1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обострение ситуации на Ближнем Востоке.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 04.01.16.

  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    ну вон дэл пишет, что этот казачёк воевал в ВИРТУАЛЬНОМ вагнере. Но казачёк на видео всем приветы передавал, махал рукой, ну значит человек всё же имеется. Осталось выяснить а за кого он собственно воевал? В Сирии воюют наши только кадровые военные, согласно соглашения. Никаких конных бурятов и танковых водолазов там нет и не может быть. Так чей казачёк засланный получается?
    зы: если перечислять от каких стран там сирийскую землю наёмники топчат, то думаю больше десятка получится. И эти йобики пленные могут так стрелять от кого угодно, хоть от бриташек, хоть от израиля (воюющим за сионистов кстати по прошествии какого-то времени выдают гражданство, даже если ты не еврей. За боевые заслуги во благо интересов израилевых), хоть от французов, хоть от ЧВК пендосских, да хоть даже за бармалеев (там россиян, с паспортами РФ и с вполне славянскими харями, вагон).
    И вот исходя из этого, и из того, что хозяева наёмников (игилы и пр.) со своим мясом делают что хотят, самое очевидное - что они могут взять пару наемников-славян, снять сопливые ролики и казнить их, или съесть их, или выслать куда хотят и пр.
    И вот эта журнашлюшья фишка написать что он КАЗАК, т.е. сразу это слово должно прицепить к пленному, что он почти святой и должен быть патриотом именно России, и ему всё везде можно, он же казак и он значит самый честный и т.п. и т.д. ну казак жеж йопт.
    ну вот завтра какой-нить олигарх наш покупает себе свою ЧВК, дает им задание воевать где-то для своих интересов, но типа ОТ ИМЕНИ РОССИИ. И эти ЧВК на камеры режут, стреляют, насилуют и пр. Дык через 5 минут всякие дибилы навроде дэла и пр. тутошних умственно ограниченных начинают валить горы дерьма из западных СМИ, где нас людоедами выставлять будут. Посему не надо нам ЧВК. Не зря у нас создали ССО.
    ССО :) Ну ооочень мобильно. А недавняя практика показала что армия наша уже не воюет фронтами. И замечательно умножают сотни бармалеев и их забугорных командиров на ноль без потерь личного состава с нашей стороны.
     
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    особенно для утилизации всяческих воинственных граждан.

    так это ты жеж писал? в сообщении #3609
    или отказываешься от своего сообщения?

    почему не может? а если они устроятся в сирийский а-ля ЧОП?
     
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    а глаза разуть??? Вот дэл пишет что козачки воевали в Вагнере.
     
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    без потерь ли? или всех убиенных солдатушек-генералов летунов вы не считаете?

    та он пишет про Вагнер,
    а ты про "Эта группа очень сильно отличается :) тем что она ВИРТУАЛЬНАЯ. Ее придумали пару лет назад в сети, начали ее пиарить потихоньку, лепить левые акки в фейсе. И потихоньку это название упоминать то там то тут. Название чисто виртуальное, придуманное. И вот спустя время всякие идиёты уже верят, что это реальная чвк! А еще через пару лет возможно высокопоставленные пендосские уроды с трибун ООН будут трясти бумажками с надписями ЧВК "Вагнер" и требовать каких-нить сосанкций и т.п."

    и получается мой вопрос:
    "а как же казнённый казачёк? тоже виртуальный?"
    к тебе, а не к делу.
     
  5. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    ты читать умеешь? Я уже на всё ответил выше. Если мозгов осилить инфу не хватает или надо дальше отмазывать пиндосов с сионистами и срать на Россию, то я уже ничем помочь не могу.
     
    modcomp нравится это.
  6. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ну да, всё виртуальное. И реальность вокруг и казнённые граждане РФ. И ЧВК Вагнера, о которых уже куча инфы давно имеется и о которой говорил сейчас даже сам брат убитого. Он тоже, наверное, виртуальный.
    А эти двое казаков, наверное, чисто виртуально переместились в Сирию, где не прошли на следующий уровень.
    Угу. Включая виртуальных генерал-лейтенантов.
     
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ты придумал выше как отмазать местных фашистов. этих фашистов много и в волгограде, на каждом фейковом "публичном слушанье" присутствуют, на выборах фальсификации устраивают.

    это определение из википедии по большей части соответствует нынешнему состоянию рф:
    Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании)[3][4], антилиберализм[5], ксенофобию, реваншизм и шовинизм, антикоммунизм, вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму
     
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    потому что в Сирии у Сирии нету ЧВК, там воюют или кадровые военные или ополчение, которое опять же под юрисдикцией государства. Если туда приедет ***** из России устраиваться, то его нахрен от греха подальше отведут в консульство Российское. А там ему уже впаяют срок за участие в левых военных компаниях в чужих странах, что у нас запрещено законом.
    Есть еще пара вариантов попробовать повоевать легально (за "нас") в Сирии - это Иран и Хезболла. Но там с такими дураками поступят скорей всего так же.
    Остаются варианты только против нас. Их вагон. Но хрен ли нам тогда переживать пусть даже за граждан РФ, которые против нас? Их втам в землю вгоняют наши ВКС.
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    давно оттуда вернулся?
     
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    А еще ну ваще везде написано что омериканцы на луну высаживались. Вот ответь, ты реально веришь что пендосы высаживались на луну? Да или нет?

    Сколько генерал-лейтенантов погибло при прорыве нашей группы из окружения? И сколько положили бармалеев?
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    это-то и понятно, как там "Россия большая, мужичков новых наберём, а лошади денег стОят..."
    только по слухам из СМИ:
    Казненный казак из Ростовской области попал в Сирию два месяца назад. Роман Заболотний оказался в Сирийской Арабской Республике после гуманитарной миссии на Донбассе. Убитый боевиками ИГ (запрещенной на территории России) мужчина неоднократно доставлял в ДНР и ЛНР гуманитарную помощь.

    Роман отслужил в армии несколько лет по контракту, после чего попал в центр подготовки спецназа ГРУ в Молькино Краснодарского края. Основная специализация - мотострелковые войска и противовоздушная оборона.

    Друг казака Валерий рассказал, что Роман получил медаль «За службу на Северном Кавказе», был хорошим отцом и любящим мужем. У мужчины дома осталась жена и двое детей.
    Казненный казак из Ростовской области попал в Сирию два месяца назад
     
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    А ты давно в виртуальном вагнере отвоевать успел? За руку козаков лично вёл на боевые позиции?

    по слухам из СМИ вы там за бугром каждый второй каждого первого в задницу имеете...
    А касательно темы по слухам из сми в виртуальном вагнере состоит 5000 (ПЯТЬ ТЫСЯЧ) бойцов. И если подумать логически, то там 4998 неубиваемых и незахватимых в плен суперменов, и только двое лошар за ВСЮ сирийскую компанию попали в плен или погибли.
     
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    вот один В Сирии погиб российский генерал
    или вам этого мало? ещё хотите?
     
  14. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ууу, всё, удаляюсь, удаляюсь. Это диагноз.
     
    desd и Zebra21 нравится это.
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ссылку можно?

    не был, не привлекался, не состоял. человек я сугубо мирный, в отличии от вас. просто приходится здесь в волгограде обороняться от фашистов.

    ссылку можно?
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    первый слился :) А всего лишь простой вопрос был, с проверкой на умение шевелить мозгами ну хоть чучуть. Таким как вы, что сми насерут в черепную коробку, то там и будет плавать. Думать то нечем.
    ну если судить слухам из сми, то зачем тебе ссылка? Просто посмотри назад :)
     
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    я тебе ссылку на слухи представил, а ты даже на это не способен. а еСЧё про мозгИ пишешь.
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
     
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    про 5 выртуальных тыщ виртуального вагнера? В яндексе забанили?
    :biggrin: эта пять!!! Дед жжот. И схренали он должен становиться авторитетом? Потому что летал в космос и его лет 20 пиарят все наши каналы и различного рода помойки? Или он летал с америкосами на луну? Или участвовал в этой их программе? Или сценарий для кина "высадка на Луну" писал им? Или оператором камеры был в студии? Вот схренали его пустое мнение должно стать авторитетным?
     
  20. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    И эти мозги говорят о том, что человек, отвергающий высадку американцев на луне, с учётом десятков тысяч причастных, холодной ****ы, когда каждый внимательно следил друг за другом, включая радиопередачи, траекторию движений аппаратов, фотографиями следов и остатков оборудования с орбиты и прочим - это надо быть хуже, чем просто "невеждой", как сказал Леонов.
     
    desd нравится это.
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
    @Dozer, А Леонов в открытый космос выходил?
     
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    Документальную кино-хронику доснимали в студии :biggrin:
    Взрывают такие имерикосы ядерную бомбу первую, и снимают документальную кино-хронику. И чёт как-то гриб кривоват вышел, и горизонт завален и свет не тот и оператора испарило :) и думают, ну и ладно, потом в студии ДОСНИМЕМ.
    Высаживаются такие америкосы в джунгляж вьетнама, и и снимают документальную кино-хронику. И чёта 3 вертолета упало, десант с земли вьетконг косит десятками и взрывы не в кадр попали, и думают, ну и ладно, потом в студии ДОСНИМЕМ.
    Людиии, вы чё ващеее? Что с вами? Ну нельзя же такую хрень читать и верить в нее.

    ну если документальная кино-хроника нашего производства, то определенно выходил. А если он выходил с борта консервной банки модели Апполо и кино-хроника производства США, то я бы на вашем месте засомневался :)

     
  23. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Если почитать по этой вброшенной ссылке Новой газеты, то руководство этой компашки получило реальные сроки, с рядовыми бойцами провели беседы, но некоторые продолжили заниматься наемничеством. Тем не менее почему-то компашка стала сотрудничать с государством по словам той же газеты. ГРУ повышает им квалификацию, "Основная специализация - мотострелковые войска и противовоздушная оборона." Пилотов стратегической авиации ГРУ еще не готовит? Бред какой-то обритых наголо брутальных мальчиков.

    Лысые все, создатели фильмов об армии и ****е, военные эксперты и аналитики, ни дня не служившие в армии.
     
    Последнее редактирование: 06.10.17
  24. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    армия то как раз очень поворотлива (ибо ходит строем ), но вот нет её там. по крайней мере в том качестве как у нас.
     
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    борются с ИГ, а не против... (c)
    Группировка ИГ (запрещена в РФ) выдвигает для диверсий боевиков из сирийского населенного пункта Эт-Танф, где расположена американская база, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
    "Эт-Танф превратился в стокилометровую "черную дыру" на сирийско-иорданской государственной границе. А вместо "Новой сирийской армии" как черти из табакерки оттуда совершают диверсионно-террористические вылазки против сирийских войск и мирного населения мобильные группы ИГ", - сказал Конашенков журналистам в пятницу.
    Он напомнил, что "незаконное развертывание в апреле 2017 года данной военной базы США на сирийско-иорданской границе публично оправдывалось "необходимостью проведения операций против ИГ" и подготовкой "Новой сирийской армии".
    "Однако за полгода существования этой базы не известно ни об одной операции американцев против ИГ", - добавил Конашенков.

    мое ИМХО, помимо кадровых военных, там достаточное количество "добровольцев", которые поехали туда заработать деньжат. В России не все могут хорошо заработать, а там хорошие денежки капают (порядка 5 тыс. баксов). Причем "повоевать" он могут и в Сирийской Армии, написав просто заявление о желании проходить службу. В инете имеется и куча видео, когда совместно с садыками бегают наши ребята, причем это не кадровые военные или ССОшники (по экипировки видно)..
    Те же "Охотники на ИГИЛ", явно ребята умеющие воевать...
    [​IMG]


    ЗЫ: если все таки погибли наши мужики, то вечная им память...
     
  26. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Так можно и у вас спросить. Давно ли с сапогов смыли сирийскую пыль?
     
  27. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Никто статью о наемничестве не отменял, и не важно, на какой стороне они воевали. При изменении политической конъюнктуры и добровольцев с Донбасса пересажают.
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Первые 800 солдат ССА (протурецкой зелени) уже пересекли границу.
    Турецкая армия готова присоединиться к операции в сирийском Идлибе, начатой оппозиционной Свободной сирийской армией (ССА), заявил президент Турции Тайип Эрдоган сегодня...
    так што султан решил порадовать Темнейшего на ДР и вводит войска в Идлиб
     
  29. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    именно об этом я и говорю, там нет фронта, а армии нужен фронт. Вражины могут сесть на джипы, проехать 100 км по пустыне, наделать шороху и вернуться обратно. Отбитые населенные пункты держать просто некем и вся надежда на лояльность местных князьков. С партизанами надо воевать партизанскими же методами - засады, деза, разведка + работа с населением, иначе стрельба из пушки по комарам.
    ну значит договорились, хотя очень опасная ситуация
     
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Статья 37
    1. Военнослужащий, гражданин, проходящий военные сборы, и гражданин, пребывающий в мобилизационном людском резерве, считаются исполняющими обязанности военной службы в случаях:
    а) участия в боевых действиях, выполнения задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженных конфликтов, а также участия в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности либо пресечению международной террористической деятельности за пределами территории Российской Федерации;

    7. С гражданином, пребывающим в запасе и изъявившим желание поступить на военную службу по контракту в период чрезвычайных обстоятельств (ликвидация последствий стихийных бедствий, выполнение мероприятий чрезвычайного положения, восстановление конституционного порядка и иные чрезвычайные ситуации), либо для участия в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности либо пресечению международной террористической деятельности за пределами территории Российской Федерации, либо для участия в походах кораблей, может быть заключен контракт о прохождении военной службы на срок до одного года.

    И кстати ЧОП по закону могут нанимать для вооруженной охраны экономических объектов в Сирии. Частные компании нанимают частную компанию. К ****е в Сирии они отношения не имеет.Так же имеются у нас и компании военного консалтинга, например РСБ групп.
     
    Последнее редактирование: 08.10.17