1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вместо офисной работы - сбор яблок. Правомерно ли это?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем sleepeer, 19.09.11.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Тут уже кто-то говорил что описанное явление в конторе. традиция. В итоге выходит что автор был в курсе, но на момент устройства на работу вел себя совсем как будто ему это подходит. это обман батенька. Пусть даже он не зафиксирован юридически.
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    OpenBoy, олух царя небесного :d /извините/
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Меня уже не поражает, к сожалению :(
     
  4. 99999

    99999 Активный участник

    7.105
    1.331
    Раб-это тот у кого выбора нет,у автора выбор есть. Он может ехать, а может и не ехать -это его ЛИЧНОЕ дело. Я думаю, что "советчики", предложившие поднять бучу в прессе после его увольнения гарантированно возьмут его к себе на работу? Наврядли. Да и борцы за справедливость сейчас разве не с рабочих мест сидят на форуме? А это вроде как не оговорено с работодателем...Или он в курсе?:d
     
  5. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    не думаю что сотрудник узнал об этом на собеседовании... ПРосто не могу представить себе картину когда сидит начальник отдела, говорит с претендентом на место финансиста... Сначала поспрашивал его на предмет интересующих его вопросов, потом начинает рассказывать сам что ждёт работника... Рассказал какой замечательный коллектив там собрался, как компания печётся о своих сотрудниках (ну как обычно, рассказ о компании) и в конце говорит, типа ненароком: "а также вы будете ездить собирать яблоки осенью".. Просто не верю в это! Уверен, что если сотрудник и знал это, то уже от "бывалых" сотрудников...

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2011 12:46 ----------

    И с рабочих и с домашних... Только как это касается ситуации с СП?

    У раба тоже был выбор - можно было не работать и тебя бы просто убили и всё...

    Примерно такой же выбор дают сотрудникам там... Ну только конечно не умереть, а быть уволенными за прогул. Ибо если ты прогулял 25 дней, то это явное увольнение...

    нет. Но я думаю что сотрудники СП которые недовольны найдут и сами работу как все её хоть раз в жизни искали... Увольнение - не конец света. Это всего лишь открывающиеся возможности.
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    99999, можно я не буду больше отвечать на странные реплики и вливаться в общих хор нелепых выкриков?)) спасибо.

    я в курсе, когда сотрудники отвелкаются на интеренет, но закрываю глаза по ряду причин. Также, как и когда привирают по мелочи. И мое начальство также в курсе, ага))
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    было бы не плохо)

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2011 12:56 ----------

    Про это кстати нигде не было.
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да не бойся, в конце, как обычно, ты будешь нести бред в гордом одиночестве, потому что оппоненты просто не будут разбирать этот поток сознания :d

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2011 12:58 ----------

    нигде ни про че не было, я до сих пор не верю, что это не утка)))
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    даже если это утка, найдется немало неуток на неё одну.
     
  10. тоже самое, что и когда упадет со стула уснув на рабочем месте в офисе.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2011 06:32 ----------

    правильно, но ведь они хотели работать в крупной динамически развивающейся компании :) вот пусть и работают :) не мешайте им ... а то как пальцы гнуть, и понты кидать так они в первых рядах .. а как прищемили достоинство так завизжали.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2011 06:34 ----------

    пусть ТС запостит сюда свой трудовой контракт :) думаю там еще много чего написано мелким шрифтом который претенденту было лень читать .. его же в момент подписания интересовал всего лишь один вопрос: сколько буду получать на руки? :d

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2011 06:39 ----------

    с какого перепуга оно нарушено? вы даже не знаете кем ТС принят на работу и его должностную инструкцию ... если для ТС это стало неожиданностью - это не значит, что он по определению прав.
    Думаю в трудовом контракте есть пункт, который не явно указывает на привлечение к сбору яблок, но дает возможность привлекать работника к подобным работам.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2011 06:44 ----------

    вы считали сколько сотрудник тратит времени на перекуры и чаепития в рабочее время? с текущим лояльным подходом предприятие ничего не потеряет.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ну в 90-х у меня одноклассник так и присел. Даже по центральному ящику об этом рассказывали. И статью нешуточную впаяли. Но так было надо.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2011 15:29 ----------

    Держат, и ещё как. В половине контор точно составляют в своей массе брат, сват, кум, жена, любовница, друг и просто нужные люди. Сторонних принимают, чтобы кто-то мог реально работать в конторе.
     
  12. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Повторюсь, ТС, если вас напрягает эта ситуация, давайте вытащим ее на ТВ - Волгоградское или НТВшное. Люди готовы взяться за ситуацию, готовы ли вы? Или уже на сборе урожая, тогда к чему тема?
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    неужели больше взяться незачто?
     
  14. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    OpenBoy, нтвшники они такие, чего только в руки не берут)))
     
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    главное чтобы в рот не тянули
     
  16. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А никто им не мешает работать если их всё устраивает. Если конкретно кого-то не устраивает - Olg@ предлагает помощь... Только судя по всему всё будет как обычно, посидели, поворчали... а потом спустили штан, повернулись и наклонились. Я так для себя бы расценивал подобный акт со стороны организации... Кто как трактует его для себя - мне не столь уж важно. Не хочу сказать что не интересно, но не важно...
    Если даже такой пункт есть, то любой суд сочтёт его нарушающим ТК РФ.

    Даже если он её сюда и выложит, вы потом скорее всего запросите устав компании и её учредительные документы, лишь бы продолжать бессмысленный спор?
     
  17. 99999

    99999 Активный участник

    7.105
    1.331
    ну да конечно же -вторая древнейшая профессия:d

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2011 16:56 ----------

    да вообщем-то никто и не принуждает отвечать :d
    тем более,что :
    а где же буря возмущений по поводу нарушения ТС, или возмущения возникают в зависимости от ситуации ,удобной работнику :)
    И вообще, судя по этой теме: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=193552 90% форумчан работают "за еду", то есть "рабы", а оставшиеся 10% дает им эту работу :gigi::gigi::gigi:
     
  18. Яндекс

    Яндекс Новичок

    84
    0
    OpenBoy, приходите ко мне работать. Вы такой идейный. И других рабов с собой приводите :d
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Заболеть. Больничный сейчас недорого стоит.
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ну на "крепостных" втут ярлыков навесили от скудоумия, пора бы уже определиться с "господами". :d
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да ладно. Приказа нет. По документам он прогулял, во время своего прогула приперся в сад и там уже произошло происшествие.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2011 01:29 ----------

    Ну, в таком случае, флаг им в опу.

    А где нарушение? Работодатель вправе устанавливать любые условия труда, которые не противоречат действующему законодательству. Работодатель разрешил сидеть на форумах. Это не противоречит законодательству. А если такой идейный, почитайте нормы по работе с выч. техникой, требования к помещению и т.д. И, как не странно, окажется, что работник, в ущерб себе, работает за спасибо половину времени.
     
  22. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    sleepeer, чем дело разрешилось? А то куда-то вы пропали...
     
  23. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    автор похоже в поте лица собирает урожай. :d Не до тырнета ща человеку...
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    он обожрался яблок и единственный выход который ему доступен, это выход в канализацию.
     
  25. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Может в этом и вопрос, зарплата около 40 круб, терять её не охота (где ещё такую найти? сидя в офисе), не охота яблоки пару месяцев пособирать, вот и дилемма, уволиться, но "честь и достоинство" не потерять, или прогнуться, но зарплату и дальнейшее беззаботное существование себе обеспечить )))

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2011 15:28 ----------

    700 кг может на смену? т.е. на 3-4 -рёх человек, которые командируются?
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    офисный планктон такой офисный :)
     
  27. 99999

    99999 Активный участник

    7.105
    1.331
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Полагаю, топикстартеру понравилось и он продлил себе трудовой семестр. А может, талант у человека к сбору урожая. В офисе то надоело штаны просиживать поди.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Боже какой бред, и это утверждет руководитель отдела экономики и трудовых отношений Областного совета профсоюзов Ростислав Кучеров

    Какая страховая компания? Любой несчастный случай будет трактоваться как производственная травма, где бы не находился работник на территории предприятия, а так же по пути туда и обратно. Неважно в поле или в офисе.

    Я и так был давно уверен что профсоюзы -- отстойник для чмошников, но еще раз убедился.
     
  30. "В любом случае, эта процедура происходила по согласованию с профсоюзным комитетом" - гомосеки :hah:

    сдули весь текст с этого форума ... фотку своровали с белорусского сайта, чтобы за **** не взяли - вот она дилетантская журналистика :d