1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такси в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Кьяритта, 03.03.14.

  1. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Я пользуюсь предварительным заказом "Везёт"(666666) через сайт или мобильное приложение( скидка 25%). Рекомендую пройти регистрацию. Там можно указать дополнительные услуги( бесплатные): курящего водителя,свободный багажник итд.
    Заказываю на кануне. Если Вам лететь 3-го числа , то можно за сути (как минимум) сделать заказ.
    Время пути всегда разное-17-30 минут( от ул. Ткачёва). В зависимости от время суток и пробок на дорогах. В аэропорту необходимо быть ка минимум за два часа. По своему опыту ,если вылет в 6:05,то такси заказываю на 4:25.
    Меня шестёрка не подводила.Может мне везло....
     
  2. шеф

    шеф Активный участник

    3.459
    904
    @SergeiZ, какой-то странный у вас расклад, пишете что в порту надо быть за 2 часа, а такси заказываете за полтора, ошибка вероятно, уточните. Во-вторых хоть за неделю заказывай, на табло в приложении у водителей оно появится за 40 мин. С центра никогда проблем не будет уехать в порт. Если хотите пожелания исполнить напишите в коментарии лаконично, плачу столько-то , машина не старше 3-х лет, иномарка. 200% гарантия, всё у вас будет чётко!
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ты же в других темах утверждал что подуставшие немцы лучше новых корейцев.

    Это примерно тоже самое, как запилить сайт по продаже авиабилетов, а потом говорить что организовал авиакомпанию.

    А если служба такси имеет свой автопарк, то бюджетные тачки и так будет не старше 3-5 лет. Авто берутся новыми в лизинг или в кредит. По истечению срока их списывают, продают и берут новые. Также по хорошему у нормальной службы такси должен быть свой штат водителей, и служба контроля, следящая за нормами труда и отдыха, состоянием здоровья водителей. Современные средства контроля позволяют мониторить соблюдение ПДД.

    В разрезе диспетчерских служб, в том числе всяких ЯндексТакси, Уберов и Гетсов, говорить о безопасности вообще смешно. Основные проблемы не от железа, а от людей. Чувак на новеньком Фольксвагене запросто может отправить пассажиров на больничную койку. Он может спать по 4 часа в сутки. При наличии документально стажа вождения в 10 лет, фактический стаж может быть два-три месяца. А права куплены. Ну и прочие мелочи типа летней резины при заморозках, лысой резины (куплена БУ на Авито) и т.д.
    Техническое состояние авто тоже никем не контролируется. Ходовую на наших дорогах несложно ушатать за один год. А разбитые шаровые, рейки или потекшие амортизаторы чреваты печальными последствиям.
     
  4. шеф

    шеф Активный участник

    3.459
    904
    Права вообще могут быть чужие. Регистрация происходит онлайн по сети, регистрируют на одного человека, а работает другой.
     
    Последнее редактирование: 02.01.18
  5. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Где связь?
    Организация службы - это несколько сложнее, чем просто запилить сайт.
    У нас были и раскатные машины, и ремонтная база, свой транкинговый канал и еще много чего...
     
  6. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    В Сатурне еще прикольнее. В Везет заказ появляется за 25 минут до указанного времени, никто за сутки бронировать авто под Вас не будет. Реалии дешевого такси.

    Можете хоть за неделю заказать, заказ появится в системе за 25 минут до указанного вами времени.
     
    Vladis11 нравится это.
  7. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Сейчас по яндексу в любое время суток не проблема уехать с Красного/центра/вороша,арендных машин куча..
    Как вариант,с кем-то договориться напрямую,хоть даже тут на форуме,или через ВК..
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    ну это ничего не значащее исключение. и я думаю, в связи с упадком региона, ему уже не так часто приходится трансферчики возить.
     
  9. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Относись к автомобилю в этой сфере как к инструменту.
    Хороший инструмент в такси - это возможность выйти на другой уровень, на ступеньку выше.
    Ты же вроде разбираешься в эл. инструменте, почему все строители выбирают хороший инструмент, а не гумно кетайское.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    На яндексе сейчас много корпоративных машин, приезжают в боевой раскраске с логотипами, в основном логаны.
    Если что-то получше, то можно в гетте выбрать вариант комфорт, приедет машина уровня фокус

    В Волгограде не нужен хороший инструмент, вместе со сошедшим перед НГ снегом опять начали расти ямы, как минимум во дворах.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    я не считаю, что в такси вообще есть какие либо уровни.
    вот вообще не все.
    но может быть где то в другом городе все они так делают.
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Не совсем так. Когда отчим рулил стройками, инструмент в своей массе закупали как раз преимущественно китайский. Который по окончанию работ на объекте просто выбрасывали. Гастеры один хрен все ушатают. А могут вообще в ломбард сдать, и такое бывало.
    Поэтому весь ручной инструмент, включая электрический покупался дешевый, и шел практически как расходники.

    А на сложные работы, например электрику, слаботочку, вентиляция-кондиционирование, водоснабжение и т.д. подтягивались субподрядчики, у которых свой инструмент, и свои требования к нему.

    По своему опыту могу сказать, что в Волгограде лучше всего работает такси Везёт. Приезжают быстро, едут куда скажешь, тарифы прозрачные, тачки не сказать что хорошие, но и не гамно.

    С Яндекс-такси постоянно проблемы.
    - Выходишь сразу по сообщению о прибытии авто, а на счетчике уже 5 минут ожидания.
    - Половина приезжает без детского кресла и отказывается ехать. Спрашивается - нахрена вызов брал и приезжал? В заказе четко было сказано, что требуется автокресло.
    - Много левого народу, который не понимает что они обслуга, а не топ-менеджеры. Предъявляют какие-то претензии, спорят с пассажиром, хамят.
    - Постоянный пересчет при малейшем смене маршрута или остановок. Т.е. я, чтобы по дороге заехать в аптеку, должен в программе или через диспетчера менять поездку. Это бред. Особенно тетки-водители этим напрярают.
    - И ведра. Тачки ушатаные что ппц.

    В Везет кстати, видя ребенка чаще всего или едут без проблем забив на автокресло или у водителя есть бустер. И остановки по пути следования делают без вопросов, получив за это чаевые.

    И еще одно удивительное свойство волгоградских таксистов. Они настолько суровы, что ездят без навигаторов. Даже когда не знают куда ехать.
    Например бассейн Олимпия. 2\3 таксистов приезжают к противоположной от входа стороне. А услышав что приехали не совсем туда, предлагают обойти пешком, мол так быстрее будет. С хера идти пешком, если едешь на такси. Причем Яндекс Навигатор до Олимпии строит четкий маршрут прямо до ворот.
     
    Последнее редактирование: 03.01.18
    3aвулoн нравится это.
  13. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Приехал свежий мерс. Со Спарты обошлось 1150руб. Доволен. Отличный вариант для тех кому оплачивают такси.
     
  14. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Это уже второй вопрос....
    Ну это просто депрессивный город. Когда делали службу много куда катались и с кем общались.
    И на глазах не раз была трансформация хорошего водителя во что-то более серьезное.
    У нас просто стереотип такой, раз таксист - значит чмо. А это не так. По крайней мере в больших городах не так.
    Лучшая служба в городе.... Удивительно как она еще жива с такими ценами.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я один раз, после того как вылез из везет, секунды три втыкал откуда у меня на свежей футболке полоса пыли по диагонали
    потом понял что от увернулся от всей грязи кроме грязи на ремне
    каждая вторая машина убитая и грязная

    в яндексе сейчас тоже попадаются ушатанные машины, но чтобы грязные были - ни разу
    лучше всего в гетте пока - и водители адекватные, и машины чистые. Несколько дороже чем в яндексе, но не критично

    что касается заехать по пути куда-то, то проще сразу гетт тыкать, там сейчас нет фиксированных тарифов, только по счетчику, можно заезжать куда угодно
     
  16. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    очень редко попадаются, во всяком случае мне. зато попадались, которые не в состоянии доехать как по навигатору, так и с дополнительным ведением по телефону(причем с точным указанием ориентиров, и расстояниями чуть не до 10 метров...)
     
  17. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Навигаторы подавай им....
    В совке даже без карт работали.
    Да, и зачем в Воло навигатор? Город двух пердольных дорог.
     
    DEL нравится это.
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот дебилы-то.
     
  19. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    это говорит человек, вроде как занимавшийся организацией работы службы такси?
    понятно...
    если что, в Волгограде более 2000 улиц...
    давайте И. Сусанина еще вспомним...
     
    шеф нравится это.
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да фиг с ними, с улицами. Пробки важнее. Ничто не бесит так сильно, как таксист, который считает, что он умнее навигатора и который встревает в пробку, которая образовалась не предвиденно.
     
  21. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ща из Кировского в Красноармейский ехал, Солярис чистый, без куряг, 5 минут ждал машину, обычная цена в 275 руб. через сберлайн.
    все устроило.
     
  22. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Из которых нужны 500, основных 20, все остальное от главной перспективы, коих в городе 2.
    Дурака только включать не надо, ок. Из-за идиотского расположения, половина города волгоградскому таксисту вообще не нужна, он там бывает 2 раза в год, случайно. При грамотной работе диспа, а не агригатора, водитель собирает и работает по месту.

    И сам и со всеми знакомыми по тому же Питеру ездим без навигаторов, изредка смотрю в него когда не знаю улицу или забыл. И то смотрю в каком она районе, а маршрут в голове. Так я и не езжу каждый день. Когда таксёрил в начале 90-х как-то справлялся без навигатора, как и весь остальной народ.

    В том же подмосковье ездил по навигатору месяц, потом все уже на автоматизме, и в голове примерно понимаешь карту.
    Сегодня навигатор нужен в больших городах чтобы, как аут выше заметил, видеть пробки и объехать их. В Воло, во-первых, и пробок то нет, во-вторых, и объехать то их негде из-за отсутствия дорожных дублей. В городе 2 дороги.

    Ну почему? В Германии, например, 95% такси - "Мерседесы".
    Фольксваген - это народный автомобиль, и никогда премиум классом не был.
     
  23. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Давно значит вы в такси не работали. Если вообще работали .Сейчас ночером и в плохую погоду больше половины заказов в ипеня частного сектора .Да и названий улиц новых напридумывали .
     
  24. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Это проблема водителя, который не знает город. Учите матчасть, как говорится.
    Я работал еще в то время когда были колонные, утренние продувки, машина пополам и остальные прелести таксомотора.
    И первым желтком у меня была 2401, конца 70-х. А кто не знал город в тачке шансов не было.
    Это сейчас в тачке одни отбросы, менеджеры, оперные певцы и прочие инфантильные мальчики, которые без навигатора из двора уехать не могут.
     
    баба лена нравится это.
  25. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Ну ка , ну ка .Ваше ФИО , я спрашивать не буду . Просто год ,таксопарк ,колонну озвучьте .
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @Viper, и смартфоны с приложениями надо выкинуть. и вообще все эти ВАЗ ГАЗ и прочие прелести. Надо по старинке чтоб пьяный клиент вываливался со ступенек ресторана в двуколку, где и засыпал...

    По теме в новогоднюю ночь два раза пользовался шестерками, приезжали быстро, чистые и снутри и снаружи машины типа Солярисов, доволен.
     
    Последнее редактирование: 03.01.18
  27. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    В 92 устроился, точнее устроили по блату в "шестерку" на Народного Ополчения, через год ушел в первый таксопарк на Конюшенной улице. Свалил оттуда, вроде, в 95.
    Не надо ничего выкидывать. Надо с головой работать и матчасть знать.
    Выключи сейчас такому таксисту как @Дионисий, навигатор и он тебя не довезёт. А почему? Воооот - охломоны одни в извозе остались.
    Даже словом такси назвать не поворачивается язык.
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не совсем же так. Скорее, эти таксишные мерседесы и есть народные/таксишные. Хз, что там за Мультивэн был, но раз свежий, то наверняка он был комфортнее и удобнее, чем немецкие мерседесы из такси.

    Но, в любом случае, это лишь мелочи небольшие в разнице и реально отказаться могли они только из-за этих мнимых понтов. Поэтому и дебилы.

    Я вот мечтаю о покупке себе маршрутки подобной. Мультивэны подороже Вит получаются. Если уж народный менее понтовый автомобиль дороже, то, наверное, он явно лучше.
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Да прям там. Доедем по моему навигатору.

    21 век на дворе. Современные инженера вон поголовно не знают с какого конца браться за логарифмическую линейку и без автокада не могут начертить редуктор, ну и что? Они не инженера от этого? так и тут...

    вот свежее: Смертельное ДТП: При столкновении двух легковых автомобилей в Югре погибли 10 человек - ЯПлакалъ Вроде машины как машины, а... Получается, в такси должны быть только свежие Вольво, но и даже в этом случае сомнения не оставят меня?
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это вообще капец. Несколько раз сильно попадал и жалел, что после 12 ночи не открыл навигатор, будучи уверенным, что уже дороги все пустые и проблем не будет. Теперь стараюсь таких ошибок не делать.
     
    Arturvn нравится это.