1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Счетчик на газ

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Леханссон, 22.09.13.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Сегодня сказали, что типа акция в Горгазе 3000 за счетчик (если нет колонки) тел дали 25-80-26
     
  2. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Позвонила в горгаз, обрисовала ситуацию, что хочу счетчик (как раз шел ремонт, решили поставить сразу, чтобы потом без проблем). Спросили - сколько приборов, от этого зависит модель счетчика. У меня колонка и плита, поэтому счетчик Гранд 4. Если одна плита - ставят другую модель, кажется Гранд 1,6.
    Заявку мою приняли, согласовали время, когда мне удобно. На следующий день пришел слесарь, поставил счетчик. Сварки не было, за час управился.
    Из межрегионгаза пришли где-то через неделю, опечатали счетчик, сняли показания.
    Вся установка обошлась в 4800 рублей. Это со счетчиком и работой.
     
  3. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    !Yana, повезло, что варить не нужно было. У меня всю систему газовых труб переносили, чтобы счетчик поставить. Предложили два варианта, где можно счетчик ставить, оба были далеко от трубы. Проект, все дела. Вышло дорого. Но окупается лихо: до конца 2014 года должен уже выйти в ноль и в плюс ))
     
  4. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Знакомым варили как раз с переносом газовых труб. Вышло в 7800 рублей с установкой счетчика.
     
  5. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    !Yana, спасибо за инфу, цены терпимые. Мне, в принципе, варить не надо, разрезать и резьбу нарезать! Буду надеяться, что пркатит 1-й вариант;)
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Блин,хотел ещё Геликон чтобы поставили и говорил по телефону,пришёл стоит Гранд 1.6 у нас только плита,да и хрен с ним. Установка вышла в 4300р, сменили кран,поставили вместо трубы шланг. Позвонил позавчера,пришли вчера и за 30 минут,небольше наверное, поставили.
     
  7. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Кому из сомневающихся интересно: неделю как поставил счетчик, у нас только плита. Раньше платил за 46 кубов/мес. Сейчас за неделю всего 2 куба. И это при том, что жена с 2 детьми сейчас дома сидят. Установка обошлась в 2500.
     
  8. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Не стал играть в лотерею с поверкой, так что если кому надо: отдам старый.
     
  9. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    частник?
     
  10. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    скорее всего по нормативу.
    тигра, у кого заказывали установку?
     
  11. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Этот счетчик когда обязательный станет, или пока сроков нету?
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Друзья, а не могли бы вы сфоткать и выложить установленные счётчики? Хочу посмотреть как этот прибор будет вписываться в интерьер кухни. Буду думать надо оно или нет...
     
  13. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    У меня стоит газовый счетчик геликон. Мне всё равно до интерьеру (его не видно), плачу максимум 16 рублей в месяц. А так надо знать как у Вас стояк идет. Вечером может фотку сделаю.
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Стояк (газовый) выходит из пола за плитой и заканчивается примерно в 0,6м от пола.
    Последний этаж и раньше была обычная труба-загогулина, виселицей стоявшая за плитой. Во время ремонта газовики отрезали нах эту загогулину и прикрутили кран так, что его теперь не видно.
    Получается, что без переварки счётчик надо ставить в месте окончания трубы - т.е. за плитой.
     
  15. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Скорее всего не поставят по нормам. Вызовите мастеров Саяны, они бесплатно покажут и расскажут. Приедут через час после вызова.
     
  16. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Напросились тут к нам в подъезд две фирмы счетчики ставить. Одна Саяны, другая Спецрегионсервисмонтаж. Спецрегион говорит что нужно ставить два счетчика, один на плиту, другой на колонку т.к. кухонный гарнитур загораживает газовый стояк и вообще типа нехрен им его курочить. Саяны говорят что ставят только 1 счетчик, а 2 это типа бред. Цена при этом у обоих контор примерно одинаковая. ~10000р оллинклюзив. Кому-нибудь ставили 2 счетчика? В платежках как это будет выглядеть?
     
  17. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    TokS, эти Саяны недобросовестно рекламируются, расклеили неправильные объявления на подъездах. Мне ставил счетчик знакомый из горгаза, цена установки у них 3000р +-, у меня 1 плита правда. Потом тетка приезжает опломбировать.
     
  18. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Саяны, ИМХО левая шарашка! Бабкам-соседкам поналяпали! Обрезают отвод на плиту, на колоночный вешают свой 1,6 счётчик - и от него шлангами плита и колонка и берут за сие "художество" - 10100:spider: 1,6 - идёт только на плиту!!! Колонка (10 л/мин) потребляет 2,3 куба в час! Итого, 4-х кубовый нужен!!!
    Вчера заходил в Горгаз, установка Гранд-4 - 5 тысяч... Бабульки приёмщицы слушать ничего не хотят, и понимают только "установить"!!! С мастерами на месте решать надо...
    У меня нужно всего лишь разрезать 20-ю трубу, нарезать резьбу и прикрутить кран с "девайсом"... Сумму какую готовить???
     
  19. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    TokS, у нас был горгазовец, смотрел. Тоже сказал про 2 счетчика. И посчитал дешевле всех контор. И спросить будет с кого, если вдруг что.
    Кто ставил счетчики, скажите, какая выгода? Сколько платили до установки и сколько стало после? Как быстро окупился?
     
  20. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    бабулька с 5-го этажа сказала - по нормативу 600 рублей платили - по ПУ - 60!
     
  21. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    это с колонкой?

    У меня 83 руб с человека за газовую плиту
     
  22. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Мы платим за 3-х человек (живём трое) с колонкой и плитой 639 руб. Кто сколько по счетчику с колонкой платит?
     
  23. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Да, с колонкой на одного человека сейчас 213 рублей.
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    5 прописано,3 живет. платили 400р,щас 75 рублей. НА вскидку около года окупаемость.
    Саяны ставили 4300р вышло, посоветовали тетки у мамани на работе.:iq::d

    А на батареи нельзя поставить,счетчик есть,а системы взымания платы с вертикальной системы отопления нету,В частник пожалуйста ставь.
     
  25. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    А какая из контор делают наиболее аккуратно? Млин неужели ремонт заного на кухне придется делать
     
  26. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Сегодня звонил в Горгаз, сказали установка "Гранд-4" - 5000. В пятницу жду...
     
  27. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    За плиту платим 40 рублей в месяц )
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Главное без паники!) Отрежут болгаркой кусок трубы лишней,скрутят кран,пальцем заткнут,резьбу нарежут,новый кран с счетчиком поставят и делов то:d
     
  29. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    У меня, кстати, газ.колонка, варочная поверхность,духовой шкаф, интересно во сколько мне установка выльется.
     
  30. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Наверное также, около 5-ти тысяч.И счётчик на 4 куба нужен. Посмотрите паспорта на технику. 10 литровая колонка расходует 2,3 куба в час, обычная 4-х конфорочная плита с духовкой около 1,6 куба.