1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такси в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Кьяритта, 03.03.14.

  1. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    Непреодолимое желание ощущения значимости хоть в чём-то. Вероятно для этих людей придумана эта система, иллюзия значимости, что бы выпускать пар, который скапливается за поездку, КОЛ, и чутка прям полегче стало, теперь и для водителей создали отдушину, они ведь тоже люди, и нервы у них такие же, что бы снизить процент грубости и хамства в адрес провокаторов-пассажиров и как следствие жалобы со стороны последних, при чём во всех смыслах.
     
    Alexman нравится это.
  2. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    это вряд ли
    как минимум, по двум причинам

    Видите ли, уважаемый.
    Оставим за скобками Ваши смутные догадки насчет чьих-то «непреодолимых желаний».
    Я раньше всегда ставил пять звезд, независимо от того, насколько мне чего-то там понравилось или не понравилось. Даже если водитель не желал выйти и открыть багажник, а нажимал кнопку разблокировки — сам, мол, открывай.
    Сегодня была НЕ ситуация «капризному клиенту не понравилось».
    Сегодня был водитель — злостный нарушитель ПДД. Или проезд на красный для вас допустимое действие?
     
    Последнее редактирование: 06.03.20
  3. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    Не знаю про что конкретно спрашиваете, про ваш случай или вообще, если про ваш то обстоятельства мне неизвестны, если вообще, считаю допустимым исходя из ситуации.
     
  4. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Водители комментарии к заказу видят?
    Сегодня вызвал такси, в комментарии написал точное место + в чате продублировал
    И снова машина ждала совсем в противоположном месте)))
     
  5. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    А что вы хотели?
    При нынешних ценах в такси остались те кто математику и русский язык в школе прогуливали! Что тут сделаешь если водитель по русски с трудом читает?
     
  6. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    очень жаль, что таких водятлов много

    постоянно вижу, как данные растопырки ускоряются перед перекрестком на желтый, чтобы на красный его проехать на большой скорости
     
  7. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Вчера вызывал ЯТ.
    Во-первых, очень сильно упали цены. Это из-за Ситимобайла штолэ?
    Во-вторых, первые две машины пришлось отбить из-за нелепых вопросов в чате "куда едем?". Я понимаю озабоченность водил, но меня как пассажира это волновать не должно, минус Яндексу.
     
  8. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Что то не понял. Вы не говорите таксисту куда ехать? А как же он Вас повезет туда, куда Вам надо?...
     
  9. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.727
    467
    не,скорей всего у водил рейтинг мал,и им не видно конечной точки,вот и звонят,чтоб брать заказ или нет :d
     
    Робин нравится это.
  10. kolxoznikoff

    kolxoznikoff Активный участник

    1.055
    362
    А почему тогда сразу не показывают водителю куда поедет пассажир ?
    По моему мнению, это рейтинг полное фуфло. Чем отличается водитель с рейтингом от водителя без рейтинга, если оба приедут на дровах ? Пассажиру не пох кто его повезет, наглый прожженый таксист , или человек который выехал подработать ?
     
  11. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.727
    467
    я ж написал - рейтинг мал, когда ЯТ пришло в Волгоград проработал там месяц - два и ушел.. там же все по рейтингу,делаешь все заказы - все видно (куда едет пассажир,цена и тп) ,если не берешь пару - тройку раз,рейтинг падает (не видно цены,не видно куда едет пассажир,блокировка водилы) раньше так было,думаю ничего и не изменилось,вот поэтому водилы звонят и спрашивают - куда ехать... это так сказать политика ЯТ
     
  12. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    У меня как раз наоборот, по яндексу вечером был "высокий спрос" и за поездку 10 мин хотели 260 рублей. А на ситимобиле 120. Комфорт, если что
     
  13. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Убер дешевле яндекса
     
  14. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    В ЯТ , черт голову сломает в их привилегиях . А в Везете идет приоритет по очередности . Лицензия+бренд+гаражный авто , лицензия+бренд , лицензия . Остальным остатки . Понятно , что в пиковуху можете хапнуть более менее нормальный заказ и то не факт . То , что вам дали заказ , а не бренду - заказ был фиговенький , с точки зрения прибыли . Даже просто лицензионщикам заказы даются от 135 руб. и выше в первую очередь . В свое время довелось поработать на бренд+лицензия+гаражная . В туалет сходить было не когда . Даже в т.н. непиковое время . Область+межгород " в ухо " предлагалось не раз . Сейчас в Везете вроде мутят механы по +++заказам . Я не утверждаю данный факт , но наслышан был .

    По яндексу . У парков вроде есть приоритет . От чего зависит , не знаю . Ехал пассажиром спросил у водилы про работу (3км/49 руб.) . Говорит за 12 часов делает 35 заказов , а это гарантия - 5400 . Ему за это платят 2300 . По 3 заказа в час / не вынимая . Я х. з.

    Так вы на 15-ке таксуете ? Без обид . Улучшаться надо , если хотите работать в такси . Все понятно , что какие цены- такие и машины . Но в наше время , на 15-ке ? Ясно почему у вас по Яндексу не пошло . Скажу про себя .Я бы и на классике поехал , как пассажир . Но работать на Вазике ? Сколько надо иметь нервов ?
     
  15. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.727
    467
    @Шура Корректный, а чем ваз не устраивает? и я не работаю,а типа подрабатываю (пенсионер) , а в ЯТ я бы даже на авто 20г не стал работать..
    - это я не понял,причем тут они? хотя везде они тратятся :d
     
  16. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Значит человек вызвал такси (явно не от избытка времени), ему назначили машину. Человек уже рассчитывает что уедет во время и тут... о чудо! Звонок таксиста с вопросом - "Куда ехать?"
    И если таксисту что-то не понравится в плане маршрута, он же ещё и будет просить отменить поездку? Ну или просто кинет, заставит человека опоздать. Вообще шикарный сервис.
     
    Робин нравится это.
  17. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    @Borhes, так выбор есть, вызывайте в другой компании... Кстати, сколько их уже в нашем городе?
     
    Шура Корректный нравится это.
  18. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Я же говорю . Лично меня , как пасса устраивает . Если водитель пенсионер аккуратный . Но обычно там малолетки с понтами и неадекватной ездой . Про работу на авто 20 года в ЯТ . Уверен , что работали бы . Если бы было такое авто .

    Так даже на данном форуме почитайте понты про - Приехал тазик , они офигели такую машину присылать . Лично вам такого в реале не говорили ? Вот и нервы .
     
  19. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Кстати да, про понты)
    Заказ в ЯТ комфорт, назначили Лада Гранта...
    Урок усвоил)
     
  20. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    раз кондер есть, то комфорт) в Волгограде что эконом что конфорт - одни и те же машины, наверно за исключением 14 и т.п.
     
  21. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    А вы хотели БентлЮ ? В Волгограде мы живем , однако . Гранта хоть свежая была -) ? В Москве водилы покупают авто под комфорт , бизнес авто от 2.5 млн. рублей . Так там и заказы на эти тарифы есть . Не оч.много , но есть . Там посадка под рубль стОит . Вы готовы столько платить в Воло ?
     
  22. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.727
    467
    нет,никогда,даже удивлялись,что так выглядит (старенькое) авто ... да,я подрабатываю с утра и до обеда,в основном рабочий люд едет и мамки с детками,люди в больничку... нарики бывают - черти :flackwhore: может и поэтому и не слышал,раньше в другом работал,так одна меня даже запомнила,когда надысь за ней приехал,грит - а Вы что ушли оттуда..конечно ушел года 1,5 как :avto:

    так можа обновленная? мне она кстати больше нравится чем веста
     
  23. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Так и цена идентичная . + 20-30 рупий .
    @prapor001, слышишь , чЁ народ глаголет ?
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Откровенное хамство со стороны ЯТ. Претензию думаю стоит оформить.

    Снимок.JPG

    Сам сколько по комфорту ездил ни разу не было Грант, а вот Мерс Е-шка был, и вполне себе приличный.
     
  25. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Я в курсе про Мини . В час пик .
    Вот и надо было таких людей делать своими постоянщиками . Вам сколько лет , если не секрет ?
     
  26. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Естественно отбил. Затем Лансер дали, норм.
     
  27. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Особенно сейчас . Когда Ситимобил зашел . Сколко Е-шке заплатили ? 145 ?
     
  28. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Первое слово в вашем скрине повнимательнее прочитайте - "Ориентировочный". Значит могут быть неточности)
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    В аэропорт с центра вышло 390+40

    Ну так это речь про список всех возможных моделей автомобилей, которые в данном конкретном списке явно же не все озвучены, а вот про модель Lada Granta написано конкретно - "не допускается"
     
  30. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    у нас тоже есть бизнес-такси. Пару раз пользовался. В этой теме кстати есть мой отзыв)
    Такси Волгограда