1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости аэропорта Волгоград

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Igor_M, 17.02.13.

  1. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Сейчас уже можно подъехать.
     
    out нравится это.
  2. Rajneesh

    Rajneesh Новичок

    6
    0
    Скажите, пожалуйста, во внутреннем терминале ввели телетрапы или на автобусе по-прежнему возят?
     
  3. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Пока автобусы.
    Обещают телетрапы вместе с третьим этапом реконструкции, но когда он начнется хз.
    Да и будут ли пользоваться авиакомпании этими трапами если возить будет дешевле на автобусе.
    Аэрофлот скорее всего да, остальные далеко не факт, особенно какие-нибудь Азимуты, Ютейры, Ювт-Аэро.
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Всегда не понимал вообще эти поездки в аэропорту с несколькими вылетами в день. Почему нельзя пешком просто доходить. Недавно в так пешком шёл в самолёт в Варшаве или Таллине. А там рейсов во много раз больше.
     
  5. Rajneesh

    Rajneesh Новичок

    6
    0
    Ясно. Спасибо.
     
  6. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Можно. И у нас ходят, когда самолет стоит на самой ближней стоянке ко входу в зал прилета.
    Я так ходил пару раз, когда победой прилетал.
     
    out нравится это.
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Нравился старый терминал, что у него на 2 этаже большие обзорные окна, с которых было видно взлетную полосу и самолеты. Можно было с дитём приехать "посмотреть самолётики". А в новом фигвам, вид на парковку.
    В Ёбурге посадка проходит над участком трассы. Можно приехать и посмотреть. Что собственно народ там и делает, постоянно машины приезжают. Самолёты прям низко идут. А у нас заход на посадку особо не посмотреть вблизи, а уж взлёт и подавно, т.к. над полем вроде проходит. Может там какие-то грунтовые автомобильные тропы есть? Кто знает?
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Они настолько кривые были, что разглядеть через них невозможно толком ничего было. Вот совсем раньше, когда на балкон выпускали вот эт тема была.
    p.s. В международной зоне в бизнес-зале вид хороший на полосу и взлеты и посадку и самолеты на стоянке хорошо видно.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В волгограде ап лучше чем в павлодаре, много лучше.
    Немного лучше чем в астане, терминал для внутренних рейсов.
     
  10. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Так туда сейчас уже не пускают что ли?
    Я как-то заходил в него в банкомат.
     
  11. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Что нравится в нашем аэропорту сейчас, так это озеленение. Красиво, я такого негде не видел.

    Я про чудесную аллею.
     
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    нет. На двери объявление, что терминал закрыт и что все внутренние рейсы через новый терминал.
    ну хоть что-то было) А еще там какие-то экспонаты стояли. Точно не помню что именно. Но что-то связанное с авиацией или даже космонавтикой. Вот какие-то такие вещи надо тоже в новых аэропортах ставить. Чтоб было чем руки и моск занять во время долгого ожидания рейсов.
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ага, кабина от Як-40 и еще что-то было, помню как мелким бежал туда первым делом. И еще пальма нравилась очень.
     
  14. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    До открытия новой ВПП хорошо видно было со старого военного автодрома. Самолеты прямо над головой на посадку заходили.
     
  15. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Наши законы не разрешают. Там разметка для езды машин, просто так ходить по такой разметке (дорогая), пассажирам нельзя. Надо или законы менять, или так самолет ставить, чтобы между ним и терминалом не было разметок-дорого (а это вроде как нереально)
     
  16. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Третий этап начинается в сентябре. Будут увеличивать чистую зону метров на 15-20 и соединять чистые зоны двух терминалов, с разделением конечно. Будет 4 телетрапа, один из них конвертируемый.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это понятно. Я в адрес законов это и говорил. Дебильный закон, который много кому доставляет неудобства. Особенно для нашей страны, где почти все аэоропорты имеют мало рейсов.
     
  18. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    При большом самолете - экономия небольшая
    ну вот предположим приняли закон - можно ходить пешком.
    Далее условная Победа отказывается от автобуса и все пассажиры Победы идут пешком.
    Цена подачи Автобуса в Волгограде - 8900 рублей (с НДС), если летит 150 человек, то экономия 60 рублей на человека. В Цене билета экономии почти не будет. Но зимой в -25 пассажирам будет особенно комфортно идти пешком до самолета.

    большая экономия у мелких самолетов, так как цена автобуса фикс, а пассажиров в самолете мало.
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я не про экономию говорил, а про удобство.
    И зимой удобнее и быстрее дойти пешком, чем стоять в автобусе с открытми дверьми.
    Но никто и не мешает разумно пользоваться такой возможностью.
    Да средний минимум зимой в Волгограде, вроде, не холоднее -10град.
     
    Последнее редактирование: 09.07.19
  20. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Боюсь, одним автобусом не обойдётся.
     
  21. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что-то туда улетело и обсуждение именно про текущий волгоградский аэропорт re:Turkish Airlines.
     
  23. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Это не новость про аэропорт, это общие рассуждения про то, как было раньше и как сейчас (авиация в советское время и сейчас - не зря же названо).
    Из нашего аэропорта Туркиши еще не летают, и не собираются, кстати.
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Не удивлен.
    Вот, только мои, поврежденные в нашем аэропорту чемоданы, за последний год:

    1.JPG 2.jpg 3.jpg

    По всем случаям авиакомпании честно, быстро и без проволочек выплатили компенсации. Ничего ценного не пропадало, потому как никогда ничего ценного в чемоданы не кладу.
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    У меня тоже часто врут и калечат сумки. Ни разу компенсации не требовал, хотя надо бы. Ничего из сумок не пропадоло. Правда в этом году летал единственный раз на отдых и обратно. Все командировки в этом году в окресностях. Добираюсь поездом. Чему и рад.
     
  26. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Сегодня летел до Самары на рейсе UTair (как я понял, первый рейс по этому направлению). Борт полный, заметил 3-4 свободных места. Похоже, направление востребованное.

    Интересно, что транзитом до Уфы (куда и лечу) - целых 10 человек. Волгоград-Уфа - 4400 р (без багажа).
     
  27. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Нет, не первый рейс. Это рейс Сочи-Волгоград-Самара
     
  28. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    да, разобрался уже )) пока делать нечего, изучаю.
    Открыл для себя ATR-72 ))
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    В хорошем или плохом смысле? Как по мне, так тот же Ан24, только чуть комфортнее.