых, Крым это исконно русская территория (на протяжении нескольких сотен лет) где большинство населения именно русские с российскими корнями и они не как не собирались связывать свою жизнь с бандеровским правительством и после событий на майдане и кровавой расправой под Корсунь-Шевченковский население однозначно решило что с этим недогосударством им не по пути...
     
    Последнее редактирование: 11.02.20
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ок.
    Т.е. договор подписывали с одними, а потом пришли другие... с которыми не договаривались. Так?
    Логика понятна. Спасибо за обстоятельные разьяснения позиции!

    Эт наверное верно... не поспоришь.
     
  15. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    И что?
    Это блин Киев. Столица Украины. Это их внутреннее дело.
    Международные договора заключаются между государствами, а не между теми, кто на троне сидит.
    И лжешь ты про незаконную власть.
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    эта тема не про Украину... так что все это оффтоп
     
  17. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Да им похер на тех клоунов в Киеве. Главное что бы жопа в тепле была.

    А Калининград- немецкая. Может отдадим? Кстати интересно, если там референдум провести на предмет воссоединения с исторической метрополией, какой результат будет? Особенно если тетя Меркель скажет, да давайте, мы вас ждем, сразу каждому гражданство, сделаем пенсии и зарплаты как в Дойчланде. И бабок зальем не меньше чем в Восточные земли.
     
  18. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    тётя Меркель не скажет, в рейхстаге еще не везде надписи затёрли непечатные с 1945 года дедами оставленные. Но вот лет через 30 скорее всего вопрос возникнет вновь, когда из учебников истории совсем все повычеркивают.
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    к какому договору?
     
    modcomp нравится это.
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ежели речь о Будапештском меморандуме, то главная проблема в интерпретации соглашения заключалась в том, что документ не был ратифицирован. Украина настаивает на том, что документ был подписан главами государств и вступал в силу с момента подписания. Противники же этой позиции считают, что, так как меморандум не был ратифицирован, то соглашение можно считать всего лишь декларацией.
    Во-вторых, еще ВВП в мае 2014 года отметил, что «утрата Украиной территориальной целостности явилась результатом не внешнего воздействия, а сложных внутренних процессов, которые с Россией и ее обязательствами по Будапештскому меморандуму никак не связаны»....
    в-третьих, «Когда мы указываем, что это антиконституционный переворот, нам говорят: нет, это не вооруженный захват власти, это революция. А если это революция, то тогда мне трудно не согласиться с некоторыми нашими экспертами, которые считают, что на этой территории возникает новое государство... а с этим государством и в отношении этого государства мы никаких обязывающих документов не подписывали», — говорил президент России Владимир Путин.

    Позиция России при этом заключается в том, что суть меморандума сводится к тому, что страны взяли на себя обязательство не применять ядерное оружие против этого государства.

    «Действительно, мы сказали, что единственное конкретное обязательство в этом меморандуме заключалось в том, что Россия, США и Великобритания не будут применять против Украины ядерное оружие», — говорил глава МИД РФ Сергей Лавров в 2016 году.

    Что касается вопроса о территориальной целостности, то Лавров подчеркнул, что государства-подписанты взяли на себя обязательства руководствоваться принципами ОБСЕ. При этом, добавил министр, «принципы ОБСЕ нигде и никогда не разрешали проводить государственные перевороты» и «запрещали покушаться на национальные языковые меньшинства».
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    ну если немцы смогут забрать и удержать то тогда и будет немецкая. вот хохлы зассали доказывать что Крим это украина потому теперь этот вопрос и закрыт как им пендос и сказал
     
    Zebra21 и modcomp нравится это.
  22. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Ну вот с этого и надо начинать. Кто сильнее тот и прав.
    А то @modcomp развел дешевую пропаганду - нас звали, их не звали, фашисты, бендеровцы, кровавые расправы у него.

    На деле всё просто - кто сильней и наглей - тот и прав. И сильную державу не зовут - она сама приходит и делает что ей нужно в данный момент.

    А мирных жителей в Сирии специально никто, кроме разве что самих сирийцев не гасит. Но русские бомбы убивают точно так же как американские или турецкие.
     
    Zebra21 нравится это.
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Пффф...только местные дурачки верят в какоето верховенство международного закона:facepalm:

    ага:d. А Белые каски спасают сирийцев:facepalm:
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    а ИГИЛовцы сплошь из сирийцев и воют только тем, что смогли отобрать в бою у сирийской Армии, как и все та нечисть которой деньги завозят чемоданами и оружие целыми конвоями...
    кстати когда пахнет жаренным, то этих же "сирийцев" начинают перемещать, то в Афган, то в Ливию, то Ирак, то Африка и т.д.
     
    Последнее редактирование: 11.02.20
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Хм... Много ли ты знаешь про русско-турецкую 1914-1918? А сколько знают про неё остальные люди? ****ам свойственно не только заканчиваться миром, но и уходить в учебники истории. К счастью. Думаю, и 2 мировая со временем уйдёт в учебники.

    А почему мы настаиваем на соблюдении в отношении нас всех договоров, подписанных с СССР?
     
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Zebra21, у нас победобесие зато с каждым годом усиливается. На прошлой неделе вообще приняли закон о всероссийской минуте молчания 22 июня.
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    и чо тебя заставляют молчать в это время??? не хочешь не молчи пой песню
    вот для тебя
     
    Dozer нравится это.
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    @andrusha, шутки шутками, но с Победой в стране действительно перебор. Уже не знают, как скрепить народ. Богом не получается, его время ушло, давай Победой. Но явно пережимают. Уж на что я всегда трепетно относился к этому празднику и самой ****е, но и меня начинает несколько подташнивать от постоянных обращений не к месту к этой теме. Правда, достали уже, на чужих жизнях политический капитал пытаются нажить.
    А ведь есть много более действенных методов, приносящих попутно немалую пользу стране способов. Но нет, друзей не трожь, взад положь...
     
    desd и fb03 нравится это.
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @andrusha, жирно, жирно. Или ты не понял, что такое "победобесие"?
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    ну так это не к тебе обращаются...пропусти мимо ушей и все. тебя же не заставляют все эт овыслушивать и ходит на парады Победы. А для некоторых может быть и важна победа в ВОВ